Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#181
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
шрайбикус, спаси меня от этого безумства! % ))

negociant2

В нашей местности кажется таких нет.

пожалуйста, тем более что далеко ходить не надо..

становится понятно: темы не существует, потому что ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан" подало в суд за клевету, используя материалы из этой темы. Уж не знаю, решил ли ЦТ защитить гражданина Neo или удалил тему по причине претензии ДХЛ или суда, но факт в том, что тему удалили не раньше и не позже.

это ни что иное как домыслы


Я хотел просто написать: из-за вымогательства. Но это вполне может оказаться клеветой, с нашими законами. Как я вижу, это именно вымогательство и есть, но в суд подали именно из-за того, что посылку не отдавали. Причина указанная ДХЛ - 1500 тенге. Причина по факту: я не знаю, законных оснований для невыдачи посылки не было.
Если вам приятно думать, что суд из-за 1500, то считайте, что это так. Для разумного человека причина несколько иная. Например умножить 1500 на количество получателей. Это только одна причина. Есть и другие, как я уже говорил: вымогательство.

Можете называть это как хотите, "вымогательством" или чем иным. Не хотите платить - не пользуйтесь. Или подавайте в суд: регулярно : ))

Да что же это такое. Даже не перефразируя фигня какая-то получается: и проблемы есть, и головная боль.

Это вы уже к словам цепляетесь. Опять же повторяю, любой имеющий здравый смысл не будет воспринимать эти слова дословно. Если вы это не понимаете, то мне вас жаль. Никто не даст 100% гарантий, но в случае с ДХЛ шанс получить пустую коробк без ноутбука (как в той теме Казпочты) меньше, чем с ЕМС. Диалог развязался именно если вы помните конечно.

УРА! То, о чем я говорю с самого начала, наконец дошло и до вас.

Это до вас наконец то дошло то, о чем я писал ва не раз и не два. На что вы делали вид будто бы не замечали. Или читали невнимательно, не вникая в суть.

Из чего можно сделать вывод, что посылок было максимум две.

Железная логика! :D lol lol

Говорилось о том что я получал ноутбуки и компьютеры imac весом в 17кг через ДХЛ. И все пришло в ценности и сохранности. Чего нельзя сказать про ЕМС.
Я изначально сетовал за то чтобы пользоваться услугами ДХЛ, а не ЕМС покупая дорогую технику. Если вы этого не заметили, не поленитесь почитать все мои посты и с предыдущей темы сначала.

В нашей местности кажется таких нет.

Вы видите разницу между (внимание) наиболее безопасные виды доставки с (как вы подумали) абсолютно безопасными?
Читайте внимательней!

Таможенные законы примерно одинаковые. С этого года просто ОДИНАКОВЫЕ.

Будут, скорее всего, С ИЮНЯ месяца!
А пока работает ППРК 217.

я предложил только почитать, про проблем с ДХЛ, которые легко найти в гугле.

Ну вы сами подумайте, какой смысл брать в счет отзывы служб в РФ, Украине, Гваделупе если мы живем и пользуемся услугами в КАЗАХСТАНЕ ??!

Хотя среди результатов выдачи гугла есть ссылки на страницы с обсуждением казахстанских проблем.

По такому же алгоритму можно найти отзывы и для других служб. И проблем с ДХЛ будет меньше (если не считать проблемой - 1500 теньге), чем с ЕМС. О других службах я и не говорил.

#182
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

аможення теперь работает одинаково => законы привели в соответствие друг с другом.

Пока нас с вами это не коснулось и мы основываемся на 217 ППРК.

бсуждаемая на zakon.kz тема форума ЦТ была удалена в период обсуждения, которое было связано с судом по тому вопросу

Опять же, это все ваши домыслы не зная истину. Понятно что в период осуждения судебного разбирательства, после которого начался такой же флуд, или простите ФЛЭЙМ (я не сильно в этих штучках разбираюсь что не меняет смысла) как и здесь.

Прочитайте тему по адресу

видел ее и раньше. раз-два - это регулярно? :D да и Бог с ним. L{K продолжает брать деньги за что знаете сами. Не нравится - идите в суд на благо общему делу. : )) А мне лень. И отношений с местным офисом портить не хочу.

Раз вас не устраивают гугло-ссылки

конечно не устраивают, если относятся не только к КЗ но и к другим странам.

а темы на ЦТ я читаю, где также вычитал что UPS в нашей стране что среднее между ЕМС и обычной казпочтой, работающее по дохлой лицензии. Федекс то же самое. Люди тянутся к брендам если хотят получить качественные услуги. Это общепринятый ФАКт!

#183
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
negociant2, что вы пытаетесь доказать? что 1500 теньге это плохо? согласен. Я этого не отрицал с самого начала если вы этого не заметили.

Кто хочет - пусть переплачивает за качество услуг. Кто не хочет - пусть подает в суд регулярно. Или пользуется ЕМС. Или еще тем что там есть.

предлагаю закончить *-флейм-*

Сообщение отредактировал megASS: 04.02.2010, 18:26:24


#184
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Хорошо. Я понял, что вы эту тему по кругу пустили уже в который раз. Например вот здесь вы просто врете:

проблем с ДХЛ будет меньше (если не считать проблемой - 1500 теньге), чем с ЕМС. О других службах я и не говорил.


и сразу ваша же цитата, с предыдущей страницы:

То, что в других странах пользуется большим спросом и работает хорошо (UPS, Fedex) - у нас работает еще хуже чем DHL


Так говорили вы о других службах или нет?


Таможенные законы примерно одинаковые. С этого года просто ОДИНАКОВЫЕ.

Будут, скорее всего, С ИЮНЯ месяца!


Как я и написал "с этого года". Или с июня следующего?



я предложил только почитать, про проблем с ДХЛ, которые легко найти в гугле.

Ну вы сами подумайте, какой смысл брать в счет отзывы служб в РФ, Украине, Гваделупе если мы живем и пользуемся услугами в КАЗАХСТАНЕ ??!


Ну вы сами подумайте, какой смысл брать в счет отзывы служб в РФ, Украине, Гваделупе если мы живем и пользуемся услугами в Казахстане? Ну, подумали? Еще раз подумали? Еще раз сильно-сильно подумали. И... И?! И что вам мешает читать отзывы не из РФ, Украины, Гваделупы, а из Казахстана?

Ну и не будет уделять внимание таким мелочам, как то, что DHL является международной службой доставки и работает в том числе в России, Украине, Гваделупе и Казахстане.



В нашей местности кажется таких нет.

Вы видите разницу между (внимание) наиболее безопасные виды доставки с (как вы подумали) абсолютно безопасными?


Вы ошибаетесь, если думаете, что умеете читать мысли. Я не подумал о том, что там есть слово "абсолютно". "Наиболее безопасным" DHL может стать после того, как вы предоставите статистику. Пока что, судя по отзывам, АБСОЛЮТНО у всех контор есть косяки. Да, тут именно слово "абсолютно", именно в значении "100%".

Говорилось о том что я получал ноутбуки и компьютеры imac весом в 17кг через ДХЛ. И все пришло в ценности и сохранности. Чего нельзя сказать про ЕМС.


Вместо слов "говорилось о том" пожалуйста приводите цитаты. Я про 17 килограмм почему-то не помню. Пожалуйста уточните фразу "Чего нельзя сказать про ЕМС", я правильно понимаю, что вы заказали два ноутбука и отправили их EMS, а потом заказали еще два и отправили DHL, и в случае с EMS посылка не дошла?

Это до вас наконец то дошло то, о чем я писал ва не раз и не два.


До вашей фразы на предыдущей странице:
"Любой здравомыслящий понимает что 100% гарантий никто не даст и я не берусь это заявлять." вы писали только о том, что c DHL проблем не бывает. Поэтому я и порадовался, что до вас дошло (пару часов назад), что никаких гарантий не существует, даже с DHL.

Сообщение отредактировал negociant2: 04.02.2010, 19:23:33

  • 0

#185
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

бсуждаемая на zakon.kz тема форума ЦТ была удалена в период обсуждения, которое было связано с судом по тому вопросу

Опять же, это все ваши домыслы не зная истину. Понятно что в период осуждения судебного разбирательства, после которого начался такой же флуд, или простите ФЛЭЙМ (я не сильно в этих штучках разбираюсь что не меняет смысла) как и здесь.

Когда удалили тему?

Прочитайте тему по адресу

видел ее и раньше. раз-два - это регулярно? :kiss: да и Бог с ним. L{K продолжает брать деньги за что знаете сами. Не нравится - идите в суд на благо общему делу. : )) А мне лень. И отношений с местным офисом портить не хочу.

Не все судебные бумажки отсканированы и выложены в интернет. Я тоже портить отношения не хочу, я хочу качественную услугу, особенно, если УЖЕ заплатил за нее. В результате, компания ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан" вместо вымогательства стала меня запугивать тем, что не будет осуществлять то, за что я плачу, т.е. перестанет доставлять не посылки, мне же придется ехать в Алмату и разбираться с таможней там. Я не знаю как это называется на юридическом языке, любая частная компания может отказать в услугах по своим причинам, но проблема в том, что услугу заказываю не я, а отправитель. Не знаю, как они собираются решать вопрос недоставки посылки в этом случае. Видимо отправят сообщение, что отправитель отказался от посылки. И из-за этого, кстати, тоже можно судится.

Раз вас не устраивают гугло-ссылки

конечно не устраивают, если относятся не только к КЗ но и к другим странам.

А у вас не достаточно мозгового вещества, чтобы обнаружить слово "казахстан" или "россия" на странице сайта? Или искать сразу с нужными ключевыми словами?

а темы на ЦТ я читаю, где также вычитал что UPS в нашей стране что среднее между ЕМС и обычной казпочтой, работающее по дохлой лицензии. Федекс то же самое. Люди тянутся к брендам если хотят получить качественные услуги. Это общепринятый ФАКт!

"Общеизвестный факт" - так говорить правильно.

Мне, например, очень жаль, что темы про ДХЛ больше нет. А сколько там могло быть фактов? Думаю немало. Хотя это домыслы, но удалили тему (как говорят на форуме закона) из-за того, что кто-то рассказывал о некачественном сервисе DHL в Казахстане. Ну это домыслы, скорее всего ничего такого там не было. Наверное там только хвалебные оды постили.
  • 0

#186
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Это вы уже к словам цепляетесь.


Это называется "цитата".

Опять же повторяю, любой имеющий здравый смысл не будет воспринимать эти слова дословно. Если вы это не понимаете, то мне вас жаль. Никто не даст 100% гарантий


Спасибо за жалость, только вы этого не понимали до сегодняшнего дня, а вовсе не я. Я все это время и говорил, что гарантий никаких нет, а вы завели шарманку, что у вас не было проблем DHL, хотя вы и вымогательство проблемой не считаете.

но в случае с ДХЛ шанс получить пустую коробк без ноутбука (как в той теме Казпочты) меньше, чем с ЕМС.

Опять же прошу статистику. Ах как жаль, что темы про ДХЛ больше нет, можно было бы подсчитать у кого больше проблем.


Уж не знаю, решил ли ЦТ защитить гражданина Neo или удалил тему по причине претензии ДХЛ или суда, но факт в том, что тему удалили не раньше и не позже.

это ни что иное как домыслы


Бугага. Домыслы. Именно поэтому фраза начинается со слов "УЖ НЕ ЗНАЮ".

А дальше уже не домыслы: "факт в том, что тему удалили не раньше и не позже" и опровержения нет, потому что факт - тему удалили в этот период.

negociant2, что вы пытаетесь доказать?


Доказать? Я бы не хотел, чтобы кто-то обманывал людей. Например говорил, что какой-то конторы проблем не бывает. Или говорил, что у другой конторы всегда будут проблемы.

Как вы уже поняли, очевидно, что в наших условиях никто не даст гарантий.

Еще хотелось бы, чтобы люди не писали, что все законно и есть в договоре (а тут такие находятся). Ничего не законно, и договор после оказания услуги не подписывают, особенно, если в договоре опущено упоминание о сумме оплаты.

Вот и все.

Сообщение отредактировал negociant2: 04.02.2010, 19:24:23

  • 0

#187
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Давайте попросим администраторов создать тему про DHL? Как думаете, что-нибудь получится?

Сообщение отредактировал negociant2: 04.02.2010, 19:25:46

  • 0

#188
YuProg

YuProg
  • Гость
  • 33 сообщений
megASS, negociant2! Товарищи! Вы уже несколько страниц форума препираетесь!!! Может в личке будете общаться?!
Я надеюсь получить ответ на свой вопрос... а вместо этого... ваши разборки. Все кто мог почерпнуть информацию из ваших баталий - уже все для себя поняли...
Пожалуйста, не засоряйте тему!!!
  • 0

#189
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[Q]Пожалуйста, не засоряйте тему!!![/Q]
Я бы с удовольствием, но не дают создать тему про DHL. Сказали, что обсуждение любых контор по доставке нужно вести в этой теме.
  • 0

#190
YuProg

YuProg
  • Гость
  • 33 сообщений
ВЫ ОБА не обсуждаете!!! ВЫ ведете диспут между вами двоими только! общайтесь в личке!!!
  • 0

#191
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
YuProg, подключайтесь, будем рады.
  • 0

#192
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
negociant2

[quote]Хорошо. Я понял, что вы эту тему по кругу пустили уже в который раз.[/quote]
Я ПУСТИЛ ??? Проследите диалог с самого начале хоть в этой, хоть в той теме и вспомните что зачинщиком флэйма были Вы.

[quote]Так говорили вы о других службах или нет?[/quote]
Я сказал именно то, что хотел сказать. UPS, Fedex работают хуже и менее популярны в КЗ чем в Европе и Штатах.
В моем городе так вообще нет офисов этих компаний. Некий человек привозит посылки. :)

[quote]Как я и написал "с этого года". Или с июня следующего?[/quote]
Я говоил про настоящее время, а вы полезли в неизвестное будущее утверждая что в КЗ и РФ правила получения посылок одинаковые!

[quote]И что вам мешает читать отзывы не из РФ, Украины, Гваделупы, а из Казахстана?[/quote]
То, что нет смысла связывать отзывы о работе службы в КЗ и других странах.
И вообще как вы собираетесь сравнивать "по гуглу" у какой из попуклярных служб негативных отзывов больше? По запросу типа "dhl проблемы" или "ems проблемы"? :kiss: заипетесь прдсчитывть )))

[quote]"Наиболее безопасным" DHL может стать после того, как вы предоставите статистику. Пока что, судя по отзывам, АБСОЛЮТНО у всех контор есть косяки. Да, тут именно слово "абсолютно", именно в значении "100%".[/quote]
Я могу дать статистику основываясь на свой опыт(прим. 60-70 dhl и 40 ems), в которой проблем с dhl не бьло ни разу. в отличие от ems, в котором у меня пропадали ценные вещи или посылки приходилось ждать по 2 недели и более;.

[quote]Вместо слов "говорилось о том" пожалуйста приводите цитаты. Я про 17 килограмм почему-то не помню.[/quote]
Я не намерен повторять свои цитаты. Если вам нужно - смотрите наш с вами диалог в пред. теме. я там писал про 17кг.

[quote]"Чего нельзя сказать про ЕМС", я правильно понимаю, что вы заказали два ноутбука и отправили их EMS, а потом заказали еще два и отправили DHL, и в случае с EMS посылка не дошла?[/quote]
У меня лично с ЕМС пропал один ноутбук, три телефона и разные электронные штуки. За них я конечно возмещение получил, но осадок остался и время было потрачено.
С ДХЛ еще ни разу ничего не пропадало. Я очень люблю закупаться на Амазоне электроникой в немеренных количествах и отправлять это все в одной коробке к себе. и еще НИ РАЗУ с ДХЛ ничего не пропало.

[quote]вы писали только о том, что c DHL проблем не бывает. Поэтому я и порадовался, что до вас дошло (пару часов назад), что никаких гарантий не существует, даже с DHL.[/quote]
Я вам еще в теме казпочты писал что гарантий быть не может. Не надо радоваться зазря : )

[quote]Спасибо за жалость, только вы этого не понимали до сегодняшнего дня, а вовсе не я. Я все это время и говорил, что гарантий никаких нет, а вы завели шарманку, что у вас не было проблем DHL, хотя вы и вымогательство проблемой не считаете.[/quote]
Не за что : ) Шарманку я крутил о том что исходя из моего опыта проблем с ДХЛ не было (Да, 1500 я не считаю проблемой). по карману не бьет мне.

[quote]Опять же прошу статистику. Ах как жаль, что темы про ДХЛ больше нет, можно было бы подсчитать у кого больше проблем.[/quote]
Статистику свою я излагал уже 2 раза, хватит.

[quote]Бугага. Домыслы. Именно поэтому фраза начинается со слов "УЖ НЕ ЗНАЮ". [/quote]
Все верно! На КАКиХ То своих домыслах общих выводов делать не надо.

[quote]А дальше уже не домыслы: "факт в том, что тему удалили не раньше и не позже" и опровержения нет, потому что факт - тему удалили в этот период.
[/quote]
Ну не в сию минуту после решения, а позже, когда завязался флэйм как здесь. :spy:

Сообщение отредактировал megASS: 04.02.2010, 20:29:17


#193
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

А у вас не достаточно мозгового вещества, чтобы обнаружить слово "казахстан" или "россия" на странице сайта? Или искать сразу с нужными ключевыми словами?

я бы попросил вас не переходить на личности. оскорбления сами знаете указывает на недостаток словарного запаса.
я представил то, как вы предложили мне искать проблемы в гугле по вводным "dhl проблемы" по всему инету.
В любом случае отзывов как положительных, так и отрицательных будет больше у той компании, которая боее популярна и предлагает свои услуги за дорступные средства. В данном случае это будет ЕМС.


так говорить правильно.

да да, учите меня русскому языку! :kiss: я устал вести с ами бесмысленную переписку.

Мне, например, очень жаль, что темы про ДХЛ больше нет. А сколько там могло быть фактов? Думаю немало. Хотя это домыслы, но удалили тему (как говорят на форуме закона) из-за того, что кто-то рассказывал о некачественном сервисе DHL в Казахстане. Ну это домыслы, скорее всего ничего такого там не было. Наверное там только хвалебные оды постили.

Вот именно! что все это домыслы! Да, рассказали там про судебное разбирательство с ДХЛ и пошло поехало как говориться... вот и прикрыли тему.

Доказать? Я бы не хотел, чтобы кто-то обманывал людей.

я никого не обманываю! уясните это наконец!!! я полагаюсь только на свой опыт и из того что начитался в Казнете.

Еще хотелось бы, чтобы люди не писали, что все законно и есть в договоре (а тут такие находятся)

Например я такого не утверждал. : ))

Например говорил, что какой-то конторы проблем не бывает. Или говорил, что у другой конторы всегда будут проблемы.

Почему вы незаслуженно поливаете меня грязью???! Я не разу не утверждал что с одной компанией проблемы будут, а с другоЙ точно не будет!

#194
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
-negociant2-
Дабы не впасть в обиду от пользователй этой темы если ее вдруг закроют по вашей милости, я настоятельно рекомендую Вам прекратить флудильню!

Мее надоело!!!

@YuProg
прошу у вас прощения. я постараюсь не вестись на провокацию. только бы уважаемый -negociant- не понял бы меня неправильно и не посчитал бы это "сливом". :kiss:

Сообщение отредактировал megASS: 04.02.2010, 20:36:42


#195
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
в очередной раз удивлена оперативностью службы TNT - достаточно крупная посыль из Китая была принята к отправлению 9 февраля - и вуаля! - сегодня мне позвонили, что она уже в Алматы :) я в шоке, причем самом что ни на есть культурном.

думаю, что прекращу пользоватся услугами DHL так как во-первых, 1500 тенге - мне не жаль их заплатить, но если есть альтернатива, которая по срокам даже быстрее и можно не платить - сами понимаете, во-вторых - сроки. Меньше 5 дней DHL из того же Пекина мне ни разу не доставлял, а сроки для меня иногда очень критичны...

В общем - TNT - супер!!!!
  • 0

#196
YuProg

YuProg
  • Гость
  • 33 сообщений

В общем - TNT - супер!!!!

Minisun, можете дать ссылку на эту фирму TNT? Или пару слов что и как и где офисы. Работает ли с регионами?
Тоже ищу альтернативу ЕМСу и ДХЛ...
  • 0

#197
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, можете дать ссылку на эту фирму TNT? Или пару слов что и как и где офисы. Работает ли с регионами?
Тоже ищу альтернативу ЕМСу и ДХЛ...

www.tnt.com - кроме этого, увы, ничего посоветовать не могу :)
офис в алматы у них находится по адресу: Джамбула-Байзакова, дом 224, офис - 3.
телефончика у меня увы нет ((((
  • 0

#198
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Minisun, можете дать ссылку на эту фирму TNT? Или пару слов что и как и где офисы. Работает ли с регионами?
Тоже ищу альтернативу ЕМСу и ДХЛ...

www.tnt.com - кроме этого, увы, ничего посоветовать не могу :laugh:
офис в алматы у них находится по адресу: Джамбула-Байзакова, дом 224, офис - 3.
телефончика у меня увы нет ((((


вот телефончики: 378-65-60/61/62 или 378-65-52 факс :-/
они работают по регионам и по всему миру

Сообщение отредактировал Gukachka: 12.02.2010, 14:07:11

  • 0

#199
YuProg

YuProg
  • Гость
  • 33 сообщений
Minisun, Gukachka! Спасибо! Буду изучать...
  • 0

#200
YuProg

YuProg
  • Гость
  • 33 сообщений

www.tnt.com -

Че то я ничего у них на сайте не нашла... а звонить в Алмату, межгород однако, ...
Не нашла центров и что делать если надо отправить, куда идти... или звонить, не повезу же я посылочку сначала в Алмату?!
На русском языке тоже нет страницы... Я им написала... буду ждать ответа... хотя наверно писать надо было на английском...
И я вспомнила, что уже была на этом сайте... но безрезультатно...
Если знаете хотя бы мыло не общее, чтобы можно было на русском писать, буду благодарна...
Удачи нам всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.