Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1121
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Каждый человек имеет право на ошибку, можно подумать она специально и намерено это сделала..
Наверняка растерялась,пребывала в шоке, не оправдываю,но и не стоит грубо обзываться.
Хотя может кто-то родился сразу за рулем,и никогда не делал ошибок за рулем.

Скорее всего, была в шоке. И правильно сделала, что не выходила. Одна против минимум 4-х злых  мужиков?! По-моему, нормальное поведение. 


  • 1

#1122
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
4-ро мужиков это минимум,вы прибавьте еще зевак которые тыча тлф делали снимки(( для последующего выкладывания здесь..
  • 0

#1123
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Наконец-то на трассе не нужно будет включать ближний свет.

Ой ли?!
Наверное только тем у кого нет ДХО!
Теперь продажи акумов и лампочек вырастут в разы.

 

Так у меня ДХО есть - вот и говорю, что теперь можно будет ближний свет фар не включать  :)

Глупо получалось - включаешь ближний свет фар ДХО заметно меркнут, а ближний свет практически не заметен на машине - получалось, что машину становилось хуже видно.


  • 0

#1124
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Вдруг родственница, вдруг знакомая?
Это особенности менталитета?
Нет, не овца конечно, просто понаставили перед бедной девочкой машин на красный свет, а она ехала с поружками, ничего не нарушала, а тормоза придумали трусы.
Зы. Редко с кем бывает собрать перед собой квартет машин разбив их, а потом даже не выйдя, сидеть закрывшись в машине.
Ей кричат машину заглуши, ей пофигу.
Может конечно подушка в нокдаун отправила, а может пьяная была.
Овца, однозначно! Даже если родственница знакомых или друзей.

Вы на форуме, перед многочисленными читателями и писателями оскорбили незнакомого Вам человека, выложили фото и насмехаетесь над ним.  А человек даже не может Вам ответить, потому что его нет здесь на форуме. Мы об этом говорим, а не  менталитет нашего народа обсуждаем. Вас можно было бы понять, если бы среди пострадавших авто было Ваше. И то это Вас не оправдывает. 

 

Виновата? Разберутся и накажут. Может быть и так, что не только она виновата в ДТП. Тогда что скажете? 


  • -10

#1125
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

50% водителей включили фары в дневное время.. Я тоже включил, для привычки, чтобы через 10 дней не начались сюрпризы

А если на машине горят "реснички", дневной нужен???

 

Не знаю на счет ресничек... 


  • 0

#1126
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

4-ро мужиков это минимум,вы прибавьте еще зевак которые тыча тлф делали снимки(( для последующего выкладывания здесь..

Было бы удивительно и смешно, если бы она вышла из авто, выставила сзади аварийный знак, организовала бы объезд, затем  подошла бы к каждой машине, осмотрела каждую, оценила серьезность повреждения каждой, оценивая в уме примерные свои расходы, затем села бы на корточки среди толпы, закурила бы папиросу и с вопросом: "что будем делать?", прищурив один глаз, стала бы слушать претензии и жалобы... 


  • -5

#1127
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Ищу квартиру рассмешили" с папиросой в зубах")))))
Согласна с вами) и фраза про менталитет была совсем не уместна..
  • -5

#1128
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так у меня ДХО есть - вот и говорю, что теперь можно будет ближний свет фар не включать  :)

У меня на Соренто засада есть. Нет ДХО. На полностью идентичных российских машинах есть. (типа как на Спортажах)

А на казахстанских нет. И непонятно как его включить. БИПЕК в ступоре. Российские дилеры в ступоре.

Фары полностью такие же. Возможно дело в рэле. Но никто не может дать разгадку.

Уже думаю в Корею писать - нид хэлп! :weep:


  • 0

#1129
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ого сколько защитников животных вылезло.

Повторюсь - безмозглая овца, в компании как минимум одной подруги, в субботнюю ночь, не думая тормозить устроила ДТП на ровном месте, врезавшись в стоящие на красный свет машины и создав себе и людям кучу проблем.

Ей еще повезло, что перед ней оказались машины, а не пешеходы.

Каким количеством мозгов надо обладать и на какой скорости надо ехать, что бы сработали подушки, передок машины превратился всмятку, а из четырех стоящих впереди машин получился паровозик.

Фото выложено ДТП, а не овцы.
  • 11

#1130
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


4-ро мужиков это минимум,вы прибавьте еще зевак которые тыча тлф делали снимки(( для последующего выкладывания здесь..

Было бы удивительно и смешно, если бы она вышла из авто, выставила сзади аварийный знак, организовала бы объезд, затем подошла бы к каждой машине, осмотрела каждую, оценила серьезность повреждения каждой, оценивая в уме примерные свои расходы,
---% <----
Чего удивительного? Это было бы как минимум правильно и еще бы извиниться перед людьми не мешало бы.
  • 6

#1131
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
И? Надо было ее "безмозглую овцу" там же порешить,что уж мелочится-то?
Вытащить из машины повалить на снег и запинать,зачем ей жить-то без мозгов.
Давеча сетовали что народ у нас злой, вот и от такого злой,что бросаться словами оскорбляющими каждый горазд,тем более когда сдачу не дадут..
  • -9

#1132
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Никто виновницу не защищает. Если виновата - пусть суд докажет и накажет материально, лишит прав на вождение, пусть восстановит ущерб. Если была под кайфом - наказание должно быть еще строже. Другое дело - поведение окружающих. Заклеймить до суда ничего не стоит.  Не дай всевышний никому оказаться в ее ситуации. 

 

PS: чтобы сработали подушки, достаточно ехать 60 км/ч и даже ниже, краш-тесты проводят обычно на такой скорости, или нет? Зимой , в гололед, собрать 4 авто в состав проще простого.. Таких паровозов и летом достаточно встречается.. 


  • -5

#1133
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вдруг родственница, вдруг знакомая?
Это особенности менталитета?

Вы на форуме, перед многочисленными читателями и писателями оскорбили незнакомого Вам человека, выложили фото и насмехаетесь над ним.  А человек даже не может Вам ответить, потому что его нет здесь на форуме.

Виновата? Разберутся и накажут. Может быть и так, что не только она виновата в ДТП. Тогда что скажете?
Вы пойдите еще Усенова позащищайте.
Маленькая ремарка - не насмехаюсь, а осуждаю!
И еще раз - фото ДТП, а не незнакомого мне человека.
Надеюсь разберутся и накажут по полной.
Мое мнение - они там пьяные были.
И если речь зашла о детях: в третьей машине была женщина с маленьким ребенок.
  • -1

#1134
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

4-ро мужиков это минимум,вы прибавьте еще зевак которые тыча тлф делали снимки(( для последующего выкладывания здесь..

Было бы удивительно и смешно, если бы она вышла из авто, выставила сзади аварийный знак, организовала бы объезд, затем подошла бы к каждой машине, осмотрела каждую, оценила серьезность повреждения каждой, оценивая в уме примерные свои расходы,
---% <----
Чего удивительного? Это было бы как минимум правильно и еще бы извиниться перед людьми не мешало бы.

 

 

-Mirage-, сложная ситуация с оценкой действий участницы ДТП.

Если виновна, то будет уроком надеюсь. С кем не бывает, главное чтобы не повторялось.

Просто нас там не было на месте и деталей мы не знаем, поэтому лучше никого не обзывать.

А так если виновата, то конечно если не опасно для жизни то нужно извиняться и оказывать по возможности помошь пострадавшим и вызывать ГАИ, пожарку и Скорую

А если есть угроза жизни и здоровью, то надо убегать или закрываться и звать на помощь


  • 1

#1135
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Начинается холивар popcorm1.gif  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 07.12.2014, 19:54:19

  • 1

#1136
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Миража знаю лично) На перекрестке с велоса столкнул. Я на машине был. Я знаете ли вышел из машины, но лучше бы я не выходил, да Мираж)) От Вас было услышано много оскорблений, причем вы не стеснялись в выражениях. Я конечно был виноват, но столько чего вы мне тогда сказали мне кажется было многовато.

 

Так теперь мне кажется что девушке виновной в ДТП все таки при нынешних временах лучше заблокироваться и ждать поддержки. Жертв не было, а железо это железо.


  • 0

#1137
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Вы пойдите еще Усенова позащищайте.
Маленькая ремарка - не насмехаюсь, а осуждаю!
И еще раз - фото ДТП, а не незнакомого мне человека.
Надеюсь разберутся и накажут по полной.
Мое мнение - они там пьяные были.
И если речь зашла о детях: в третьей машине была женщина с маленьким ребенок.

Причем тут Усенов? Из крайности в крайность не стоит кидаться. Я тоже надеюсь, что разберутся и накажут. Сходите в суд и дайте показания. И выскажите ей все в лицо.. 


  • 1

#1138
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

И? Надо было ее "безмозглую овцу" там же порешить,что уж мелочится-то?
Вытащить из машины повалить на снег и запинать,зачем ей жить-то без мозгов.
Давеча сетовали что народ у нас злой, вот и от такого злой,что бросаться словами оскорбляющими каждый горазд,тем более когда сдачу не дадут..

Мне кажется вы немного не в той риторике выступаете или специально срач здесь провоцируете.
  • -2

#1139
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Лично к Миражу только уважение. Но опять же в запале столько всего сделать можно. По себе знаю.


  • 0

#1140
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.