Перейти к содержимому

Фотография

Алма-ТВ и ACTIV пришел кабздец.Встречайте Digital-TV и Beeline.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#141
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Базовый, как я понял, стоит 950. Сколько стоит второй пакет? Если не сложно. 


980 - база
2700 - полный ;)


ОООО. На 200 ниже чем у Алмушников Суперв. Класс!!!! Долго продержите или ожидать повышения? На форумах читал, что в Digital бывшие Алмушники. Надеюсь, не будут повторять своих же ошибок. :D


Ага... :mad: :) ;) :p :p
И ещё много много много какого там народу...
  • 0

#142
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Скажи! :weep:
Ведь спутник  с запуском  и местом на орбите дешевле обойдется, чем аренда. :lol:
Не рентабельно ведь.

На счет "моторолы" сказать ничего не могу, тк не знаю про что ты говоришь.
Хоть название бы подкинул, я бы в инете капнул. :spy:
Но ведь МО США говорила, что ракеты "пЭтриот" самые-самые, врали ведь.. :)


Мы тут что-то уже настолько залезли , что сейчас и до Российских Тополей и торов дойдём... :rotate:

Запуск спутника - оценивается сотнями милионов.. Точная информация есть в Журнале 2Телеспутник!, там регулярно пишу какие спутники запускаются, кто производитель, кто контрактор, кто запускает, кто поукупает и т.д.. Запуск спутника - можно сказхать венчурный проект, так как стоит вроде бы не так дорого, но рисков просто немерено, и страховые премии очень большие. Спутник может не взлететь, взлететь - но взорваться, не взорваться, так на орбиту не выйти, выйти - но отклониться от заданной траектории, выйти н азаданную орбиту - но в конце кнцов потеряться.. Короче его цена в буквальном смысле после запуска растёт как на дрожжах... Чем больше стадий прошёл - тем дороже, а как прошл тестовый режим - примерно полгода его гоняют в тесте, так его транспондерная ёмкость передаётся на Лондонскую биржу транспондёрных емкостей, где и начинает он непосредственно продаваться... Вот тогда и даётся реальная стоимость емкости за каждый мегагарц пропускной пособности... Так что очень непростой и рискованный проект. Вот например, наш Казсат - это можно сказать государственный проект, потому как нашим компаниям, даже самым могучим - пока не в силах запустить даже самый маленький спутник так называемого малого класса...Как наш КазСат...


чет не понятно. зачем отдавать опять на спутник когда есть телебашня отдай туда и транслируй хоть до посинения.

Сообщение отредактировал andy200: 10.11.2005, 11:58:41

  • 0

#143
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

чет не понятно. зачем отдавать опять на спутник когда есть телебашня отдай туда и транслируй хоть до посинения.


Все прото до неприличия...
С телебашни ты покроешь зону в пределах города...Если повезут - до Капчагая достанешь...
Со спутника - смотря каким лучом - как минимум в пределах Казахстана, как максимум - от Дальнего Востока до Урала, или от Урала - до западной границы России, или допустим - на Европу или Африку..
Также можно в Авсралию и Н.Зеландию или Камчатку...
Спутнику телевизионному абсолютно все равно куда светить, он все равно над экватором болтается... :rotate:
  • 0

#144
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Эти люди ушли именно затем чтобы не делать ошибок Алмы и более того делать то, что в Алме делать бесперспективно.

И еще в Алме не всегда были проблемы с менеджментом, я думаю нужно быть достаточно грамотными людьми, чтобы развернуть сеть на весь город, не говоря уже о других городах и стать монополистом на столь лакомом рынке.

Именно эти люди теперь работают теперь в Digital TV. :rotate:
  • 0

#145
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


чет не понятно. зачем отдавать опять на спутник когда есть телебашня отдай туда и транслируй хоть до посинения.


Все прото до неприличия...
С телебашни ты покроешь зону в пределах города...Если повезут - до Капчагая достанешь...
Со спутника - смотря каким лучом - как минимум в пределах Казахстана, как максимум - от Дальнего Востока до Урала, или от Урала - до западной границы России, или допустим - на Европу или Африку..
Также можно в Авсралию и Н.Зеландию или Камчатку...
Спутнику телевизионному абсолютно все равно куда светить, он все равно над экватором болтается... :rotate:


almatv на дальний восток и урал транслирует?
  • 0

#146
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Па ходу у ДТВ началось расшырение аппетитав :rotate:
гаварили про 960тг, а щас уже 20 уе вышло :weep:))
ОТЛИЧНО! :lol:

/me забивает на аульных операторов типа телевидения и откладывает 400 уе на покупку НТВ+ Лучше уж платить 20 уе за стереозвук и качественную картинку :spy:

Да, там кстати, когда у диджитал тиви появится вместо родных канальных рекламных модулей "салем сагыз! - Салем Ак КЫЗ!"? желательно прямо в середине выпуска новостей... :)
  • 0

#147
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Эти люди ушли именно затем чтобы не делать ошибок Алмы и более того делать то, что в Алме делать бесперспективно.

И еще в Алме не всегда были проблемы с менеджментом, я думаю нужно быть достаточно грамотными людьми, чтобы развернуть сеть на весь город, не говоря уже о других городах и стать монополистом на столь лакомом рынке.

Именно эти люди теперь работают теперь в Digital TV.  :rotate:


Kiro, вы случайно сами не такой человек? :lol:

Если уж быть честными до конца, то не все хорошие люди, которые стояли у истоков Алмы - ушли в Дижитал... Точнее их часть, ... и очень небольшая...
Так как до Дижитала - люди уходили и в другие компании.... а уж потом - только в Дижитал...
и в Дижитале не только бывшие спецы с Алмы работают, но и с других компаний... И ещё не известно - откуда больше... :weep:
  • 0

#148
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Найдите хоть одного абонента ДТВ, который хоть раз заплатил абон плату за месяц за базовый пакет в размере 960 тг, я сам лично выражу искреннее удивление и подарю 1000 бакинских енотов :rotate:)
с момента входа на рынок базовый стоил 980 тг и вряд ли будет повышаться.
  • 0

#149
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Эти люди ушли именно затем чтобы не делать ошибок Алмы и более того делать то, что в Алме делать бесперспективно.

И еще в Алме не всегда были проблемы с менеджментом, я думаю нужно быть достаточно грамотными людьми, чтобы развернуть сеть на весь город, не говоря уже о других городах и стать монополистом на столь лакомом рынке.

Именно эти люди теперь работают теперь в Digital TV.  :rotate:


Kiro, вы случайно сами не такой человек? :lol:

Если уж быть честными до конца, то не все хорошие люди, которые стояли у истоков Алмы - ушли в Дижитал... Точнее их часть, ... и очень небольшая...
Так как до Дижитала - люди уходили и в другие компании.... а уж потом - только в Дижитал...
и в Дижитале не только бывшие спецы с Алмы работают, но и с других компаний... И ещё не известно - откуда больше... :weep:


Нет, случайно не такой, но работаю в DIGITAL TV.
А вы значит с Алма ТВ ? интересно кто по вашему "плохой" специалист "перебезчик Алма-ДТВ" ?
  • 0

#150
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Причём здесь плохой или хороший...
не надо делать вид и вводить людей в заблуждение на счёт того, что ДТВ состоит из лучших специалистов которые работали в Алме...
в Алме столько за все время работало людей... и столько поуходило, и в столько компаний.. что сейчас даже трудно представить, где только не работают бывшие сотрудники Алма-ТВ...
А Дижитал организовался, если не оштбаюсь, ровно год назад...
А кроме Дижитал есть и другие компании, в которых работают теже специалисты...
А то создаёте впечатление (теперь как бы можно уже говорить адресно, так как на форуме официально представители компании) что все самые лучшие -в ДТВ... Ну тогда ещё скажите, что ДТВ - правоприемник Алмы.... Для пущей забавы... что все самое лучшее, что было в Алме - будет в ДТВ Тогда и посмеёмся все заодно...
  • 0

#151
Ezhik

Ezhik
  • Гость
  • 42 сообщений
а какая разница кто работает в дижитал тв или в другой какой нить компании? нам то (клиентам) важно не это а то что есть альтернатива, конкуренция! и мы от этого токо выигрываем.
я бы с удовольствием подключился бы, но тока пока "вне зоны обслуживания" :rotate:
есть знакомые кот. юзают кабельное от дтв и не жалуются.
так что как только появится возможность, переключусь с алмы
  • 0

#152
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а какая разница кто работает в дижитал тв или в другой какой нить компании? нам то (клиентам) важно не это а то что есть альтернатива, конкуренция! и мы от этого токо выигрываем.
я бы с удовольствием подключился бы, но тока пока "вне зоны обслуживания" :rotate:
есть знакомые кот. юзают кабельное от дтв и не жалуются.
так что как только появится возможность, переключусь с алмы


Согласен, разницы никакой...
Поддерживаю...
Тоже подключусь...
  • 0

#153
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Напомню Tsarу не я начал обсуждать внутренние дела компании...действительно какая разница- главное клиент, для нас по крайней мере.
  • 0

#154
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Напомню Tsarу не я начал обсуждать внутренние дела компании...действительно какая разница- главное клиент, для нас по крайней мере.

Можете ли вы сказать как сотрудник компании, когда планируется подключение м\онов Орбита к сети DTV?
  • 0

#155
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
позвоните в абонентский 379 777 у них инфа.
  • 0

#156
KID_negeB

KID_negeB
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

позвоните в абонентский 379 777 у них инфа.


Вопрос к Kiro:
а правда, что Digital TV реально присутствует оптикой в микрорайонах Тастак, Аксай, Жетысу, Мамыр, микрорайнах, Самал, Коктем, Алмагуль, Сайран?
и что оптика подведена чуть ли не к каждому дому в этих микрорайонах?
уж часто последнее время вижу монтажные группы Digital которые возяться с какими то кабелями.
Если это так, когда планируете подключить серверную часть города: Алматы -1, айнабулак?

заранье спасибо за ответ
  • 0

#157
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ну вот я и переключился c ATV на DTV. Первые впечатления - качество картинки лучше, чем у АТВ (может оттого, что оптический NODE находится у меня на лестничной площадке). Из общего пакета программ настроил у себя 55 программ, которые мне показались более-менее интересными. Неудобство только в том, что программы несгруппированы по тематике и приходится это делать самому. Ну если каналы не будут прыгать с места на места, то это вполне приемлимо.
Установка прошла бесплатно, простым переключением со сплиттера АТВ на сплиттер ДТВ. Теперь вопрос - АТВ-ники не будут резать "свой" бывший кабель из-за того, что клиент переключился на другого провайдера? Я слышал два ответа от самих АТВ-шников - первый - то, что кабель является собственностью АТВ (что на самом деле не так согласно подписанного мною контракта) и подлежит "обрезанию" от входной двери бывшего клиента. Второй - то, что АТВ-шники не будут заниматься "резнёй по кабелю", что более разумно. Неприятно было бы вечером вернуться домой и увидеть огрызок кабеля...
  • 0

#158
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Па ходу у ДТВ началось расшырение аппетитав :-)
гаварили про 960тг, а щас уже 20 уе вышло :lol:))
ОТЛИЧНО! :lol:

/me забивает на аульных операторов типа телевидения и откладывает 400 уе на покупку НТВ+ Лучше уж платить 20 уе за стереозвук и качественную картинку :lol:

Да, там кстати, когда у диджитал тиви появится вместо родных канальных рекламных модулей "салем сагыз! - Салем Ак КЫЗ!"?  желательно прямо в середине выпуска новостей... :lol:

"Слышу звон, да незнаю где он" - Еще раз - 980 и 2680 тенге, за разные пакеты.
Будет вам, кстати, и стереозвук (а точнее 5.1) и на нескольких языках, и качество картинки, но это следующий этап. По IP.
  • 0

#159
KID_negeB

KID_negeB
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Па ходу у ДТВ началось расшырение аппетитав :-)
гаварили про 960тг, а щас уже 20 уе вышло :lol:))
ОТЛИЧНО! :lol:

/me забивает на аульных операторов типа телевидения и откладывает 400 уе на покупку НТВ+ Лучше уж платить 20 уе за стереозвук и качественную картинку :lol:

Да, там кстати, когда у диджитал тиви появится вместо родных канальных рекламных модулей "салем сагыз! - Салем Ак КЫЗ!"?  желательно прямо в середине выпуска новостей... :lol:

"Слышу звон, да незнаю где он" - Еще раз - 980 и 2680 тенге, за разные пакеты.
Будет вам, кстати, и стереозвук (а точнее 5.1) и на нескольких языках, и качество картинки, но это следующий этап. По IP.


а сколько будут каналов с 5.1 звуком и с разными языками?
  • 0

#160
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а сколько будут каналов с 5.1 звуком и с разными языками?

C 5.1 пока будет только видео по запросу, потому как ни один из каналов, которые у нас есть, пока не вещает с таким звуком.
С разными языками немного, на память - николодеон, новостные типа BBC, дискавери.

Сообщение отредактировал Rider: 11.11.2005, 17:32:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.