Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#801
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на кухне стояк, через стену в комнате стояк (расстояние между ними полметра), если запараллелить кухонную батарею с комнатной батареей через один стояк и поставить один счётчик тепла, тепловики ничего не скажут или какое-то разрешение надо. 

 

а вы уверены что это два разных стояка?

В моей квартире например через комнату стояк поднимается до пятого этажа, там переходит в кухню и по всем кухням спускается обратно в подвал.

 

Да и в квартирах у нас счетчики тепла не ставят, только один на весь дом.


  • 0

#802
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

У Вас до установки счетчика было тепло?
До установки было жарко, даже планировали на двух батареях делать перемычки для того, чтобы их перекрывать, благо руки не дошли до этого))).  А на счет вашего сломанного счетчика - у него есть гарантийный срок, в течении него обслуживание и ремонт бесплатный, а вот по истечении этого срока, надо заключать договор с обслуживающей компанией и платить ежемесячно. Как мне объяснили в КСК - 1 год обслуживания бесплатно с момента установки.  А у вас холоднее не стало после установки этого счетчика? 
  • 0

#803
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

У Вас до установки счетчика было тепло?
До установки было жарко, даже планировали на двух батареях делать перемычки для того, чтобы их перекрывать, благо руки не дошли до этого))).  А на счет вашего сломанного счетчика - у него есть гарантийный срок, в течении него обслуживание и ремонт бесплатный, а вот по истечении этого срока, надо заключать договор с обслуживающей компанией и платить ежемесячно. Как мне объяснили в КСК - 1 год обслуживания бесплатно с момента установки.  А у вас холоднее не стало после установки этого счетчика? 

 

Сестре и мамсику поставили счётчики осенью. Ничего не поменялось. Всё как без счётчика.


  • 0

#804
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сестре и мамсику поставили счётчики осенью. Ничего не поменялось. Всё как без счётчика.
У нас в трех соседних домах тоже счетчики поставили, в двух ничего не поменялось, а в одном, как и в нашем стало холодно. Как лотерея, честное слово. )))
  • 0

#805
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

А у вас холоднее не стало после установки этого счетчика? 

 

Стало терпимо. Было невыносимо жарко. Что тоже плохо.   


  • 0

#806
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

на кухне стояк, через стену в комнате стояк (расстояние между ними полметра), если запараллелить кухонную батарею с комнатной батареей через один стояк и поставить один счётчик тепла, тепловики ничего не скажут или какое-то разрешение надо. 

 

а вы уверены что это два разных стояка?

В моей квартире например через комнату стояк поднимается до пятого этажа, там переходит в кухню и по всем кухням спускается обратно в подвал.

 

Да и в квартирах у нас счетчики тепла не ставят, только один на весь дом.

 

да это не важно, в малоэтажных домах наверное так и есть, а в девятиэтажных может быть два разных стояка. просто в квартире 28-30 градусов (в комнате точно по термометру, на кухне больше). хотелось бы поставить перемычку, регулировать температуру (а то жарко), заодно поставить счётчики - у тепловиков можно по трём счётчикам на сайте показания давать (хочется сэкономить). в планах завести тепло-энерго-водосчётчики под малинку и не париться с оплатой (в энерго есть импульсный выход, на горячей воде тоже, холодный надо заменить как на горячий), типа умный дом.


  • 0

#807
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Все Ленина Чайкина отключили отопление
  • 1

#808
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Все Ленина Чайкина отключили отопление

Аксай-2. Сегодня отключили.


  • 1

#809
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Жарокова - Басенова отключили в  10 часов.


  • 0

#810
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ну теперь точно похолодает  :cry:


  • 0

#811
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ну теперь точно похолодает 

Вчера в теме про прогноз погоды написали, что в нижней части города зацвел урюк. Я написал - это к дождю. За окном тучки собираются, будет дождь.

А теперь я просто напишу - отключили отопление - будет похолодание и заморозки и в квартире дубак. 


  • 0

#812
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Район ниже орбиты, отопление еще не отключили
  • 0

#813
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Дождь (Сатпаева-Ленина), отопление не отключили, бабки достали гамаши и пужают белыми мухами  :D . Посмотрим кто прав: Бабки в гамашах или акимат "Зима нэ будЭт" ?  :confused:  :lol:  :lol:


  • 0

#814
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Район ГАТОиБ отключили, заметно похолодало дома
  • 0

#815
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Отключили, дома не холодно
  • 0

#816
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Ну теперь точно похолодает 

Вчера в теме про прогноз погоды написали, что в нижней части города зацвел урюк. Я написал - это к дождю. За окном тучки собираются, будет дождь.

А теперь я просто напишу - отключили отопление - будет похолодание и заморозки и в квартире дубак. 

 

Нет уж не надо, дождик пусть будет, вот слова про дубак вертайте назад :lol: 

 

По теме в районе вокзала Алматы 1 сегодня тоже отключили отопление  


  • 0

#817
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Район стадиона Динамо, отключили, не холодно дома.
  • 0

#818
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Кулагер отключили,пока не холодно.
  • 0

#819
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Все Ленина Чайкина отключили отопление

Аксай-2. Сегодня отключили.

 

При этом теперь из крана горячей воды идет еле теплая... Все что сэкономим на отоплении, выльем в душ и раковину на кухне...


Сообщение отредактировал Den_S: 12.04.2017, 09:38:12

  • 2

#820
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

Все Ленина Чайкина отключили отопление

Аксай-2. Сегодня отключили.

 

При этом теперь из крана горячей воды идет еле теплая... Все что сэкономим на отоплении, выльем в душ и раковину на кухне...

 

Плюс к тому же и полотенцесушитель холодный теперь... :fie:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.