Перейти к содержимому

Фотография

Кенесары хан (1802-1847)последний правитель Казахского ханства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Грамотно раскидано  :D
Не обращай внимания на проfuckаторов,кстати ол кай ел еды?
Конырат?

ну таки что там с моим вопросом выше? никто из занАкОFF истории не хочет прояснить?
ок. ждем профэссора Баурсака.

Блин у тя стока вопросов...

в смысле глаза разбегаются? :lol:

и, простите, как тут можно нагадить? 

этот? :type:

ну это же не к вам... но если только так хочется ответить...
  • 0

#22
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

в смысле глаза разбегаются? :type:

и, простите, как тут можно нагадить? 

этот? :D

ну это же не к вам... но если только так хочется ответить...

Не-а,нет желания :lol:
  • 0

#23
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Млин, Баурсак опять под видом знатного историка наср...л, в конце задал провокационный вопрос и - пропал :lol:

Возникает вопрос: уж не ЦРУ-шник ли он? Там как раз учать подстрекать вот так по-тихому, потом сваливать и из-за границы вопить: сматрити, народ демократии хочит! :D

Неее, Батенька, ну вас нафиг. А кто еще читает Баурсака и выражает ему "респект" (фи) - пусть зайдет на форум сайта turan.org.

Там как раз Баурсак показывает свое немытое лицо. А здесь он почему-то хочет казаться прилизанным.


Модераторам: откройте для Баурсака отдельный раздел "История". А то запарил :type:
  • 0

#24
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений


Памятик символизирует собой восстановленную казахскую государственность и победу над полyторавековым российским колониализмом.

не понял... еще учась в начальной школе у меня были общие тетради "250 лет присоединения Казахстана к Россиии"...

Полтора века со времен гибели последнего хана Кенесары и присоединения Казахстана де-факто в середине XIX века.


Russian empire:
Изображение


Microsoft? Encarta? Online Encyclopedia 2005


  • 0

#25
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ерден, где можно посмотреть инфу о том какие роды, каких жузов поддерживали хана Кене?
Не помню где читал, что Кунанбай, отец Абая был одним из противников хана Кене.

#26
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Полтора века со времен гибели последнего хана Кенесары и присоединения Казахстана де-факто в середине XIX века.

тогда тот, что с банкнот неправ был?
  • 0

#27
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Баурсак!

Возвращайся домой, а?

Видно же скучаешь!

"Подлинный" ты патриот наш
  • 0

#28
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сейчас в меня полетят камни, знаю.

2 Баурсак

Живут спокойно два соседа. не дерутся, не мешают друг другу.
А потом их заставляют вспомнить все их ссоры и стычки между собой. Что они не забыли в принципе, но не думают об этом постоянно.
И их разжигают по-всякому, потом они становятся врагами из-за провокаций.
Ты хочешь, чтоб друг друга резали, как хорваты сербов и наоборот?
И чтоб это было в твоей любимой Алматы, Сары-Шагане и других городах?
Чего ты хочешь добиться своими провокациями, Ерден?
  • 0

#29
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
лови первый камень, капрал :smoke:
  • 0

#30
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Этот форум - это не то место, где можно спокойно обсудить историю и религию. Такого рода обсуждения 100 % выливаются в некрасивую перепалку. И автор это знает и продолжает такие вещи.
  • 0

#31
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Тема нормальная. Что теперь из за каждого у кого еще не умерли имперские амбиции нельзя про историю поговорить?

Сообщение отредактировал Tll: 02.11.2005, 15:09:43


#32
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Этот форум - это не то место, где можно спокойно обсудить историю и религию. Такого рода обсуждения 100 % выливаются в некрасивую перепалку. И автор это знает и продолжает такие вещи.

Кенесары Хан является для меня героем. Более того, он является героем для большинства казахов. Героем он является потому что боролся за независимость казахов. А теперь вы, Капрал, предлагаете не обсуждать его на цт, то есть фактически либо забыть, либо искажать его деятельность, потому что некоторые юзеры (смотрите выше МСА, евла, и еще пара-тройка) боятся каких-то тараканов в голове (уж прожив 15 лет в независимом КЗ можно было перестать бояться призрака казахского национализма). вы сами понимаете что говорите?
  • 0

#33
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Этот форум - это не то место, где можно спокойно обсудить историю и религию. Такого рода обсуждения 100 % выливаются в некрасивую перепалку. И автор это знает и продолжает такие вещи.

Кенесары Хан является для меня героем. Более того, он является героем для большинства казахов. Героем он является потому что боролся за независимость казахов. А теперь вы, Капрал, предлагаете не обсуждать его на цт, то есть фактически либо забыть, либо искажать его деятельность, потому что некоторые юзеры (смотрите выше МСА, евла, и еще пара-тройка) боятся каких-то тараканов в голове (уж прожив 15 лет в независимом КЗ можно было перестать бояться призрака казахского национализма). вы сами понимаете что говорите?

Я не предлагал его забыть.
Обсуждать нашу историю здесь не стоит, потому что ее здесь обязательно будут дискредитировать. Вы хотите, чтоб над ней глумились? Чтобы цеплялись именно за призрак национализма и выставляли нас дураками? Именно так оно все время происходит.
Уверен, вы такое видели. Не проще ли это делать на других, более дружелюбных форумах, а не на этом шоу понтов, нытья и кривляния?
  • 0

#34
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
По-моему, Баурсак очень хорошо рассказал о предмете - ненавязчиво, недлинно, с уместными иллюстрациями. Ну в тексте встречаются элементы а-ля патриотической риторики, но это ж мелочи на самом деле. Полезного несравнимо больше.
А вот неадекватная реакция некоторых читателей отражает, скорее всего, их собственные проблемы в восприятии окружающей реальности :smoke:
  • 0

#35
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Этот форум - это не то место, где можно спокойно обсудить историю и религию. Такого рода обсуждения 100 % выливаются в некрасивую перепалку. И автор это знает и продолжает такие вещи.

хотите уничтожить стаю волков, пустите в стаю шакала.(с) римская пословица. ето я про нелюбителей Баурсака. и не могли бы вы перечислить что же Баурсак делает не правильно??? ну чтобы на будущее знать.
  • 0

#36
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Моя точка зрения выражена в посте за 15-52.
Если я не прав, готов выслушать.
  • 0

#37
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Этот форум - это не то место, где можно спокойно обсудить историю и религию. Такого рода обсуждения 100 % выливаются в некрасивую перепалку. И автор это знает и продолжает такие вещи.

Кенесары Хан является для меня героем.

ок, что делать тем для кого он героем не является? в смысле является антигероем?
сразу оговорюсь, что не имею в виду себя, поскольку мое отношение к любым историческим личностям построенно с позиций сухой истории "да была такая личность совершившая то и то"

Более того, он является героем для большинства казахов.  Героем он является потому что боролся за независимость казахов. 

проблема в том, что история вещь не плоская, а объемная и, к тому же не черно-белая, и смотря на нее с разных углов можно увидеть ту или иную историческую личность в разном цвете.

А теперь вы, Капрал, предлагаете не обсуждать его на цт, то есть фактически либо забыть, либо искажать его деятельность, потому что некоторые юзеры (смотрите выше МСА, евла, и еще пара-тройка) боятся каких-то тараканов в голове (уж прожив 15 лет в независимом КЗ можно было перестать бояться призрака казахского национализма).  вы сами понимаете что говорите?

могу предположить, что Капрал написал свой пост под воздействием прочтения креатива м-ра Баурсака... дело в том, что вам, как безусловному почитателю хана Кенесары возможно не видно в посте того, что заметил Fuji, того, что достаточно для определенного круга лиц для разжигания дискуссии требуемой г-ну Баурсаку. полагаю именно этого, в силу своего неудовлетворенного юношестского максимализма подпитанного американской демократией и добивается афтор. Могу пояснить, что подобные посты претендующие на труд по истории или хотя бы на исторический очерк содержат не более чем набор цитат и ссылок особо приглянувшихся афтору и обильно сдобренных отсебятиной (чего только стоит популистская фраза про 150 лет... :smoke: ). Поэтому предложение Капрала имеет определенный смысл, который вы, возможно, не уловили или не захотели этого сделать.

кроме вышесказанного хотел бы проинформировать вас, как энтомолог энтомолога, что тараканов вы не в тех головах ищите.

что же касается призраков казахского национаизма, то вы можете пройти по ссылке предложенной уважаемым Марком и увидеть этот призрак в материальном виде.
  • 0

#38
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...теперь поругание
Над трупом свершают [/b]алхеды, ...

А кто такие алхеды?

#39
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

ок, что делать тем для кого он героем не является? в смысле является антигероем?
сразу оговорюсь, что не имею в виду себя, поскольку мое отношение к любым историческим личностям построенно с позиций сухой истории "да была такая личность совершившая то и то"

не читать. я не хожу туда где по заголовку видно что мой интерес к сабжу нулевой. это ведь просто, да?

проблема в том, что история вещь не плоская, а объемная и, к тому же не черно-белая, и смотря на нее с разных углов можно увидеть ту или иную историческую личность в разном цвете.


согласен, вообще весь мир объемная штука. и пытаться разглядеть его как можно с большего количества сторон, для того чтобы построить наиболее объективную картину - является моей целью например. посты Баурсака дают возможность мне это удобно сделать. надеюсь вы не будете отнимать у меня права на познание?

достаточно для определенного круга лиц для разжигания дискуссии требуемой г-ну Баурсаку. полагаю именно этого, в силу своего неудовлетворенного юношестского максимализма подпитанного американской демократией и добивается афтор


я выше уже писал что если 2-3 чела прибежали и не в тему гадить в треде, который их явно не интересует не является для меня показателем того, что тред не интересен большинству читателей

Могу пояснить, что подобные посты претендующие на труд по истории или хотя бы на исторический очерк содержат не более чем набор цитат и ссылок особо приглянувшихся афтору и обильно сдобренных отсебятиной (чего только стоит популистская фраза про 150 лет.


ну дык по сравнению с другими многими тупыми темами на цт (а их тут очень много, думаю вы согласитесь) этот очень познавателен

кроме вышесказанного хотел бы проинформировать вас, как энтомолог энтомолога, что тараканов вы не в тех головах ищите.


тараканы в голове есть у всех, поверьте мне, и у меня тоже, я же не будда :smoke:

что же касается призраков казахского национаизма, то вы можете пройти по ссылке предложенной уважаемым Марком и увидеть этот призрак в материальном виде.


я вам сейчас столько разных ссылок мог бы накидать, очень разных. вы бы потом 3 дня плевались. и я бы тоже плевался. но не буду.

а если вы живете в Алмате, и утверждаете что испытываете постоянно нападки из-за национальности - вы лицемер. вывод: не ходите по ссылке предложенной "уважаемым Марком". он это тоже для чего-то делает.
  • 0

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Баурсак, как всегда, в своем стиле!
Браво!
Однако, сдается мне, топик превратится в очередной рассадник шАвинизма и переругиваний в стиле "самдурак".
Пис, бразерс, пис! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.