Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#221
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

то что Казахстан будет платить Росии какой-то процент налога - это меня вообще раздражает. Неужели будет как в Советском Союзе? Опять от Москвы зависеть? :-)

чушь не городите. не разбираетесь, лучше промолчать!
  • 0

#222
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


узнала недавно, что с Июля, все посылки, прибывающие на импорт в Казахстан на юридические и физические лица стоимостью 200 EUR - не будут расстамаживаться. Зато не повезет частникам, у кого стоимость будет до 1000 USD.

Слухи из раздела- "одна бабка сказала!"


слухи не слухи - наши брокеры нас так обрадовали!

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.02.2010, 18:33:56

  • 0

#223
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


то что Казахстан будет платить Росии какой-то процент налога - это меня вообще раздражает. Неужели будет как в Советском Союзе? Опять от Москвы зависеть? :-)

чушь не городите. не разбираетесь, лучше промолчать!


а вы меня не затыкайте! мое мнение я высказала по этому поводу.
  • 0

#224
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



то что Казахстан будет платить Росии какой-то процент налога - это меня вообще раздражает. Неужели будет как в Советском Союзе? Опять от Москвы зависеть? :D

чушь не городите. не разбираетесь, лучше промолчать!


а вы меня не затыкайте! мое мнение я высказала по этому поводу.

уважаемая! никто вам рот не затыкал, не в моих правилах. Это был совет!!! :-)
  • 0

#225
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

уважаемая! никто вам рот не затыкал, не в моих правилах. Это был совет!!! :-)


в грубой форме не советуют! поживем - увидим!

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.02.2010, 18:43:04

  • 0

#226
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Gukachka, Казахстан ВСЕГДА зависел от Москвы и сейчас ничего не изменилось. А двадцать лет назад он еще стал зависеть от Китая, США и даже немного от Европы.
  • 0

#227
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Пришла посылка из Германии высланная в декабре 2009. В целости и сохранности, всё нормально. Только судя по печати - целый месяц лежала в местном отделении связи. И это несмотря на то, что недавно я получал в этом же отделении другую посылку.
Тормошите почтальонов.
  • 0

#228
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Никто с такой ботвой не сталкивался?
доставку делали через fedex. В один прекрасный день на станице с треккингом появляется такая информация - Delivered. Left at front door. Signature Service not requested.

никаких наклеек на дверь, никаких посылок под дверью не было найдена. Не позвонили нифига.

статус посылки - доставлено. посылки нет. Написала в магазин. Ответа нет, но у них еще ночь. Куда обращаться в федекс? местное отделение помочь не может. Отмазы следущие. 1) утверждают что они все равно такие же тупые как и я (Достовная цитата - "мы такие же дилетанты как и вы"). 2) Бросают трубку.
3) Говорят что я вру и такого быть не может что бросило под дверью
4) говоорят что у них есть более важные дела

на сайте американского fedex не могу найти адреса, куда бы жаловаться. Есть форма для claim, но она требует инвойсы, которые наклеены на коробку. этого естественно у меня нет.

Что еще можно сделать?

ЗЫ. проблема еще в том что заказ был из сша в сша (типа подарок)

Сообщение отредактировал Jackara: 22.02.2010, 17:08:08

  • 0

#229
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
друзья, подскажите, в пределах штатов Fedex Overnight - это значит доставка до вечера следующего дня?
  • 0

#230
oksanastar06

oksanastar06
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотелось бы узнать, работал ли кто нибудь с Пони Экспресс? Как там сервис? тарифы? доставка?
  • 0

#231
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Работал. Цена PonyExpress получилась в два раза ниже EMS/DHL. Проблем с таможней не было, правда они перед отправкой долго решали (видимо на счет таможни), из Москвы до У-Ка дошло за пять дней. Но как всегда на местах случился катаклизьм: посылка пришла в город в пятницу вечером, в 17.30, а рабочий день до шести и выходные суббота-воскресенье. Поэтому по адресу была доставлена в понедельник вечером, и то, после звонка в контору (которая расположена на соседней улице).
Деньги при доставке посылки не вымогают.

Сообщение отредактировал negociant2: 24.02.2010, 13:10:08

  • 0

#232
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
жду ДХЛ из штатов отправленную в четверг. в субботу судя по трекингу вылет из Лейпцига, транзит через Брюссель и оседание в Амстердаме. С того времени не сдвинулось.

Почему может так долго стоять на месте? Связано с погодными условиями?
  • 0

#233
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

жду ДХЛ из штатов отправленную в четверг. в субботу судя по трекингу вылет из Лейпцига, транзит через Брюссель и оседание в Амстердаме. С того времени не сдвинулось.

Почему может так долго стоять на месте? Связано с погодными условиями?

если ваша послыка летит Люфтганзой - тогда возможна задержка рейса изза забастовок.
а что в офисе DHL вам сказали?

Сообщение отредактировал Gukachka: 01.03.2010, 14:14:18

  • 0

#234
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


жду ДХЛ из штатов отправленную в четверг. в субботу судя по трекингу вылет из Лейпцига, транзит через Брюссель и оседание в Амстердаме. С того времени не сдвинулось.

Почему может так долго стоять на месте? Связано с погодными условиями?

если ваша послыка летит Люфтганзой - тогда возможна задержка рейса изза забастовок.
а что в офисе DHL вам сказали?

я пока в офис не звонил. а как узнать наверняка летит ли она Люфтганзой или другой?
  • 0

#235
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я пока в офис не звонил. а как узнать наверняка летит ли она Люфтганзой или другой?

это вам в DHL могут сказать
  • 0

#236
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


я пока в офис не звонил. а как узнать наверняка летит ли она Люфтганзой или другой?

это вам в DHL могут сказать

толком ничего не сказали. "По техническим скорее всего". "Ожидаемая дата отправления из Амстердама - 3 марта ночь - в Алматы 3 марта днем" - таким был их ответ.

ППЦ. в следующий раз буду отправлять федексом..
  • 0

#237
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



я пока в офис не звонил. а как узнать наверняка летит ли она Люфтганзой или другой?

это вам в DHL могут сказать

толком ничего не сказали. "По техническим скорее всего". "Ожидаемая дата отправления из Амстердама - 3 марта ночь - в Алматы 3 марта днем" - таким был их ответ.

ППЦ. в следующий раз буду отправлять федексом..

Продолжение истории с ДХЛ:

Сегодня утром заглянув на трекинг своего отправления увидел что посыль моя так и не ушла из Амстердама.
Позвонил в Алматинский офис ДХЛ, они связались с Амстерламом и выяснилось что посылки моей там нет... как сказал работник ДХЛа, возможно что посылка даже не покинула границу Штатов, а трекинг пробивали по местоположению контейнера
Теперь до завтра они будут выяснять где она.. :rolleyes: :(

Сообщение отредактировал felix07: 03.03.2010, 12:50:28

  • 0

#238
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У меня о DHL только позитивные отзывы. Приходило всегда в срок, качество обслуживания приемлимое.
  • 0

#239
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У меня о DHL только позитивные отзывы. Приходило всегда в срок, качество обслуживания приемлимое.

и у меня за несколько лет все хорошо было, а тут такое.. а хуже всего то, что посылка нужна срочно..
  • 0

#240
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
принесли посылку DHL и говорят плати 1500т за таможню. а разве единица товара должна растамаживаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.