Перейти к содержимому

Фотография

LTE. Казахтелеком VS ALTELБеспроводный интернет 4G. Одно оборудование - разное отношение к Клиентам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я так понимаю, что Вы приверженец АЛТЕЛА?

Я приверженец ИСТИНЫ  :super:  С одной стороны на форуме запрещено обсуждение способностей КазТелекома ибо это неконструктивный флейм, а с другой стороны обвинять в этом Алтел как то не совсем верно. Это то же самое, что обвинять Транстелеком в нелюбви к абонентам Тудей Телеком, засирании его сети и оборудования в прямом и переносном смысле и жлобизме при выделении белых адресов.

За сим раскланиваюсь.


  • 0

#22
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Каждый оператор заманивает своего обманента. Разными плюшками. А то что сервис у них иной раз дерьмовый  - по другому и не скажешь - это встречается у каждого оператора. У билайна к примеру мне попадались такие вот случаи когда не то что не решают проблему - чуть ли не посылают подальше.


  • 2

#23
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
посылают подальше.

 

Приветствую Вас.

Полностью согласен с Вами. Я это ощутил, когда черт меня дернул связаться с Билайном, в лице Тудей телекома, с их услугой Интернет дома. Фу, пакость какая.

Вот Вы каким мобильным интернетом пользуетесь? 


Сообщение отредактировал Moisha_1960: 20.11.2014, 17:01:22

  • 0

#24
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Пользуюсь ЛТЕ Алтела уже несколько месяцев, пока впечатления только хорошие. А вот про ЛТЕ Казахтелекома вообще ничего не слышал, не говоря о том что видел или щупал это. Поэтому ничего сказать не могу.


  • 0

#25
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

про ЛТЕ Казахтелекома

 

Все хорошо, указано выше, только не врубается 3G, когда пропадает LTE. 


  • -1

#26
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот Вы каким мобильным интернетом пользуетесь?
  Боже упаси. Мобильный интернет - вселенское страшное зло и я им воспользуюсь только в том случае если ничего другого совсем не останется в наличии. Лучше хреновый адсл юзать 2/1 мбит чем 3G или 4G беспроводные, какие бы хорошие скорости они не обещали...
  • 2

#27
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
LTE. Казахтелеком VS ALTEL

 Moisha_1960

В данном случае все вопросы надо задавать тому,кому вы оплачиваете за услугу!

 

Но Алтел подкинул подлянку КТ и в СИМках, который распостраняются через КТ прописал только LTE, без протокола 3G.

только не врубается 3G, когда пропадает LTE.  
 

Вот это и спросите с КТК! Алтел то при чем?


Сообщение отредактировал Olson: 20.11.2014, 22:06:02

  • 1

#28
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Вот это и спросите с КТК!

 

Уже спросил и с 1 числа перехожу на Алтел. 


  • -2

#29
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Уже спросил и с 1 числа перехожу на Алтел. 

Шедеврально, результатом обсуждения тем топикстартера по услугам КТ VS Алтел стал его переход с услуг КТ на услуги Алтела.

Стесняюсь снова процитировать Ваши же фразы, недвухсмысленно говорящие о Вашем негативном отношении к Алтелу:

 

 

Проблема отношения к Клиентам Казахтелекома со стороны АЛТЕЛа.

 

 

 

Все мы знаем, что в нашей стране, за связь, отвечает Казахтелеком. Казахтелеком "породил" АЛТЕЛ. И сейчас Алтел выделывается против начинаний Казахтелекома.

 

 

 

Идея Казахтелекома, в дальнейшем КТ, хорошая, они сделали шаг навстречу своим Абонентам.

 

 

 

Но. Но Алтел подкинул подлянку КТ и в СИМках, который распостраняются через КТ прописал только LTE, без протокола 3G.

 

Стесняюсь так повторить упоминавшийся уже уважаемым@Olson вопрос:

 

 

Вот это и спросите с КТК! Алтел то при чем?

Не вдаваясь в полемику вынужден констатировать, что:

1. Алтел вполне спокойно жил, живёт и будет жить в любом статусе, дочкой КТ или когда его кто-нибудь "выкупит". Это зависит исключительно от желания агашек держать его на плаву. У него конечно своих проблем выше крыши, но уж что он никаких подлянок абонентам КТ не подкладывал - это факт.

2. КТ как был большим болотом так и остался - даже на готовой платформе дочерней компании их менеджмент не способен предоставить клиентам аналогичный набор услуг, вечно они что-нить забудут, что-то выкинут, на что-то забьют. Презентовали востребованную в общем то услугу, но не довели её до ума и не удивлюсь, что прикроют её распространение например из-за исчерпания номерного диапазона или "невостребованности", не признавая что она провалилась по их вине.

3. Топик-стартер независимо от провокационности названий своих тем и своих постов в них в итоге сам понял, что несмотря на кажущуюся "заслуживающей доверия" работу Кизяктелекома его гора ничего кроме мыши не порождает.

4. Независимо от первого впечатления о наличии конкуренции на рынке связи Казахстана при ближайшем рассмотрении всё выходит куда печальнее. Громкие лозунги и красивые баннеры на деле упираются в недоделанные операторами сети с рваными зонами покрытия, непонятным набором услуг, забиванием на здравый смысл и ещё кучей прелестей.

5. Почему я не удивлён, что добиться каких либо изменений в лучшую сторону от "противного Алтела" куда проще чем от "няшки Кизяктелекома"???


Сообщение отредактировал pessimist: 21.11.2014, 09:50:52

  • 1

#30
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
2. КТ как был большим болотом так и остался - даже на готовой платформе дочерней компании их менеджмент не способен предоставить клиентам аналогичный набор услуг, вечно они что-нить забудут, что-то выкинут, на что-то забьют.

 

 

По пункту 2 с Вами полностью согласен.

По вышеуказанным цитатам, не во всем.

Видимо, Вы очень любите Алтел.

А я люблю Казахтелеком...

 

И самое главное: не пошел я в Алтел, а подключил мобильный интернет от ТЕЛЕ2 

 

 


Сообщение отредактировал Moisha_1960: 21.11.2014, 23:36:44

  • 0

#31
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Тема умерла...


  • 0

#32
zarinasun

zarinasun
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Пожалуйста подскажите беспроводной интернет хочу подключить советуют Алтел,что посоветуете?


  • 0

#33
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А кроме алтела вменяемых беспроводных решений и нету на сегодня. Так что выбор не велик. Уж лучше алтел чем 3G от билайна...


  • 0

#34
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А кроме алтела вменяемых беспроводных решений и нету на сегодня. Так что выбор не велик. Уж лучше алтел чем 3G от билайна...

Вот уж не фига я не поменяю Т2 на Алтел, тем более LTE   :fie:


  • 0

#35
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Пожалуйста подскажите беспроводной интернет хочу подключить советуют Алтел,что посоветуете?

 

Хотите Алтел, тогда Вам надо покупать новейший смартфон, который поддерживает LTE или роутер:

Теле2 дает уникальное предложение: 3G в размере 5 гигабайт + 90 минут исходящих бесплатных звонков на других операторов + бесплатные звонки внутри сети, 9000 бесплатных СМС, внутри сети, я даже и не упоминаю. И все это за 880 тенге в месяц.


  • 0

#36
zarinasun

zarinasun
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Пожалуйста подскажите беспроводной интернет хочу подключить советуют Алтел,что посоветуете?

 

Хотите Алтел, тогда Вам надо покупать новейший смартфон, который поддерживает LTE или роутер:

Теле2 дает уникальное предложение: 3G в размере 5 гигабайт + 90 минут исходящих бесплатных звонков на других операторов + бесплатные звонки внутри сети, 9000 бесплатных СМС, внутри сети, я даже и не упоминаю. И все это за 880 тенге в месяц.

 

Спасибо,вот порадовали меня,тогда уж конечно лучше Теле2-даже и не думала,что такое возможно!


  • 0

#37
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Хотел спросить, у Билайна тоже есть беспроводной интернет 3G где скорость может достигать 20 мегабит/с. 

Никто не пробовал сравнить Билайн и Алтел? Как обстоят дела у Билайн в вечернее время по сравнению с Алтел?


  • 0

#38
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

у Билайна тоже есть беспроводной интернет 3G где скорость может достигать 20 мегабит/с. 

 

Билайн, а вернее 2day telecom - полнейший отстой... 


  • 0

#39
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
у Билайна тоже есть беспроводной интернет 3G где скорость может достигать 20 мегабит/с. 

 

Билайн, а вернее 2day telecom - полнейший отстой... 

В обще то речь о 3G, а не о проводном 2day telecom :smoke:


  • 0

#40
magisus

magisus
  • Гость
  • 34 сообщений

Хотел спросить, у Билайна тоже есть беспроводной интернет 3G где скорость может достигать 20 мегабит/с. 

Никто не пробовал сравнить Билайн и Алтел? Как обстоят дела у Билайн в вечернее время по сравнению с Алтел?

 

а никак, качать качает, а вот на отправление по 3G скорость совсем никакущая + постоянные разрывы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.