Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2321
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Скажите просто - DHL Express из Германии добирается за 3 дня самолетом. Обычная почта DHL(не экспресс) идет до месяца.

:bow:

нету такого понятие , как DHL не Экспресс , есть понятие Дойтч пост... Это примернор то же самое , как КазПочта + EMS КAZPOST.

Совершенно верно. Только вот некоторые отправляя из Германии покупки, утверждают что отправили ДЧЛ и эти мошенники так долго доставляют. :)
  • 0

#2322
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Казпочта сотрудничает с другими гос.почтами, а так как в Германии Дойтч пост принадлежит DHL то в этом случае казпочта сотрудничает с DHL

да , но никак не выдается 12 значный номер . Сразу присваивается трекинг номер с буквами 2 спереди , две сзади . И этот номер не отслеживается на сайте DHL .

чуть-чуть не так все отсылаемые из Германии посылки имеют обычно 12-значный код типа 123456789012 - не отслеживаемый на почтах стран получателей. При пересечении границы эти посылки получают международный 13-значный код типа CL123456789DE - который уже можно прослеживать во всех интернациональных системах в том числе и на Казпочте

#2323
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений


если посыль уже на границе с РК то по идее должен быть показан наш казпочтовский номер буквы цифры буквы

вы что тут наплели то?DHL овские треки, никогда не появиться на казпочтовской !!! Ни какого отношения к DHL не имеет к казпочте . У DHL единая международная система отслеживания .Откройте хоть китайский DHL страницу , покажет, что посылка находится в Алмате на таможенном досмотре .
Через трекинг казпочты проходит только EMS или простые почтовые наземные пересылки

вы немного ошибаетесь
в Германии дойтч пост и DHL это одна контора (http://www.dp-dhl.com/de.html)
я уже выше писал, но видать Вы не заметили
если с Европы отправляют DHL express, то дают 10-значный номер и он действует с момента отправления до момента получения и на самом деле отправляют самолетом.
если отправлен обычным DHL PAKET INTERNATIONAL, то отслеживание будет только по Германии, после экспорта из Германии номер обновится.
и так как КазПочта сотрудничает с Дойтч Пост, то получать надо будет именно в Казпочте

Nemo спасибо. Прикольно, а как народ отреагирует если сказать что есть еще одна контора DGF Dhl Global Forwarding, все вообще запутаются в названиях? :)
  • 0

#2324
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Да знаем мы все эти конторы, но у всех этих контор разные трекинговые номера ! Вот о чем речь !

#2325
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Через DHL отправлял с амазона.de посылку, она передает в КЗ нашему EMS
  • 0

#2326
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
друзья, хорошие новости
посылка DHL с батарейками в Алматы
отравил 27 декабря - пришла сегодня

#2327
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

друзья, хорошие новости

везет же :dandy:
поздравляю :)
  • 0

#2328
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

друзья, хорошие новости
посылка DHL с батарейками в Алматы
отравил 27 декабря - пришла сегодня

Я тоже присоединяюсь, к поздравлениям. :dandy:

Что отправляли?
  • 0

#2329
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи,

как вы думаете, безопасно ли заказать швейцарские часы через ибэй ( стоимостью 4000-5000 у.е.)? если да, то какой вариант/компанию доставки выбрать?
в прошлом году была неприятная ситуация, правда, связанная с безопасностью багажа: купил маме часы через ибэй, братишка вылетая из штатов погрузил их в багаж, в итоге то ли в Париже, то ли в Москве эти часы сперли.
  • 0

#2330
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

товарищи,

как вы думаете, безопасно ли заказать швейцарские часы через ибэй ( стоимостью 4000-5000 у.е.)? если да, то какой вариант/компанию доставки выбрать?
в прошлом году была неприятная ситуация, правда, связанная с безопасностью багажа: купил маме часы через ибэй, братишка вылетая из штатов погрузил их в багаж, в итоге то ли в Париже, то ли в Москве эти часы сперли.

Придется вам пошлину еще платить 30% от стоимости превышающую 1000EUR. Отправлять лучше DHL.
  • 1

#2331
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
ganuchik,
благодарю за совет
  • 0

#2332
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

друзья, хорошие новости посылка DHL с батарейками в Алматы отравил 27 декабря - пришла сегодня

а моя от 14 декабря все тусит в Амстердаме Подробнее:

DHL is pending further instructions from Shipper Последующие действия:

The shipment will be processed further upon arrival of outstanding Shipper instructions

опять ждут инструкций от отправителя.... что за бред????
  • 0

#2333
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

друзья, хорошие новости посылка DHL с батарейками в Алматы отравил 27 декабря - пришла сегодня

а моя от 14 декабря все тусит в Амстердаме Подробнее:

DHL is pending further instructions from Shipper Последующие действия:

The shipment will be processed further upon arrival of outstanding Shipper instructions

опять ждут инструкций от отправителя.... что за бред????

я так понял вы отправляли через Шипиту, и по сообщениям тут, они что то часто косячат и с DHL, и с fedex.
c ТНТ думаю у них будет также

#2334
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Шипито мне отписались 1 января! Все вопрос решили посылку отправят 2 числа. Статус поменялся на что ожидает следующего этапа обработки.. и 2 числа вот опять такой косяк ждем инструкции от отправителя... они там в Амстердами что ли что то курят?!
  • 1

#2335
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
федя от 27 декабря с калифорнии с батарейками уже в алмате
  • 0

#2336
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
обидно однако... хотел сделать подарки... а из-за чей то ошибки получаю геморой
  • 1

#2337
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Кто получал ДЧЛ в новом году? 1500 вымогают?
  • 0

#2338
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вот трэк Федекса, не смотря на праздники Iphone приехал очень быстро :rotate:
794400879000
  • 0

#2339
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
а вот мой трек
  • 0

#2340
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вот трэк Федекса, не смотря на праздники Iphone приехал очень быстро :rotate:
794400879000

у меня практически так же прошла, забрал в обед :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.