Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#21
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 У нас люди начинают сваливать когда плохо в государстве. Когда хорошо все сидят. И получается на подъеме экономики цены на жилье высокие, а на спаде низкие. В итоге потом остаются с голой ж. 

 У меня тоже так. Первый раз хотел уехать в Минск за эти деньги однушка где то в автозаводском районе.

Потом стало все хорошо. Я за свою 2 комнатную квартиру в одном из спальных районов мог поменять на 2-3 х комнатную в Минске и еще в Центре . На Богдана Хмельницкого.

 Сейчас опять мне светит мало что в Минске.


  • 0

#22
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

мебель куплена недавно, года ей еще нет, оставлять здесь не будем, так как один фиг везти с собой придется и технику и кое-что из детской и баулы с вещами, которые разумеется, ощутимо придется так перетрясти на предмет нужности и целесообразности. книги опять же, хоть и немного, но дорогие тома и везем с собой... Новый год все ближе. готовлюсь морально. начну все узнавать и алга!!!

МЫ например решили ,что первый поедет муж как сделает ВНЖ, снимет пока двушку , а я здесь уже буду грузить вещи (на всякий случай держу телефоны грузчиков)а так надеюсь друзья ,соседи помогут погрузить! муж  там встретит груз а я уже позже подъеду,а потом уже вместе будем искать вместе квартиру)) КА ТО ТАК  ... :confused:


  • 0

#23
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а там куда выгружать планируете?? 


  • 0

#24
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У нас тоже такая делема была, кто первым поедет, а кто останется!!! Но после того как мы с марта месяца продаем квартиру и не как продать не можем, то уже "та проблема" не кажется такой проблемной. Осталась одна и главная задача продажа квартиры. Поэтому вы так сильно не настраивайтесь на скорый переезд. Хотя может вам повезет больше. Удачи!! 


  • 0

#25
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

это точно с продажей квартиры у нас в кз проблема ипотек как таковой нет и процент кредита большой.поэтому тяжко продать я с января маюсь не как не могу продать вот надеюсь на следущий год может что поменяется.с 1 января ожиддается вступления в силу нового закона о нашем саюзе экономическом и базар ходит о новой валюте хз мож что клюнет .


  • 0

#26
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а там куда выгружать планируете?? 

муж же уедет первый и снимет там квартиру там и выгрузимся!


  • 0

#27
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мы сначала продали квартиру и отправили контейнер, шел он чуть больше месяца, за это время приехали туда сами и купили квартиру. Контейнер нам доставили прям до подъезда.
  • 0

#28
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мы сначала продали квартиру и отправили контейнер, шел он чуть больше месяца, за это время приехали туда сами и купили квартиру. Контейнер нам доставили прям до подъезда.

А какой контейнер у вас был? А то нам предлагают крупнотоннажник (из Минска в Алматы) :faceoff:  И во сколько вам это обошлось? Интересно, а можно оформить доставку в Алмате , по маршруту Минск-Алмата. Или надо если из Минска, то и оформлять в Минске.


  • 0

#29
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Блин..... опять горят торфяники, дышать нечем ....Кстати, торфяники в Беларуси горят чаще, чем трясет в Алмате , вот!

http://realt.onliner...014/10/29/smog/


  • 0

#30
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Мы сначала продали квартиру и отправили контейнер, шел он чуть больше месяца, за это время приехали туда сами и купили квартиру. Контейнер нам доставили прям до подъезда.

А какой контейнер у вас был? А то нам предлагают крупнотоннажник (из Минска в Алматы) :faceoff:  И во сколько вам это обошлось? Интересно, а можно оформить доставку в Алмате , по маршруту Минск-Алмата. Или надо если из Минска, то и оформлять в Минске.

 

Ну дык и из Караганды в Белоруссию минимально можно заказывать только 2о футовый минимум (считай по объему как Камаз). Цифра чиста за перевоз(без подвозки в Караганде и Минске) была что то вроде 350 тыс.тг.

 

Из-за сверхкорупции в КЗ всегда с контейнерами засада. Думаю проще и минимально геморно оформлять в Минске ,если слать из Минска. Ещё вполне возможно,что потом доставка с контейнерной в Алмате до дому по деньгам потянет если не больше,то примерно столько-же сколько доставка с Минска до контейнерной в Алматы. В общем все надо ходить узнавать.Но эта сфера настолько коррупционная ,что по бумагам одни цифры,а за то ,чтоб открылась очередная дверь,шлагбаум ,появился правильный росчерк в документах,проезд по городу под знаки,простой и всякая тому подобная бяка совсем другие цифры+время+нервы.......

Абсолютно не агитирую,но еслиб лично мне пришлось чего слать с Белоруссии в Кз ,я бы воспользовался автотранспортом...


Сообщение отредактировал slavas-1: 30.10.2014, 23:17:54

  • 0

#31
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

горят торфяники, дышать нечем

А город подумал....ученья идут.. :D

 

что то вроде 350 тыс.тг.

Не все же лучче с чемоданчиком переезжать, и на новом месте с чистого листа... а то такие деньги с контейнерами этими.



#32
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Блин..... опять горят торфяники, дышать нечем ....Кстати, торфяники в Беларуси горят чаще, чем трясет в Алмате , вот!

http://realt.onliner...014/10/29/smog/

 

Да скорее похоже ,что частный сектор печки топит,да листву жгут. С моего колхоза и вправду вчера был вид на город в какой-то дымке. А ветра нет-вот марево и стоит. Ну ничего- в Алмате это постоянное явление . никто внимание уже не обращает. :)


  • 1

#33
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

горят торфяники, дышать нечем

А город подумал....ученья идут.. :D

 

 

что то вроде 350 тыс.тг.

Не все же лучче с чемоданчиком переезжать, и на новом месте с чистого листа... а то такие деньги с контейнерами этими.

 

Я отдал за перевоз вещей из Караганды в Минск (с доставкой от подьезда до подьезда)  ровно 500 баксов.Ну 92 тыс .теньге по курсу мая. Ещё помогли разгрузить за пузырь :ninja: .


  • 0

#34
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

slavas-1 у мну такая же мысль, фуры с РБ отсуда пустыми едуть, ну а на месте разгрузить, да, не проблема...



#35
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

нам автотранспортом выходит 1300 уе, а ж\д  700 уе.  


  • 0

#36
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

нам автотранспортом выходит 1300 уе, а ж\д  700 уе.  

вы все таки решили поменять место жительства?


  • 0

#37
Aleksander Klimets

Aleksander Klimets
  • Гость
  • 23 сообщений

 

нам автотранспортом выходит 1300 уе, а ж\д  700 уе.  

вы все таки решили поменять место жительства?

Для Юлии в Алмате больше переспектив. 

 

 

 


  • 0

#38
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Не все же лучче с чемоданчиком переезжать, и на новом месте с чистого листа... а то такие деньги с контейнерами этими.

 

ребят, не у всех есть возможность с чистого листа, тем более, когда не знаешь мест, где это все может продаваться по нормальным ценам... Во-вторых, я б не стала утверждать, что купить новое обойдется по деньгам также, как перевести вещи в контейнере.

Допустим, у нас есть новый комп, со всеми штуками, его цена, думаю, в пределах 400 тысяч тенге, есть мебель за 200 тысяч (успели урвать уголок белорусский со скидкой после нового года в прошлом году). Итого уже 600 тыс. Есть детская кровать, 50 тыс, но сделана на заказ и как раз именно то, что нужно именно нашим детям (для будущего потомства тож сгодится, там функционал у нее примечательный). Тэкс... холодильник не везем. Телевизор хоть и старенький, но потащим. На крайняк его потом поставим в детскую комнату, а себе плазму купим. Стол и стулья кухонные. Стиралка новая. Посуда. Причем я планирую здесь закупиться новыми предметами, так как китайское у нас на базаре гораздо дешевле, чем в РБ. В планах еще купить шторы и тюль, там уже буду шить на месте. ибо цены на портьеры там аховые. Ну и гардероб, книги, какие-то мелочевые вещи.

Нет, однозначно, дешевле даже многотонником везти, чем там все это покупать.

В прошлой теме давали контакты дальнобойщиков, будем с ними связь держать.


  • 1

#39
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Перееезд...хлопотно однако,но в тоже время - и, " в грудях шкворчит.." Вот по приезду, запасы кончаются...работа с видом на жительство. А как с бизнесом, не проще- с самозанятостью. Хотелось бы это узнать, к примеру наипростейшее-аренда. Или все это только при наличии гражданства мона, а? Я когда кватеру искал смотрел квартиру, там  офис был. На вопоос че продаете? хозяйка сказала- возили китайские канцтовары, клеили на них свой логотип -поднялись, теперь расширяемся.



#40
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Три года назад, за пятитонник мы отдали на сколько помню 70000 или около 80000тг. Доставка была от подъезда до подъезда, загружали и выгружали сами. Везли из петропавловска в витебск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.