Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Охота с хорошо натасканной собакой просто супер! (особенно на фазана)

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 15.09.2004, 10:58:20

  • 0

#2
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Охота с хорошо натасканной собакой просто супер! (особенно на фазана)

Согласен с Лектором, но собаки не имею
  • 0

#3
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Охота с хорошо натасканной собакой просто супер! (особенно на фазана)


Я тоже уже тут писал, что собачка лучше всяких детекторов. :)
В прошлом годе ездили на фазана с собакой практически никакой для охоты. Но удовольствие, когда видишь, что собака взяла след фазана и ждешь, что он вот-вот вылетит из травы/кустов...
А вылетает все одно неожиданно. Адреналин, бнх... :spy:
  • 0

#4
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
И вот появляется логичный вопрос - как бы найти-приобреститакую собаку? Хорошую, от рабочих родителей и по разумной цене?
  • 0

#5
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

И вот появляется логичный вопрос - как бы найти-приобреститакую собаку? Хорошую, от рабочих родителей и по разумной цене?


Мой такс не натаскан научно. Но передушил всех кур, индюков, и за голубей принялся. Может его приобщить к охоте? Как это сделать? :spy:
  • 0

#6
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Оррин
Для начала нужно определить для какой охоты и какой породы.
для охоты по пернатой дичи легавые,
http://sprohotnik.ag...aki01.htm#legav
Сейчая продаются щенки курцхара, объявы в охотничьих магазинах.
NB!!! Никакая собака не станет супер без хорошей школы натаски и постоянной практики. Натасчик стоит 10 у.е. за занятие коих надо не меньше 20.
КУ Такса - охотничья норная собака предназначенная для "битвы" со зверем в норе. Злыдня ужас, а вот прыгать и бегать за птицей по 10-12 км в день, боюсь не сможет.Да и живот сотрёт травой напрочь.
  • 0

#7
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У меня кстати лабрадор-ретривер, это тоже охотничья собака и я похоже превый, кто использует её в по этому назначению, так что:
http://labradorhunt.narod.ru/:spy:

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 17.09.2004, 13:36:58

  • 0

#8
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Собаки это фигня,
главное пчелы :spy:
  • 0

#9
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

2 Оррин
Для начала нужно определить для какой охоты и какой породы.
для охоты по пернатой дичи легавые,
http://sprohotnik.ag...aki01.htm#legav
Сейчая продаются щенки курцхара, объявы в охотничьих магазинах.
NB!!! Никакая собака не станет супер без хорошей школы натаски и постоянной практики. Натасчик стоит 10 у.е. за занятие коих надо не меньше 20.
КУ Такса - охотничья норная собака предназначенная для "битвы" со зверем в норе. Злыдня ужас, а вот прыгать и бегать за птицей по 10-12 км в день, боюсь не сможет.Да и живот сотрёт травой напрочь.


Где найти натасчика? А 10-12 км- этого мало таксу, сама поражаюсь его выносливости и любви побегать, несмотря на такие криво-короткие ножки! :spy: А вот пузо надо защищать, есть такое.
  • 0

#10
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Где найти натасчика? А 10-12 км- этого мало таксу, сама поражаюсь его выносливости и любви побегать, несмотря на такие криво-короткие ножки!  :rolleyes: А вот пузо надо защищать, есть такое.

у меня тоже такса
насчет натаскивать или нет - я своего не стал, т.к. сам не охотник, а если его натаскать, то он потом на все движущееся бросаться будет, плюс будет скучать/вянуть без охоты и дичи (хотя изначально задумка натаскать была)
где натаскать таксу - лучше узнать в обществе охотников
раньше говорят в динамо был "полигон" для натаскивания такс (спец нора по которой они бегают за лисами/барсуками)
  • 0

#11
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Понятно, мне собака для работы по перу - утка, фазан, кеклик. Лабрадор, канешна, красавчик - у соседей по площадке такой, но мала квартирка для такого пса. Лучше. пожалуй, спаниельку. Эх, был у меня фоксик... (мечтательно закатив глаза) придурок еще тот. :rolleyes:
  • 0

#12
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Понятно, мне собака для работы по перу - утка, фазан, кеклик. Лабрадор, канешна, красавчик - у соседей по площадке такой, но мала квартирка для такого пса. Лучше. пожалуй, спаниельку. Эх, был у меня фоксик... (мечтательно закатив глаза) придурок еще тот.  :rolleyes:

Может в воскресенье на рынок сходим?
Я тоже глянуть хочу!
  • 0

#13
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Понятно, мне собака для работы по перу - утка, фазан, кеклик. Лабрадор, канешна, красавчик - у соседей по площадке такой, но мала квартирка для такого пса. Лучше. пожалуй, спаниельку. Эх, был у меня фоксик... (мечтательно закатив глаза) придурок еще тот.  :rolleyes:

Может в воскресенье на рынок сходим?
Я тоже глянуть хочу!

Буржуй, собак с родословной на базар не носят.
Если хочешь хорошую собаку, обратись в клуб.
Охотничьи собачатники-легавые собираются по средам с 18.00 до 19.00 точно не помню до скольки, у них есть комната в здании казохорыболовсоюза на чапаева с верхнего торца, там есть Константин Плахов он рулит.
2 клуб Там директор Марк Анатольевич Затуринский, охотник заядлый у него пойнтер, клуб находится то ли Гагарина-Джамбула, то ли Гагарина-Шевченко,
с 11.00.
  • 0

#14
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

2 клуб  Там директор Марк Анатольевич Затуринский, охотник заядлый у него пойнтер, клуб находится то ли  Гагарина-Джамбула, то ли  Гагарина-Шевченко,
с 11.00.

на Гагарина - Шевченко
небольшое одноэтажное здание
там же находится Такса-клуб
  • 0

#15
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Понятно, мне собака для работы по перу - утка, фазан, кеклик. Лабрадор, канешна, красавчик - у соседей по площадке такой, но мала квартирка для такого пса. Лучше. пожалуй, спаниельку. Эх, был у меня фоксик... (мечтательно закатив глаза) придурок еще тот.  :D

ИМХО, а также по советам охотников, с учётом наших кураёв и колючек надо брать короткошёрстную собаку, т.к. в шерсть набивается репей и "ёжики" всякие. Замучаешься потом выковыривать. У нас выбор либо курцхаар либо пойнтер, вот тока зимой им холодновато, а так зашибись собачки. Знаю одного деда у него ягдтерьер полукровка, фазанов шерстит тока-так. Из-под лежачего камыша как крот выгоняет без проблем. :rolleyes:
  • 0

#16
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А телефонов нет этих клубов? категорически нет времени ездить по городу.
  • 0

#17
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А телефонов нет этих клубов? категорически нет времени ездить по городу.

у меня нет , да я и не помню. в среду зайди с верхнего торца на шевченко-чапаева, завтра день легавых. :rolleyes:
  • 0

#18
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Из "Из рук в руки" за 17 сентября 2004 г.

Курцхаар, щенков, 3 месяца, привитые от рабочих производителей. Тел. 472923 веч., 416093 дн.

Курцхаар, щенок, привитый, 3.5 месяца, с родословной и т.д. Тел. 710887.

Ягд-терьер, щенков. Тел. 570213.

и так далее :rolleyes:
  • 0

#19
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Привет всем! ;)
сегодня купил щенка!!! :)
Курцхаара! Ему всего 1 месяц!
Незнаю как назвать. :) Подскажите!
Кстати кто интересуется тел. 92-55-94 суки-100$ кобели-150$ родословная сумашедшая. Лектор говорил, что это важно! ;)
  • 0

#20
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Привет всем!  ;)
сегодня купил щенка!!!  :(
Курцхаара! Ему всего 1 месяц!
Незнаю как назвать. :) Подскажите!

Назови его...........Барбекю, или Сашлык ;) ;) :) ну на вкус и цвет ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.