Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

www.tnt.com -

Че то я ничего у них на сайте не нашла... а звонить в Алмату, межгород однако, ...
Не нашла центров и что делать если надо отправить, куда идти... или звонить, не повезу же я посылочку сначала в Алмату?!
На русском языке тоже нет страницы... Я им написала... буду ждать ответа... хотя наверно писать надо было на английском...
И я вспомнила, что уже была на этом сайте... но безрезультатно...
Если знаете хотя бы мыло не общее, чтобы можно было на русском писать, буду благодарна...
Удачи нам всем!

alartd@rambler.ru
вот их алматинский адрес, на русском ответят :laugh:

Сообщение отредактировал Gukachka: 12.02.2010, 15:43:13

• 0

YuProg

YuProg
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо всем!
Вот, оперативно очень быстро получила ответ:
-----------
да, мы осуществляем перевозку в Пермь,
примерный срок достаки из г Алматы 14 дней + транзит из Павлодара до Алматы
предварительная стоимость отправки до 1 кг от физ. лица - 10105 тенге
тел нашего представителя в Павлодаре хххх
----------
Но! указанная сумма пересылки значительно выше даже ДХЛ... даже с учетом сборов... Так что пока отпадает...
Ищем дальше! :laugh:)
  • 0

La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 360 сообщений

в очередной раз удивлена оперативностью службы TNT - достаточно крупная посыль из Китая была принята к отправлению 9 февраля - и вуаля! - сегодня мне позвонили, что она уже в Алматы :-/ я в шоке, причем самом что ни на есть культурном.

думаю, что прекращу пользоватся услугами DHL так как во-первых, 1500 тенге - мне не жаль их заплатить, но если есть альтернатива, которая по срокам даже быстрее и можно не платить - сами понимаете, во-вторых - сроки. Меньше 5 дней DHL из того же Пекина мне ни разу не доставлял, а сроки для меня иногда очень критичны...

В общем - TNT - супер!!!!

Minisun, если Вас не затруднит - напишите, пожалуйста, примерный вес посылки и стоимость пересылки, тоже хочу из Гонконга заказать посыль на 2-3 кг, выбираю между EMC и TNT, так мне последние стоимость 2 кг насчитали ок. 170 USD :laugh: , теперь в сомнениях...
  • 0

uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Был случай с таможней. Получил одновременно 3 сноуборда. Сноуборды пришли в логистический центр ЮГ. Оттуда мне и позвонили, вернее маякнули :laugh: Приехал туда (надо сказать, что находятся они мягко сказать не близко от центра города) огромные складские помещения, много копошащихся людей и просто нереальные залежи посылок. Кроме меня было еще несколько людей у которых таможня задержала посыли. Наконец попал я к главному таможеннику, который собственно и занимался вопросами по сбору денег с населения. Он сказал, что есть ограничение в количестве спорт. товаров на одно частное лицо. Нужно мол с собой брать инвойсы, ехать куда то в аэропорт (не понятно зачем, ведь сноуборды находились в соседнем ангаре) и заплатить 30% от общей стоимости! Насколько я знал 30% платится от превышения суммы в 1000$ установленную законом.
Как вообще в таких случаях происходит расстаможка?

Phlex

Phlex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
к предыдущему посту такой еще вопрос.
Купил фотоаппарат в одном интернет магазине сша, выслали FedEX - общая сумма превышает 1000$ - выходит с доставкой порядка 1300, думаю что продавец указал реальную стоимость при отправке, единственное, посылка идет как "gift".
Адрес доставки город Рудный (Костанайская обл.)
подскажите плиз.
как только прейдет посылка в Алма-Аты - какая ее дальнейшая судьба и что требуется от меня?
я честно говоря вообще не представляю, отправитель оплатил доставку до моего адреса, будет ли дополнительная необходимость финансирования чтобы посылка была доставлена ко мне в город? (хотя по логике - стоимость пересылки была оплачена до Рудного) или за доставку по казахстану платить дополнительно прийдется.
где будет происходить оплата таможенной пошлины? у меня в городе, в областном центре, или заставят в Алма-Аты ехать? Или выходить на таможенных брокеров Алма-Аты и финансировать их? (хотя в Рудном есть какое-то таможенное ведомство).
  • 0

cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Пришла посылка из Германии. Отсылали с помощью Dhl Paket. Пришла с несоответствием в весе в полкилограмма. Причём на выходе из логистического центра "ЮГ" вес был нормальным. Далее была таможня и отправка непостредственно получателю. Видимо на одном из этих этапов и засунули шаловливую руку в отправление^^ На фото видна дыра^^

Изображение

По инвойсу, всё что заказывал пришло. Украли по всей видимости подарочную футболку или проч. Магазин, с которого я заказывал вещи, таким образом поощряет покупателей.

Претензий не имею, так как то что заказывал всё пришло. Осадок конечно остался^^
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

По инвойсу, всё что заказывал пришло. Украли по всей видимости подарочную футболку или проч. Магазин, с которого я заказывал вещи, таким образом поощряет покупателей.

Претензий не имею, так как то что заказывал всё пришло. Осадок конечно остался^^

Вам просто повезло, что "подарочная футболка" оказалась ближе к шаловливой руке. Окажись там что то более ценное, претензии бы у вас были. :surprise:

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
узнала недавно, что с Июля, все посылки, прибывающие на импорт в Казахстан на юридические и физические лица стоимостью 200 EUR - не будут расстамаживаться. Зато не повезет частникам, у кого стоимость будет до 1000 USD. Российские товары на импорт и экспорт не будут облагаться пошлинами и налогами, в том числе ювелирные изделия.
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Подождите, то есть с июля таможенный порог для физиков будет 200 EUR??

не совсем понятно

Зато не повезет частникам, у кого стоимость будет до 1000 USD.

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

не совсем понятно

ага, только 200 EUR - порог. :-)
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

не совсем понятно

ага, только 200 EUR - порог. :spy:

афигееть :-)

как в России 200 EUR в неделю?

а что это вы там написали не повезет частником у кого меньше 1000 USD - это что значит?

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

афигееть :-)

а что это вы там написали не повезет частником у кого меньше 1000 USD - это что значит?

ну мне брокеры в пятницу сказали, что так теперь будет. а на счет 1000 USD, имела в виду, что как раньше до 1000 уже не прокатит. Т.е. если 300 EUR - частники будут расстамаживать.
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

афигееть :spy:

ну мне брокеры в пятницу сказали, что так теперь будет. а на счет 1000 USD, имела в виду, что как раньше до 1000 уже не прокатит. Т.е. если 300 EUR - частники будут расстамаживать.

печально все это. очень печально :-)

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
дааа, много печального ждет нас впереди с эти Союзом, пошлина на юверирку например, поднялась на 20%...кроме Российского. :-)
  • 0

cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вот же гады. Я не хочу покупать к примеру покупать некачественный казахстанский товар. Я хочу достойно потратить свои заработанные деньги. Кое кому это не нравится. Кое кто желает на этом нагреть себе руки.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
уверена, что в открытии Союза большую роль играет политика, хоть я не совсем в этом разбираюсь, но всё же - может и будет польза от него, а пока я вижу только неудобства, особенно для частников. Ну и то что Казахстан будет платить Росии какой-то процент налога - это меня вообще раздражает. Неужели будет как в Советском Союзе? Опять от Москвы зависеть? :rotate:
  • 0

cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Местные баи станут ещё пузатее. Хорошее нововведение.
  • 0

negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[Q]Опять от Москвы зависеть?[/Q]
БУГАГАГАГАГА. ХАХАХАХАХА. УУУУУ. ИИИИ. уууух

Простите не удержался.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

[Q]Опять от Москвы зависеть?[/Q]
БУГАГАГАГАГА. ХАХАХАХАХА. УУУУУ. ИИИИ. уууух

Простите не удержался.

а что тут смешного, если так и будет? :rotate: Мне это совсем не нравится. То же самое, что российские машины пропихнуть пытаются без таможни.
  • 0

Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

узнала недавно, что с Июля, все посылки, прибывающие на импорт в Казахстан на юридические и физические лица стоимостью 200 EUR - не будут расстамаживаться. Зато не повезет частникам, у кого стоимость будет до 1000 USD.

Слухи из раздела- "одна бабка сказала!"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.