Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение сайтов. Бесплатные консультации.советы и консультации в области интернет-маркетинга

seo sem smm smo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#1
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Бесплатные консультации в области Интернет-маркетинга

 

Обсуждаем SEO-продвижение, Google AdWords, Google Analytics, вопросы по улучшению сайта

 

Что могу сделать:

  • простой SEO-аудит сайта
  • выслать промокод в Google AdWords на 2000 руб.
  • подсказать с возможностями интернет-рекламы
  • помочь с отчетом в Аналитике
  • дать совет в области веб-дизайна
  • порекомендовать движок интернет-магазина, либо как начать интернет-бизнес

 

ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы:

- Как можно привлечь трафик?

- Как увеличить конверсию сайта?

- Что с моим сайтом не так?

 

Просьба вопросы писать в эту тему (не всегда удобно отвечать в личку)

 

Что хочу взамен

Если моя консультация помогла, оставьте положительный отзыв в этой теме


  • 5

#2
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Давно жал такого поста) Сайт (ivan-company.kz) создавался на скорую руку на конструкторе wix.com. В планах перенести сайт/создать тоже самое на казахсктанском хосте. Опыта в создании сайтов нет, но есть время, думаю с гуглом/ютубом что-нибудь да получиться. Вопрос: во-первых какой тарифный план вбырать, сколько пространства понадобиться для данного сайта, учитывая, что возможно добавиться интернет магазин  и пордяка 20 почтовых ящиков. Во-вторых какой CMS посоветовали бы для создания такого же сайта (чуток работал с Joomla)


  • 0

#3
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Давно жал такого поста) Сайт (ivan-company.kz) создавался на скорую руку на конструкторе wix.com. В планах перенести сайт/создать тоже самое на казахсктанском хосте. Опыта в создании сайтов нет, но есть время, думаю с гуглом/ютубом что-нибудь да получиться. Вопрос: во-первых какой тарифный план вбырать, сколько пространства понадобиться для данного сайта, учитывая, что возможно добавиться интернет магазин  и пордяка 20 почтовых ящиков. Во-вторых какой CMS посоветовали бы для создания такого же сайта (чуток работал с Joomla)

 

По теме шаблонов не могу что-то подсказать. Мое короткое знакомство с подобными движками закончилось разочарованием. Конверсия таких сайтов, как правило, невысокая. Без индивидуального дизайна добиться хорошей вовлеченности пользователей сложно. Легкий старт, тяжелое продолжение - так можно охарактеризовать работу с подобными системами. Лично я пока не видел успешных проектов на wix.com или любом другом подобном движке (хотя их представители на конференциях регулярно рассказывают истории успеха).

 

По хостингу. По казахстанским хостингам я не эксперт. Но знаю, что большинство российских просто арендуют сервера в Германии и осуществляют прием платежей и техподдержку. Думаю в Казахстане ситуация не лучше. И смысла искать именно местный нет. Я лично выбираю хостинг по принципу адекватности и оперативности техподдержки. В моем личном черном списке почти все известные российские хостинги (либо цены высокие, либо хамская техподдержка, либо нестабильно работают, либо предлагают повысить тариф без всяких оснований на это). Сам пользуюсь sweb.ru (это не реклама :) ).

 

Тариф берите минимальный. Не будет хватать - повысите. 

 

CMS. Они есть платные, бесплатные, самопальные. Для коммерческих проектов, для бизнеса только лицензированные. Чтобы можно было легко найти техподдержку для сайта, не завися от разработчика. Смотрите в Гугле "топ CMS". Битрикс дорогой и специфичный. Если вы не крупная компания и нет денег на хорошую техподдержку, лучше взять NetCat или HostCms (сам пользуюсь этими движками). В принципе еще хватлят UMI, но не пользовался.

Если сайт делаете для себя и своего удовольствия, то можно использовать что угодно. Главное чтобы было интересно. 

Самопальные движки, если вы не сами их сделали, лучше не использовать. Попадете в зависимость от разработчика.


Сообщение отредактировал DezGot: 10.12.2014, 19:47:27

  • 3

#4
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

День добрый. Сейчас конечно более опытный, но вот несколько лет назад попал под зависимость от так называемых "разработчиков". 

Сайт - доска объявлений. На самописном движке. Дизайн рисовал очень хороший дизайнер-фриленсер из Киева, но увы, многие фишки реализовать не получилось.

Проект завис. Основные проблемы - неоттестированный функционал, недоделанные модули, ошибки, тормоза, ужасная админка.

Ссылку могу выслать в ЛС. 

Плюс ко всему разрабы заявили что нужен очень мощный хостинг. Ну и само собой, в доделывании и допиливании проекта интереса с их стороны нет.

Дилемма, как быть. Домен старый, дизайн есть, денег и усилий вложено в районе 3000$.

Перезаказывать полностью системную часть? Была мысль отдать проект на полный аудит новым разработчикам, ибо том виде в котором проект на данном моменте продвигать (вкладывать деньги) смысла не вижу. Про монетизацию вообще молчу.

Может посоветуете чего нибудь со свежим взглядом?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Den_S: 12.12.2014, 17:55:58

  • 0

#5
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сайт - доска объявлений. На самописном движке. Дизайн рисовал очень хороший дизайнер-фриленсер из Киева, но увы, многие фишки реализовать не получилось.

Проект завис. Основные проблемы - неоттестированный функционал, недоделанные модули, ошибки, тормоза, ужасная админка.

Дилемма, как быть. Домен старый, дизайн есть, денег и усилий вложено в районе 3000$.

Перезаказывать полностью системную часть? Была мысль отдать проект на полный аудит новым разработчикам, ибо том виде в котором проект на данном моменте продвигать (вкладывать деньги) смысла не вижу. Про монетизацию вообще молчу.

 

Вопрос интересный. 

 

Проект хороший в принципе. Любой многостраничный сайт имеет потенциал для развития. Бросать такие проекты нельзя. Надо либо вперед либо назад. Либо разрабатывать, монетизировать, либо продавать избавляться. Иначе это все висит на психике и мешает двигаться дальше. (Знаю по опыту.)

  • Надо смотреть на чем делали. Как предполагаю использовали фреймворк. Нужно выяснить какой именно и искать подрядчика под него.
  • Вполне возможно проблема еще и отсутствии четкого ТЗ, понимания как разработчиков так и заказчика какие ресурсы нужно вложить для реализации проекта. Под ресурсами я понимаю кол-во чел/час, коли качество специалистов и финансы. 
  • Вторая проблема - нет прототипа. Без прототипа разрабатывать дизайн всегда неэффективно. И почти всегда остается много белых пятен в постановке задаче, а значит нельзя посчитать сколько часов требуется в разработку этого проекта и какие бюджеты нужны на реализацию.
  • Так же советую не пытаться сделать идеальный проект. Сразу это сделать не получится. Разбейте реализацию проекта на этапы. Первый этап - минимально возможная для запуска конфигурация. Самый просто дизайн и функционал. Чтобы только запустить.
  • Касательно монетизации. Сейчас у вас трафик 150-200 человек/сутки. Проще всего поставить Гугл АдСинс. Много это не принесет, но будет лучше чем ничего.

 

Отдельно скажу по дизайну. В России очень мало хороших дизайнеров. Нет школы дизайна в целом и веб-дизайна в частности. +Система образования, заточенная на создание технарей. И низкий средний культурный уровень Поэтому хороший дизайн автоматически дорогой. В Украине хороших дизайнеров значительно больше и они гораздо дешевле. Но много и проходимцев. Такая ситуация в России и Украине. В Казахстане все значительно хуже.

Дизайн не должен нравиться. Если клиент говорит " какой красивый дизайн", значит дизайн надо переделать. Дизайн - это инструмент увеличения прибыли, а не повод потешить самолюбие. Поэтому если вы не являетесь экспертов в области дизайна - ищите экспертов и просите помочь вам.

Из этих двух абзацев какой можно сделать вывод? Совсем не тот, который вы подумали. А вывод просто: сделаете хороший дизайн и вы вне конкуренции (просто потому что никто не умеет его делать). 


  • 1

#6
Iagent

Iagent
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброе время суток. 

Со штатом из 5 программистов создал сайт (базу недвижимости Алматы), так же постоянно его дорабатываем, исправляем ошибки, придумываем новые функционалы, которые были бы удобны нашим Клиентам.

По мнению 10 компаний, которые объездил лично и подключил к нашему ресурсу, такого рода сайт-программа очень удобно в их деятельности.

Думаю начать рекламу в Яндекс и Гугл дайректе. Вот только моя целевая аудитория являются "ленивые люди", которых тяжело переманить даже холодными звонками.

Не дадите ли вы советы?

Сайт: iagent.kz

Тащить на шее устал, более 15 сотрудников, затраты - более 1,2 млн/месяц.

Какую сумму потратить на маркетинг и каким образом её вести вы посоветуете? 


  • 0

#7
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Доброе время суток. 

Со штатом из 5 программистов создал сайт (базу недвижимости Алматы), так же постоянно его дорабатываем, исправляем ошибки, придумываем новые функционалы, которые были бы удобны нашим Клиентам.

По мнению 10 компаний, которые объездил лично и подключил к нашему ресурсу, такого рода сайт-программа очень удобно в их деятельности.

Думаю начать рекламу в Яндекс и Гугл дайректе. Вот только моя целевая аудитория являются "ленивые люди", которых тяжело переманить даже холодными звонками.

Не дадите ли вы советы?

Сайт: iagent.kz

Тащить на шее устал, более 15 сотрудников, затраты - более 1,2 млн/месяц.

Какую сумму потратить на маркетинг и каким образом её вести вы посоветуете? 

 

Сайт не открылся, поэтому не могу сказать что-то по сайту. Ну разве что уволить программистов - такие сайты не должны провисать посреди дня НИКОГДА.

 

По целевой аудитории (ЦА). "Ленивые люди" как правило очень быстро оживают, как им перестают "впаривать товар", а наоборот, появляется возможность извлечь быструю выгоду с минимальными вложениями. Это вопрос продаж, маркетинга, умения предлагать свой товар правильно. Это не совсем моя область компетенции, но лично мне помогли следующие приемы:

  • тирифы с оплатой за результат (например клиент платит за полученный трафик, или за полученные входящие звонки)
  • пробные период (например первый три месяца дешевле на 50%)
  • репутационный маркетинг (работа над отзывами, упоминаниями компании, бренда, ресурса или первых лик компании в интернет, на форумах, в блогах, новостных сайта, в комментариях к статьям - очень емкая работа, но долгоиграющая выгода)

Некоторые фишки довольно легко внедрить. Например писать на форумах или комментировать на сайтах под своим именем (естественно надо всегда контролировать что пишешь и как люди этой поймут). Добавить описание своей организации на различные сервисы отзывов и отслеживать наличие комментариев, работать с негативными отзывами, поощрять положительные. 

 

На тему персонала. Лично для себя четко установил правило:в штате только те, кто не может работать на аутсорсинге. Т.е. лично у меня секретарша и все. Все (хорошие) специалисты хорошо работают удаленно. Бухгалтерские услуги оказывает бухгалтерская компания (за взаимозачет). Такая схема с одной требует умения грамотной ставить задачи, четко обозначать критерии оценки эффективности работы, с другой стороны позволяет быстро менять специалистов, увеличивать их кол-во под конкретный проект. К тому же я не скован рамки географии, могу нанимать тех, кого хочу в независимости от расстояния. Один дизайнер у меня из Польши, другой живет в Тайланде. С программистами аналогичная ситуация.

Для управления и контроля использую различные системы удаленного управления. Например trello - очень простая и удобная система для постановки задач. К тому же бесплатная. FreshOffice - всеобъемлющая система по контролю над организацией. Тут уже есть все: от внутреннего чата и е-майл рассылки, до персональных отчетов KPI на каждого сотрудника и карточки каждого клиента. Еще использую сервисы Google: Календарь, Гугл Киип (онлайн стикеры), корпоративную почту на домене, диск в облаках и пр.

Одним словом, директор не должен зависеть от организации. Мой принцип: бизнес для жизни. 

 

По теме интернет-маркетинга. 

 

Во-первых, по стратегии. Я бы использовал следующий рецепт: SEO-оптимизация, ремаркетинг, репутационный маркетинг

Поисковая оптимизация даст трафик, который со временем только увеличиться. А за счет большого кол-ва страниц, можно довольно быстро продвинуть по многим низкочастотным запросам. Стоимость привлечения клиента через этот канал будет фактически со временем сокращаться за счет эффекта снежного шара, нарашивания постоянных лояльных пользователей, узнаваемости бренда.

Настройка в Google AdWords рекламы для показа постоянным пользователям (ремаркетинг) увеличить медийный вес бренда, повысить кол-во конверсий, создаст впечатление (и у пользователя и у клиентов) тотального присутствия сайта везде. Для интернет-проекта это большой плюс. 

Репутационный маркетинг (размещение пресс-релизов,  работа с отзывами и пр.) усилит эффект от первых двух приемов. 

 

Возможно получиться сделать товарные объявления по продажам квартир (но тут не уверен, надо смотреть возможности мерчат центра и есть ли у вас техническая возможность). Такая вещь могла бы сильно увеличить эффективность вашего сервиса.

 

Во-вторых, использовать четкие показатели эффективности рекламы.

 

Установить Яндекс, Гугл метрики, вебмастеры. Оценивать общую видимость сайта, кол-во переходов по разным каналам, кол-во конверсий по рекламным каналам, ctr в АдВордс. 1-2 раза в месяц общение с клиентом по продвижению сайта. Оцениваем показатели, возможности улучшить их, прогноз развития, обратную связь. Такая работа ведется года, фактически все время активного развития проекта.

 

P.S. в ближайшее время постараюсь написать статью, о том как контролировать работу по продвижению сайта, вышлю ссылку в ЛС.


  • 1

#8
Iagent

Iagent
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Благодарю Вас за столь исчерпывающий ответ.

Видимо, я не учел, что Вы с другой страны, т.к. мы поставили IP блокировку для всех стран, кроме США, Казахстана, России. Наш продукт узкого назначения и для небольшого круга пользователей. Только риэлторы и агентства недвижимости в г. Алматы.  


  • 0

#9
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

стоит ли доверять продвиженцам типа Rooki и иже с ними? 

имеется сайт визитка, который надо проанализировать, доработать, переделать и вывести в топы в поисковиках. 

местные конторы за SEO анализ браться не хотят в основном предлагают прямую рекламу за дикие деньги в месяц. я вот думаю, наверняка же есть другие способы вывести сайт в топы? просто семантику поправить например. самому особо возиться не хочется, если напишите примерную стоимость доработки сайта в личку, буду премного благодарен :)


Сообщение отредактировал different drums: 15.12.2014, 19:51:44


#10
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Благодарю Вас за столь исчерпывающий ответ.

Видимо, я не учел, что Вы с другой страны, т.к. мы поставили IP блокировку для всех стран, кроме США, Казахстана, России. Наш продукт узкого назначения и для небольшого круга пользователей. Только риэлторы и агентства недвижимости в г. Алматы.  

 

Однако, живу я в Челябинске, который находится совсем рядом от Казахстана. Смысл делать блокировку? Если сайт интересен только узкому кругу пользователей?

 

стоит ли доверять продвиженцам типа Rooki и иже с ними? 

имеется сайт визитка, который надо проанализировать, доработать, переделать и вывести в топы в поисковиках. 

местные конторы за SEO анализ браться не хотят в основном предлагают прямую рекламу за дикие деньги в месяц. я вот думаю, наверняка же есть другие способы вывести сайт в топы? просто семантику поправить например. самому особо возиться не хочется, если напишите примерную стоимость доработки сайта в личку, буду премного благодарен :)

 

Хороший вопрос. 

По ВСЕМ агрегаторам ссылок скажу просто: НЕЛЬЗЯ. Мне каждые два дня минимум один человек приходит, пишет или звонит, который сам продвигал свой сайт через сеопульт и прочие подобные сервисы. И вопрос примерно такой (цитирую):

 

 

Добрый день. Второй год занимаемся сайтом - а посещаемости нет, несмотря на ТОП многих ключевых позиций.

 

Просто потому, что поисковые системы накладываю санкции на сайт, фильтруют по некоторым позициям. И вроде сайт в по некоторым запросам в топе, но трафика нет. И не будет. Потому 75-80% трафика идет по низкочастотным запросам - но из-за фильтра по низкочастотке трафик по ним не идет. Скажу больше, продвигать такой сайт сложней (особенно по трафику или с оплатой за результат), чем те, с которыми вообще ничего не делалось. И я лично беру дороже, если на сайте видны санкции поисковых систем.

 

Конкретно по вашему сайту. В чем его задача, как он будет помогать людям и как вы планируете на нем зарабатывать? В таком виде в каком он сейчас продвигать нет смысла. Вы просто ничего не заработаете.


  • 1

#11
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

Стандартная схема разработки хорошего сайта

 

  • Проектирование
  • Внедрение
  • Тестирование

 

1. Для начало создать прототип сайта. Для этих целей использовать специальные программы, где можно быстро накидать основные элементы страницы, сделать гиперссылки, оставить замечания для каждого специалиста. Чем более подробный прототип создается, тем проще в дальнейшем работать. На этом этапе нужно четко понять какие шаблоны сайта надо сделать, какие функции будут на сайте, как пользователи будут взаимодействовать с сайтом, на каких пользователей рассчитан сайт. Это самый интеллектуальноемкий момент. В идеале нужно с прототипом должны поработать маркетолог, юзабилити-специалист, программист, seo-специалист и конечно заказчик.

 

Вместе с прототипом формируется маркетинговый план по продвижению, наполнению сайта. Создается план по текстам, картинкам, заказываются работы копирайтерам и фотографам. Создается план по продвижению сайта: сколько прес-релизов в месяц надо, на каких площадках, нужны или нет группы в соц.сетях, регистрация на сайта отзывов и пр. Одним словом, вместе с разработкой сразу же параллельно идет работа над продвижением сайта.

 

По итогу работу формируется письменное ТЗ, которое отдается в работу разработчикам, на основе которого определяется стоимость реализации проекта. Стоимость можно определить только на этом участке создания сайта, никак раньше.

 

ВАЖНО!  Любые обсуждения о стоимости сайта без предварительной оценки сложности и функциональности проекта - это тыканье пальцем в небо.

 

2. Потом дизайн сайта. На этапе дизайна дизайнер рисует макеты. Добавляет визуальную выразительность, разрабатывает стилистику сайта, добавляет мелочи, которые определяют индивидуальность сайта. Обычно дизайнеры стремятся немного отойти от изначального плана (прототипа), особенно если в разработке прототипа дизайнер изначально не принимал участия. Важно отследить соответствие конечного дизайна и планируемого. 

 

В зависимости от квалификации дизайнера его можно подключать к этапу прототипирования, либо оставить только исполнительные функции (зависит от бюджета - если дизайнер дешевый, то думать ему вредно).

 

3. Верстка и программирование. После утверждения дизайна начинается верстка готовых макетов, организация сайта согласно ТЗ. В этом момент можно очень хорошо сэкономить, имея на руках четкое ТЗ и прототип сайта. Программисты однозначно оценят наличие четко поставленной задачи. Заказчик сэкономит время, нервы и деньги. На этом этапе полезно отследить верстку (у программистов не образное мышления, иногда теряют, забывают какие -то детали). Лучше подключить дизайнера, чтобы он проследил соответствие графического макета верстаемому. 

 

4. Тестирование. Первый и последний этапы разработки сайта самый долгие и трудные. Но если при прототипировании сайта нужно привлечь много разных специалистов и хорошо поработать мозгами, то при тестирование требуется усидчивость и внимание  к деталям. Обязательно где-то будут недочеты или ошибки в области функционирования сайта. Можно привлечь дополнительного специалиста для этой работы. Именно сейчас всплывут все недочеты при изначальной постановке задачи - все о чем забыли сказать или может быть понятно не правильно, будет либо не сделано либо сделано неверно. Именно на этапе прокалываются 99% проектов. Важно заранее понимать, что никто никогда не сделает сразу идеальный проект, нужно допиливать. И нужно сразу планирование наличие ресурсов для тестирования.

 

 

ИТОГО:

Минимальный состав специалистов для создания ХОРОШЕГО сайта: проект-менеджер, дизайнер, программист.

Все участники процесса должны иметь минимум 3-5 лет опыта. 

 

В зависимости от бюджетов и сложности задачи состав действующих лиц масштабируется: добавляется верстальщик, интернет-маркетолог, seo-специалисты, юзабилити-специалисты, иллюстратор, джава-программист и пр.

 

Примечание. Классическая ошибка Заказчика: найти программиста фрилансера, который "сделает дешевле". Видел много проектов, загубленных таким подходом. Без нормальных вложений вероятность успешной реализации интернет-пректа (т.е. получения прибыли с сайта) очень быстро сводиться к минимуму.

 

 

Касательно движка сайта, она же CMS. Для большинства коммерческих сайтов рекомендую платные лицензированные CMS (смотрим топ рунета по CMS). Это убережет вас:

  • от попадания в зависимость от технического персонала (для популярного движка можно легко найти техподдержку, к тому же есть производитель, который всегда готов помочь)
  • от вирусов на сайтах (бесплатные движки с открытым исходным кодом взламывают гораздо чаще)
  • от проблем с управлением сайта - удобная панель управления позволяет для среднему менеджеру вносить правки на сайте

Примечание: я предпочитаю HostCMS и NetCat.

 

 

Осталось еще добавить, что не обязательно все яйца ложить в одну корзину. Описанная выше схема работы позволяет искать разных подрядчиков на разные этапы работы. Например отдельно заказать разработку проекта с дизайном и реализацию, тестирование. А также отдельно продвижение (которое тоже можно разбить по направлениям). Это позволит минимизировать ущерб от некомпетентности одного из подрядчиков. Естественно этап проектирования - самый важный, ключевой.


  • 2

#12
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Посоветуйте с сайтом http://tattoo-shop.kz/

Проект запущен был в начале года, сайт в начале продвигался через гугл адвордс, потом через покупку ссылок в сапе

По многим запросам сайт находится на первых позициях яндекса и гугла.

Показатели счетчиков говорят о 20-40 посетителей из поисковиков (статистика ежедневная)

Что посоветуете? как повысить трафик и конверсию? Чем удерживать посетителей на сайте?


  • 0

#13
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Посоветуйте с сайтом http://tattoo-shop.kz/

Проект запущен был в начале года, сайт в начале продвигался через гугл адвордс, потом через покупку ссылок в сапе

По многим запросам сайт находится на первых позициях яндекса и гугла.

Показатели счетчиков говорят о 20-40 посетителей из поисковиков (статистика ежедневная)

Что посоветуете? как повысить трафик и конверсию? Чем удерживать посетителей на сайте?

 

Для начала нужно трафик увеличить. Хотя бы до 100/день, а уже потом думать о конверсии. Хотя конечно, общий объем трафика по такой тематике невысокий даже во всем Казахстане. Продвигаетесь на какой регион? Выйти на рынок России не получится?

 

Ссылки в сапе какие берете, откуда и куда?

 

Рекомендую продвигаться соц. сети, через блоги, через отзывы, комментарии. Для сайта такого типа является естественным большое кол-во обратных ссылок из социальных сетей, профильных форумов или блогов. Попробуйте создать сообществе Вконтакте или свой блог (или и то и другое), где будете рассказывать об особенностях своей продукции, давать советы по выбору и консультации по использованию. Попутно наймите продвиженца, который обеспечит большое кол-во обратных естественных ссылок с комментариев, блогов и форумов (ссылки из сапы не лучший вариант, хотя конечно дешевле и проще).

 

Составьте семантическое ядро с большим кол-во низкочастотных запросов. Интернет-магазины удобно продвигать по низкочастотке, это источник большого кол-ва трафика за небольшие деньги. Фактически зачастую все обходится только поисковой оптимизации товарной карточки.

 

Так... а вы ссылки из сапы продаете? Или я что-то не так понял? И кажется у вас переспам мета-тегов по крайней мере на Главной странице.

 

В плане конверсии. Платная версия живо-сайта гораздо эффективней, чем бесплатная. Так же анализируйте Гугл Аналитик, смотрите на каких страницах чаще посетители покидают ваш сайт, какая средняя продолжительность сеанса, кол-во просмотренных страниц.

 

В личку скинул ссылку на файл с SEO-аудитом сайта. Некоторые моменты будут полезными.


  • 0

#14
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

@DezGot, приветствую. хотелось бы услышать Ваши комментарии по этим сайтам http://giz.kz/ и http://kazsmesi.kz/. оба сайта создавались на FrontPage2003

 

п.с. хорошую тему создали, а главное полезную. спасибо за поддержку.


Сообщение отредактировал erlan5: 22.12.2014, 20:56:30

  • 0

#15
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

@DezGot, приветствую. хотелось бы услышать Ваши комментарии по этим сайтам http://giz.kz/ и http://kazsmesi.kz/. оба сайта создавались на FrontPage2003

 

п.с. хорошую тему создали, а главное полезную. спасибо за поддержку.

 

giz.kz - у меня так до конца и не открылся. Прогоните его через PageSpeed Insights (поищите в гугл). Потом найдите программиста, который сделает нормальный код.

 

kazsmesi.kz - в целом сайт неплохой для данной тематики, хотя дизайн прямо скажем, хромает. 

- форма обратной связи должна быть сквозной по всему сайту, человек всегда должен ее видеть. Либо как вариант, онлайн консультант (в ЛС могу скинуть ссылку на хороший и бесплатный вариант).

- Карту в разделе Контакты сделайте гиперактивной - поставьте код, чтобы пользователь мог масштабировать и перемещаться, искать пути подъезда.

- Полезно сделать раздел по отзывам покупателей или фото объектов, где применялась ваша продукция.

- Возможно пригодится раздел с полезными советами по применению вашей продукции, ее характеристикам.


  • 1

#16
Паганэль

Паганэль
  • Читатель
  • 32 сообщений

Сайты на основе шаблонов и на движке вордпресса можно эффективно продвигать? Хотя-бы как-нибудь.

В админке вордпресса есть раздел SEO. Я пока не вникал. Стоит углубляться?



#17
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сайты на основе шаблонов и на движке вордпресса можно эффективно продвигать? Хотя-бы как-нибудь.

В админке вордпресса есть раздел SEO. Я пока не вникал. Стоит углубляться?

 

Можно. Вордпресс вполне приличный движок с хорошими возможностями.


Сообщение отредактировал DezGot: 25.12.2014, 09:15:43

  • 0

#18
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Спасибо за консультацию. Емко. Лаконично. Без воды.  Понял в каком направлении двигаться.


  • 0

#19
Yarovoi

Yarovoi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Порекомендуйте движок для интернет магазина с необходимой функциональностью, удобный(админка) как для обычного пользователя так и для продвинутого, все нужные фичи с точки зрения seo, без тормозов и прочих ненужных долгодумающих прибамбасов.

Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#20
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Порекомендуйте движок для интернет магазина с необходимой функциональностью, удобный(админка) как для обычного пользователя так и для продвинутого, все нужные фичи с точки зрения seo, без тормозов и прочих ненужных долгодумающих прибамбасов.

Заранее спасибо за ответ!

 

Тут многое зависит от разработчика и хостинга. Кол-во товаров, дизайн, организация каталога и пр. Но вообще для коммерческих проектов рекомендую CMS NetCat или HoscCMS. Для бюджетных вариантов (и для неопытных предпринимателей) рекомендую Инсайл (ссылки на сайты производителей скинул в ЛС).

 

Я бы рекомендовал прежде всего о дизайне подумать, а уже потом о движках. Как показывает практика хороший программист сможет сделать хорошо сайт на разных движках. Но на коммерческую рентабельность сайта прежде всего влияет дизайн. Люди, как правило, прежде всего оценивают глазами.


  • 1



Темы с аналогичным тегами seo, sem, smm, smo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.