Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лондон" АстанаДольщики ЖК"Лондон", ход строительства

ход строительства качество перепланировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#32632515
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#21
алека алека

алека алека
  • Гость
  • 8 сообщений

как там обстоят дела с квартирами или как можно назвать, в мансарде? для вложения инвестиций, можно сдать в дальнейшем?


  • 0

#22
Асет.А.

Асет.А.
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый день. Я взял в 18 пятне. Ждем июня. В интернете очень мало информации о комплексе, т.е. отзывы об Английском квартале и о Лондоне. Не поделитесь ссылками, уж очень хочется владеть хоть какой-либо информацией. Спасибо
 

Асет,добрый вечер! У нас тоже в 18 пятне, будем соседями.Вы сами в Астане живете?

 

Добрый вечер Юлия,

 

Будем соседями. Живу в Астане. Часто бывал на объекте. Облицовка сыпется, пятна, разводы.


  • 0

#23
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Хорошая тема, просьба напишите отзыв о ЖК Лондон, район класс, интересует качество строительства, вовремя ли сдают?


  • 0

#24
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Доброго дня соседям!

Купили в ЖК Лондон в 15 пятне (сдача - до 31.06.15). Удалось зайти в квартиры в 13 (сдается сейчас) и 15 пятнах, посмотреть.

Из позитива по 15 пятну (думаю, аналогично во всех остальных домах второй очереди):

- работы ведутся во всех домах;

- отделка (еще продолжается) в холле и на площадках практически такая же как и в Английском квартале, т.е. симпатичная напольная плитка, отделка черным мрамором, зеркала и деревянные панели, панно на стенах, гранитные ступени и т.п.;

- во всех квартирах, вроде, завершены отделочные работы - ламинат, стены, потолки, наружная дверь и двери в санузлах. То есть последующие 3 месяца, надеюсь, отводятся на доработку недостатков, электромонтажные работы, доделку холла, пролетов, площадок и др.;

- в лоджию вынесены радиаторы отопления, теперь легче расширить комнату или кухню - достаточно демонтировать стеклопакет и гипсокартонные перегородки (правда надо уточниться - будут ли стены на лоджии и окна держать морозы);

- район, по-прежнему, радует - после завершения England и Barcelona, в непосредственной близости никаких "муравейников" строить не должны, с обратной стороны - парк с набережной и школа Халиберри, недалеко резиденция президента, вокруг которой стройка тоже вряд ли уже будет.

Теперь негатив, которого, как всегда больше)):

- в 15-м наружные двери квартир дешевле и похуже, чем в 13-м. Там стоят российские компании Guardian с двумя замками, у нас название фирмы так и не нашел, с одним замком, однозначно, похуже качество, особенно, внутренняя сторона;

- в наших квартирах, в отличие от 13-го, отопительные радиаторы не алюминиевые, а стальные, такие с прямоугольные с решеткой сверху (по моему, больше офисам подходят), однозначно, дешевле;

- по лифту не уверен, но в 13-м точно KONE, а у нас не смог установить производителя, по причине отсутствия панели. Напрягает большое количество наклеек на китайском языке. Хотелось бы ошибаться, и нам не впарят из соображений экономии дешевые китайские лифты;

- есть видимые отличия от плана - конкретно в нашей квартире по плану сразу справа от входной двери гардеробная ниша, что очень удобно, но фактически ее там нет, придется думать самим;

- на лестнице уже есть сколы на гранитных ступенях.

 

В целом, радует перспектива, что сдача будет вовремя.

Не радует, что застройщик, столкнувшись с финансовыми проблемами, начал экономить на квартирах, которые планируются к вводу позже.

Юридически предъявить им нечего - в договоре написано просто "лифт, стальная дверь, отопительные приборы", ответ будет примерно такой - "никто вам не обещал конкретного производителя и т.п.". Но чисто по-человечески - это неправильно - мы, покупая в свое время по 2000 за квадрат, рассчитывали, что это будет реальный элит-класс. То, что Базис делает сейчас - некрасиво, с таким же успехом можно запихать и китайские жестяные двери и б/у чугунные радиаторы. Тем более, что сейчас они реализуют уже готовые квартиры по цене около 1700 за квадрат, а мы "попали" в свое время, поверив хорошей репутации компании, и внеся им деньги для старта проекта, а теперь мало того, что находимся в глупом положении, так еще и с качеством материалов и оборудования нас лохует базис. Думаю, в England и Барселоне им будет теперь еще сложнее продавать квартиры, даже с учетом снижения цены, потому что доверия их действия не добавляют. Я, по крайней мере, никому рекомендовать не стану.

 

Вот такие дела, соседи. Прошу делиться своими соображениями


Сообщение отредактировал Hoffman_astana: 27.03.2015, 19:58:06

  • 1

#25
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день, соседи! Спасибо, что написали подробный отчет.Радует, что стройка идет. В вашем отзыве, все-таки в целом, больше позитива, это радует.Я переживала, что в период кризиса, вообще, стройка может затянуться.Батареи, при необходимости, поменять можно.Будем надеяться, что сдадут вовремя.

 

А вот про демонтаж перегородки, интересно, как это возможно сделать, чтобы не было проблем с документами? Мы тоже планировали убрать.Есть какие соображения?


  • 0

#26
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 И еще, а как дела в 18 пятне обстоят, подскажите, пожалуйста.


  • 0

#27
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день, соседи! Спасибо, что написали подробный отчет.Радует, что стройка идет. В вашем отзыве, все-таки в целом, больше позитива, это радует.Я переживала, что в период кризиса, вообще, стройка может затянуться.Батареи, при необходимости, поменять можно.Будем надеяться, что сдадут вовремя.

 

А вот про демонтаж перегородки, интересно, как это возможно сделать, чтобы не было проблем с документами? Мы тоже планировали убрать.Есть какие соображения?

Согласен, надо искать во всем позитив))

Насчет перегородки, согласно договора, насколько я понял, мы можем это сделать только после оформления права собственности и тем не менее по согласованию с БТИ и застройщиком. Но, думаю, проблем не должно быть, поскольку это перегородки, несущие стены не трогаем, колонны тоже. Был бы умнее, заранее бы с ними договорился бы, и им выгода - экономия материалов.

 

Насчет 18-го, к сожалению, не заходил, но там тоже шевеление идет аналогично. Думаю, сдаваться будут одновременно все 5 оставшихся домов - четыре девятиэтажки и одна семиэтажка.


Сообщение отредактировал Hoffman_astana: 28.03.2015, 15:50:22

  • 0

#28
Раранана

Раранана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте всем, подскажите какая будет примерно оплата ком.услуг в будущем в таких ЖК, мы слышали, что в некоторых ЖК Астаны доходит оплата до 70000 тенге и выше в месяц, куда можно подавать заявку на приобретение квартиры, площадь соответствует ли техпаспорту в конечном итоге, пожалуйста ответьте. Спасибо
  • 0

#29
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте! В Англ квартале услцги КСК 147 тг за 1 кв м, обслуживание паркинга отдельно 7 тыс тг в мес. На мой взгляд непомерно дорого. Что касается квадратуры, вместо заявленных 125.6 кв м в 3шке получилось 122.3 кв м. Естественно разницу в деньгах не вернули, тк в договоре прописано плюс-минус 3 проц кажется. Но за услуги КСК перерасчет сделают, если подадите заявку, а нет, так и будут начислять.
  • 0

#30
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

По-моему, тоже 147 за кв.м многовато. Вот сегодня новость прошла, ситуация аналогичная нашей - нам навязывают обслуживающую компанию с ее тарифами и предоплатой за 3 месяца. Предлагаю отслеживать ход расследования Антимнопольного ведомства. Может, у кого есть знакомые в этой сфере, прошу делиться новостями по ходу и принятых решениях. Все в наших руках - думаю, вполне реально, в случае вынесения соответствующего заключения антимонопольного комитета, понизить стоимость услуг КСК

 

Расследования в отношении ряда стройкомпаний начаты в Казахстане

сегодня, 15:56

 

Ряд казахстанских строительных компаний ущемляет права потребителей, принуждая покупать их вместе с квартирами еще и паркинги, а также навязывая дополнительные услуги. Такое мнение озвучили в комитете по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ведомство распространило сообщение, в котором призывает казахстанцев быть предельно внимательными при заключении различных договоров и сделок, связанных с недвижимостью. "Незнание потребителей своих прав при покупке жилья делает возможным нарушения антимонопольного законодательства со стороны строительных компаний", - отмечается в пресс-релизе.

"В антимонопольный орган поступила жалоба от одного из жителей Астаны, в ходе рассмотрения которой усматривается недобросовестное поведение со стороны крупных строительных компаний. Так, при запрете продажи товара с принудительным ассортиментом стройкомпании при покупке квартиры "навязывают" потребителю дополнительные условия в виде необходимости вместе с квартирой приобретать паркинг, а также обязательно заключать с КСК договоры, оплатить комуслуги за 3-4 месяца вперед и так далее", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что законодательно данный запрет предусмотрен статьей 16 закона РК "О конкуренции" - запрещается недобросовестная конкуренция, ущемляющая законные права потребителей, в том числе реализация товара с принудительным ассортиментом. "Учитывая признаки нарушений закона, комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК начаты антимонопольные расследования в отношении строительных компаний", - сообщили в ведомстве.


Сообщение отредактировал Hoffman_astana: 07.04.2015, 18:25:30

  • 0

#31
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте! В Англ квартале услцги КСК 147 тг за 1 кв м, обслуживание паркинга отдельно 7 тыс тг в мес. На мой взгляд непомерно дорого. Что касается квадратуры, вместо заявленных 125.6 кв м в 3шке получилось 122.3 кв м. Естественно разницу в деньгах не вернули, тк в договоре прописано плюс-минус 3 проц кажется. Но за услуги КСК перерасчет сделают, если подадите заявку, а нет, так и будут начислять.

насчет разницы в квадратуре были шумные разборки, когда один адвокат судился с компанией. Суть его претензий - Базис намеренно, т.е. заведомо зная, что квадратура по техпаспорту будет меньше, чем в договоре, но не более 3% (чтобы не возвращать деньги), в договоре указывает завышенные квадратуры, которые клиенты конечно оплачивают. В итоге мы дарим базису деньги за 2-5 кв.м. Если это система, напрашивается простой вывод - замерщики БТИ на прикорме базиса и просто двигают в нужную сторону свои расчеты, чтобы не было расхождений более 3%. В таком случае, их можно взять за .опу, т.к. это чистой воды мошенничество в составе группы, а то и ОПГ. Снова прошу делиться своим опытом, особенно тех, кто получил техпаспорта


  • 0

#32
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Здравствуйте! В Англ квартале услцги КСК 147 тг за 1 кв м, обслуживание паркинга отдельно 7 тыс тг в мес. На мой взгляд непомерно дорого. Что касается квадратуры, вместо заявленных 125.6 кв м в 3шке получилось 122.3 кв м. Естественно разницу в деньгах не вернули, тк в договоре прописано плюс-минус 3 проц кажется. Но за услуги КСК перерасчет сделают, если подадите заявку, а нет, так и будут начислять.

насчет разницы в квадратуре были шумные разборки, когда один адвокат судился с компанией. Суть его претензий - Базис намеренно, т.е. заведомо зная, что квадратура по техпаспорту будет меньше, чем в договоре, но не более 3% (чтобы не возвращать деньги), в договоре указывает завышенные квадратуры, которые клиенты конечно оплачивают. В итоге мы дарим базису деньги за 2-5 кв.м. Если это система, напрашивается простой вывод - замерщики БТИ на прикорме базиса и просто двигают в нужную сторону свои расчеты, чтобы не было расхождений более 3%. В таком случае, их можно взять за .опу, т.к. это чистой воды мошенничество в составе группы, а то и ОПГ. Снова прошу делиться своим опытом, особенно тех, кто получил техпаспорта

 

Здравстуйте! Да, так и есть. Мой брат покупал 4 комнатную квартиру и он  эти 3 процента не получил (минус 4 или 5 квадрата) у себя в техпаспорте. У меня квартира в 15 пятне, брал по 2000. И уже знаю что на 2-3 квадрата пролитаю. Касательно дверей и радиаторов это правда. Они дещевые и отличаются от других пятен, которые сдаются в ЖК Лондоне. Думаю дверь придется менять (реально дешевка). Вот такие вот минусы (для компании это мелочи)  всю картину портит о застройщике. Насчет района вопросов нет. Район хороший, сам раньше во Французском квартале квартиру снимал и с тех пор этот район понравился. 


  • 0

#33
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

По сроку сдачи у меня 2 квартал 2015 года. Но, жду в августе или сентябре, так как 9 пятно (первый дом) начали сдавать только в марте. Хотя по договору у них был 4 квартал 2014 года. Получается они к декабрю 2014 года прибавили 3 месяца (по договору 3 месяца запас) и решили сдать дом в марте. Договор соблюдается. Хотя могли и раньше сдать. 

Надеюсь, что 15 пятно сдадут хотя бы до конца 2 квартала 2015 года. 


  • 0

#34
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

По сроку сдачи у меня 2 квартал 2015 года. Но, жду в августе или сентябре, так как 9 пятно (первый дом) начали сдавать только в марте. Хотя по договору у них был 4 квартал 2014 года. Получается они к декабрю 2014 года прибавили 3 месяца (по договору 3 месяца запас) и решили сдать дом в марте. Договор соблюдается. Хотя могли и раньше сдать. 

Надеюсь, что 15 пятно сдадут хотя бы до конца 2 квартала 2015 года. 

насчет сроков, расстраиваете - мне показалось, что уровень готовности квартир довольно высокий, в квартирах отделочные работы завершены. Неужели на доводку и отделку подъезда потребуется полгода?

 

Насчет квадратуры, надо собирать этот опыт, найти того адвоката, который судился, тут попахивает мошенничеством и сговором. Правильным будет сделать независимые замеры по получении ключей с использованием методики по СНИП или ГОСТу. Для этого и надо побольше людей собрать здесь, чтобы потом вместе работать.


  • 0

#35
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

По сроку сдачи у меня 2 квартал 2015 года. Но, жду в августе или сентябре, так как 9 пятно (первый дом) начали сдавать только в марте. Хотя по договору у них был 4 квартал 2014 года. Получается они к декабрю 2014 года прибавили 3 месяца (по договору 3 месяца запас) и решили сдать дом в марте. Договор соблюдается. Хотя могли и раньше сдать. 

Надеюсь, что 15 пятно сдадут хотя бы до конца 2 квартала 2015 года. 

насчет сроков, расстраиваете - мне показалось, что уровень готовности квартир довольно высокий, в квартирах отделочные работы завершены. Неужели на доводку и отделку подъезда потребуется полгода?

 

Насчет квадратуры, надо собирать этот опыт, найти того адвоката, который судился, тут попахивает мошенничеством и сговором. Правильным будет сделать независимые замеры по получении ключей с использованием методики по СНИП или ГОСТу. Для этого и надо побольше людей собрать здесь, чтобы потом вместе работать.

 

Насчет сроков. Мы в декабре смотрели квартиру, она была полностью готова и хотели начать ремонт, но как нам сказали в Базисе, у них сейчас готовятся документы акт-ввода в эксплуатацию  и без этого сдать  не смогут. Вот эти документы они готовили 3 месяца. Хотя квартира была полностью готова и дом кажется. Они в конце марта только начали ремонт делать. 

Насчет квадратуры. Данная схема не только в ЖК Лондоне, но как я понял у всех компаний застройщиков. Тут необходимо всем вместе писать письмо в ассоциацию застройщиков, департамент по защите потребителей, или чтото решать, чтобы в будущем такого не было. 


  • 0

#36
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Комитет по регулированию естественных монополий начал проверку в отношении строительных компаний

http://www.zakon.kz/....stvennykh.html

Количество строительных компаний, подлежащих проверке, будет зависеть от поступивших жалоб.

Комитет по регулированию естественных монополий начал проверку в отношении строительных компаний. Об этом корреспонденту Zakon.kz пояснили в пресс – службе ведомства.

Как отмечается в официальном пресс релизе министерства экономики, в антимонопольный орган поступила жалоба от одного из жителей Астаны. В ней усматривается «недобросовестное поведение» со стороны крупных строительных компаний.

Так, при запрете продажи товара с принудительным ассортиментом , стройкомпании при покупке квартиры «навязывают» потребителю дополнительные условия. Покупателей обязывают вместе с квартирой приобретать паркинг, а также обязательно заключать с КСК договоры, оплатить комуслуги за 3-4 месяца вперед и т.д.

Законодательно данный запрет предусмотрен статьей 16 Закона РК «О конкуренции» - запрещается недобросовестная конкуренция, ущемляющая законные права потребителей, в том числе реализация товара с принудительным ассортиментом.

Учитывая признаки нарушений Закона, Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК начаты антимонопольные расследования в отношении строительных компаний.

Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК призывает граждан РК быть предельно внимательными при заключении различных договоров при сделках с недвижимостью.

Стоит отметить, на днях аким Астаны Адильбек Джаксыбеков на встрече с предпринимателями пристыдил недобросовестных застройщиков , заявив, что из – за них растет социальное недовольство граждан.

В случае, если права потребителей были нарушены, при наличии сведений или информации, Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ просит обратиться в Комитет или территориальные органы (г.Астана, ул. Орынбор, Дом министерств, подъезд 4, тел. 74-90-81, argyn8629@gmail.com).


  • 0

#37
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Комитет по регулированию естественных монополий начал проверку в отношении строительных компаний

http://www.zakon.kz/....stvennykh.html

Количество строительных компаний, подлежащих проверке, будет зависеть от поступивших жалоб.

Комитет по регулированию естественных монополий начал проверку в отношении строительных компаний. Об этом корреспонденту Zakon.kz пояснили в пресс – службе ведомства.

Как отмечается в официальном пресс релизе министерства экономики, в антимонопольный орган поступила жалоба от одного из жителей Астаны. В ней усматривается «недобросовестное поведение» со стороны крупных строительных компаний.

Так, при запрете продажи товара с принудительным ассортиментом , стройкомпании при покупке квартиры «навязывают» потребителю дополнительные условия. Покупателей обязывают вместе с квартирой приобретать паркинг, а также обязательно заключать с КСК договоры, оплатить комуслуги за 3-4 месяца вперед и т.д.

Законодательно данный запрет предусмотрен статьей 16 Закона РК «О конкуренции» - запрещается недобросовестная конкуренция, ущемляющая законные права потребителей, в том числе реализация товара с принудительным ассортиментом.

Учитывая признаки нарушений Закона, Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК начаты антимонопольные расследования в отношении строительных компаний.

Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК призывает граждан РК быть предельно внимательными при заключении различных договоров при сделках с недвижимостью.

Стоит отметить, на днях аким Астаны Адильбек Джаксыбеков на встрече с предпринимателями пристыдил недобросовестных застройщиков , заявив, что из – за них растет социальное недовольство граждан.

В случае, если права потребителей были нарушены, при наличии сведений или информации, Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ просит обратиться в Комитет или территориальные органы (г.Астана, ул. Орынбор, Дом министерств, подъезд 4, тел. 74-90-81, argyn8629@gmail.com).

 

Вот, в принципе то, о чем я и говорил - надо делиться информацией, потом совместно принимать решения. В любом случае, коллективное обращение имеет больше силы. Вы на каком этаже в 15-м? Мы соседи. Собираемся сами жить.

По моему, тут такой случай, что можно и в правоохранительные органы писать. Тут, я чувствую, от базиса наблюдают тему, отслеживают. Ну и хорошо - может, дельные предложения внесут, нельзя так клиентов лоховать. (тезисы, что типа они хоть работают, не замораживают, как многие другие, не надо принимать во внимание, это пораженческая позиция)


Сообщение отредактировал Hoffman_astana: 10.04.2015, 00:31:17

  • 0

#38
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Информация.

Когда год назад менеджеры по продажам корпорации Базис предлагали купить квартиру в ЖК Лондон, то как образец они показывали квартиру в ЖК Английский квартал. При этом обещали, что отделка будет такая же, за исключением некоторых деталей в подъезде. В результате куплена квартира в 15 пятне ЖК Лондон.

По факту:

  1. Входные двери в квартирах намного хуже. Вид дешевый и всего один замок.
  2. Батарей отопления просто примитивные и малосимпатичные.
  3. Лифт пока что визуально определить трудно.

Входная дверь - это лицо квартиры. Говорят, что менять ее нельзя. Но чтобы не было желания менять эту не очень хорошую дверь, застройщику было нужно сразу ставить нормальные.

В последнее время три раза заходил в дом. Двери всех квартир закрыты. Нигде ничего не делается. Во всем доме увидел только двух парнишек, которые что-то замазывали.

Если дом готов, то почему его не сдают? Если же не готов , тогда почему внутри ничего не делается? Когда будет задержка с вводом в дома эксплуатацию (как у предыдущих очередей) скажут ведь, что не успели.

Если сравнивать дома в ЖК ЛОНДОН, то отделка в разных домах этого жилого комплекса тоже разная. Заходил в 13 пятно. Входные двери квартир другие (намного лучше). Батареи хорошие (как в английском квартале). При этом при покупке квартиры не говорилось о том, что в домах внутри "Лондона" будет разница, хотя цена квадратного метра была одинаковая. Непонятно. 

Может быть дело в том, что строит дом не сам Базис (это все-таки имя корпорации и головная компания не будет строить дом), а подрядчик - Астанамонолит. Хотя договора заключались в офисе Базиса.  Возможно в головной компании корпорации не знают об этих маленьких хитростях подрядчика. Может быть, здесь как и в любом договоре предполагается, что конструктивные особенности очередного объекта могут отличаться. Но почему обязательно в худшую и более дешевую сторону?

Можно ли показывать покупателю один товар (ЖК английский квартал), а продавать другой хуже по качеству. Это все-таки не китайский базар с поддельным товаром. Перечисленное может быть основой будущих претензий к застройщику и повлияет на имидж компании.


  • 0

#39
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Информация.

Когда год назад менеджеры по продажам корпорации Базис предлагали купить квартиру в ЖК Лондон, то как образец они показывали квартиру в ЖК Английский квартал. При этом обещали, что отделка будет такая же, за исключением некоторых деталей в подъезде. В результате куплена квартира в 15 пятне ЖК Лондон.

По факту:

  1. Входные двери в квартирах намного хуже. Вид дешевый и всего один замок.
  2. Батарей отопления просто примитивные и малосимпатичные.
  3. Лифт пока что визуально определить трудно.

Входная дверь - это лицо квартиры. Говорят, что менять ее нельзя. Но чтобы не было желания менять эту не очень хорошую дверь, застройщику было нужно сразу ставить нормальные.

В последнее время три раза заходил в дом. Двери всех квартир закрыты. Нигде ничего не делается. Во всем доме увидел только двух парнишек, которые что-то замазывали.

Если дом готов, то почему его не сдают? Если же не готов , тогда почему внутри ничего не делается? Когда будет задержка с вводом в дома эксплуатацию (как у предыдущих очередей) скажут ведь, что не успели.

Если сравнивать дома в ЖК ЛОНДОН, то отделка в разных домах этого жилого комплекса тоже разная. Заходил в 13 пятно. Входные двери квартир другие (намного лучше). Батареи хорошие (как в английском квартале). При этом при покупке квартиры не говорилось о том, что в домах внутри "Лондона" будет разница, хотя цена квадратного метра была одинаковая. Непонятно. 

Может быть дело в том, что строит дом не сам Базис (это все-таки имя корпорации и головная компания не будет строить дом), а подрядчик - Астанамонолит. Хотя договора заключались в офисе Базиса.  Возможно в головной компании корпорации не знают об этих маленьких хитростях подрядчика. Может быть, здесь как и в любом договоре предполагается, что конструктивные особенности очередного объекта могут отличаться. Но почему обязательно в худшую и более дешевую сторону?

Можно ли показывать покупателю один товар (ЖК английский квартал), а продавать другой хуже по качеству. Это все-таки не китайский базар с поддельным товаром. Перечисленное может быть основой будущих претензий к застройщику и повлияет на имидж компании.

Ок, батареи поменяем.

Но, что делать с дверьми. Если их нельзя менять, то предлагаю всем покупателям (коллективно) попросить поменять двери самой компании или дать самим поменять эти ужасные двери. Если БАЗИС также будет игнорировать своих клиентов (которые покупали за 2000), надо написать письмо в нур кз (или другие интернет издания) и устроить им антирекламу. Если БАЗИС не дорожит своими клиентами и своей репутацией, то я думаю мы должны свом права отстаивать и пусть знают дольщики с чем могут столкнутся (в будущем с базисом не буду иметь дело). Тем более мы не просим что-то дорогое или эксклюзивное. Пусть делают также как и в других домах ЖК ЛОНДОН.


  • 0

#40
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я позвонил менеджеру в Базис и спросил насчет дверей. Сказали, что можно будет поменять, если будет в одном стиле (наружный цвет - венга). Кстати, они об этой проблеме не слышали и не знают (со слов менеджера). 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, качество, перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.