Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#3261
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Кстати, на счёт приют/пристрели vs просто выкинь на улицу. Вопрос ко всем.
У меня недавно спор был. История такова. Кошка, лет 8 прожила в семье. Там её любили, холили и лелеяли. Но так повернулось, что владельцам пришлось переехать в другой город. Брать с собой нельзя. Новую семью тоже не нашли. В итоге просто оставили её на улице. И уехали.
Вы бы как поступили? Так же или усыпили?

 Не помню кто сказал, но выражение полностью выражает моё отношение : чем выше интеллект, тем выше способности к состраданию. Я не считаю, что нет возможности взять с собой животное, просто не было желания. В Австралию взять с собой кошку или собаку очень дорого. Поэтому я не перееду в Австралию.  :D  Но знаю, что туда дорого, потому как одни знакомые заплатили 25000 долларов за то, чтобы забрать туда с собой двух кошек. Без породных. Так что всё зависит от интеллекта. ;)


  • 0

#3262
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Кстати, на счёт приют/пристрели vs просто выкинь на улицу. Вопрос ко всем.
У меня недавно спор был. История такова. Кошка, лет 8 прожила в семье. Там её любили, холили и лелеяли. Но так повернулось, что владельцам пришлось переехать в другой город. Брать с собой нельзя. Новую семью тоже не нашли. В итоге просто оставили её на улице. И уехали.
Вы бы как поступили? Так же или усыпили?

 Не помню кто сказал, но выражение полностью выражает моё отношение : чем выше интеллект, тем выше способности к состраданию. Я не считаю, что нет возможности взять с собой животное, просто не было желания. В Австралию взять с собой кошку или собаку очень дорого. Поэтому я не перееду в Австралию.  :D  Но знаю, что туда дорого, потому как одни знакомые заплатили 25000 долларов за то, чтобы забрать туда с собой двух кошек. Без породных. Так что всё зависит от интеллекта. ;)

Вопрос не в морально этических качествах. Ситуации разные бывают, никогда не говори никогда!
  • 0

#3263
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я может и уехала бы от сюда, но не поеду, потому что животных своих не брошу.
  • 1

#3264
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вопрос не в морально этических качествах. Ситуации разные бывают, никогда не говори никогда!

 Неа, именно в морально этических. Для кого-то сдать своего ребёнка в детский дом - это вопрос обстоятельств и т.д., а кто-то из шкуры вылезет, но сам воспитает и даст всё необходимое. Ну нету ни чего невероятно сложного в том, чтобы забрать кошь с собой.  


  • 1

#3265
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Объясняю ситуацию. Была семья. Жила себе. Пока в один трагический день от этой семьи не остался всего один человек. Пожилая женщина, без особых средств к существованию. И здоровье совсем уже.. подкачало. Родственники в другом городе забирают бабушку к себе. Но только без кота. Ваш вариант выхода из ситуации?? Остаться старой, больной женщине одной в огромном доме, который топить углём нужно, хорошо хоть вода в доме или переехать к любящим и готовым заботиться о ней родственникам, но не любящим котов??
Вариант пусть родственники срочно полюбят кота не принимается!

Сообщение отредактировал Di66: 28.02.2017, 15:44:51

  • 1

#3266
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

В Австралию живность вообще завозить нельзя. У них там уникальная флора и фауна, поэтому никого не впускают. Я бы кошь в таком случае все-таки пристроила. Можно на всякий последний случай куда-нибудь в приют, платила бы за нее содержание ежемесячное. Или бабульке какой-нить. Кошка все же не собака, гулять с ней 2 раза в день не нужно. Другое дело, чтобы уже меня не обманывали. Кстати, я свою кошку из-за ее скверного характера в частный дом другой отдала, она сейчас там живет. Стерилизовала и отдала. И каждый месяц оплачиваю ей  питание. В дом ее иногда пускают, но кормят исправно. Я бы ее не отдала, но она, скотина, не может жить с моей другой кошкой - ее матерью, гадит везде, хотя горшок у каждой свой был.

 

Ну и всю свою живность из Эмиратов я с собой сюда привезла. Это 2 собаки, кошка и попугай. Еще бы и рыбок морских прихватила, да невозможно это было....Так что я не бросила.


  • 2

#3267
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Мдяяя, уж... Ситуёвина... Я не смогла бы усыпить. Но и на улице однозначно сдохнет ещё и долго, мучительно... А если всё же на передержку, с какой-то денюжкой может получиться?


  • 0

#3268
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Светик, и я бы не бросила. Но мы с тобой молодые (хахаха!!!) сильные женщины! А там убитая горем бабушка....
  • 0

#3269
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да... Ситуации разные бывают. Но просто бросить? Лучше уж в клинику и "спать". Бывает, что врачи сами пристраивают. Все-таки там люди к животным неравнодушные бывают. Видела девочку, которой отдали котенка взамен умершего. Да и так жалостливый народ бывает. Пристраивают же кошек приюты тоже. У меня, правда, котят, за один день всех разобрали. Наверное, повезло.... Вот если дом продать, самая моя головная боль это дворняга. Уж точно никто не возьмет. Сижу вот, жду, когда от старости все помрут. Или я вперед....


  • 0

#3270
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Если время ещё хоть немножко есть, пусть сфотают и на ОЛХ закинут. Вдруг повезёт. 


  • 0

#3271
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

в огромном доме, который топить углём нужно

 Так если в своем доме, то кошка может привычна к улице? Может и сможет прокормиться сама. Всё-таки не квартирная. А усыпить - это уже всё, без вариантов... 


  • 0

#3272
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
У меня частный дом, но моя Кнопка один раз выбежала на улицу по окаянству! )))) когда я её там нашла, у неё такой стресс был! 3 дня в чувство приводила! После этого никогда даже попытки не было высунуть нос за пределы входной двери!
  • 0

#3273
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Моя кошь тоже улицу вообще не видела, поэтому про неё уверена, что на улице не выживет. Но практически у всех соседей кошаки везде лазиют и только пожрать домой идут. Думаю, что у таких есть шанс выжить и без хозяина. Где мышь поймают, где у других в миску залезут. У брата кошь на улице живёт, так в её миске постоянно чужие пасутся.


Сообщение отредактировал Ivanka: 28.02.2017, 16:18:44

  • 0

#3274
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

согласна с тем, что ситуации разные бывают. Усыплять бы не стала. На улице бы оставила. Это очень плохо, но бывает так, что выбора нет.


  • 0

#3275
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я живу в поселке выше Баганашила , бывшие дачи... Каждую осень после дачников, которые только на лето приезжают столько животных остаётся :( ... Очень много кошек . И бегают они потом в стрессе , не знают как выжить . Осенью к моим кошкам штук 8-10 бродячих приходят покушать , к весне остается 4-5 . Кто от бродячих собак не успел убежать , кто ещё от чего погиб. :( поэтому не знаешь как лучше бы им было. Вот сегодня к моим 4-и кошкам ещё две пришли , теперь не уйдут , тут кормят . А у меня уже и при страивать некуда , у всех кошки и собаки есть . Выживают только те , кто с нашего участка не выходит, потому что бродячие собаки к нам забежать не могут- забор.
  • 0

#3276
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем немчатникам кошатникам  привет!!! никого у нас с тараза нет, хочу своего цезаря папой сделать. дал объяву на олх это жесть, я уже и так писал и так, все видимо видят фотку моего цезаря и отключают моск и спрашивают за сколько я отдаю своего пса :faceoff:  был б рад если помогли на счет этого!!


Сообщение отредактировал kvadraD: 01.03.2017, 11:54:35

  • 0

#3277
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Антей Зулусович занимается послушкой под чутким руководством Иры Кругловой!
Особенно приятно слышать от неё похвалу))



А вот таким он был, наш малышок)

IMG_5462.JPG
  • 3

#3278
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Кстати, на счёт приют/пристрели vs просто выкинь на улицу. Вопрос ко всем.
У меня недавно спор был. История такова. Кошка, лет 8 прожила в семье. Там её любили, холили и лелеяли. Но так повернулось, что владельцам пришлось переехать в другой город. Брать с собой нельзя. Новую семью тоже не нашли. В итоге просто оставили её на улице. И уехали.
Вы бы как поступили? Так же или усыпили?

Врать не буду и строить идеального держателя кошек:). Кошек не люблю, но ЕСЛИ БЫ у меня была подобная ситуация, то кошка скорее всего была бы умелой думаю и оставил бы на улице, так как они и так всю жизнь убегают куда-то сами по себе. Хотя я сначала бы пристроить постарался, у жены есть подружки любящие кошек, может они бы забрали. 



#3279
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, что-то не вижу Антея Зулусовича на уроке.


  • 0

#3280
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Теперь "поедем" в другую сторону..... Если Ваш кобель не будет частенько вязаться, то зачем его вязать одноразово? Живет себе, девок не знает, спокойней будет. Разок распробует и потом будет с ума сходить. И бросаться на все что шевелится и нет.

Я своего по этой причине и не трогаю. Хотя предложение есть.

Ну и плюс плодить потенциальных выкидушек не хочется.


Сообщение отредактировал FiJi: 02.03.2017, 08:42:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.