Перейти к содержимому

Фотография

Алма-ТВ и ACTIV пришел кабздец.Встречайте Digital-TV и Beeline.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#81
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Афтар, учи матчасть и не позорься монологами о цифровом и аналоговом вещании. Пожалуйста.
  • 0

#82
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Не знаю что такое Диджитал ТВ в нашем районе пока нет, но это действительно молодая компания малость не правильно входит в доверие к народу навешивая лапши ему про цифровое ТВ, вот что я нашёл на сайте Алма ТВ
http://forum.almanet...topic.php?t=296

Я так понимаю цифровой приём каналов пока можно получить только с тарелки и не более. Стоит тарелка параллельно Алма ТВ качество тех каналов которые не сыпятся великолепное правдо их маловато.
:smoke:

У Digital-TV цифровым является канал со спутника до тарелки, и этого вполне достаточно так как именно на этом участке возникают все аналоговые помехи. А по квартирам естественно, что сигнал раздается в аналоговом виде, потому что цифровых телевизоров у людей 1 на 1000. Но так как аналоговый сигнал идет от цифровой тарелки до телевизора максимум 200 метров, да еще и по экранированному кабелю. То никаких помех, свойственных аналоговому телевидению у Digital-TV нет и быть не может. Зачем ставить абонентам, какую то цифровую приставку, когда в любом телевизоре сейчас минимум 60 аналоговых каналов. У Алма-ТВ приставка ведь не цифровая, она у них дешифрующая. Если у клиента телевизор аналаговый то он все равно в будет работать только в аналоговом виде хоть с приставкой хоть без нее.

Для работы цифрового телевидения нужна не какая-то внешняя цифровая приставка (как утверждает Алма-ТВ), а полностью цифровой телевизор с принципиально другим конструктивным устройством. Таких телевизоров пока у населения очень мало и все они пока что работают в аналоговом режиме.

Быть может потом, когда Digital-TV встанет на ноги, дело дойдет дело и до крутиков, не знающих, что делать со своим сверх дорогим, цифровым телевизором, работающим в цифровом режиме только от DVD. Для этого Digital-TV никаких приставок клиенту ставит не нужно. Если у клиента есть цифровой телевизор, то Digital-TV достаточно будет просто начать транслировать в своем кабеле вместе с аналоговыми каналами еще и цифровые каналы.

Качество Digital-TV находится на уровне 100 % того качества, которое в принципе может обеспечить современный аналоговый телевизор. Никакого снега, тумана, двоящегося или нечеткого изображения у Digital-TV нет и быть не может. А если вам нужно чего то большего, то покупайте рчаще почти что вдвое более дорогой аналогово-цифровой телевизор, тогда и Digital-TV будет хоть какой то смысл транслировать в своем кабеле цифровые каналы.


Вы случаем не работаете в энтих двух компаниях сразу в обоих, поделитесь плиз опытом я бы тож не отказался две зарплаты получать.
:)
  • 0

#83
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

мы короче с мамой переходим на кей-сел.


ну наконец-то хоть попереписываемся смс-ми
  • 0

#84
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Charlie,02.11.2005, 10:41]

Фу, как мелочно! Да еще и двойные стандарты... :smoke: :)
не знаю, у кого как, но в моих глазах, после этого случая репутация одной сотовой компании упала ниже некуда... Хорошо, что я не там!


А надо большой компании засорять СМС'ками развивающейся компании, свое оборудование?

вот здесь привели хорошую цитату из прошлогодних обещаний киселистов:
Также в 2004 году будет решен технический вопрос передачи SMS-сообщений между двумя GSM-операторами - K-cell и K-mobile. В то же время пока не рассматривается вопрос о налаживании канала по обмену сообщениями между GSM и CDMA-операторами.
и что - тогда они хотели а потом расхотели? затем они же объясняли потом невозможность передачи СМСок между операторами "техническими причинами" - невозможно мол и все тут. А к-мобайл-билайн просто показали что туфта все это, нет никаких препятствий для этого. и пошли навстречу конкуренту, те же не нашли ничего более умного как просто отрубить.

Сообщение отредактировал anter: 02.11.2005, 13:48:56

  • 0

#85
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

ну наконец-то хоть попереписываемся смс-ми

Сорри, там нужен РНН какой-то, а у меня его нет. И так лень его идти брать...так что мама ушла в кей-селл, а я пока здесь. Тем более у тебя же был билайновский номер....?
  • 0

#86
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Alma TV:
"Акция в ноябре. Компания ?АЛМА-ТВ? сообщает о проведении новой акции. В ноябре все Абоненты имеют возможность просмотра полного пакета программ в кабельной сети и сети MMDS"

Это вроде извининий за Discovery? :smoke:
  • 0

#87
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
секател - 50 каналов - 890 тенге
но орт, нтв - хохляцкие , ртр-спорт нету :smoke:
  • 0

#88
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Alma TV:
"Акция в ноябре. Компания ?АЛМА-ТВ? сообщает о проведении новой акции. В ноябре все Абоненты имеют возможность просмотра полного пакета программ в кабельной сети и сети MMDS"

Это вроде извининий за Discovery? :smoke:

Святая простота - да это всего лишь попытка загнать дополнительное количество клиентов в элитные пакеты. Это всего лишь неумная попытка Алма-ТВ еще больше повысить свои и так самые высокие цены. Они с одной стороны выхолащивают наиболее массовый универсальный пакет, убирая из него один за другим наиболее зрелищьные каналы. А с другой стороны демонстрируют каналы из своих элитных пакетов.
  • 0

#89
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie,02.11.2005, 10:44]

K'Cell этим показал что в бизнесе не рубит, однозначно боится потерять своих абонентов если начнется передача SMS м/у Beeline!

Опять же, меньшая компания хочет поднять свою "нужность" с помощью Ксела. Кселу надо нагружать свое оборудование за счет СМС другого оператора.

Я так поняла что вы там сами работаете...


Нет я работаю в другой компаниии, просто технарь и понимаю что с технической точки зрения большой компании с развитой инфраструктурой, неинтересны такие "альянсы".
  • 0

#90
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не знаю, у кого как, но в моих глазах, после этого случая репутация одной сотовой компании упала ниже некуда... Хорошо, что я не там!

И я уже не там, пристали с перерегистрацией (а я ведь данные сразу давал, когда брал номер, в декабре 2001, потеряли, так то не моя проблема ) и отрубили вчера. До лавки с Пчелайновскими номерами идти было сильно ближе, чем в какой-то абонентский отдел. :smoke: И фик с ним, с киселёвым качеством, давно завидовал к-мобайловцам за вынос в сторону БАО, я там частенько гуляю. К тому же с 300 поспрыгивали почти все знакомые и о такой удобной вещи, как SMS, я уже стал забывать, есть повод вспомнить. :)
  • 0

#91
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Charlie,02.11.2005, 17:31]Нет я работаю в другой компаниии, просто технарь и понимаю что с технической точки зрения большой компании с развитой инфраструктурой, неинтересны такие "альянсы".

А на удобства собственных клиентов "большой компании" значит начихать, ма-лад-цы, что скажешь, фсат, однозначно, нормальный бизнес прогинается под клиента, а не наоборот.
  • 0

#92
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Alma TV:
"Акция в ноябре. Компания ?АЛМА-ТВ? сообщает о проведении новой акции. В ноябре все Абоненты имеют возможность просмотра полного пакета программ в кабельной сети и сети MMDS"

Это вроде извининий за Discovery? :smoke:

ПОзники! Мы ушли на НТВ+. Качество супер!
  • 0

#93
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

не знаю, у кого как, но в моих глазах, после этого случая репутация одной сотовой компании упала ниже некуда... Хорошо, что я не там!

И я уже не там, пристали с перерегистрацией (а я ведь данные сразу давал, когда брал номер, в декабре 2001, потеряли, так то не моя проблема ) и отрубили вчера. До лавки с Пчелайновскими номерами идти было сильно ближе, чем в какой-то абонентский отдел. :-/ И фик с ним, с киселёвым качеством, давно завидовал к-мобайловцам за вынос в сторону БАО, я там частенько гуляю. К тому же с 300 поспрыгивали почти все знакомые и о такой удобной вещи, как SMS, я уже стал забывать, есть повод вспомнить. :D

Киселевское качество ??? Ой не могу. Да по киселевским и активовским соткам вообще разговаривать в последнее время стало практически невозможно, потому что кроме захлебывающегося булькания киселевско-активные сотки ничего полезного не изрекают, продолжая тем не менее снимать с вашего счета бабки за несостоявшийся разговор. :) Похоже что киселевские базовые станции понавтыканы киселистами абы кабы вообще без мозгов. В результате киселевская сеть работает в режиме наложения частот и она гораздо чаще булькает чем не булькает. А у Билайна с точностью наоборот, мало того что Билайн заменил все свое старое оборудование на новое, так они еще и похоже подтянули своих московских спецов и те по уму просчитали расположение и частоты своих базовых станций. В результате Билайтовская сеть работает вполне нормально. И эта ситуация длится уже как минимум год. Уже год как качество связи у Билайна и Мобайла гораздо лучше, чем у Киселя с Активом. О каком таком киселевском качестве может идти речь когда вы же видите что киселисты?активисты даже тарифы свои толком просчитать не могут и клиентура толпами уходит к конкуренту. Куда уж им частоты и точки расположения базовых станций просчитывать. :smoke: Это же гораздо сложнее чем вовремя скорректировать свою тарифную сетку.

Сообщение отредактировал Шао Лень: 03.11.2005, 10:43:13

  • 0

#94
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Alma TV:
"Акция в ноябре. Компания ?АЛМА-ТВ? сообщает о проведении новой акции. В ноябре все Абоненты имеют возможность просмотра полного пакета программ в кабельной сети и сети MMDS"

Это вроде извининий за Discovery? :smoke:

ПОзники! Мы ушли на НТВ+. Качество супер!

Эта технология вернее даже не технология, а тюнеры НТВ+ расчитанны на персональное использование и никакой конкуренции ни Алма-ТВ ни Digital-TV НТВ+ составить не может. Так как это персональное спутниковое телевидение, а Алма-TV с Digital-TV это кабельное телевидение. НТВ+ это большие проблемы с тарелкой и вообще не подходит для многоэтажек. Так что лучше пусть будет несколько кабельных операторов и пускай они не наглеют и честно конкурируют друг с другом.

Сообщение отредактировал Шао Лень: 03.11.2005, 10:54:31

  • 0

#95
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Киселевское качество ??? Ой не могу. Да по киселевским и активовским соткам вообще  разговаривать в последнее время стало практически невозможно, потому что кроме захлебывающегося булькания киселевско-активные сотки ничего полезного не изрекают, продолжая тем не менее снимать с вашего счета бабки за несостоявшийся разговор.  :)
Похоже что киселевские базовые станции...

После этих высказываний напрашивается только один вывод - у вас в ушах булькает :smoke: Гониво полное!!! Каждый день (заметь каждый день, это не 1000 тг в ГОД, которую вы согласны тратить на сотового оператора, сл-о это 83,3 тг в месяц :-/ и при такой акивности вы судите о качестве связи????) приходится общаться по киселю (корпоративка) и ни каких бульканий, кваканий и т.д. и т.п не наблюдается. Может вам к врачу провериться сходить, глядишь после лечения и гюлки всячесикие с бульканьем пропадут.
  • 0

#96
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Киселевское качество ??? Ой не могу. Да по киселевским и активовским соткам вообще  разговаривать в последнее время стало практически невозможно, потому что кроме захлебывающегося булькания киселевско-активные сотки ничего полезного не изрекают, продолжая тем не менее снимать с вашего счета бабки за несостоявшийся разговор.  :smoke:

Да Вы, батенька, просто балабол, лишь бы сказать, за 4 года бульканье слышал только при разговорах с К-Мобайлом, когда абонент на пределе чувствительности, откуда-нибудь из подвала или лифта. Ушёл от К-Селла из-за их неуважения к клиентам, по качеству связи они были лучше (надеюсь Билайн их всё же догонит).
  • 0

#97
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
связь ацтой в киселе, до 2001 года пользовалься мобайлом, затем по работе дали кей-сел корпаративку и с 2001 года пользую кисель, в восторге не был не разу, правда один раз порадовался когда появилась трубка с поддержкой ейдж.. но и мобайл купил систренке тоже юзает с 2001 года, жалоб нет..
  • 0

#98
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Киселевское качество ??? Ой не могу. Да по киселевским и активовским соткам вообще  разговаривать в последнее время стало практически невозможно, потому что кроме захлебывающегося булькания киселевско-активные сотки ничего полезного не изрекают, продолжая тем не менее снимать с вашего счета бабки за несостоявшийся разговор.  :-/
Похоже что киселевские базовые станции...

После этих высказываний напрашивается только один вывод - у вас в ушах булькает :) Гониво полное!!! Каждый день (заметь каждый день, это не 1000 тг в ГОД, которую вы согласны тратить на сотового оператора, сл-о это 83,3 тг в месяц :D и при такой акивности вы судите о качестве связи????) приходится общаться по киселю (корпоративка) и ни каких бульканий, кваканий и т.д. и т.п не наблюдается. Может вам к врачу провериться сходить, глядишь после лечения и гюлки всячесикие с бульканьем пропадут.

Нателла, а ты ни чего не путаешь ? Cотка это такой маленький, симпатичный телефончик вообще без проводов. А с проводами это обычный телефон, там то точно булькать не чему. :smoke:
  • 0

#99
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а я на работе себе станцию кимобиля фтыкнул и тащусь :)
кисель приходил, и мы его отшили :smoke: если что не обижайтесь пастера-фурманова

Сообщение отредактировал ХищниК: 03.11.2005, 12:32:55

  • 0

#100
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
ИМХО сколько не спорь какая связь лучше, все равно у людей будет про три мобильных телеофна KCell, Kmobile, DALACOM :) или я не прав? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.