Перейти к содержимому

Фотография

Пережить клиническую смертьвозможно ли искусственно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Вот родилась идея... Суперэкстримальное путешествие Туда. И потом, ессно, обратно. Не по методу Джона Коснтантина, конечно, а с использованием более земных методов - бригады реаниматологов.
Т.е. задача: довести тело до состояния остановки сердца, например инъекцией чего-либо. Выдержка тела ок 1-2 мин с остановленным "мотором", а потом - завод: непрямой массаж, искусственное дыхание, дефибриляция.

Реально?

Сообщение отредактировал Manch: 18.10.2005, 23:20:13

  • 0

#2
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А зачем Вам это надо? Опасно.

В детстве, помню, был такой прикол: поприседаешь раз 30-40, потом твой друг давит на грудь и человек отключается. Не клиническая смерть конечно..
  • 0

#3
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А зачем Вам это надо? Опасно.

А зачем люди занимаются другими Опасными вещами: серфом, рафтингом, прыжками с парашютом и без. :lol:
Я ж написал - "экстримальный туризм". Очень экстримальный.

В детстве, помню, был такой прикол: поприседаешь раз 30-40, потом твой друг давит на грудь и человек отключается. Не клиническая смерть конечно..

Угу. Было дело. Отключился. Помню, при этом я пребольно ударился о бетонный пол в школе.
  • 0

#4
someone

someone
  • Гость
  • 42 сообщений
вероятность вернуться 50%....либо вернешься либо нет.
и еще...где интересно ты найдешь таких реаниматологов, ни один врач анестизиолог-реаниматолог (с нормальной головойессесна) не будет рисковать в первую очередь своей свободой, ну и твоей жизнью...
лучше дальше приседай :lol:
  • 0

#5
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

вероятность вернуться 50%....либо вернешься либо нет.

Счас угадаю - вы девушка :lol:

и еще...где интересно ты найдешь таких реаниматологов, ни один врач анестизиолог-реаниматолог (с нормальной головойессесна) не будет рисковать в первую очередь своей свободой, ну и твоей жизнью...

Почему своей свободой? Есть статья запрещающая самовольное остановление сердца?
  • 0

#6
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Почему своей свободой? Есть статья запрещающая самовольное остановление сердца?


ну, ты даешшшшь!
если к такой вот "самовольной" остановке сердца приложат свои золотые ручки какие-либо врачи
после "нечаянной" смерти на эти же ручки наденут металлические наручники

врачи занимаются воплощением в жизнь великого "не навреди!"
а не выполняют прихоти искателей приключений
так что занимайся попытками пережить клиническую смерть в гордом одиночестве
на худой конец это запишут как самоубийство %)))
  • 0

#7
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

если  к  такой вот "самовольной"  остановке сердца приложат свои золотые ручки какие-либо врачи
после "нечаянной" смерти на эти же ручки наденут металлические наручники

Ништяк мадам. Значит надо или перенести действие в страну где разрешена эвтаназия или к остановке сердца прикладывать свои ручки, на которые в случае смерти металлические наручники не оденут. Хотя против этого есть другие причины. См. ниже.
С другой стороны у реаниматоров будет дополнительный стимул, точнее даже СТИМУЛ вернуть путешественника назад.

врачи занимаются воплощением  в жизнь великого "не навреди!"

ИМХО они больше бабки зашибают...

а не выполняют прихоти искателей приключений

А это заваит от их слуха и обоняния ;)

на худой конец это запишут как самоубийство %)))

А вот этого желательно избежать, а то "Год у тебя был, три за побег." :lol:

Сколько стоит реанимация? И какие скидки постоянным клиентам? ;)
  • 0

#8
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
давно целый фильм сняли на эту тему с Джулией Робертс в главной роли...
  • 0

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ништяк мадам. 

между прочим , мадемуазель ;)

Значит надо или перенести действие в страну где разрешена эвтаназия или к остановке сердца прикладывать свои ручки, на которые в случае смерти металлические наручники не оденут.

ты чертовски догадлив , мой мохнатый друг
*смотрит на аватар*
;)

С другой стороны у реаниматоров будет дополнительный стимул, точнее даже СТИМУЛ вернуть путешественника назад.

я уверена, им и без твоей хохмы (а по-другому я назвать твою забаву просто не могу) работы хватает =)))

даже страшно представить , что бы в мире начало происходить , если бы у всех была твоя логика
к примеру, пожарники бы намеренно занимались поджегом домов, чтобы потом их потушить
милиционеры грабили/убивали, чтобы потом свои же дела расследовать (хотя, кажется, этот принцип уже введен в действие, только в несколько иной вариации ) %)))

ИМХО они больше бабки зашибают...

и на старуху бывает поруха :D

А это заваит от их слуха и обоняния :D

а это-то тут при чем ?

Сколько стоит реанимация? И какие скидки постоянным клиентам? :D

извиняюсь, я некомпетентна в этой области знаний %))) сколько раз там была, все как-то было внезапно и бесплатно :lol:
  • 0

#10
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вот родилась идея... Суперэкстримальное путешествие Туда. И потом, ессно, обратно. Не по методу Джона Коснтантина, конечно, а с использованием более земных методов - бригады реаниматологов.

начинайте сразу с процедур лоботомии
  • 0

#11
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

давно целый фильм сняли на эту тему с Джулией Робертс в главной роли...

И что за фильм?

я уверена, им и без твоей хохмы (а по-другому я назвать твою забаву просто не могу) работы хватает =)))

Ни фига себе "хохма". Да это покруче полета на Луну будет!

А это зависит от их слуха и обоняния :D

а это-то тут при чем ?

Ну как услышат хруст денег и почуют их запах...

сколько раз там была, все как-то было внезапно и бесплатно  ;)

Там это где? На "приёме" у реаниматолога? ;)

начинайте сразу с процедур лоботомии

Забавно. Всегда находятся люди которые советуют что-нибудь эдакое... От головы :lol:
  • 0

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Вот родилась идея... Суперэкстримальное путешествие Туда. И потом, ессно, обратно. Не по методу Джона Коснтантина, конечно, а с использованием более земных методов - бригады реаниматологов.
Т.е. задача: довести тело до состояния остановки сердца, например инъекцией чего-либо. Выдержка тела ок 1-2 мин с остановленным "мотором", а потом - завод: непрямой массаж, искусственное дыхание, дефибриляция.

Реально?


Товарисщ, если надумаете проделать такой эксперимент, сразу скажу, это опасно и гарантий никаких нет, что вы вернетесь (вы не знаете свою дозу, срокт введения и выхода из этого состояния и много других факторов которые учитывают опытные врачи).. В свое время работал мед.братом-анестезиологом и могу сказать точно, что такие препараты конечно есть, которые вырубают дыхалку. Но потом сразу делают интубацию и подключают ИВС. Про сердце молчу. Это уже к кардиологам. наверное и такие препараты есть, которые временно его отключают при операции на сердце, но это все делается под контролем хирургов, анестезиолога и других врачей? порою возле оп.стола с пациентом крутится до 10 и более человек..а вы хотите один на один?со смертью поиграть? рискованно. Названия препаратов я вам говорить не буду. Да к тому же в аптеке вы их и не достанете. У нас они всегда были в сейфе и каждое утро сдавались смене. За утерю хотя бы одного мг светило ого-го что? и в хвост и в гриву как говорится..вплоть до увольнения. Короче мой вам совет ? выкиньте вы эту идею из головы. Грань между клинич.и физ.смертью очень тонкая и сознательно идти на балансирование на ней это своего рода вызов Смерти? а с ней не советую шутить. Просто совет. Если уж так хочется повыходить из тела, почитайте про астральную проекцию, поупражняйтесь в этом. Это более безопасно, т.к.никаких физических нарушений при этом сознательно не делается, там все дело лишь в настрое ума.

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...поприседаешь раз 30-40, потом твой друг давит на грудь и человек отключается.

Было дело. Отключился. Помню, при этом я пребольно ударился о бетонный пол в школе.

Судя по теме - удар был неизлечим.

#14
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...а еще можно попробовать пережить искусственное оплодотворение...ну или пообщаться впоследствии, лет через двадцать, с теми, кто это пережил лично... ;)

P.S. До Клетчатого автор немного недотягивает. Но в общем-то , и Флоризели нынче повывелись... :lol:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 19.10.2005, 13:31:45

  • 0

#15
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
старая идея - фильм "Коматозники" - подробное описание с прилагающимися схемами и приборами поможет Вам осуществить свою мечту.

Сообщение отредактировал Any: 19.10.2005, 13:58:13

  • 0

#16
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ни фига себе "хохма". Да это покруче полета на Луну будет!

неужели ты до сих пор не понимаешь, что мы.. "можем потерть тебя " ! ;) :D

Ну как услышат хруст денег и почуют их запах...

аха... и наличия отсутсвия мозгов :D

Там это где? На "приёме" у реаниматолога? ;)

эээ.... можно я ЭТО назову просто "в реанимации" :lol:
а фто ? :D

вчера ты писал, что "нечаянное самоубийство" как конечный результат твоего опыта неприемлем.. это ты из-за религии/верований ? :D
  • 0

#17
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Почему своей свободой? Есть статья запрещающая самовольное остановление сердца?


есть такая статья, которая наказывает за бездействие, тем более врачей. Они просто не имеют права смотреть, как ты останавливаешь себе сердце...
  • 0

#18
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
у парня судя по всему кризис оригинальности...

ну.... если нельзя, но очень хочется, то можно... (с)
осталось таких же ударенных бетонным полом реаниматоров найти :rolleyes:

удачи Вам!
да! когда вернетесь или родитесь заново (если Он представит Вам такую возможность), уж не примените заглянуть в ЦТ и поведать о своем приключении, ыкстримал Вы наш....
  • 0

#19
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Stainless_Agent_X, я осознаю, что это опасно и что нет никаких гарантий. А у кого они есть?
И кстати, т.н. "выход в Астрал" вовсе не так безопасен. Сожрать могут.
Вы мне можете сказать сколько может стоить час работы бригады реаниматоров?

Судя по теме - удар был неизлечим.

Ох. А еще я упал как-то на даче и прям переносицей о бетонную ступеньку, а еще меня било током 220В. И в коме, говорят, побывал, только не помню нихрена - маленький был.
Это я к чему? Да просто позволяю Вам проявить вовсю свое "оригинальное" остроумие :p

До Клетчатого автор немного недотягивает

Я его [пере|на]тягиваю, т.к. он "продавал билеты только в одну сторону"... :rolleyes:

неужели ты до сих пор не понимаешь, что мы.. "можем потерть тебя " !  :D  ;)

Поплачь о нем пока он живо-о-о-ой!
Люби его таким какой он есть (с) ЧайФы
Понимаю я. Но что делать - любопытно, млин.

эээ.... можно  я ЭТО назову просто "в реанимации"  :D
а фто ?

Обычно люди пережившие клиническую смерть, рассказвают о всяких разных "туннелях" и пр.
Вы что-нибудь подобное видели? (Хотя по рассказам, такая память обычно недолговечна)

вчера ты писал, что "нечаянное самоубийство" как конечный результат  твоего опыта  неприемлем.. это ты из-за религии/верований ?  :kiss:

Из-за отчетов тех, кто хотел туда раньше времени, но откачали. Чтоб за "побег" срок не надбавили ;)

есть такая статья, которая наказывает за бездействие, тем более врачей. Они просто не имеют права смотреть, как ты останавливаешь себе сердце...

Поправка: в странах, где разрешена эвтаназия, это можно обойти. К тому же на пути врачей можно поставить "непреодолимое" препятствие, скажем в виде бронированной двери с автоматическим замком. Просто дополнительные расходы.

да! когда вернетесь или родитесь заново (если Он представит Вам такую возможность), уж не примените заглянуть в ЦТ и поведать о своем приключении, ыкстримал Вы наш....

Если к тому времени у меня не пропадет желание торговать рубинами в овощной лавке ;)
  • 0

#20
Copycat

Copycat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я мудро жизнь хотел прожить, но очень мало знал.
Хаям два мудрых правила в стихах мне показал.
Я голодал и мало ел, но мне не помогло.
Прочел Джами, там было пять, не десять - повезло.

Это я придумал.

Манч, а где гарантия что даже если ты вернешся, то будешь помнить о своем путешествии? После "приседаний" что нибудь помнил о моменте отключки? Тота, а ты говоришь путешествие..

Сообщение отредактировал Copycat: 20.10.2005, 14:10:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.