Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2441
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
На счет мебели... Мы брали кухню в ами мебель, можно на сайте цены посмотреть Laguna.by, это самое недорогое , но лучше все с собой брать, потому что все дорого, а деньги быстро уходят.
  • 1

#2442
Гуляра

Гуляра
  • Гость
  • 13 сообщений

Спасибо всем за ответы! ;)

Мы из Бишкека в Минск хотим...с контейнерами туго, только двухтонники от 2000 доларов, дык на эти деньги необходимой мебелью можно и на месте обзавестись :faceoff:

А кто-нибудь пробовал перевестись, или восстановиться в институте в РБ, могут перевести на бюджет?


  • 0

#2443
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Заходите на сайт Della.kz оставляете заявку куда и откуда вести вещи, пишите сумму, мы писали 300$ и все, ждете звонков! Их будет очень много, проезжающие фуры с радостью довезут ваши вещи до места. На счет учебы не знаю, можно написать на сайт любого вуза и спросить можно ли так перевестись

Сообщение отредактировал nadeln: 18.11.2016, 11:47:41

  • 0

#2444
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
3-4 раза возил из Молодечно в Ату мебель, для себя. Привозил парень из РБ, у него фура. Раз в месяц возит груз из Минска на какую-то фирму в Ату. Кому надо могу скинуть контакты.
  • 0

#2445
пухлая57

пухлая57
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! Можно мне контакты водителя?


  • 0

#2446
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений

3-4 раза возил из Молодечно в Ату мебель, для себя. Привозил парень из РБ, у него фура. Раз в месяц возит груз из Минска на какую-то фирму в Ату. Кому надо могу скинуть контакты.

и мне у нас родственник летом переежает.
  • 0

#2447
NAIL габдрафиков

NAIL габдрафиков
  • Гость
  • 20 сообщений

Что ветка умерла?


Сообщение отредактировал kisonchik: 16.12.2016, 21:39:46
убрала заглавные буквы

  • 0

#2448
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Писать наверное не о чем.
  • 0

#2449
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто забирал пенсионные в РК подскажите, через доверенное лицо в Казахстане.
  • 0

#2450
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Дорого анализы стоят если без гражданства? Муж уже гражданин Беласусии, но не дешево обошлось, на работе ему компенсировали. Я в сад иду работать поэтому мне никто я думаю не возместит.
  • 0

#2451
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

Я в сад иду работать
Какая зарплата у воспитателя? Мы тоже когда то,  в 13году собирались переезжать.Супруга - воспитатель.Просто интересно...

#2452
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
от 350-550 рублей , мало но вот так. Мне просто ребенка в сад устроить нужно, возить долековато, а тут как раз новый открывают возле дома.
  • 0

#2453
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

350-550
Это в трамподеньгах сколько? В РК 200 баксов/ gj ysytiytve rehce gjkexftn/

#2454
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений

350-550

Это в трамподеньгах сколько? В РК 200 баксов/ gj ysytiytve rehce gjkexftn/
50$= 100 руб . Бел.
  • 0

#2455
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений

350-550

Это в трамподеньгах сколько? В РК 200 баксов/ gj ysytiytve rehce gjkexftn/
50$= 100 руб . Бел.
где то от175$-225$
  • 0

#2456
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

от 350-550 рублей , мало но вот так. Мне просто ребенка в сад устроить нужно, возить долековато, а тут как раз новый открывают возле дома.

Зато ребенок устроен без проблем, и на сколько я знаю воспитатели работают посменно, по пол дня, правда и день побольше не 8, а 12 часов с 7:00 до 19:00.


  • 0

#2457
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Интересная статья недавно проскользнула, как живут в Беларуском райцентре Глубокое населением в 7600 чел.


  • 0

#2458
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Еще немного на вентилятор :) ТОП хорошего, что есть в Беларуси. Заключительный слоган: "это не благодаря Лукашенко, как могут подумать люди...".


  • 0

#2459
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Еще немного на вентилятор :) ТОП хорошего, что есть в Беларуси. Заключительный слоган: "это не благодаря Лукашенко, как могут подумать люди...".

О-кеюшки! Пройдем по списку: 1. Самодисциплина белорусов..... и даже : не Лукашенко заставляет быть дисциплинированными, это в порядке вещей для самих белорусов.

-Да ладно!!!!Вся самодисциплина-от скупости и в отношении белорусов это отлично работает. Ибо Батька-умнейший мужик. Так красиво и жестоко умеет наказать материально за административные правонарушения,что будь ты хоть китайцем , хоть сомалийским пиратом,а мусорить в бульбашетии не будешь. Это когда могут застукать. Если застукать не могут-бульбаши ничем не отличаются от остальных бывших "совков". Выкидывают бычки и мусор из окон домов и машин. Ссут в подъездах. Моют жипы в Свислочи. Рядовой абориген в своих повадках отличается от выходца аула Буркитти только отсутствием цветастого халата и наличием светлых локонов,да тем,что буркитчанин руки чаще моет в отличии от минчанина. Ему так по религии положено.

Словом,честь и хвала Григорьевичу(при все его минусах) за то,что он таки заставил этот народ почти стать европейцами. Я серьезно.

2. Безопасность.  Нарушишь закон(уголовный) — с большой вероятностью ответишь за это. Кому спасибо надо сказать? Батьке!!! Был бы здесь хоть кто другой (даром ,что в вышеванке)- был бы тот порядок, а не рэкет с бандитизмом? Судя по остальному бывшему СССР-нет....Опять один только Григорьевич и сумел порядок навести...

3.Чистота и порядок. Масло-масляное! Чистота зиждется на 2 столпах: 1. Штрафы и конфискации. 2. Наличие огромного кол-ва почти бесплатной рабсилы регулярно пополняющей армию дворников.

Порядок на трех: 1. Всё те-же штрафы-конфискации.( Торговый дом "Ваш Выбор"-это белорусское фсЁ!!!!). 2.Наличие огромной чудовищной все пожирающей не имеющей аналогов супер бюрократической машины. 3.Безумное количество работников органов внутренних дел на душу населения. Шаг вправо,шаг влево-побег! Прыжок на месте -провокация!. 

Кто всё это воссоздал,улучшил ,развил и взлелеял? А самое главное поддерживает в адекватном состоянии? Александр Григорьевич! :)

4. Возможности

Вот тут я дал, в натуре, маху.... Они есть: у IT-шников и звезд трансплантологии. Хотя...сдается они будут у них даже в Зимбабве...Во всяком случае знаю одного компьютерного гения. После года пахоты в парке высоких технологий в Уручье ,остался весьма не доволен кэшем и ...сделав "Фи", удрал опять в заснеженную Астану гнуть спину на турков. Каждому своё....Возможностей открыть в этой стране своё дело просто нет. И ещё долго не будет. Если только прельстится разрекламированным дауншифтингом, А ещё лучше уж тогда сразу бомжеванием.

"В Беларуси тысячи незанятых ниш, здесь мало профессионалов и огромный кадровый голод. Работодатели ждут и ищут толковых сотрудников и готовы платить им хорошие деньги, обеспечивать плюшками и социальными пакетами. " -ХА-ха-ха :lol:  :lol:  :lol:  :shy:  :faceoff:

Это кто писал ваще?  По-моему в Минске скоро будут готовы работать  за миску баланды.Да что там-уже работают.

низкий уровень интернациональной иммиграции даже на уровне продавцов капусты на Комаровке.-это точно. Интернациональная миграция торгует на Жданах и Экспобеле.Тупо оборот больше

5. Моноэтичность.

Еврей для пшека родней хохла,а москаля тем более (народная мудрость).

По факту Польша вполне не прочь получить то,что западней Ракова. Литовцы вот всё поминают ВКЛ с поглядом в сторону Сморгони и Браславских озёр. В Гомеле и Речице хохлов столько, что это скорее Нэзалежная,чем Синеокая. А витебчане все время мне пытаются доказать,что к Бульбашетии их по ошибке прирезали от России( ну типа как Актюбинск,Петропавловск и Павлодар отошли к КЗ). Ой чую,не будет Лукашенко и лет через 20 кто-нибудь да скажет: -"А была ли Беларусь? А может мальчика никакого и не было?"


Сообщение отредактировал kisonchik: 19.12.2016, 18:44:44
изменено форматирование текста

  • 0

#2460
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю slavas-11 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.