Перейти к содержимому

Фотография

КурениеКурение и ....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

Опрос: Курим??? И сколько??? (715 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А я вот бросаю. Раньше пачка в день уходила, а щас курю 1-3 сигаретки в день, хочется больше, но благо сила воли спасает. Но если иду в пивнушку, то почему то сила воли пропадает и за 2-3 часа уходит почти целая пачка!
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Моральное удовлетворение... Культура если хотите(кальян, трубки...)... Почему мои права как курильщика должны ущемляться? Ок, общественное место, хорошо. Но почему не сделать отдельное от некурящего общества помещение? Или курящая часть населения не общество?

Потому что курильщики одним только своим курением нарушают права некурящих. Да и никто не обязан делать специальные помещения для курящих. Никто же не возмущается, что в самолетах нельзя курить.
  • 0

Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Бросил курить 10 дней назад.

Уже и забыл, что именно бросил курить, ощущение, как будто и не курил никогда - не тянет ни при каких обстоятельствах.
Курящим друзьям "сцены с кашлем" не устраиваю, пассивно курю без проблем:shy:
  • 0

April*

April*

Опять весна!

• В доску свой
  • 3 363 сообщений
Бросила неделю назад... не знаю, надолго ли. Таблетки не пью, пастилки не жую, пластыри не клею. Раньше не курила в рабочее время, поэтому и сейчас нормально справляюсь днем. Вечерами хочется. Но держу себя в руках! :-) Сила есть! Воля есть! И сила воли тоже имеется! :shy:
  • 0

Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

А я вот бросаю. Раньше пачка в день уходила, а щас курю 1-3 сигаретки в день, хочется больше, но благо сила воли спасает. Но если иду в пивнушку, то почему то сила воли пропадает и за 2-3 часа уходит почти целая пачка!

Такая же фигня :shy:
  • 0

Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 561 сообщений
никотином не страдаю. хотя еще в школе в колледже пробывал.
много знакомых курят.

не курю и не собираюсь.

желаю всем бросить!
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Моральное удовлетворение... Культура если хотите(кальян, трубки...)... Почему мои права как курильщика должны ущемляться? Ок, общественное место, хорошо. Но почему не сделать отдельное от некурящего общества помещение? Или курящая часть населения не общество?

Потому что курильщики одним только своим курением нарушают права некурящих.

мда ?... а если курящая часть общества составляет большинство этого общества ?
тада как ? т.е. получается меньшая часть общества (некурящие) идут против всех демократических норм ?
кстати, про "права" - где они эти права формально записаны и зафиксированы ? в УК КЗ ? в Женевской конвенции ?...

Никто же не возмущается, что в самолетах нельзя курить.

самолёт - это экстрим и неудачный пример. нельзя курить, нельзя сотку, радио и проч.
пространство очень замкнутое, вентиляция хреновая, и форточку не откроешь...
про отравления
никто же не возмущается, что выхлопы от Ваших-"некурящих"-машин отравляют и курящих и НЕтаковых.
курящих, кстати, в меньшей степени. больше страдают некурящие. :laugh:
ну и ? кто чьи права тут нарушает ?...
P.S. В аэропорту Франкфурта (видимо учитывая, что это всё-таки хаб если не мирового, то пол-мирового значения) - есть таки закуток, где официально МОЖНО курить. ну сами посудите, пролететь из-за океана до Германии 11-12-13 часов без единой сигареты для хард-смокера, это знаете ли... :-)

Сообщение отредактировал Cynic: 15.11.2008, 07:07:41

• 0

Michael Madsen

Michael Madsen

Читатель

• В доску свой
  • 1 995 сообщений
Летел над океаном, так курить хотелось, а еще после принятия алкоголя вдвойне. Еле выдержал.
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 647 сообщений
не курю уже 5 месяцев и 4 дня :eek:
каюсь, спустя неделю выкурил полсигаретки, срзу закружилась голова, с тех пор больше не пробовал :lol:
периодически (по сей день) снятся сны о том, что я курю, как блаженно затягиваюсь и наполняю дымом легкие :) , но в реале не тянет совсем уже
еще один аспект, когда бросил в первые месяц жор сильный напал, ел все вподрят в больших количесвах, поправился за месяц на 4 кг.
и еще, первый месяц неврный был, постояно взрывался, орал, ссорился :rotate: бедная жена :)

P.S. щас все прекрасно, дышу полной грудью, чего раньше не мог сделать оказывается (только после того как бросил, понял, что это такое)
  • 0

Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
курил)
кент черный
бросил !

спортом занимаюсь
  • 0

El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Курю много, больше пачки в день.Читал Карра, не воодушевило, курю как и прежде.А бросить хочется...
  • 0

440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

не курю уже 5 месяцев и 4 дня :rotate:
каюсь, спустя неделю выкурил полсигаретки, срзу закружилась голова,

Надо было докурить до конца, через силу. Тогда бы точно на всю жизнь отвращение было.
  • 0

Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
заставил свою девушку бросить))) а сам ещё нет)))
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений
Задолбали курящие водители автобусов и троллейбусов :D
  • 0

Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 121 сообщений

Курю много,очень почти 2 пачки.Мечтаю бросить,никогда не получалось.
Сейчас скачиваю книгуАллена Карра,но врятли она мне поможет бросить,хотя
кто знает?

Так вот, Чемпион, ты так и не бросил... Прошло три года...
Я тоже бросил после прочтения Аллена Карра, редкостное фуфло эта книга, просто уже созрел. Курил 24 ГОДА (страшно даже написать срок), больше баловался, 3-7 сигарет в день, дома и не курил практически. Я ее прочитал за день (нашел в чужом компе на новой работе), на двадцатой странице сказал: -"Все, бросаю!". Прошло почти два года, курить уже не хочу совсем, первое время тяжеловато было, особенно за преферансом.
Мое мнение- пока сам не созреешь, никакой Карр не поможет.
  • 0

Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 469 сообщений
почему вот сижу я дома и выкуриваю максимум три сигареты, только выхожу на улицу и эти три сигареты я выкуриваю в течении 20 минут ?
  • 0

Мистралевод

Мистралевод

просто счастлив

• В доску свой
  • 4 390 сообщений
уже 21 день не курю, пока сильно не тянет
  • 0

Michael Madsen

Michael Madsen

Читатель

• В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Краулер
Потому что волнуетесь, у вас скорей всего Агорофобия, боязнь больших пространств и скопления людей.
Сам курю чего и вам советую
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

кстати, про "права" - где они эти права формально записаны и зафиксированы ? в УК КЗ ? в Женевской конвенции ?...

Смотрим:

Закон Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 340-II О профилактике и ограничении табакокурения

Статья 9 этого закона гласит: 1. Курение запрещается в:
1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;
2) организациях здравоохранения;
3) пунктах общественного питания;
4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха;
5) музеях, библиотеках и лекториях;
6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;
7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;
8) государственных органах, а также в других организациях.
2. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 1 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.
3. Работодатели обязаны выделять специальные места для курения, запрещать курение в туалетных комнатах и помещениях, не отведенных для этих целей.
4. Места, выделенные специально для курения, должны быть оборудованы в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормами.

Отвественность за курение в неположенных местах предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях,
ст. С336-1.:1. Курение в отдельных общественных местах, в которых законодательством Республики Казахстан установлен запрет на курение, - влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.
2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, - влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей.
3. Нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах - влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей
  • 0

Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 469 сообщений

2 Краулер
у вас скорей всего Агорофобия, боязнь больших пространств и скопления людей.

нифа се, диагназзз !!! :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.