Перейти к содержимому

Фотография

Алма-ТВ и ACTIV пришел кабздец.Встречайте Digital-TV и Beeline.

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

Шао Лень

Шао Лень

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

Киселевское качество ??? Ой не могу. Да по киселевским и активовским соткам вообще  разговаривать в последнее время стало практически невозможно, потому что кроме захлебывающегося булькания киселевско-активные сотки ничего полезного не изрекают, продолжая тем не менее снимать с вашего счета бабки за несостоявшийся разговор.  :smoke:

Да Вы, батенька, просто балабол, лишь бы сказать, за 4 года бульканье слышал только при разговорах с К-Мобайлом, когда абонент на пределе чувствительности, откуда-нибудь из подвала или лифта. Ушёл от К-Селла из-за их неуважения к клиентам, по качеству связи они были лучше (надеюсь Билайн их всё же догонит).

Гонево полное какой предел чувствительности, когда светятся все индикаторные планки. Телефоны у киселя булькают не от этого, а от того, что у киселистов мозгов не хватает правильно просчитать расположение, мощность и частоты своих базовых станций вот и весь секрет булькания и квакания киселевско-активовских соток. Билайн же сейчас практически не квакает, так как все сделанно граммотно и по уму. А кисель-актив квакает так что вообще разговаривать стало невозможно.
  • 0

Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ИМХО сколько не спорь какая связь лучше, все равно у людей будет про три мобильных телеофна KCell, Kmobile, DALACOM :) или я не прав? :smoke:

Аплодисменты! Вы правы по любому, одно не удобство, три телефона тяжко с собой таскать, и все три на корпоративе! По цене самый дешевый и качественный кисель! к-мобайл работает не ахти, но то что на БАО ловит впечатлило...кисель ловил только с выносной антенной, но без слышимости :D (главное ловит). А Далаком "рулит" (самый дорогой, но с приличным качеством, правда отказов при дозвоне частые). Поэтому в выходной день используется, только кисель, да и пользуюсь киселем с 2000 года!
:-/
Надо приобрести пейджер добавочно качество супер, цена еще лучше, а покрытие до фига :))))
Алма-тв отдельная история...кому не нравится берите спутник дешевле и удобнее!
  • 0

[ALEX]

[ALEX]

=superman=

• В доску свой
  • 4 196 сообщений
Кто-нить из пакета универсал нашёл новые каналы в Алма-ТВ?
У меня вчера ничего не получилось :smoke:
И почему про акцию не было в рекламе по телефизору, а инфа только на сайте?
  • 0

Natella

Natella

идейный борец с сетевой неправдой

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

Нателла, а ты ни чего не путаешь ? Cотка это такой маленький, симпатичный  телефончик вообще без проводов. А с проводами это обычный телефон, там то точно булькать не чему.  :smoke:

НУ, ну, ты мне ще чо нить про ГТС расскажи. С какого ты уже сюда проводную свзь приболтал? Повторюсь, для особо непонятливых: кисель не квакает, не булькает (лично у меня) за последние 5 лет использования; на сегодняшний момент картина абсолютно такая же. Вы же ПОЛЬЗУЯСЬ МОБАЙЛОМ !!!! (осмелюсь подчеркнуть) каким то фигом утверждаете, что кисельские сотки квакают и еще чего то там делают. Будучи пользователем киселя заверяю, опираясь на личный опыт, а не АБС, качество у киселя очень даже нормальное (за отдельным исключением, если не сидишь в бомбоубежище). А по вашим заверениям

кроме захлебывающегося булькания киселевско-активные сотки ничего полезного не изрекают

откуда следует вывод, что у вас со здоровьем не все в порядке, и проводная связь тут не причем, что вы один слышите, из неведомо откуда взявшегоя у вас киселя, бульканья.

кисель-актив квакает так что вообще разговаривать стало невозможно

или еще вариант: вас ( лично :D ) кисель не любит, вот и трубки у вас уже квакать начали. Надоело им твою ахинею слушать, а тем более передавать ее, вот они и квакают :) :) :-/
ЗЫ: Аднака, сходи к доктору- вдруг поможет, и квакать будт только лягушки.
Тебя уже Wildcat просил

Афтар, учи матчасть и не позорься монологами о цифровом и аналоговом вещании. Пожалуйста.

Можно я попрошу - ну не связист ты, хорош уже гонивом заниматься. Все и так поняли, что ты

Да Вы, батенька, просто балабол, лишь бы сказать...)

• 0

Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вот долго долго и внимательно всех слушал и сложилось у меня вполне определённое мнение по поводу всего, а именно:
1. шаолинь - лицо , вполне заинтересованное Компанией ДТВ. Такой своеобразные ПиАр в его лице. Кстати, очень напоминает тактику ДТВ. Очень в их манере очернить остальных игроков. ну да ладно...
2. Спор о сотовых операторах - дело долгое и бесперспективное, особенно если рассматривать это в динамике... Т.е. сегодня одни вводят на рынок какую-то фишку, завтра другие.. А если принять во внимание то, что их ещё и покупают/перепродают, то на заботу о клиенте можно не надеяться... Сегодня одни пришли, завтра другие... Лично у меня Билайновский дизайн только уже вызывает неприятное ощущение.. ПОтом технический момент: пока у них все работает на единой сети, и Эксес, и сам мобаил, и новойспеченный Билайн - качество будет везде примерно одинаковое "не очень"... Сам ползуюсь одновременно тремя телефонами, больше устраивает К-Сел..., потом - Пасворд, а только потом - ну извените уж господа Билайновцы - только потом Мобайл...
3. Хотелось бы мистеру Шаолиню задать несколько вопросов, вытекающих из его же слов:
- Как по Вашему интересно они могут "поставить тарелку" на дом и развести кабель? Очень интересно бы ло бы узнать? Навернео они сначала собирают все свои каналы как минимум с 6-7 спутников, потом делают из них свой пакет, а потом снова поднимают на спутник... Чтобы с помощью тарелочки раздать по всему городу.... Только так, не иначе.. Навернео как само Кателко... И транспондеры на спутнике за несколько лимонов долларов в год - тоже арендуют.. И пакет наверное у них по себестоимости - ну никак не меньше тыщи - полторы.. А дешевле он при таком раскладе не может быть в принципе...
-Ещё не менее интересней такой вот вопрос... Раз нет , с Ваших слов, цифровых телевизоров у населения, то и "цифру"давать - не нужно.. А приставки - которые там Алма-ТВ даёт - это вообще глупости.. Так? Я правильно понял? Ну тогда выражу своё скромное мнение по этому вопросу: на сколько я знаю, даже если у нас появится телевизионный приёмник с стандартом DVB-C, и демодулятором как минимум QAM, то тогда у него должен быть как минимум универсальный картоприёмник, который смог бы "открывать" каналы и в VIACCESS, и в NDS-Nagrovision,и в Irdetto и т.д и т.п... А насколько я знаю, мировая тендеция и уже практика - это под каждого оператора кабельного ТВ - закупать/делать/заказывать и в конечном счете продавать клиенту свою собственную приставку, называемую SET Top Box...
ПОэтому цифре у нас - быть... и пример тому - хоть и не важный - это наше национальное достояние - Кателко Плюс.. Как - никак - а работает, в цифре, и вскрыть никто не может...До сих пор.. Даже за миллион доллров... Приход же цифры на рынок кабельных операторов - это дело времени.. Только господин Шаолинь умалчивает про компанию ДТВ, что для внедрения цифры - нужна абон. база , ну тысяч скажем 10, для начала.. А с тысячей абонентов - это просто и банально - НЕ РЕНТАБЕЛЬНО!!! Вот поэтому ДТВ и демпингует рынок кабельного телевидения... И поэтому хочу обратиться ко всем уважаемым форумчанам и не только: не испытывайте иллюзий на счет доступности услуг ДТВ... Это обычный маркетинговый инструмент для входа на рынок.. Демпинг...Не может пакет их 40 каналов стоить 980 тенге.. Точнее может, но это не коммерческая его цена.. У него себестоимость очень близка к такой цене.. Нормальная коммерческаяцена - это - ну никак не меньше 1500 тенге за такое кол-во каналов. Это примерно тоже что сейчас делает Алтел со своим брэндом Пасворд...
  • 0

Шао Лень

Шао Лень

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вот долго долго и внимательно всех слушал и сложилось у меня вполне определённое мнение  по поводу всего, а именно:
1. шаолинь - лицо , вполне заинтересованное Компанией ДТВ. Такой своеобразные ПиАр в его лице. Кстати, очень напоминает тактику ДТВ. Очень в их манере очернить остальных игроков. ну да ладно...

Ага очень даже заинтересованное - платить поменьше, а получать побольше. :D
  • 0

Kukolka

Kukolka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Настройку сделать элементарно, просто найти на телеке автопоиск, я на 3-х телевизорах сама сделала (причем все телевизоры разных моделей), правда для настройки на JVC пришлось посмотреть паспорт от телека по настройке. Сидим теперь дома кайфуем и все по разным комнатам. Кстати, заметили, Алма-ТВишники-то трухнули... Дискавери все-таки включили и говорят останется постоянно. Спасибо!!! :D
  • 0

Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ну да, логично....правильно было бы перевести этот упрёк в шутку... :D

Может ДТВ готовит какую-нибудь совместную акцию с Билайном?
Как вы думаете, мистер Шао Лень?
  • 0

Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вот долго долго и внимательно всех слушал и сложилось у меня вполне определённое мнение  по поводу всего, а именно:

Ага очень даже заинтересованное - платить поменьше, а получать побольше. :D

Хотя если смотреть по-больше, и платить по-меньше, тогда конечно лучше поставить китайскую тарелочку, тыщ за 15.. с барахолки и настроить на Россию..
В этом случае - Вы вообще ничего платить не будете..
Только что вы смотреть то будете? Каналы, которые "не рассыпаются" от помех в C диапазоне, но зато с 5-7 часовой задержкой.. В принципе -тоже вариант...
Толко на Россию скоро надо будет ставить приёмничек с BiSS'ом...
но ничего, будет 2 приёмника, потом можнобудет третий купить.. зато бесплатно же.. Абонентской нету... Халява!! Сэр!!!
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ну в транспондерами за мильЁны ты загнул, сотни тысяч точно, но не миллионы. :D

Нет такого "криптового кода", который нельзя взломать.
Все что создано человеком им же и ломается.
Другое дело, что не все берутся за взлом некоторых, тк не нужно и занимаются этим энтузиасты.(точно не вспомню, как называется, вроде Нокиевская разраб.).
Хотя она уже она частична взломана и некоторые каналы уже можно смотреть.

Может быть не ломают, потому что он никому не нужен?(скати, чем шифруют Кателко свой сигнал?).
Более рентабельнее смотреть НТВ+, тк по цене не дороже, а по качеству далеко впереди нашего оператора.
Так что не надо создавать рекламу Кателко.
(вот думается, как бы после выборов, наши депутаты не издали бы закон, о сносе всех тарелок, кроме Кателковских). :mad:
Ведь все может быть, живем в непредсказуемом государстве. :)

В пользу новичков скажу, только одно..
Чем больше компаний, тем лучше. У пипла должен быть выбор и низкие цены!
  • 0

Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну в транспондерами за мильЁны ты загнул, сотни тысяч точно, но не миллионы. :mad:!

Да??? Правда? могу сказать точно , сколько лимов, только это будет разглашение коммерческой тайны.. теперь уже чужой... :D , но все же тайны...
а транспондеры на спутнике стоят именно миллионы...вот...
  • 0

Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[quote name='otaku' date='08.11.2005, 14:56']
Может быть не ломают, потому что он никому не нужен?(скати, чем шифруют Кателко свой сигнал?).
Более рентабельнее смотреть НТВ+, тк по цене не дороже, а по качеству далеко впереди нашего оператора.
(вот думается, как бы после выборов, наши депутаты не издали бы закон, о сносе всех тарелок, кроме Кателковских). :D
Ведь все может быть, живем в непредсказуемом государстве. :mad:

QUOTE]

Они сами ничем не шифруют...
У них стоит очень хорошая но тупенькая система... Американская..Точнее Мотороловская... Бывшая военная...
Хорошая, потому что американцы ей очень сильно горядся... Даже на спор взломать предлагали.. Т.е. если есть у нас такие интузиасты, которые могут попробовать, не нужно шифроваться, а просто нужно придти в Кателко и предложить свои услуги.. это будет для всех интересно... Даже американцы и заплатят может быть что нибудь... Если грамотно подойти к вопросу...чтобы это не выглядело пиратством или воровством интеллектуальной собственности...
А тупенькая, потому что напрочь отметает какие-либо варианты использования абонентского оборудования других производителей...

На счёт НТВ+ - полностью согласен... Гораздо более привлекательный продукт...
А ещё лучше - этопровайдер "Yes", израильская фирма, толкьо она на нас не светит.. только в израиле.. Они, для сравнения, заходили на рынок платного телевидения, когда 80 % рынка уверенно столя под Кабельным оператором "HOT.." При этом, за 4 года они смогли на территории крошечного Израиля и прграничных странах поднять абонентскую базу в 500 тыщ... Для сравнения, НТВ + со всеми легитивными абонентами по всему СНГ с трудом к настоящему моменту дотягивает да полмиллиона.. Это почти за 10 лет....
  • 0

Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

!

Вот тут полностью с тобой согласен...
Надо рекламировать Брэнд Кателко.. Причем грамотно рекламировать...

Надо помимо брэнда - рекламировать и контент, который в конечном счете онипродают населению...

ПОчему бы им самим не создавать вот такие вот популяристические форумы и ветки??? Я даже уверен, что они не читают эту ветку...
Хотя если читают, то искренне прошу прощения, господа Кателковцы!! :mad:

Пусть выдут в народ и спросят, что же Тебе, любимый наш народ - нужно то для полного счастья...? Чтобы ты хотел, чтобы мы для тебя сделали?
Чтобы ты наконец то перестал покупать дешёвые китайские тарелки, с которых через год стояния на крыше краска сама собой лазит... :D
  • 0

Kukolka

Kukolka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='[ALEX]' date='03.11.2005, 14:40']Кто-нить из пакета универсал нашёл новые каналы в Алма-ТВ?
У меня вчера ничего не получилось :D
И почему про акцию не было в рекламе по телефизору, а инфа только на сайте?[/QUOTЕ]
Реклама есть, в каждом блоке почти рассказывают про настройку да и информашку под их "Romantic Collection" постоянно гоняют
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Скажи! :D
Ведь спутник с запуском и местом на орбите дешевле обойдется, чем аренда. :mad:
Не рентабельно ведь.

На счет "моторолы" сказать ничего не могу, тк не знаю про что ты говоришь.
Хоть название бы подкинул, я бы в инете капнул. :)
Но ведь МО США говорила, что ракеты "пЭтриот" самые-самые, врали ведь.. ;)

Сообщение отредактировал otaku: 08.11.2005, 16:06:47

• 0

Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Скажи! :mad:
Ведь спутник  с запуском  и местом на орбите дешевле обойдется, чем аренда. :)
Не рентабельно ведь.

На счет "моторолы" сказать ничего не могу, тк не знаю про что ты говоришь.
Хоть название бы подкинул, я бы в инете капнул. ;)
Но ведь МО США говорила, что ракеты "пЭтриот" самые-самые, врали ведь.. :p

Мы тут что-то уже настолько залезли , что сейчас и до Российских Тополей и торов дойдём... :D

Запуск спутника - оценивается сотнями милионов.. Точная информация есть в Журнале 2Телеспутник!, там регулярно пишу какие спутники запускаются, кто производитель, кто контрактор, кто запускает, кто поукупает и т.д.. Запуск спутника - можно сказхать венчурный проект, так как стоит вроде бы не так дорого, но рисков просто немерено, и страховые премии очень большие. Спутник может не взлететь, взлететь - но взорваться, не взорваться, так на орбиту не выйти, выйти - но отклониться от заданной траектории, выйти н азаданную орбиту - но в конце кнцов потеряться.. Короче его цена в буквальном смысле после запуска растёт как на дрожжах... Чем больше стадий прошёл - тем дороже, а как прошл тестовый режим - примерно полгода его гоняют в тесте, так его транспондерная ёмкость передаётся на Лондонскую биржу транспондёрных емкостей, где и начинает он непосредственно продаваться... Вот тогда и даётся реальная стоимость емкости за каждый мегагарц пропускной пособности... Так что очень непростой и рискованный проект. Вот например, наш Казсат - это можно сказать государственный проект, потому как нашим компаниям, даже самым могучим - пока не в силах запустить даже самый маленький спутник так называемого малого класса...Как наш КазСат...
  • 0

Fck

Fck

Читатель

• Свой человек
  • 989 сообщений

,03.11.2005, 14:40]Кто-нить из пакета универсал нашёл новые каналы в Алма-ТВ?
У меня вчера ничего не получилось :D
И почему про акцию не было в рекламе по телефизору, а инфа только на сайте?

Реклама по телику была и есть, а мне не пришлось даже настройку делать, я просто включила каналы которыми раньше не пользовалась 52, 50, 53 и т. д. смотрю, а у меня там Star каналы, здорово, сами настроились и появились, попробуйте может и у вас так.
  • 0

KID_negeB

KID_negeB
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
-- Digital TV это не кабельный оператор, это оператор который будет предоставлять кабельное телевидение, цифровое телевидение, кабельный интернет, adsl интернет, metroethernet интернет, локальную телефонию, VoIP и многие дополнительный сервисы связанные с телевидением, и передачей данных.
  • 0

Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

-- Digital TV это не кабельный оператор, это оператор который будет предоставлять кабельное телевидение, цифровое телевидение, кабельный интернет, adsl интернет, metroethernet интернет, локальную телефонию, VoIP и многие дополнительный сервисы связанные с телевидением, и передачей данных.

ну просто супер!!! Я так рад за ДТВ...
Только интересно, как такое дадут сделать ДТВ...? Хотелось бы очень узнать...Насколько я понимаю, все это пучком может как теоретически, так и практически через n-ое количество времени дать Казхателеком. У него и инфраструктура есть, и канализация, и лецензии на большую часть услуг, за исключением ТВ. На которое они оччччень хотели бы получить лицензию, да воть не дают им... По той простой причине, что они как естественные монополисты - просто могут "убить" всех остальных игроков на этом рынке...
А тут получается, что Казахтелеком - буксует, а ДТВ -раз, и в дамках... Супер просто...
Я буду только рад за них, и возможно, одним из первых буду клиентом их мультисервисных услуг...
  • 0

[ALEX]

[ALEX]

=superman=

• В доску свой
  • 4 196 сообщений

Реклама по телику была и есть, а мне не пришлось даже настройку делать, я просто включила каналы которыми раньше не пользовалась 52, 50, 53 и т. д. смотрю, а у меня там Star каналы, здорово, сами настроились и появились, попробуйте может и у вас так.

Как только написал свой вопросительный пост, на следующий или даже в этот же день и реклама появилась, и настраиваться всё началось :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.