Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалки: фото, видео, вопросы и решения.Беззеркальщики, присоединяемся.

mirrorless беззеркалки sony fujifilm olympus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#41
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

...у меня есть свояк, он держит с полсотни свиней на базар Алматы, и когда пару раз в месяц сдаёт мясо на базар, то головы всегда отдаёт мне, я эту свинную голову, как есть, прямо с ушами и соплями, кладу целиком в выварку - варю 6 (шесть) часов, затем достаю, беру за уши и начинаю жрать с пятака...

Блин, говори проще, пожалуйста.
Я не могу переварить этот поток сознания )))
Понял только, что тебе не нравится беззеркалка тем, что на нее неудобно снимать белок...

Володя!
Выкинь свою беззеркалку нафиг.
Ну, или, оставь ее просто в покое.
Это не т-в-о-е.
И не надо ничего доказывать.
"Не нравится" - это уважительная причина.
  • 0

#42
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У меня такой вопрос ко всем, есть такой экземпляр canon power shot sx20is что на него можно снимать и как?!

**Кошечк@**, power shot sx20is - не из тех фотокамер, которые принято называть беззеркалками.
Снимать на него можно все вокруг.

Однако, если хотите добиться лУчших результатов в фото-картинках и разобраться с основами - надо пройти ликбез и купить более свежую камеру с возможностью смены объективов (зеркалку или беззеркалку).
  • 0

#43
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

У меня такой вопрос ко всем, есть такой экземпляр canon power shot sx20is что на него можно снимать и как?!

**Кошечк@**, power shot sx20is - не из тех фотокамер, которые принято называть беззеркалками.
Снимать на него можно все вокруг.

Однако, если хотите добиться лУчших результатов в фото-картинках и разобраться с основами - надо пройти ликбез и купить более свежую камеру с возможностью смены объективов (зеркалку или беззеркалку).
Понятно:) значит она мыльница:) а на вид прям таки выглядит хорошо:) это подарок, "дареному коню в зубы не смотрят" поэтому пытаюсь ее понять:)
Спасибо Вам!
  • 0

#44
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- девушка, не слушайте этого злыдня - ему всё-бы выкинуть и купить зеркалку-беззеркалку!

 

- научиться фотографировать можно и обыкновенной мыльницей и даже у нас в Алмате есть один фотограф, который сделал персональную выставку, кстати очень даже интересную, из фотографий, снятых на сотовый телефон!

 

Естественно для того чтобы научиться фотографировать, надо начинать этому учиться, пытаться разобраться с камерой, а если не получается самой. попросить кого-то более знающего разьяснить все непонятности на пальцах и самое главное - фотографировать!

 

Если понравится и вы поймёте что хочете чего-то большего, нежели ваша вот эта фотокамера, вот только тогда стоит идти и покупать что-то более серьёзное, нежели сразу-же выбрасывать сотни баксов на вещь, которая возможно вам окажется и невостребована.


Сообщение отредактировал Wladimir: 23.10.2014, 01:38:17


#45
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Для A7 продается штатная сонина рукоятка, мудрить незачем.

 

Батарейный блок что ли? Не, это для профи, которые долго работают с камерой. Стив Хафф на А7 использует эту деревяшку для лучшего хвата. 


  • 0

#46
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

- девушка, не слушайте этого злыдня - ему всё-бы выкинуть и купить зеркалку-беззеркалку!

- научиться фотографировать можно и обыкновенной мыльницей и даже у нас в Алмате есть один фотограф, который сделал персональную выставку, кстати очень даже интересную, из фотографий, снятых на сотовый телефон!

Естественно для того чтобы научиться фотографировать, надо начинать этому учиться, пытаться разобраться с камерой, а если не получается самой. попросить кого-то более знающего разьяснить все непонятности на пальцах и самое главное - фотографировать!

Если понравится и вы поймёте что хочете чего-то большего, нежели ваша вот эта фотокамера, вот только тогда стоит идти и покупать что-то более серьёзное, нежели сразу-же выбрасывать сотни баксов на вещь, которая возможно вам окажется и невостребована.


Спасибо! Да я так пока и сделаю, все таланты в моей семье по фото ушли папе и сестре, еще на старые пленочные фотики в ванне проявленные картинки, что сейчас называют шедевром и постановкой кадра:) А мне самой пол жизни надо с подарочком разобраться, попробую не самой:) А там что получиться:) Но я считаю что талант если он есть, то и с мыльницей он себя проявит, а если его нет, то и на зеркалку такое можно наваять, что смотреть на это можно будет только с печалью... Попробую научиться на мыльнице, а там будь что будет)))
  • 0

#47
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Продолжу тему.

Картинки с беззеркалок SONY NEX-5N и SONY A6000 (кликабельно для бОльшего размера):

 

0_1731a6_79a71d9_orig.jpg 0_1730d9_6119cbbd_orig.jpg

 

0_ba4f2_56593b69_orig.jpg 0_ba4f1_398f43e6_orig.jpg

 

0_1799aa_1dc34d9d_orig.jpg 0_1799a9_fd614554_orig.jpg

 

0_1402e3_cab334ca_orig.jpg 0_ba4f0_3ffd6edf_orig.jpg

 

0_139427_f07811dd_orig.jpg 0_141beb_2abce093_orig.jpg


  • 2

#48
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Парочка на фоне гор порадовала!


  • 0

#49
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Это просто молодость. 

Наши бы фотомордыминиатюры, народ не порадовали smile3.gif


  • 2

#50
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А вот по настоящему хорошая оптика обычно приличных размеров, с которыми на Беззеркалке она смотрится как седло на корове.

не знаю, что такое "приличные размеры", но по той оптике, что лично мне нравится, невозможно проследить зависимость между качеством и габаритами.
среди них есть объективы, с габаритами и массой которых приходится мириться из-за их оптических характеристик. но при этом есть и другие, просто офигительные по качеству и при этом весьма компактные, даже в сравнении с родными беззеркалочными.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 24.10.2014, 14:37:06

  • 3

#51
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

невозможно проследить зависимость между качеством и габаритами

Да да, даже в цифромыльницах суперзум объективчики с пластиковыми линзами разрешают 16 мегапикселей. А тилтшифты для зеркалок запросто кроют средний формат и выдают резкость как у всяких хасселей с роденштоками.

 

Проблема с разрешением есть только у светосильных объективов для зеркалок. В мыльницах такие не используются, для среднего формата тоже светлее 2.8 редко бывают. Да и для беззеркалок светосила гораздо проще даётся, ведь там матрицы меньше и рабочий отрезок короткий.


  • 1

#52
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

невозможно проследить зависимость между качеством и габаритами

Да да, даже в цифромыльницах суперзум объективчики с пластиковыми линзами разрешают 16 мегапикселей. А тилтшифты для зеркалок запросто кроют средний формат и выдают резкость как у всяких хасселей с роденштоками.

 

Проблема с разрешением есть только у светосильных объективов для зеркалок. В мыльницах такие не используются, для среднего формата тоже светлее 2.8 редко бывают. Да и для беззеркалок светосила гораздо проще даётся, ведь там матрицы меньше и рабочий отрезок короткий.

 

- да в общем-то тем где не нужны проработка травинок или по настоящему отличная пластика в изображении ( сегодня мы всю видеоинформацию получаем с экрана монитора разрешением в лучшем случае 1920х1080 пикселей) - там естественно любой мыльницы за глаза!

 

Кстати когда я печатал фото со своей мыльницы на 3,2 мегапикселя и печатал фото с Никона Д800 разрешением 36 мегапикселей форматом 10х15, а львинную долю своих фото я печатаю именно в этом формате, как и рассматриваю фото на мониторе 190х1080 пикселей, я разницы особой не вижу и частенько даже путаю что и чем снято...

 

Что касаемо особо выдающихся картинок на этом сайте, то львинная их доля отличается вовсе не тем, что одни сняты Марком 3, а другие соткой Каина, а тем что одни проффессионально обработаны и доведены до ума в фотошопе, а другие отличаются и завораживают не красотой картинки обеспечивающей им фотосьёмку камерой стоимостью во много тысяч долларов с килограмовыми обьективами, а правильным и интересным сюжетом, интересно выбранным освещением и профессионализмом фотографа, а вовсе не вот этими самыми стёклами...

 

Тем не менее - абсолютное большинство не такие умные как Мы с Вами и продолжают в профессиональной работе, процентов на 90 использовать вовсе не беззеркалки и так любимые и почетаемые Serge@NT мануальные стёкла - хоть малюсенькие, хоть огромные - а старый, провереный, тяжйлый и безотказный 24-70/2,8 в паре с 70-200/2,8 ну и тяжёлый и безотказный портретник 85/1,2 в паре с шириками 14-24/2,8 - понимаю что тупые бараны, но тут уж ничего не поделать - главное что мы умнее их!



#53
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Проблема с разрешением есть только у светосильных объективов для зеркалок.

не только для зеркалок. к примеру фойт выпускает для м4/3 светлые (F/0.95) емнип 17, 25 и 42мм.
да и не суть оно важно.

строго говоря, светосильные это с F<2... (во всяком случае раньше так считалось, а как сейчас - не знаю).
может имелись в виду сверхсветосильные (F<1.4)?
так и у них с разрешением всё весьма неплохо. софтят только они на открытой и к правильному свету требовательны. а потому считаются сложными (капризными) и противопоказаны кнопконажимателям.

а вот что действительно мну озадачивает, так это то, почему многие считают, что объектив нужно непременно использовать только на максимально открытой диафрагме? ведь если на то пошло, на тех же самых объективах имеются и противоположенные значения диафрагмы, типа F/22 или даже 32, которые тоже отнюдь не улучшают ресскассть картинки... но это никого почему-то не смущает. так к чему такие крайности?
уже не раз тут докладывал, что по жизни должны быть наиболее востребованы диапазоны диафрагмирования 4-5.6 (для повседневки), а также 2-4 и 8-11 для специфических сюжетов. и далеко не случайно стараниями производителей именно в этих диапазонах практически любая оптика выдает максимум своих возможностей, потому как на то она и рассчитана. а прочие экстремальные значения диафрагм соответственно нужны лишь для экстренных случаев, а также для реализации художественных закидонов... ну или для самоудовлетворения фотодрочеров.
так и для СФ, который редко пользуют случайные люди, именно по этой причине выпускается добротная, но по мнению обывателей "темная" оптика.

упс, занесло... соррьки за оффтоп :)

 

а беззеркалки есть рулз форева :super:


Сообщение отредактировал Serge@NT: 24.10.2014, 17:04:11

  • 2

#54
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Когда беззеркалки только появились и сильно уступали зеркалкам, тогда компактные размеры были главным аргументом. Когда, к примеру, Самсунг выпускает беззеркалку NX1, которая по габаритам не меньше ( может чуть меньше и легче, но разница несущественна), чем зеркалочные аналоги, то здесь выходит на передний план другой аргумент:

 

Замещение электроникой механических частей.

 

Раньше Самсунг сотрудничал с Пентаксом и даже выпускал клоны-зеркалки Пентакса ( если мне память не изменяет). Далее Самсунг отстегнулся от Пентакса, узрев бесперспективность такого сотрудничества ( хотя наработки в области объективов, кажется, заграбастал) и начал с нуля, поставив на электронную составляющую в своих камерах. Самсунгу нечего стесняться габаритов своей топовой камеры, потому что в отличие от той же Сони, у него нет зеркалочных эквивалентов.


  • 0

#55
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

в паре с шириками 14-24/2,8

раз пошла такая пьянка, оффтопну ещё разок... и удалюсь :)
кто-нибудь может мне объяснить в чем таки прелесть этого 14-24/2.8?
не, я канэшна понимаю, что подобные оптические характеристики для зума среди зумов достойны уважения и всякое такое...
ну а на практике? в какой области применения (акромя постамента за шедевральность) он незаменим? чем к примеру он лучше пары фиксов-шириков?
вот у сапопа есть 16-35L - весьма удобный репортажник. но так он именно так и позиционируется и на большее не претендует... хотя и как трэвел-зум вполне гож.
а вот никкор этот мну откровенно озадачивает. смотрю я на этого монстра и перевожу взгляд на копеечную сигму 19/2.8 для соньки Е

и понимаю, что уже ниччо не понимаю. :dandy:


  • 2

#56
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Раньше Самсунг сотрудничал...

положа руку на сердце, лучше бы он и сейчас сосредоточился на выпуске стиралок, кондиционеров и андрофонов.
imho разумеется :)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 24.10.2014, 17:32:10

  • 2

#57
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

а вот что действительно мну озадачивает, так это то, почему многие считают, что объектив нужно непременно использовать только на максимально открытой диафрагме?

Так это, на портретный объектив не интересно снимать пейзажи :)

Ща вот пилю минолту 58 1.4, она мне нужна только на открытой для портретофф. На 1.4 у неё боке красивое, жирное такое, а на 2.0 уже так себе становится, просто матовое.


  • 0

#58
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Раньше Самсунг сотрудничал...

положа руку на сердце, лучше бы он и сейчас сосредоточился на выпуске стиралок, кондиционеров и андрофонов.
imho разумеется :)

 

 

Самсунг сейчас лидер в области изображения. Он отодвинул из этой сферы Сони. Присутствие Самсунга в сфере камер - это необходимость, а не каприз. Когда ты являешься мировым лидером в области матриц ( а еще Самсунг занимается производством жестких и твердых дисков, процессоров и т.д.), то грех не использовать это преимущество в смежных областях.

 

Как раз таки в области фотоаппаратов у Самсунга преимущество перед другими производителями: у него практически все свое. Дисплеи, матрицы, память, процессоры - все это Самсунг сам производит.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.10.2014, 17:49:56

  • -1

#59
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

а вот что действительно мну озадачивает, так это то, почему многие считают, что объектив нужно непременно использовать только на максимально открытой диафрагме?

Так это, на портретный объектив не интересно снимать пейзажи :)
Ща вот пилю минолту 58 1.4, она мне нужна только на открытой для портретофф. На 1.4 у неё боке красивое, жирное такое, а на 2.0 уже так себе становится, просто матовое.

 

во, во - и пийзажи многие тоже так и норовят снимать на открытой... :D

а что до минольты... (по секрету) у мну три любимчика - ноктон 35/1.2, роккор 58/1.2 и фдн 85/1.2л

все они вполне рабочие на открытой. так вот пользую их в основном на 2-4, а тридцать пятый на 5.6... и оччень редко открываю полностью.

причем делаю это осознано и вовсе не из-за резкости (при обработке иногда даже смягчать приходится). и люблю я их не за сверхузкую грип.

просто нравятся они мне рисунком, объемом и пластикой...  даже на прикрытых. ;)


  • 1

#60
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Самсунг сейчас лидер в области изображения. Он отодвинул из этой сферы Сони. Присутствие Самсунга в сфере камер - это необходимость, а не каприз. Когда ты являешься мировым лидером в области матриц ( а еще Самсунг занимается производством жестких и твердых дисков, процессоров и т.д.), то грех не использовать это преимущество в смежных областях.
 
Как раз таки в области фотоаппаратов у Самсунга преимущество перед другими производителями: у него практически все свое. Дисплеи, матрицы, память, процессоры - все это Самсунг сам производит.


б р е д
  • 2



Темы с аналогичным тегами mirrorless, беззеркалки, sony, fujifilm, olympus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.