Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение сайтов. Бесплатные консультации.советы и консультации в области интернет-маркетинга

seo sem smm smo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#21
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста среднюю адекватную стоимость создания и продвижения сайта в топ. Обращались в несколько компаний, у всех расценки сильно разнятся, заранее спасибо!


  • 0

#22
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста среднюю адекватную стоимость создания и продвижения сайта в топ. Обращались в несколько компаний, у всех расценки сильно разнятся, заранее спасибо!

 

:) Ну если оценивать абстрактно, то расценки и правда будут разница от  нуля до бесконечности. Покажите пример сайт, опишите бизнес, регион продвижения, тогда можно будет что-то примерное сказать.


  • 0

#23
Нататалья

Нататалья
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, нужна объективная точка зрения по поводу нашего сайта http://partybus.com.kz/ , чего не хватает и как увеличить посещаемость, сейчас мне предлагают 600 долларов в месяц на яндекс и гугл, плюс покупка ссылок, та ли это цена? продукт относительно новый , у нас не особо известный, поэтому получается двойное знакомство. подскажите, плиз, как раскрутиться. заранее благодарю.


  • 0

#24
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте, нужна объективная точка зрения по поводу нашего сайта http://partybus.com.kz/ , чего не хватает и как увеличить посещаемость, сейчас мне предлагают 600 долларов в месяц на яндекс и гугл, плюс покупка ссылок, та ли это цена? продукт относительно новый , у нас не особо известный, поэтому получается двойное знакомство. подскажите, плиз, как раскрутиться. заранее благодарю.

 

Могли бы уточнить что именно в рамках этого бюджета вам предлагают? Рекламу в Гугл и Яндекс? На какой регион? 

 

Сайт интересный, единственное кнопку заказать надо среди текста поставить. Где-нибудь сразу после этой строки "Звоните и заказывайте настоящий клуб на колесах!" Сейчас внизу две формы заявки подряд идут.

 

По продвижению. Так понимаю товар у вас в принципе новый, люди его не знают? Вам выгодней размещать пресс-релизы, статьи и отзывы о своей услуге. Прямая реклама (типа контекстной) отвечает на запрос пользователя, а если он не делает запрос, то и рекламу не увидит. Попробуйте баннерную рекламу на тематичных сайта. Но конечно самое эффективное - это отзывы реальных участников. Социальные сети в этом деле тоже могут хорошо помочь. 


Сообщение отредактировал DezGot: 08.01.2015, 10:27:02

  • 1

#25
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Здравствуйте, нужна объективная точка зрения по поводу нашего сайта http://partybus.com.kz/

1. Музыку выключите. Срочно!

2. Галерея криво сделана. Добавьте возможность перехода "следующее/предыдущее фото".

 

Цена? Где цена, хотя-бы примерная?

По моим наблюдением, указание стоимости -табу для казнета. Почему?


Сообщение отредактировал Den_S: 08.01.2015, 15:10:28

  • 1

#26
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Мы в свое время разместили контакты компании на всех бесплатных досках объявлений. И затем сменили адрес и номера. Естественно на всех этих адресах номер и адрес старые. Стоит ли менять на новый адрес и номера на бесплатных досках при условии, что на нашем старом адресе сидит наш конкурент, но который только открылся. То есть он сейчас ловит всех наших потенциальных клиентов. Наш основной сайт сейчас на разработке и при запросе выскакивают все бесплатные доски. Поэтому скорее всего придется?


  • 0

#27
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Мы в свое время разместили контакты компании на всех бесплатных досках объявлений. И затем сменили адрес и номера. Естественно на всех этих адресах номер и адрес старые. Стоит ли менять на новый адрес и номера на бесплатных досках при условии, что на нашем старом адресе сидит наш конкурент, но который только открылся. То есть он сейчас ловит всех наших потенциальных клиентов. Наш основной сайт сейчас на разработке и при запросе выскакивают все бесплатные доски. Поэтому скорее всего придется?

Думаю, придется. Беда в том, что большинство каталогов, досок объявление и тд. автоматически копируют (парсят) информацию друг у друга, что превращает их в большую помойку в которой очень сложно поменять какие либо контактные данные. Опять же, нереально хранить все эти логины/пароли. К примеру, мой офисный телефон который мне выделил Казтелеком в 2011 году до сих пор в интернете проиндексирован за закрывшейся конторой. Так и звонят каждый день в поисках незакрытых документов. В связи с этим сделал для себя вывод - указывать в интернете только те контакты, которые "всегда с вами". Сайт, имейл и выделенный номер.

DezGot, ваше мнение?


  • 2

#28
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Мы в свое время разместили контакты компании на всех бесплатных досках объявлений. И затем сменили адрес и номера. Естественно на всех этих адресах номер и адрес старые. Стоит ли менять на новый адрес и номера на бесплатных досках при условии, что на нашем старом адресе сидит наш конкурент, но который только открылся. То есть он сейчас ловит всех наших потенциальных клиентов. Наш основной сайт сейчас на разработке и при запросе выскакивают все бесплатные доски. Поэтому скорее всего придется?

Думаю, придется. Беда в том, что большинство каталогов, досок объявление и тд. автоматически копируют (парсят) информацию друг у друга, что превращает их в большую помойку в которой очень сложно поменять какие либо контактные данные. Опять же, нереально хранить все эти логины/пароли. К примеру, мой офисный телефон который мне выделил Казтелеком в 2011 году до сих пор в интернете проиндексирован за закрывшейся конторой. Так и звонят каждый день в поисках незакрытых документов. В связи с этим сделал для себя вывод - указывать в интернете только те контакты, которые "всегда с вами". Сайт, имейл и выделенный номер.

DezGot, ваше мнение?

 

 

Спасибо! Я правильно понимаю: парсер обычно пишут под определенные сайты. То есть если я сменю номера и адреса на "основных и крупных". То парсер " мусорного сайта" считает и изменит на своем? Или не обязательно.


  • 0

#29
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Спасибо! Я правильно понимаю: парсер обычно пишут под определенные сайты. То есть если я сменю номера и адреса на "основных и крупных". То парсер " мусорного сайта" считает и изменит на своем? Или не обязательно.

@Den_S, на самом деле интересно ваше мнение услышать, потому как по моему опыту совершенно не обязательно, и порой на смену контактов "ручками" уходит до   рабочего дня, а не сменить на всех адекватных рекламных площадках тоже низзя.


Сообщение отредактировал pupa-pin: 08.01.2015, 16:49:47

  • 0

#30
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
 

Спасибо! Я правильно понимаю: парсер обычно пишут под определенные сайты. То есть если я сменю номера и адреса на "основных и крупных". То парсер " мусорного сайта" считает и изменит на своем? Или не обязательно.

DezGot, на самом деле интересно ваше мнение услышать, потому как по моему опыту совершенно не обязательно, и порой на смену контактов "ручками" уходит до   рабочего дня, а не сменить на всех адекватных рекламных площадках тоже низзя.

 


  • 0

#31
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мы в свое время разместили контакты компании на всех бесплатных досках объявлений. И затем сменили адрес и номера. Естественно на всех этих адресах номер и адрес старые. Стоит ли менять на новый адрес и номера на бесплатных досках при условии, что на нашем старом адресе сидит наш конкурент, но который только открылся. То есть он сейчас ловит всех наших потенциальных клиентов. Наш основной сайт сейчас на разработке и при запросе выскакивают все бесплатные доски. Поэтому скорее всего придется?

 

Придется менять везде. Разбираться кто у кого что парсит сложно. Надежней менять свои контакты вручную. У меня для таких целей специальный файл (таблица в Екселе), где перечислены все каталоги и доступы к ним. 

 

Главное разместиться в основных каталогах: Яндекс, Гугл, ДубльГис. И в сервисах отзывах, например фламп.


  • 0

#32
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Главное разместиться в основных каталогах: Яндекс, Гугл, ДубльГис. И в сервисах отзывах, например фламп.

насколько я помню, добрый яндекс отменил оценку ТИЦ, и вопрос качества площадок, на которых размещены ссылки на ресурс, уже особо не поднимается, но согласна с тем, что размещать две сотни объявлений на всех возможных ресурсах не особо нужно, важнее обозначить свое присутствие на основных ресурсах.
Кстати, у Яши каталог знаю, а у гугла только регистрация в DMOZ или есть еще что-то похожее на Яндекс-маркет?
  • 0

#33
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Речь в данном случаи о справочники предприятия Яндекс  - на Яндекс Карте смотрим. В Гугл аналогично. Речь не о каталоге Дмозе (которые давно уже не котируется), а о сервисе Мой бизнес от гугла. По сути там тоже регистрация предприятия на карте гугла.

 

На обеих картах есть раздел отзывов и рейтинга компании, что важно для работы с репутацией.


  • 0

#34
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Мы в свое время разместили контакты компании на всех бесплатных досках объявлений. И затем сменили адрес и номера. Естественно на всех этих адресах номер и адрес старые. Стоит ли менять на новый адрес и номера на бесплатных досках при условии, что на нашем старом адресе сидит наш конкурент, но который только открылся. То есть он сейчас ловит всех наших потенциальных клиентов. Наш основной сайт сейчас на разработке и при запросе выскакивают все бесплатные доски. Поэтому скорее всего придется?

 

Придется менять везде. Разбираться кто у кого что парсит сложно. Надежней менять свои контакты вручную. У меня для таких целей специальный файл (таблица в Екселе), где перечислены все каталоги и доступы к ним. 

 

Главное разместиться в основных каталогах: Яндекс, Гугл, ДубльГис. И в сервисах отзывах, например фламп.

 

 

Начал менять. Поменял у 10 сайтов. Заново ввел в гугл. Выдает теже старые номера. Или требуется время?


  • 0

#35
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Подождите пока поменяется. Около месяца нужно, не меньше.


  • 0

#36
Нататалья

Нататалья
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте, нужна объективная точка зрения по поводу нашего сайта http://partybus.com.kz/ , чего не хватает и как увеличить посещаемость, сейчас мне предлагают 600 долларов в месяц на яндекс и гугл, плюс покупка ссылок, та ли это цена? продукт относительно новый , у нас не особо известный, поэтому получается двойное знакомство. подскажите, плиз, как раскрутиться. заранее благодарю.

 

Могли бы уточнить что именно в рамках этого бюджета вам предлагают? Рекламу в Гугл и Яндекс? На какой регион? 

 

Сайт интересный, единственное кнопку заказать надо среди текста поставить. Где-нибудь сразу после этой строки "Звоните и заказывайте настоящий клуб на колесах!" Сейчас внизу две формы заявки подряд идут.

 

По продвижению. Так понимаю товар у вас в принципе новый, люди его не знают? Вам выгодней размещать пресс-релизы, статьи и отзывы о своей услуге. Прямая реклама (типа контекстной) отвечает на запрос пользователя, а если он не делает запрос, то и рекламу не увидит. Попробуйте баннерную рекламу на тематичных сайта. Но конечно самое эффективное - это отзывы реальных участников. Социальные сети в этом деле тоже могут хорошо помочь. 

 

Добрый день, спасибо большое за ответ, постараемся учесть ваши советы. В сумму раскрутки входит плата за реальные клики с поисковиков, как яндекс так и гугл. Как мне объяснили какой будет бюджет, столько будет и переходов на наш сайт, можно и меньше денег выделить, соответственно будет меньше переходов. Кнопку заказа попрошу переставить, спасибо за замечание. Пресс - релизы регулярно размещаю (и где только Маша не была...), с отзывами немного сложнее, больше половины людей катались по акции, то есть бесплатно, некоторые не хотят светится, убеждаем, что можно под другим именем дать отзыв, пока тишина. Баннер тоже висит на одном проходном сайте, уже второй месяц, ни одного звонка. В общем весело тут у нас, пришли к тому, что начинаем сами все сначала.


  • 0

#37
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

В сумму раскрутки входит плата за реальные клики с поисковиков, как яндекс так и гугл. Как мне объяснили какой будет бюджет, столько будет и переходов на наш сайт, можно и меньше денег выделить, соответственно будет меньше переходов.

 

Тут три ключевых момента:

- По каким запросам ваши объявления будут показывать?

- В каком регионе объявления будут показывать?

- Контроль CTR рекламных кампаний. Если CTR ниже 1%, это плохо, рекламная кампания некачественная. Если выше 3-5%, это хорошо, рекламная кампания качественная.

+ В любом случаи у вас должен быть прогноз по кол-ву кликов.

//Должны быть регулярные отчеты со статистикой по кол-ву кликов, CTR, ключевыми запросами.

 

 

 

 

Баннер тоже висит на одном проходном сайте, уже второй месяц, ни одного звонка

 

Ну либо баннер плохо, либо сайт не очень, либо и то и другое сразу.

А вообще, попробуйте баннерную сеть Гугла. Самая дешевая и популярная в мире. Отлично подойдет для ретаргетинга.

По теме дизайна баннеров у меня есть пара статей на сайте, скину ссылки в ЛС.


  • 0

#38
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте, Андрей! вопрос по раскрутке. как раскрутить событие в соцсетях? цель собрать ЦА (Астана, Алматы) на тренинг. я зарегила вконтакте, мире, ФБ, профили с одним именем в них делаю посты объявления. группа набирается медленно и не факт что ЦА 100% придет. событие в апреле. жду совета, ссылок и любую информацию. Спасибо


Сообщение отредактировал demerara: 12.01.2015, 14:36:02

  • 0

#39
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте, Андрей! вопрос по раскрутке. как раскрутить событие в соцсетях? цель собрать ЦА (Астана, Алматы) на тренинг. я зарегила вконтакте, мире, ФБ, профили с одним именем в них делаю посты объявления. группа набирается медленно и не факт что ЦА 100% придет. событие в апреле. жду совета, ссылок и любую информацию. Спасибо

 

Хороший вопрос. В ЛС скинул книгу полезную на эту тему. Дает много пищи для размышления. Но легких путей там нет. Либо много работать, ибо вкладывать деньги.


  • 0

#40
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Здравствуйте, Андрей! вопрос по раскрутке. как раскрутить событие в соцсетях? цель собрать ЦА (Астана, Алматы) на тренинг. я зарегила вконтакте, мире, ФБ, профили с одним именем в них делаю посты объявления. группа набирается медленно и не факт что ЦА 100% придет. событие в апреле. жду совета, ссылок и любую информацию. Спасибо

 

Хороший вопрос. В ЛС скинул книгу полезную на эту тему. Дает много пищи для размышления. Но легких путей там нет. Либо много работать, ибо вкладывать деньги.

 

Благодарю, почитаю, отпишусь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами seo, sem, smm, smo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.