Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лондон" АстанаДольщики ЖК"Лондон", ход строительства

ход строительства качество перепланировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#32632515
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#41
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

То что менеджеры Базиса об этом не знают как раз говорит о том, что Базис - это одно, а Астанамонолит - это совсем другое. Базис должен наводить порядок и разбираться с подрядчиком. Либо пусть возвращают всем стоимость хорошей двери и батарей, Сами поставим. Пусть поставят эти дряные двери и батареи в следующих своих объектах - более дешевых. Например ЖК Англия.

Удивительно, что те покупатели, которым задержали ввод на три месяца и они вынуждены были снимать в это время жилье, не предъявили к Базису претензии по оплате этой аренды. Наверно это еще будет.


  • 0

#42
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

У Базис-А всё радостно описано:

http://www.bazis.kz/...azis_vruchaet_k

Первые обладатели квартир уже успели оценить высокое качество строительства, удобство планировок и уютную атмосферу, созданную Корпорацией «Базис-А». Пройдет совсем немного времени и во дворах LONDON, зазвучит детский смех. Современные игровые и спортивные площадки уже ждут детей и их родителей. Здесь будет приятно провести время всей семьей, ведь авторский ландшафтный дизайн, тенистые аллеи, множество уютных уголков для отдыха и приватность территории позволят LONDONцам отдыхать, не уезжая далеко от дома и быть спокойными за своих детей, пока они играют во дворе.

В июне пройдет вручение ключей жителям еще трех домов LONDON, а в сентябре, когда полностью завершится строительство этого комплекса, жители еще двух домов отпразднуют новоселье в своих новых квартирах.


  • 0

#43
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Менеджеров обвинять в чем-либо - бессмысленно. Их работу оценивают по количеству впаренных квартир, не думаю, что они что-то знают о деталях строительных хитростей. А вот по предложению ULAN07 я согласен, надо бороться. Все-таки менять дверь - недешевое удовольствие, тем более, что как-то стремно тратить на это деньги, когда другие клиенты получили сразу нормальные, включенные в цену квартиры. Думаю, радиаторы базис тоже мог бы и сменить - действительно, для них это копейки, тем более, если они разведут нас еще на 4-6 тыс, у.е. по квадратуре.

15-й жилец - у нас с Вами схожий опыт, смотрели те же дома, те же впечатления.

Единственное, что не нравится - это молчание наших остальных соседей 15-19 пятна. Ну хоть несколько уже откликнулись, давайте, не будем теряться.


  • 0

#44
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

То что менеджеры Базиса об этом не знают как раз говорит о том, что Базис - это одно, а Астанамонолит - это совсем другое. Базис должен наводить порядок и разбираться с подрядчиком. Либо пусть возвращают всем стоимость хорошей двери и батарей, Сами поставим. Пусть поставят эти дряные двери и батареи в следующих своих объектах - более дешевых. Например ЖК Англия.

Удивительно, что те покупатели, которым задержали ввод на три месяца и они вынуждены были снимать в это время жилье, не предъявили к Базису претензии по оплате этой аренды. Наверно это еще будет.

Насчет задержки 3 месяца. В договоре есть пункт, где говорится о запасе 3-х мес. если не успеют. Поэтому все по договору. Главное чтоб теперь эти 3 месяца они не распостраняли на другие пятна (которые сдаются в июне и сентябре).

У меня просьба к дольщикам, которые сейчас находятся в Астане и могут контролировать ход строительства. Я сейчас не в городе и буду только после сдачи дома.

Дело в том, что в первых домах установлены видеодомофоны. Не может ли кто-нибудь проверить, есть ли в других пятнах видеодомофоны (боюсь как бы и на этом не сэкономили, как с дверьми и батареями).  Заранее блогадорю и жду сообщений.


  • 0

#45
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Менеджеров обвинять в чем-либо - бессмысленно. Их работу оценивают по количеству впаренных квартир, не думаю, что они что-то знают о деталях строительных хитростей. А вот по предложению ULAN07 я согласен, надо бороться. Все-таки менять дверь - недешевое удовольствие, тем более, что как-то стремно тратить на это деньги, когда другие клиенты получили сразу нормальные, включенные в цену квартиры. Думаю, радиаторы базис тоже мог бы и сменить - действительно, для них это копейки, тем более, если они разведут нас еще на 4-6 тыс, у.е. по квадратуре.

15-й жилец - у нас с Вами схожий опыт, смотрели те же дома, те же впечатления.

Единственное, что не нравится - это молчание наших остальных соседей 15-19 пятна. Ну хоть несколько уже откликнулись, давайте, не будем теряться.

Согласен не надо терятся и как только будет дом сдан, надо всем встретится и по факту смотреть, чтоб меняли за свой счет. 

Не забудьте про мою просьбу кто в Астане)) про домофон.


  • 0

#46
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У Базис-А всё радостно описано:

http://www.bazis.kz/...azis_vruchaet_k

Первые обладатели квартир уже успели оценить высокое качество строительства, удобство планировок и уютную атмосферу, созданную Корпорацией «Базис-А». Пройдет совсем немного времени и во дворах LONDON, зазвучит детский смех. Современные игровые и спортивные площадки уже ждут детей и их родителей. Здесь будет приятно провести время всей семьей, ведь авторский ландшафтный дизайн, тенистые аллеи, множество уютных уголков для отдыха и приватность территории позволят LONDONцам отдыхать, не уезжая далеко от дома и быть спокойными за своих детей, пока они играют во дворе.

В июне пройдет вручение ключей жителям еще трех домов LONDON, а в сентябре, когда полностью завершится строительство этого комплекса, жители еще двух домов отпразднуют новоселье в своих новых квартирах.

 

Интересно, а о каких конкретно трех домах в июне идет речь? Какие точно пятна?

Такая реклама, в принципе, и нам, жильцам выгодна, хотя бы из соображений, что потом продавать может придется и т.п. Надеюсь, люди базиса отслеживают эту тему и поймут, что антиреклама дело вирусное - сейчас любой человек захочет почитать в Инете о будущих проектах Базиса, они сразу же попадут на эту страницу и сделают выводы. Выход для базиса - исправиться, и пускай я буду шантажистом)))) Я тут потом напишу базису такую оду, что они все распродадут быстро)))

 

Ulan07 - уточнюсь по видеодомофону. По договору разве не просто домофон?


Сообщение отредактировал Hoffman_astana: 14.04.2015, 19:33:32

  • 0

#47
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

У Базис-А всё радостно описано:

http://www.bazis.kz/...azis_vruchaet_k

Первые обладатели квартир уже успели оценить высокое качество строительства, удобство планировок и уютную атмосферу, созданную Корпорацией «Базис-А». Пройдет совсем немного времени и во дворах LONDON, зазвучит детский смех. Современные игровые и спортивные площадки уже ждут детей и их родителей. Здесь будет приятно провести время всей семьей, ведь авторский ландшафтный дизайн, тенистые аллеи, множество уютных уголков для отдыха и приватность территории позволят LONDONцам отдыхать, не уезжая далеко от дома и быть спокойными за своих детей, пока они играют во дворе.

В июне пройдет вручение ключей жителям еще трех домов LONDON, а в сентябре, когда полностью завершится строительство этого комплекса, жители еще двух домов отпразднуют новоселье в своих новых квартирах.

 

Интересно, а о каких конкретно трех домах в июне идет речь? Какие точно пятна?

Такая реклама, в принципе, и нам, жильцам выгодна, хотя бы из соображений, что потом продавать может придется и т.п. Надеюсь, люди базиса отслеживают эту тему и поймут, что антиреклама дело вирусное - сейчас любой человек захочет почитать в Инете о будущих проектах Базиса, они сразу же попадут на эту страницу и сделают выводы. Выход для базиса - исправиться, и пускай я буду шантажистом)))) Я тут потом напишу базису такую оду, что они все распродадут быстро)))

 

Ulan07 - уточнюсь по видеодомофону. По договору разве не просто домофон?

 

Пятна с 9 по 13. Касательно домофона. Там в первой очереди видеодомофон, хоть и простой, чем в Английском квартале. Его тоже надо будет менять (при желании). Главное чтоб было возможность подключить видеодомофон, как в первых домах Лондона, а не простая трубка.


  • 0

#48
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если нет контроля строительства подрядчиком (Астанамонолит) со стороны Заказчика (Базис), тогда должно быть позволено контролировать ход отделки покупателем. Особенно, если он полностью все оплатил. Де факто он уже владелец квартиры и должен иметь возможность посмотреть, что строители там сделали. Уверен, что проблемы с дверями и батареями далеко не последние. Застройщику выгодно дотянуть до конца и отдать квартиры, когда поздно все переделывать. Ссылки на какого-то там "технадзорщика" это ерунда. Если он все видел и молчит, то я думаю там все понятно. Тем более, что он должен исключать нарушения в нормах строительства, а качество дверей и дизайн батарей это не его вопрос. Ему это не надо. 

Кстати, если они не сдадут вовремя и протянут сдачу до наступления холода, то ремонтировать все будет малокомфортно.  А поменять батареи после включения отопления будет невозможно. Сделать ремонт квартиры в этом году и потом в следующем году менять батареи и входные двери - это проктологический подход! 

Основная контора Базиса находится в Алматы. Наверно они ничего не знают - слишком маленькая проблема для них. Для начала надо позадавать вопросы именно им. 

Я по определенным причинам физически не имею возможности заняться этим делом. Поэтому, если есть кто-то энергичный прошу проявить активность. Думаю остальные поддержат.

Правда нужно найти этих остальных. Скорее всего они далеко и не видят объект. Пусть хотя бы как-то проявятся.


  • 0

#49
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

В июне пройдет вручение ключей жителям еще трех домов LONDON, а в сентябре, когда полностью завершится строительство этого комплекса, жители еще двух домов отпразднуют новоселье в своих новых квартирах [/quote] 

 

Здравствуйте! А какие 2 дома будут сдаваться в сентябре? Меня очень интресует 18 пятно? По договору в июне, но он был самый недостроенный.Может кто в курсе?


  • 0

#50
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я так понимаю, в июне должны сдаваться те пятна, которые по договору во 2-м квартале. Отсюда я понял, что 15 (у нас там квартира) и 18 (раз Юлия говорит), ну и очевидно 17 - это семиэтажка. 16 и 19, выходит, в сентябре. Из 16, 17 и 19 пятен, если кто есть, отзовитесь.

ЮлияВ - к Вам просьба посетить свою квартиру и рассказать, совпадают ли наши претензии по дверям, батареям и т.п.


  • 0

#51
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Я так понимаю, в июне должны сдаваться те пятна, которые по договору во 2-м квартале. Отсюда я понял, что 15 (у нас там квартира) и 18 (раз Юлия говорит), ну и очевидно 17 - это семиэтажка. 16 и 19, выходит, в сентябре. Из 16, 17 и 19 пятен, если кто есть, отзовитесь.

ЮлияВ - к Вам просьба посетить свою квартиру и рассказать, совпадают ли наши претензии по дверям, батареям и т.п.

Я бы с удовольствием посетила бы, но я живу в др.городе, так что, вся надежда на тех,кто там находится.Сейчас позвонила в отдел продаж, сказали, что 18 пятно сдается в сентябре :faceoff:


  • 0

#52
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Я так понимаю, в июне должны сдаваться те пятна, которые по договору во 2-м квартале. Отсюда я понял, что 15 (у нас там квартира) и 18 (раз Юлия говорит), ну и очевидно 17 - это семиэтажка. 16 и 19, выходит, в сентябре. Из 16, 17 и 19 пятен, если кто есть, отзовитесь.

ЮлияВ - к Вам просьба посетить свою квартиру и рассказать, совпадают ли наши претензии по дверям, батареям и т.п.

Я бы с удовольствием посетила бы, но я живу в др.городе, так что, вся надежда на тех,кто там находится.Сейчас позвонила в отдел продаж, сказали, что 18 пятно сдается в сентябре :faceoff:

 

 а в договоре точно срок сдачи 2-й квартал у вас? Видимо, 18 пятно срок сдачи 3-й квартал, то есть до конца сентября


  • 0

#53
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

а в договоре точно срок сдачи 2-й квартал у вас? Видимо, 18 пятно срок сдачи 3-й квартал, то есть до конца сентября
 

 

По договору 2 кв.15г, но!!! возможно продление сдачи до 6 мес ( пункт 2,2,2)


  • 0

#54
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

привет всем! что-нибудь известно о ЖК Англия? когда начнутся продажи второго дома?


  • 0

#55
Ержан Тастамбеков

Ержан Тастамбеков
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Я так понимаю, в июне должны сдаваться те пятна, которые по договору во 2-м квартале. Отсюда я понял, что 15 (у нас там квартира) и 18 (раз Юлия говорит), ну и очевидно 17 - это семиэтажка. 16 и 19, выходит, в сентябре. Из 16, 17 и 19 пятен, если кто есть, отзовитесь.

ЮлияВ - к Вам просьба посетить свою квартиру и рассказать, совпадают ли наши претензии по дверям, батареям и т.п.

Я бы с удовольствием посетила бы, но я живу в др.городе, так что, вся надежда на тех,кто там находится.Сейчас позвонила в отдел продаж, сказали, что 18 пятно сдается в сентябре :faceoff:

 

Здравствуйте.

18,19 пятна сдача в сентябре. У меня квартира в 19-м пятне. 15,16,17 сдача в июне.

Был на объекте(19 пятно) 14 марта в субботу,работа шла полным ходом. Насчитал 7-8 рабочих(которых увидел). Шла внутренняя отделка,двери поставили,отопление провели.

До конца недели планирую поехать посмотреть что сделано было за месяц. Могу в 18-ый заскочить и посмотреть. 


  • 0

#56
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 Могу в 18-ый заскочить и посмотреть.  [/quote]

 

Буду очень благодарна. 


  • 0

#57
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Здравствуйте.

18,19 пятна сдача в сентябре. У меня квартира в 19-м пятне. 15,16,17 сдача в июне.

Был на объекте(19 пятно) 14 марта в субботу,работа шла полным ходом. Насчитал 7-8 рабочих(которых увидел). Шла внутренняя отделка,двери поставили,отопление провели.

До конца недели планирую поехать посмотреть что сделано было за месяц. Могу в 18-ый заскочить и посмотреть. 

 

 

не забываем делиться соображениями


  • 0

#58
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Здравствуйте.

18,19 пятна сдача в сентябре. У меня квартира в 19-м пятне. 15,16,17 сдача в июне.

Был на объекте(19 пятно) 14 марта в субботу,работа шла полным ходом. Насчитал 7-8 рабочих(которых увидел). Шла внутренняя отделка,двери поставили,отопление провели.

До конца недели планирую поехать посмотреть что сделано было за месяц. Могу в 18-ый заскочить и посмотреть. 

 

 

не забываем делиться соображениями

 

Если у Вас получится, заскочите пожалуйста в 15 пятно, сам не в городе.  Хочется понять в каком состоянии квартиры которые будут сдавать в июне.


  • 0

#59
Ержан Тастамбеков

Ержан Тастамбеков
  • Гость
  • 18 сообщений

 Могу в 18-ый заскочить и посмотреть.  [/quote]

 

Буду очень благодарна. 

 

И так,побывал в 19,18,15 пятнах и для сравнения в уже сданном 11-м пятне.

Прикрепляю фото 18-го пятна.

Работа идет на всех объектах.

В 18,19 пятнах на этажах делают черновую отделку.

image-16-04-15-12_18.jpeg

19пятно1.jpeg

19пятно.jpeg

image-16-04-15-12_18-1.jpeg

image-16-04-15-12_18-2.jpeg

image-16-04-15-12_18-3.jpeg

image-16-04-15-12_18-6.jpeg

Поговорил с рабочими,говорят на уровне 3-4 этажа черновая закончена(начало с 1-го этажа). Зимой окна не потели. Отопление есть. 

Витражные окна в 18-ом стоят. Хотя в 19-м пятне витраж еще не ставили.

image-16-04-15-12_18-4.jpeg

Двери разглядеть тяжело, упакованы в картон. На фото двери с 11-го пятна.

image-16-04-15-12_21-6.jpeg

image-16-04-15-12_21-5.jpeg

Лифт покрыт синей пленкой. На фото только китайские иероглифы.

image-16-04-15-12_18-5.jpeg

Насчет батарей можете посмотреть фото. Стальные с регулировкой подачи тепла.

image-16-04-15-12_17-3.jpeg

Во дворах идет активная работа,кладка плитки,сажают деревья и открывают дорогу между Лондоном и Англией.

image-16-04-15-12_21.jpeg

image-16-04-15-12_21-1.jpeg

15,16,17 пятна огородили забором от 18 и 19-го,то есть по сроку сдачи,видимо.


  • 0

#60
Ержан Тастамбеков

Ержан Тастамбеков
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Здравствуйте.

18,19 пятна сдача в сентябре. У меня квартира в 19-м пятне. 15,16,17 сдача в июне.

Был на объекте(19 пятно) 14 марта в субботу,работа шла полным ходом. Насчитал 7-8 рабочих(которых увидел). Шла внутренняя отделка,двери поставили,отопление провели.

До конца недели планирую поехать посмотреть что сделано было за месяц. Могу в 18-ый заскочить и посмотреть. 

 

 

не забываем делиться соображениями

 

Если у Вас получится, заскочите пожалуйста в 15 пятно, сам не в городе.  Хочется понять в каком состоянии квартиры которые будут сдавать в июне.

 

 

Фото 15-го пятна:

image-16-04-15-12_20.jpeg

image-16-04-15-12_20-1.jpeg

image-16-04-15-12_20-2.jpeg

image-16-04-15-12_20-4.jpeg

image-16-04-15-12_20-5.jpeg

В квартиры зайти не получилось,двери закрыты на ключ.

По дверям,то они разные в 11 и 15 пятне. Можете убедиться по фото.

Фото двери 15 пятно:

image-16-04-15-12_20-3.jpeg

Фото двери 11 пятна:

image-16-04-15-12_21-6.jpeg

image-16-04-15-12_21-5.jpeg


  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, качество, перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.