Перейти к содержимому

Фотография

Проблемный соседПрошу помощи! Куда обратится с жалобой и как лучше это сделать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Gordon_Freeman

Gordon_Freeman
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер! Прошу помощи в следующем вопросе. Живу в 4-х этажной хрущевке, очень сильно напрягает сосед с первого этажа, прошу прощения натуральный "жлоб и быдло"! С угловой части дома там где находится его квартира да и моя в принципе тоже на несколько этажей выше, сделал "подкоп" обнажил фундамент и сделал крытый гараж, далее без разрешения соседей перекрыл часть подвала, срезал змеевик и устроил то-ли бассейн то-ли сауну, но окончательно терпение лопнуло после того как он устроил натуральное СТО под окнами в этом самом гараже. Разбор автомобилей, ремонт и.т.д., покупает автомобили киргизские и разбирает их под окнами постоянный дым от авто-шрота все в масляных пятнах и мусоре. Просьбы и разговоры на него не действуют, я так понял, что и с головой у него не все в порядке, постоянно угрожает соседям какой-то расправой... Соседи однажды писали коллективную жалобу даже приходил участковый и грозил солидным штрафом, но этого хватило на пару недель. Прошу помочь юр. консультацией по данной проблеме, куда и как правильно писать жалобу?


  • 0

#2
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в ГАСК, Абая-Достык


  • 1

#3
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

в ГАСК как сказал человек выше. 

вообще это незаконная предпринимательская деятельность. 


  • 0

#4
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

И в прокуратуру можно до кучи.


  • 0

#5
resiver

resiver
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите пжста, а как найти адрес реального проживания проблемного соседа, чтобы привлечь его к суду  за бытовой залив квартиры? Выслать уведомление для присутствия его на работе оценочной комиссии для составления акта ущерба  по адресу проживания квартирантов его квартиры, в том числе в суд, достаточно ли?  Квартиранты адрес фактического места его проживания скрывают, сами ничего не подписывают..Фамилию с квитанции об оплате за квартиру проживания квартирантов знаем...Но не знаем, его ли на него ли оформлена... Сам он отказался подписывать уведомление о дате предполагаемой работе оценочной комиссии..Конечно можно отправить почтой с уведомлением, но по какому адресу? И как установить адрес его фактического проживания?

 

Хозяин - мерзкий тип, платить не хочет, ещё и угрожает своими связями в прокуратуре, с его слов он там кем то работает и намекает в подброске наркоты полицейскими в квартиру моих род-в, и всяких грязных подстроенных инсинуаций с помощью полиции. если решим судиться.. Недавно уже начали появляться участковые с разными странными  вопросами...(как бы намек)...Потому хотелось бы спросить, насколько реально и будет ли  эффективно обратиться в агенство по делам госслужащих или др.место с заявлением об использовании  мелким прокурорским клерком(скорее всего -мелким)служебного положения в личных целях , если предоставлю копии аудиозаписей этих угроз с цифрового диктофона? На каком этапе - после суда или раньше?


  • 0

#6
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Нормальный участковый такую проблему решает запросто. Пишите тем, кто контролирует деятельность участковых полицейских.


  • 0

#7
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Имеется сосед, который даже не прописан в квартире на 4 этаже и сосед, который является собственником жилья на первом.
Так вот у соседа на 4 имеются претензии касательно небольшого количества вещей собственника на 1 этаже, которые находятся на площадке 1 этажа.
Юридически какие проблемы может сделать сосед с 4 этажа?
  • 0

#8
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Имеется сосед, который даже не прописан в квартире на 4 этаже и сосед, который является собственником жилья на первом.
Так вот у соседа на 4 имеются претензии касательно небольшого количества вещей собственника на 1 этаже, которые находятся на площадке 1 этажа.
Юридически какие проблемы может сделать сосед с 4 этажа?

Тут вопрос не в собственнике квартиры, а в собственнике вещей. От этого и плясать.


  • 0

#9
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

в собственнике вещей. От этого и плясать.
Вещи никому не мешают... вообще никому. Но на взгляд этого жильца вид в подъезде "не эстетичный". Когда он скидывал во время ремонта свой хлам с 4-го на первый этаж, который даже к выключателю света подойти мешал целый год, эстетика его не волновала. 

 

Вопрос в следующем: имеет ли юридическое право голоса "жилец" даже не прописанный в квартире?


Сообщение отредактировал PIRATE: 21.12.2014, 01:34:37

  • 0

#10
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Если часть подЪезда не передавалась в ограниченное пользование жильцу, то устраивать там постоянный склад нельзя.


  • 0

#11
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

в собственнике вещей. От этого и плясать.
Вещи никому не мешают... вообще никому. Но на взгляд этого жильца вид в подъезде "не эстетичный". Когда он скидывал во время ремонта свой хлам с 4-го на первый этаж, который даже к выключателю света подойти мешал целый год, эстетика его не волновала. 

 

Вопрос в следующем: имеет ли юридическое право голоса "жилец" даже не прописанный в квартире?

 

Не имеет. И пользование общим имуществом (подъездом) осуществляется всеми сособственниками сообща. Поэтому любые вещи, чисто теоретически, могут мешать.


  • 0

#12
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте. Затопил я соседа неделю назад, обои-пол-мебель целы, только потолок придется перекрашивать. Об этом с ним и устно договорились, что я сделаю ремонт потолка за свой счет, участкового или еще кого не звали. Хотели подождать, пока потолок высохнет, неделю, и вот на сегодняшнее утро я договорился с маляром. Вчера звонит тесть соседа (оказывается, хозяин квартиры - тесть, а зять просто жил там), говорит, что зимой ремонт не получится сделать, и все такое, просит 100 тыс налом (как бы залог), потом летом я делаю ему ремонт, выставляю счет, и он возвращает мне неиспользованную сумму. Конечно, я отказался от такой его "доброты", ведь год назад я делал свой потолок за 50тыс тенге. Ближе к обеду пойду договариваться, думаю ему предложить либо ремонт за мой счет, либо просто отдать сумму 50 тыс, и пусть делает ремонт когда хочет. Подскажите, как это все устроить? Мой ремонт - понятно. Если ему плачу деньги - надо ли это как-то оформлять у нотариуса или нет? Если мы не договоримся, и он подаст на меня в суд, сможет ли он что-то доказать?


  • 0

#13
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Заплатите соседу деньги по оптимальной смете плюс процент за "моральный ущерб" и возьмите расписку в случае согласия сторон, что он претензий не имеет.
  • 0

#14
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Добрый вечер! Через стену сдают квартиру посуточно, периодически устраиваются оргии. Внушения помогают, но каждый раз ходить и объяснять надоело. Собственница как бы тоже на контакт идет, но опять же как только ей позвонишь. Что можно сделать?
  • 0

#15
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый вечер! Через стену сдают квартиру посуточно, периодически устраиваются оргии. Внушения помогают, но каждый раз ходить и объяснять надоело. Собственница как бы тоже на контакт идет, но опять же как только ей позвонишь. Что можно сделать?

Вызываете участкового, фиксируете происходящее, привлекаете к ответственности собственника по 330 (мелкое хулиганство), 333 КоАП (Нарушение тишины).


  • 0

#16
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Проблема с  мусором в подъезде тоже решается через участкового. вначале он пишет предупреждение, потом если ничего не убрали то штраф. Обычно первого штрафа хватает, самым упертым может понадобится второй...


  • 0

#17
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

как обычно решают проблему с Курильщиками  в подъезде?

 

Парень лет 16-17 вместе с сестрой лет 15-16. Постоянно курят в подьезде. Пытался вести переговоры с "молодыми" курильщиками, не помогает. Пацан курит не только сигареты но и травкой не принебрегает временами.

 

Отец алкаш мать вроде участковый инспектор какого района не знаю. Как быть?

Повесил напдиси с просьбой не курить приклейл наклеечки типо вдется видо наблюдение :) не помогает.

Мало того что курят так еще и бычки, бутылки из под пива бросают где попало.


Сообщение отредактировал Sombdy: 25.12.2014, 18:45:16


#18
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Прошу совета.
Впервые в жизни столкнулись с такой ситуацией. Соседка с низу неделю не обращала внимание на свой электрический щиток, который каратил и замыкал все время. И вот 6 января щиток окончательно загорается и вырубает нашу квартиру и ее соседнюю полностью от электроэнергии. Пока вызвали электрика, все сделали прошло какое то время. Пробуем вкл все что есть дома, а техника вся перегорела оказывается, даже городской телефон и модем от ID TV.
Сразу пошли к соседке, она не отказывается от своей отвественности- но и не хочет восстанавливать нам технику: холодильник, стиралка, телевизор, микроволновка, ноутбук, телефон, даже домофон. Я маме сказала что нужно подавать иск в районный суд. Подскажите какие нам действия необходимо произвести, чтобы де юре грамотно оформить иск??? Во сколько нам может обойтись все это?
  • 0

#19
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подскажите какие нам действия необходимо произвести, чтобы де юре грамотно оформить иск???
 

 

Вам нужно доказать, что ущерб причинен по вине соседки. Это сделать непросто. И еще: я не совсем силен в физике, но каким образом могло произойти повышение напряжения? Насколько я понимаю, соседние квартиры должны сидеть на разных фазах. Объясните, кто-нибудь, что это за феномен. Как я думаю, плохие контакты в щитке у соседки не могут привести к повышению напряжения. Может быть, ваши электрики что-то перепутали при соединении проводов?


  • 0

#20
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всем доброго дня! Бывает, что заливают квартиранты сверху. Чтобы было меньше разборок хочу застраховать этот случай и пусть страховая, выплатив мне сумму, взыскивает ее с соседа сверху. Насколько эффективна такая мера? Если у меня в месте залива (ванная) установлен натяжной потолок, то как описать предмет страхования? Ведь залитый потолок скрыт и ущерб оценить сложно. Кроме этого хочу пригрозить соседу звонком в налоговую (если сдает нелегально), а квартиранткам - звонком участковому за проживание не по месту регистрации. Он устроил небольшое общежитие (6 студенток на 50 кв. метрах.) Я готов не лютовать, но регулярно заливают раз в месяц.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.