Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1221
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Так я не был пьян,трубка не показала.а вот сдача крови меня смутила.теперь до вторника в думках ходить
  • 0

#1222
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Сказали что в страховой могут спросить т обязан надо делать

А как вам приехали то?
А то сегодня вечер на ветке был жаркий.
я тупо стоял на красный ,ждал зеленый.Газель делала левый поворот не пропустив встречный крузер 200.тот бьет газель, та прилетает в меня.как говорится пострадал на ровном месте
  • 0

#1223
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
И остался я без машины на не определенный срок. Как обходится незнаю,в день по 70 км наматываю. Такси накладно,Автобусы - маршруты незнаю.
  • 0

#1224
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
М-да, не повезло.
Как и тем четверым, в которых на ровном месте овца приехала.
  • 1

#1225
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Добрый ночер, уважаемые форумчане!
Предлагаем Вам принять участие в новогоднем корпоративе, который состоится 20 декабря в 19:00. За подробной информацией можно обращаться в лс) не стесняемся!))
  • 2

#1226
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

И остался я без машины на не определенный срок. Как обходится незнаю,в день по 70 км наматываю. Такси накладно,Автобусы - маршруты незнаю.

Это дело нехитрое. Infobus.kz вам в помощь-если понадобится)
  • 0

#1227
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

М-да, не повезло.
Как и тем четверым, в которых на ровном месте овца приехала.

так пока не приехали ЖП,
Водитель газели верил что он прав.они переубедили его в обратном
  • 0

#1228
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
последствие аварии
  • 0

#1229
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вырожаю большую благодарность Галанту за очень хорошие чехлы!
Приятно было познакомиться!
  • 2

#1230
Kulyash Syzdykova

Kulyash Syzdykova
  • Гость
  • 42 сообщений
.Газель делала левый поворот не пропустив встречный крузер 200.тот бьет газель, та прилетает в меня.как говорится пострадал на ровном месте[/quote] Видели вас, понять не могли как получилось. Крузаку меньше досталось. Терпения Вам. Главное что здоровы все

Сообщение отредактировал Kulyash Syzdykova: 08.12.2014, 07:43:47

  • 1

#1231
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я тупо стоял на красный ,ждал зеленый.Газель делала левый поворот не пропустив встречный крузер 200.тот бьет газель, та прилетает в меня.как говорится пострадал на ровном месте

так жаль вас :cry:

представляю как вам обидно:(

Желаю вам удачи и скорейшего разрешения этой проблемы!


  • 0

#1232
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Видади сожалею...
Сам чуть было недавно под раздачу не попал. Чем народ думает.
  • 0

#1233
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Половина народа думает: проскочу. А вторая половина: у меня хрен проскочишь.
Так печаль конечно.
В пятницу вечером на аблайхана-момышулы джип видимо хотел развернуться, а прямо едущему пришлось уходить в бордюр:-/
  • 0

#1234
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

4. Чисто по-человечески мне жаль тех водителей, у которых теперь прибавится суеты перед новым годом. Интересно какой справедливости народ ждет от суда. Да он пройдет, заплатит виновник 10 МРП штрафа и вернет права, а восстанавливать машины придется за счет страховой, из которой чтобы дождаться выплату, приходится побегать.

 

Побывала в дтп в начале августа 2013го. Особой беготни не было. Два раза суд. Виновник усиленно катил бочку на меня. В итоге - суд признал его виновным. Потом съездила в суд еще разок за постановлением. И один раз в страховую виновника. Сдала документы. Выплату получила в положенный срок от сдачи доков. Где то в середине октября получила всю сумму ущерба. К счастью, повреждения были таковы, что могла ездить на авто.

 

что такое дхо?

 

 

дневные ходовые огни

 

 Зато вижу, что стадия "боязни за стоп-линию" у тебя прошла :D

 

 

правда или нет, но мне сказали, что зимние штрафы за стоп-линию снимают. Так как под снегом стоп-линия водителям не видна.

 

Сказали что в страховой могут спросить т обязан надо делать

 

может за полтора года все снова поменялось. Но  у меня не спрашивали эту бумажку в страховой.


  • 0

#1235
Оле Лукойе

Оле Лукойе
  • Гость
  • 19 сообщений

Сказали что в страховой могут спросить т обязан надо делать

Въехали мне в бампер в сентябре этого года, вызвали ГАИ, оформили, инспектор ничего не сказал по поводу наркологии, сама туда поехала сразу по старой памяти, кровь, трубка, через день заключение забрала, но его в страховой даже не спросили. Страховая НСК. 


  • 0

#1236
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Поставил авто на временный учет в спеццоне. ехать дольше. В 1414 звонил, там сказали что нужно платить 400 с чем-то тенге.

Оказалось: взял талон в очередь, сделал копию техпаспорта, подошел к столику по номеру - отдал удв, техпаспорт, копию техпаспорта и адресную справку. 2 минуты сотрудник цона калякал мои данные и отдал бумажку с подписью и печатью и вуаля - готово. Машину не показывал на сверку. Ничего не платил. 


  • 0

#1237
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


4. Чисто по-человечески мне жаль тех водителей, у которых теперь прибавится суеты перед новым годом. Интересно какой справедливости народ ждет от суда. Да


Побывала в дтп в начале августа 2013го. Особой беготни не было. Два раза суд. Виновник усиленно катил бочку на меня. В итоге - суд признал его виновным. Потом съездила в суд еще разок за постановлением. И один раз в страховую виновника. Сдала документы. Выплату получила в положенный срок от сдачи доков. Где то в середине октября получила всю сумму ущерба. К счастью, повреждения были таковы, что могла ездить на авто.
это получается 1,5 месяца прошло.
Потом на ремонт недели две.Это мне как минимум 2 месяца без авто.кошмар!
  • 0

#1238
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

это получается 1,5 месяца прошло.

Потом на ремонт недели две.Это мне как минимум 2 месяца без авто.кошмар!

 

 

получается так. Хотя может в вашем случае суд с первого слушания все решит. Тогда уже сэкономите две недели.

Ну и если есть возможность, самому отремонтировать машину до суда, а потом уж ждать выплату. Конечно, до ремонта сделать оценку ущерба.


  • 0

#1239
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вечером в с дочкой вышла гулять. Около подъезда чудак на букву м припарковался так,что с санками не проехать. Иду матерюсь. Тут откуда ни возьмись жолполовец. Я обрадовалась. Говорю,посмотрите,оштрафуйте. И тут он мне выдал такое,чтоя расстроенная до сих пор. Номера не астанинские,по базе пробить его не можем.протокол составить тоже. Короче,фихня это все жолпол. Ругаться не стала,хллодно сильно.да и дочка хныкать начала.

надо было самой номера сорвать. санками. или туда-сюда поездить. вдоль машины.

Нужен совет
Сегодня стал участником ДТП, стоял на красный,ждал зеленый.в этом момент на перекрестке авария и одна из машин прилетает в мою машину.после всех разбирательств документы вернули.сейчас ездил на наркоэкспертизу, там сдал кровь.а я на недели зло употреблял! Теперь переживаю что кровь покажет.Когда в трубку дышал,ничего не показало

так написали как будто "под кайфом" были :-)


Сообщение отредактировал z000zzm: 08.12.2014, 09:52:02

  • 0

#1240
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


это получается 1,5 месяца прошло.Потом на ремонт недели две.Это мне как минимум 2 месяца без авто.кошмар!


получается так. Хотя может в вашем случае суд с первого слушания все решит. Тогда уже сэкономите две недели.
Ну и если есть возможность, самому отремонтировать машину до суда, а потом уж ждать выплату. Конечно, до ремонта сделать оценку ущерба.
спасибо за совет!
А страховая как к этому относится? Они должны оценивать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.