Перейти к содержимому

Фотография

Алмазная живопись (мозаика)

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Привет, Катерина.

У меня размер холста 30х40, но сама картина гораздо меньше,  там отступы большие, наверно по 5-6 см.

Работать смогу только на выходных наверно, потому что работаю до вечера. 

Мне кажется, что эти холсты крепить не надо, потому что ткань довольно прочная и ее видно можно легко будет натянуть или наклеить без проблем. Я видела на ютубе девушка клеила на фанеру уже готовую со стразами бумагу, а не ткань, она прямо шелестела у нее.

Катерина, каким клеем будете подклеивать?

А в багетной могут залакировать? Честно боюсь сама лакировать, вдруг испорчу.

Получается красиво. Но шея у меня затекла, если честно после 2 дней работы


  • 0

#22
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
спасибо.Присоединяйтесь тоже.Буду рада. :-)

 

 

мне бы пока с вышивками своими разобраться - как минимум, на полгода вперед набрала :о)))


Сообщение отредактировал StormyPetrel: 27.10.2014, 11:49:05

  • 0

#23
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет, Катерина.
У меня размер холста 30х40, но сама картина гораздо меньше,  там отступы большие, наверно по 5-6 см.
Работать смогу только на выходных наверно, потому что работаю до вечера. 
Мне кажется, что эти холсты крепить не надо, потому что ткань довольно прочная и ее видно можно легко будет натянуть или наклеить без проблем. Я видела на ютубе девушка клеила на фанеру уже готовую со стразами бумагу, а не ткань, она прямо шелестела у нее.
Катерина, каким клеем будете подклеивать?
А в багетной могут залакировать? Честно боюсь сама лакировать, вдруг испорчу.
Получается красиво. Но шея у меня затекла, если честно после 2 дней работы

Снова привет, Gugula! я тоже вечерами собираю,когда есть время.Клеем простым строительным (ремолюкс есть прозрачный).Кусочек попробую-если что то не так пойдет.То попробую аэрозольным(из баллончика).Пока правда незнаю где купить.Но слышала о таком.Он получается напшыкивается сверху и не надо кисточкой мазюкать.А то я думаю от кисточки они потянутся или сместятся.
  • 0

#24
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А вы где свою картину покупали или заказывали? А какая у вас картинка?
  • 0

#25
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

спасибо.Присоединяйтесь тоже.Буду рада. :-)
 
мне бы пока с вышивками своими разобраться - как минимум, на полгода вперед набрала :о)))
Я тоже хочу вышивку.Я все хочу.Да только времени нет.А вы где назаказывали или купили?
  • 0

#26
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А то я думаю от кисточки они потянутся или сместятся.

Основу можно намазывать клеем, а не саму картину.

 

Хотела заняться этим, но, поняла, что для меня не подходит - очень мелко и трудоемко.

Сейчас пока картинами по номерам в свободное время крашу.


  • 0

#27
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

 

Я тоже хочу вышивку.Я все хочу.Да только времени нет.А вы где назаказывали или купили?

 

 

я с девчатами через интернет кое-что заказывала, многое в Швейном Мире покупала, кое-что из поездок привозила


  • 0

#28
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А то я думаю от кисточки они потянутся или сместятся.

Основу можно намазывать клеем, а не саму картину.
 
Хотела заняться этим, но, поняла, что для меня не подходит - очень мелко и трудоемко.
Сейчас пока картинами по номерам в свободное время крашу.
Сама картина с клейкой основой-на нее приклеваются мозайки.А я хотела сверху собраную уже картинку лаком покрыть.Чтобы зафиксировать.Ой,простите,ввела в заблуждение в сообщении выше.Не клеем мазать сверху буду, а лаком. Сама уже запуталась.
  • 0

#29
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет, Катерина.
У меня размер холста 30х40, но сама картина гораздо меньше,  там отступы большие, наверно по 5-6 см.
Работать смогу только на выходных наверно, потому что работаю до вечера. 
Мне кажется, что эти холсты крепить не надо, потому что ткань довольно прочная и ее видно можно легко будет натянуть или наклеить без проблем. Я видела на ютубе девушка клеила на фанеру уже готовую со стразами бумагу, а не ткань, она прямо шелестела у нее.
Катерина, каким клеем будете подклеивать?
А в багетной могут залакировать? Честно боюсь сама лакировать, вдруг испорчу.
Получается красиво. Но шея у меня затекла, если честно после 2 дней работы

Снова привет, Gugula! я тоже вечерами собираю,когда есть время.Клеем простым строительным (ремолюкс есть прозрачный).Кусочек попробую-если что то не так пойдет.То попробую аэрозольным(из баллончика).Пока правда незнаю где купить.Но слышала о таком.Он получается напшыкивается сверху и не надо кисточкой мазюкать.А то я думаю от кисточки они потянутся или сместятся.
Простите.Перепутала.Не клеем,а лаком сверху.Лак ремолюкс или баллончик.А подклеивать-пока незнаю.У меня они крепко держатся.Я даже верхнюю бумагу сняла в одном месте и не было времени доклеить мозайку.Так она за неделю не высохла.А хорошо клеит.
  • 0

#30
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я тоже хочу вышивку.Я все хочу.Да только времени нет.А вы где назаказывали или купили?

 
я с девчатами через интернет кое-что заказывала, многое в Швейном Мире покупала, кое-что из поездок привозила
Спасибо.А то я решила тоже вышивку заказать.У того же у кого мозайку.Выбрала пару картинок-и на форум вышивка выложила.Спросила у девочек-так они сказали сложные для начинающего,да и стяжок 11СТ не очень.
  • 0

#31
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А то я думаю от кисточки они потянутся или сместятся.

Основу можно намазывать клеем, а не саму картину.
 
Хотела заняться этим, но, поняла, что для меня не подходит - очень мелко и трудоемко.
Сейчас пока картинами по номерам в свободное время крашу.
Да дело трудоемкое.Я когда открыла набор,то ахнула.Такие маленькие.Потом стала собирать-за час приклеила трясущемися руками и практически не дыша :-) пару рядком примерно 5×6 см. НО,глаща боятся,а руки делают.И теперь как то дело пошло быстрее.Хотя шея и глаза устают.
  • 0

#32
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сама картина с клейкой основой-на нее приклеваются мозайки.А я хотела сверху собраную уже картинку лаком покрыть.Чтобы зафиксировать.Ой,простите,ввела в заблуждение в сообщении выше.Не клеем мазать сверху буду, а лаком. Сама уже запуталась.

Лак можно взять  палубный, кажется, так. Муж покупал для ремонта, что б эмульсионку сверху покрыть, заодно и для моих картин осталось...

 Но, с другой стороны: у вас же мозаика из стекла или пластмассы? С ней, вроде, ничего не должно случиться, а так, со временем лак может начать отслаиваться.

 

Да дело трудоемкое.Я когда открыла набор,то ахнула.Такие маленькие.Потом стала собирать-за час приклеила трясущемися руками и практически не дыша :-) пару рядком примерно 5×6 см. НО,глаща боятся,а руки делают.И теперь как то дело пошло быстрее.Хотя шея и глаза устают.

Поэтому я сначала видео посмотрела чего это за рукоделие такое ;)

Делайте разминку через каждые 30 мин. Я специально таймер ставлю когда сажусь за свои картины.


  • 0

#33
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Катерина у меня называется Летний сад, там домик в зелени цветов и деревьев. Мне он приглянулся очень.

Где то услышала, что стразики окончательно прикрепляются к основе через 2 недели, когда клей подсохнет.

Я держу все под пленкой, мне так удобно, не отрываю, даже там где уже собрала. Я через эту пленку придавливаю стразики когда креплю, а то они иногда скользят. А так придавила маленько они уже зафиксировались чуть чуть.

Насчет лака тоже не знаю, надо посоветоваться.  


  • 0

#34
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
http://raduga-krasok...ami-lebedi.html а у меня такая картинка,только размер поменьше и в 3 раза дешевле :-)
  • 0

#35
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Катерина, спасибо за наводку на этот сайт.

Прочитала про картины с 3D эффектом. Тоже интересно. Можно потом попробовать, там в отзывах  девушка нахваливала, говорит красиво смотрится. И выкладывать меньше стразиков. Еще там про картины лоскутками, тоже интересно можно попробовать.

Я купила набор во Flip.kz  Там выбор не очень может большой. Но мне понравилась картинка.

Вы  заказывали через китайский сайт?

На сайте Радуга красок продается лак акриловый вроде для картин, но вот им можно наверно и наши картины тоже покрыть.


Сообщение отредактировал gugula: 29.10.2014, 10:05:54

  • 0

#36
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я на этои сайте присматрела эту картину.А знакомый с Китая возит или заказывает(незнаю,секреты не расскрывает).ну так вот я ему сказалп,чтобы он поискал.Так вот он нашел и я у него купила.Да также он предлагал вышивку крестиком и стразами.Там получается картина,а на ней только фрагмент выкладывается именно стразами.Сейчас закину сюда картину,которую он предлагал.
  • 0

#37
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
http://www.livemaste...lmaznoj-mozaiki
  • 0

#38
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Думаю позже все таки и такую стразами закажу.На том сайте дорого.Он за 6000 предлагал.
  • 0

#39
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Катерина, там вот где 3 D картину вы показали , тоже прочитала, в конце говорит надо покрыть или силикатный клеем или лаком.
Еще сверху на готовую картину ложили стекло, чтобы придавить стразы, а мне кажется, чем угодно можно придавить, главное по размеру чтобы подходило.
Так что уже 2 слышу про лак, наверно все же надо его.

Сообщение отредактировал gugula: 29.10.2014, 19:53:34

  • 0

#40
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Катерина, там вот где 3 D картину вы показали , тоже прочитала, в конце говорит надо покрыть или силикатный клеем или лаком.
Еще сверху на готовую картину ложили стекло, чтобы придавить стразы, а мне кажется, чем угодно можно придавить, главное по размеру чтобы подходило.
Так что уже 2 слышу про лак, наверно все же надо его.

Ну кто первый из нас соберет-тот и попробует первым. :-) А вообще я с девочками в стране мастеров общалась и все покрывают клеем.Так долговечней.Вы хоть тоже фотки закидывайте-как там работа у вас продвигается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.