Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь в создании фотостудииЕсть оборудование, не знаем как всё качественно выставить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Всем доброго времени суток.

 

Сабж: имеется помещение, два лайтбокса, вспышка, штатив, камера.

 

Разыскивается человек, который сможет выставить оборудование и настройки на камере для профессионального фотографирования одежды на моделях.

 

 

 

 


  • 0

#2
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Купил машину. Нужен человек который повернёт руль так, чтобы можно было ездить :lol:


  • 5

#3
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Купил машину. Нужен человек который повернёт руль так, чтобы можно было ездить :lol:

По сути, студия будет использоваться только для одной единственной задачи. Модели тоже будут одни и те же. Желания и времени читать сотни руководств по правильной фотосъемке просто для того, чтобы один единственный раз выставить всё оборудование, нет.


  • 0

#4
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Могу выставить свет и настройки камеры -- сколько бюджет? : )

Тут только проблема в том, что для каждой позы модели, разных моделей, разной одежды, нужно будет менять свет -- то есть нужен будет ассистент на всю съемку, который будет каждый раз перенастраивать свет.


  • 0

#5
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ааааа, я понял: предстоит что-то вроде мероприятия и нужно снимать людей рядом с вашим стендом -- тогда да, можно один раз все настроить : )

Но если задача стоит именно хорошо отснять одежду, то проще арендовать подготовленную студию, в которой уже есть подходящие вспышки и всякие разные рассеиватели, стойки для них, а не мучаться с неприспособленными источниками света(вы их в руках будете держать? : )
и заказать тамошнего ассистента, который и будет выставлять свет и подскажет настройки.

http://capture.kz/studio.htm

См. ниже, выделил жирным:
 

 

Аренда Capture Studio
  • С 10.00 - 20.00ч. 3000 тенге в час.
  • С 20.00 – 10.00ч. аренда 5000 тенге в час. Минимальное время аренды студии 2 часа. Предварительная запись на данный временной промежуток обязательна.
  • Аренда фотоаппарата Canon EOS 5D Mark III – 2000 тенге в час.
  • Использование/порча чистого бумажного фона – 1500 тенге за метр.
  • Для всех желающих имеется возможность прибегнуть к услугам ассистента, который поможет Вам в решении всех ваших вопросов в ходе съемки. Стоимость услуги – 3000 тенге в час.

Сообщение отредактировал itsgonnabe: 14.10.2014, 20:35:08

  • 0

#6
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 для профессионального фотографирования одежды на моделях.

 

Для профессионального фотографирования нужен профессиональный фотограф ! 

 

 

Вопрос (только что всплыл) - кто вам помогал выбирать фото оборудование, он вам не может помочь настроить? 

Перечислите свое оборудование, вам тогда подскажут - просто все будет или непросто. 


Сообщение отредактировал DinyaZavr: 14.10.2014, 21:04:07

  • 0

#7
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вот тут 

помещение.jpg

и вот это

роба.jpg

 


  • -1

#8
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

два лайтбокса, вспышка, штатив, камера.

Модели в одежде поместятся в лайтбокс?Вспышка - даёт либо направлено мощный но узкий поток света,либо широкий и рассеянный но слабый...Одной пыхой весьма ложно осветить ростовую фигуру,для этих целей лучше импульсные бошки - если конечно вам нужны качественные снимки.А если просто сфотать - можно и лампочкой обойтись,длиньше выдержку либо исо под потолок и всё хоккей))) 


  • 0

#9
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

 для профессионального фотографирования одежды на моделях.

 

Для профессионального фотографирования нужен профессиональный фотограф ! 

 

 

Вопрос (только что всплыл) - кто вам помогал выбирать фото оборудование, он вам не может помочь настроить? 

Перечислите свое оборудование, вам тогда подскажут - просто все будет или непросто. 

 

 

Так получилось, что неизвестно, кто выбирал оборудование.

 

Оборудование следующее: камера Canon EOS 550D, объектив Canon Lens EF 35mm, штатив,

Две вот таких штуки: 20141015_132637.jpg (под лайтбоксами я имел в виду их)

И одна вот такая: 20141015_132651.jpg

Все три на стойках, можно поднимать на высоту около 3 метров.


  • 0

#10
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Ааааа, я понял: предстоит что-то вроде мероприятия и нужно снимать людей рядом с вашим стендом -- тогда да, можно один раз все настроить : )

Но если задача стоит именно хорошо отснять одежду, то проще арендовать подготовленную студию, в которой уже есть подходящие вспышки и всякие разные рассеиватели, стойки для них, а не мучаться с неприспособленными источниками света(вы их в руках будете держать? : )
и заказать тамошнего ассистента, который и будет выставлять свет и подскажет настройки.

http://capture.kz/studio.htm

См. ниже, выделил жирным:
 

 

Аренда Capture Studio
  • С 10.00 - 20.00ч. 3000 тенге в час.
  • С 20.00 – 10.00ч. аренда 5000 тенге в час. Минимальное время аренды студии 2 часа. Предварительная запись на данный временной промежуток обязательна.
  • Аренда фотоаппарата Canon EOS 5D Mark III – 2000 тенге в час.
  • Использование/порча чистого бумажного фона – 1500 тенге за метр.
  • Для всех желающих имеется возможность прибегнуть к услугам ассистента, который поможет Вам в решении всех ваших вопросов в ходе съемки. Стоимость услуги – 3000 тенге в час.

 

Фотографировать нужно будет чуть ли не каждый день, арендовать студию нецелесообразно, особенно, когда имеется свое помещение и свой оборудование.
Про наше оборудование см. выше.


  • 0

#11
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Я могу вам помочь.
  • 3

#12
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Я могу вам помочь.

- вместо кучи ненужных слов в комментариях, наконец-то один ответ,  достойный уважения... 



#13
Belka55

Belka55
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Я могу вам помочь.

- вместо кучи ненужных слов в комментариях, наконец-то один ответ,  достойный уважения... 

 

ДД! Wladimir, Вы разобрались со своей ситуацией? У меня сейчас похожая история, запускаю интернет-магазин, нужно организовывать фотосессию вещей, на постоянной основе, думаю, 1 раз в неделю.

Расскажите, как Вы в итоге организовали процесс фотосъемки? Заранее благодарю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.