Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в Астане [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#30844605
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL 78я

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2022, 22:17:02

  • 0

#41
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Девочки, скажите -хороший окулист в дармедикусе?
В поликлинику 6 не пойду, а близко с домом только дармедикус.....
  • 0

#42
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Добрый вечер. Срочно нужен врач трихолог. Подскажите контакты


В цеетре дерматологии и эстетической медицины (жк радуга) есть трихолог Зульфия, отчество не помню
  • 0

#43
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Все еще в поиске дерматолога. Уже  были у:  Котлярова, Титова, два врача из КВД. Диагноз поставить не могут, назначают гормональные мази. От них улучшения временные с последующим ухудшением, поэтому решила завязать с гормональными мазями. Может, есть зарекомендовавшие себя дерматологи, у которых мы не были? Готова ехать в другой город, если понадобится, к врачу. 


Котлярова- профессор, причем практикующий очень грамотный врач. Может не будете метаться от одного врача к другому, а попросите Котлярову вам все подробно разъяснить. Или сходите дополнительно к Моренко. Она посмотрит вас как аллерголог-иммунолог. И вообще она зав.каф. педиатрии, т.е. знает всю педиатрию, просто особая специализация аллерголог-иммунолог. Возможно такая комплексная терапия вам поможет. Удачи! Главное не опускать руки.
  • 0

#44
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста к какому врачу обратится, ребенку три года и он не говорит


К невропатологу, причем срочно. 3 года уже возраст серьезный. Сходите в ЦМиД или в реабилитационный центр рядом, они там специализируются на таких проблемах. Не запускайте.
  • 0

#45
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Кто-нибудь лечился от астмы/аллергии у Тусупбековой Галии Марсовны? У дочи снова кашель. К Скучалиной только через две недели прием.


  • 0

#46
Kelin-3

Kelin-3
  • Гость
  • 22 сообщений

Посоветуйте хорошего детского хирурга. 2,5 лет ребенку.


  • 0

#47
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Посоветуйте хорошего детского хирурга. 2,5 лет ребенку.

мне в дармедикусе хирург понравился. не помню правда как зовут. врач-мужчина


  • 0

#48
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Все еще в поиске дерматолога. Уже  были у:  Котлярова, Титова, два врача из КВД. Диагноз поставить не могут, назначают гормональные мази. От них улучшения временные с последующим ухудшением, поэтому решила завязать с гормональными мазями. Может, есть зарекомендовавшие себя дерматологи, у которых мы не были? Готова ехать в другой город, если понадобится, к врачу. 


Котлярова- профессор, причем практикующий очень грамотный врач. Может не будете метаться от одного врача к другому, а попросите Котлярову вам все подробно разъяснить. Или сходите дополнительно к Моренко. Она посмотрит вас как аллерголог-иммунолог. И вообще она зав.каф. педиатрии, т.е. знает всю педиатрию, просто особая специализация аллерголог-иммунолог. Возможно такая комплексная терапия вам поможет. Удачи! Главное не опускать руки.

 

 

Похоже, ресурс нашего города по дерматологам я исчерпала. Был консилиум в КВД - 4 врача были, все сплошь профессоры и докторы медицины. Котлярова в том числе. Замечательные люди и, предполагаю, что хорошие специалисты. Но с диагнозом они так и не определились, только предположения,  назначение - гормональные мази. Но это не лечение, гормональные мази чреваты ( от обострении после отмены до атрофии кожи). Да и ребенку больше 2 недель такие мази нельзя. Практика использования этих мазей курсами на коже ребенка на протяжении 3 месяцев показала - бесполезны, после отмены - ухудшение. В общем - временное средство и причем небезопасное. 

После такого лечения и начинают люди метаться,  заниматься поиском рецептов народной медицины, самолечением и поиском ответов в интернете.

 

У аллерголога мы наблюдаемся - Розенсона. Полностью устраивает. 


Сообщение отредактировал Малайка: 11.12.2014, 16:52:19

  • 0

#49
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
 

 

Здравствуйте!  Вижу не один раз ваши сообщения. Может попробуете поисакть на форуме Сибмама, там много обсуждений по узкоспециализированным врачам. Я так нашла врача для своего ребенка, после полугода мытарств по Астанинским врачам.Рассматривайте города Новосибирск, барнаул или ближе. Там можно и контакты узнать .

 

Спасибо большое. 


Сообщение отредактировал Малайка: 11.12.2014, 16:20:46

  • 0

#50
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сходили на прием к Тусупбековой Г.М. Прием занял минут 5-7, анализы толком даже не посмотрела, прием стоит 4000тг. Честно говоря не поняла вообще понравилась она мне или нет.Все как-то быстро, видимо куда-то торопилась. Отправила нас с дочей к Эльзе Алихановне. Заплатили за прием 5000тг. Осмотре занял минуту, прием в общем минут 5. Как-то вот за 5000 хотелось что бы все объяснили поподробнее. Записали нас сразу на операцию на удаление аденоидов и подрезание мендалин. Честно говоря в ступоре стояла. Кто удалял у Эльзы Алихановны аденоиды и миндалины? Как ребенок себя чувствовал после? 


Сообщение отредактировал Гелла: 11.12.2014, 18:36:30

  • 0

#51
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Сходили на прием к Тусупбековой Г.М. Прием занял минут 5-7, анализы толком даже не посмотрела, прием стоит 4000тг. Честно говоря не поняла вообще понравилась она мне или нет.Все как-то быстро, видимо куда-то торопилась. Отправила нас с дочей к Эльзе Алихановне. Заплатили за прием 5000тг. Осмотре занял минуту, прием в общем минут 5. Как-то вот за 5000 хотелось что бы все объяснили поподробнее. Записали нас сразу на операцию на удаление аденоидов и подрезание мендалин. Честно говоря в ступоре стояла. Кто удалял у Эльзы Алихановны аденоиды и миндалины? Как ребенок себя чувствовал после?

А вы у Скучалиной не были? Потому что после ее лечения у сыночки прошли кожные высыпания..... И все ЛОРы говорили огромные аденоиды- удалять!!!кроме ЛОРа в достармеде на мирзояна, лечение назначила...... Пока тьфу-тьфу не беспокоят, но они есть , правда степень не 2-3 а 1-2......
Сходите еще к кому-нибудь...
аллергологов мы прошли практически всех, остановились на Скучалиной, ЛОРа тоже выбрали путем проб, имя не помню-достармед на мирзояна-детский лор. И педиатр Казакова, она нас ведет и корректирует наши походы по докторам.....
  • 0

#52
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
У Тусупбековой были-нам не помогла((( нона вопросы отвечала, не торопились! Отвечала и по телефону......Как человек очень понравилась, но проблема не решилась, но состояние облегчила......
  • 0

#53
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Сходили на прием к Тусупбековой Г.М. Прием занял минут 5-7, анализы толком даже не посмотрела, прием стоит 4000тг. Честно говоря не поняла вообще понравилась она мне или нет.Все как-то быстро, видимо куда-то торопилась. Отправила нас с дочей к Эльзе Алихановне. Заплатили за прием 5000тг. Осмотре занял минуту, прием в общем минут 5. Как-то вот за 5000 хотелось что бы все объяснили поподробнее. Записали нас сразу на операцию на удаление аденоидов и подрезание мендалин. Честно говоря в ступоре стояла. Кто удалял у Эльзы Алихановны аденоиды и миндалины? Как ребенок себя чувствовал после?

А вы у Скучалиной не были? Потому что после ее лечения у сыночки прошли кожные высыпания..... И все ЛОРы говорили огромные аденоиды- удалять!!!кроме ЛОРа в достармеде на мирзояна, лечение назначила...... Пока тьфу-тьфу не беспокоят, но они есть , правда степень не 2-3 а 1-2......
Сходите еще к кому-нибудь...
аллергологов мы прошли практически всех, остановились на Скучалиной, ЛОРа тоже выбрали путем проб, имя не помню-достармед на мирзояна-детский лор. И педиатр Казакова, она нас ведет и корректирует наши походы по докторам.....

 

К Скучалиной  один раз ходили. Потом в Алмату уехали на анализы. Кашель трехмесячный вылечили нам только в Алмате. Толька та врач обратила внимание на лейкоцитоз трехмесячный. И кашель прошел после курса антибиотиков. Хотела снова пойти к Скучалиной, но запись к ней только через две недели...


  • 0

#54
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Вот с кашлем вам поможет Скучалина, у сына тоже был кашель три месяца......
Сходите без записи, под конец приема- может примет......тяжко же ребенку. При нас приходили , просили принять принимала.....
мы делали рентген легких и спирографию.....А ребеночка сколько лет?
  • 0

#55
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

О Скучалиной слышала много хорошего, но если начинается обострение, то к ней сразу не попадешь, в лучшем случае через неделю, т.к. принимает раз в неделю. Из-за этого и ищу другого врача.


  • 0

#56
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот с кашлем вам поможет Скучалина, у сына тоже был кашель три месяца......
Сходите без записи, под конец приема- может примет......тяжко же ребенку. При нас приходили , просили принять принимала.....
мы делали рентген легких и спирографию.....А ребеночка сколько лет?

Вот как раз ее лечение и не помогло снять кашель, прописала базовую терапию, но помогли только антибиотики. Ребенку 4,5 года.


  • 0

#57
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Дубль ))))

Сообщение отредактировал Ailin01: 11.12.2014, 21:01:27

  • 0

#58
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

По поводу аденоидов я бы отказалась от удаления, меня больше беспокоит то, что Эльза Алихановна сказала, что из миндалин гной течет и что надо подрезать. Меня честно сказать больше это взволновало. Поэтому и решила узнать у тех кто у нее оперировался. Помогло ли это или стоит еще к кому сходить. Тем более, что она делает операцию под общим наркозом.


  • 0

#59
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите, а где Ерофеева принимает сейчас?


  • 0

#60
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

По поводу аденоидов я бы отказалась от удаления, меня больше беспокоит то, что Эльза Алихановна сказала, что из миндалин гной течет и что надо подрезать. Меня честно сказать больше это взволновало. Поэтому и решила узнать у тех кто у нее оперировался. Помогло ли это или стоит еще к кому сходить. Тем более, что она делает операцию под общим наркозом.

Я уже писала помоему. Мы удаляли первый раз аденоиды у Ерофеевой. Удалять гланды она не настаивала, ну я и пожалела ребенка. В итоге от этих увеличенных гланд в горле была постоянная инфекция - опять выросли аденоиды и пошло уже осложнение на сердце. Удаляли уже все у Эльзы Алихановны. Лучше удалить все сразу под наркозом чтобы чисто было. Про многие болячки потом забудете. Я у сына спрашивала как лучше для него было удалять. Он сказал - конечно когда я спал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.