Перейти к содержимому

Фотография

Умные часы и всё о нихсобственные впечатления, обзоры

смарт часы gear smartwatch

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21
GANG_GANG

GANG_GANG
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Вы про какую модель речь ведете? Gear 2 или Gear S?


Геар 2, но сейчас эту модель не рассматриваю, мой смартфон к ним не подходит :)
честно говоря странно, Гир 2 по толщине и габаритам даже меньше среднестатистических швейцарских часов.. а может вы все-таки Гир 1 мерили с пристегнутым зарядным устройством? ;) очень много таких случаев было на выставочных стендах Самсунга))

:))))) гир2 уже нигде не найти.... гир С везде...
  • 0

#22
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Воспользовавшись курсовой разницей тенге/рубль, купил себе cookoo 2. Мне нравится. Обошлись в 27 000 тг. Покупал в Связном.


  • 0

#23
GANG_GANG

GANG_GANG
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Удивлен, что нет до сих пор отдельной темы, посвященной замечательному помощнику и аксессуару - умным часам :) Сам являюсь активным пользователем второго поколения Samsung Gear 2. До них носил Samsung Galaxy Gear. На запястье свои первые "умные" часы одел ровно год назад, так что есть о чем рассказать и поделиться.
 
attachicon.gif2014-05-05 19.07.34_resized.jpg
Начну с того, что отнесся скептически ко всей категории смарт-часов из-за негативных отзывов про Pebble, Sony Smart Watch и т.д. Цена тот момент за первое поколение Gear была 60 000 тенге, часы были приобретены с казахстанской гарантией. Сразу пробежимся по плюсам:
1. виброзвонок входящего звонка у Вас на запястье.
Что может быть удобнее? Каждый может посетовать на кучу пропущенных звонков из-за нахождения телефона в сумке, кармане, подстаканнике в машине, когда элементарный шум и толстый материал элементарно не позволяет услышать/почувствовать входящий вызов. Со смартчасами такая проблема уходит на 200%. Вы можете даже и не включать громкий звонок и вибрацию на самом телефоне - теперь сигнал прекрасно приходит на часы. Кстати это большой плюс в пользу энергосбережения телефона.
2. все возможные уведомления приходят на экран часов.
Сколько телодвижений нужно совершить, чтобы просто посмотреть от кого пришло смс/вайбер/вотсапп уведомление? Особенно зимой, когда телефон нужно доставать из внутреннего кармана пиджака или сумки? Уведомление приходит на часы мгновенно. Если вы идете пешком, Вам достаточно вскинуть руку в привычном жесте как мы смотрим на обычные часы. Заметьте, я здесь говорю именно об ознакомлении с уведомлением, а не ответе на него. Хотя с Gear и такое возможно - есть предустановленные шаблоны типа "ок", "хорошо", "иду" (меняются в настройках) и т.д., которые можно отправить в два нажатия прямо с часов. 
3. ответ на звонок.
Важный пункт, особенно для автолюбителей. Ваша левая рука со смартчасами находится на руле, поступает входящий вызов - можно дать голосовую команду "ответить" или прикоснуться к экрану часов - разговор начинается незамедлительно через встроенный динамик. Я не зря упомянул про водителей, т.к. разговор по подобной схеме в общественном месте мне лично не удобен - он будет слышен рядом стоящим людям. Качество микрофона/динамика вполне приемлемое, заменяет включение громкой связи на телефоне на 100%.
4. Встроенная фото/видео камера.
И в первом, и втором поколении Gear стоит 1,9 мегапиксельная камера, которая позволяет делать достаточно приличные снимки в дневное (подчеркну) время. Жаль только, что видеозапись ограничена 15 секундами и нельзя отключить звук, сопровождающий начало фото/видео съемки. Огромный плюс в отличие от телефона - очень быстрая возможность начала съемки - вскидываем руку, нажимаем два раза на экран - фото готово. Кстати камера есть пока только в смарт-часах Самсунга.
5. Аккумулятор.
В большинстве обзоров почему-то в минус возвели время автономной работы Gear 1 и Gear 2. Первые часы работали у меня при полной нагрузке (постоянно включенный вибровызов, все уведомления, спикерфон) трое суток. Вторые - 5-6 суток. С опытом эксплуатации я понял, почему многие жаловались на время работы часов - ряд сторонних приложений от сторонних разработчиков оказались не оптимизированными для Gear и "поедали" батарею буквально на глазах. С родными программами такой беды не наблюдал 100%. Выход очень простой - не устанавливать программы сомнительного качества и довольствоваться встроенным самсунговским сервисом - время работы Вашего гаджета того стоит.
 
Из минусов в первом поколении был несменяемый ремешок и глазок камеры на этом же ремешке. В Gear 2 данное упущение решили - Вы сможете поставить любой ремень на 22 милллиметра шириной. Вызывало вопросы и расположение кнопки home в Gear 1 - сбоку корпуса. Во втором поколении кнопка перекочевала на нижнюю часть часов - мне лично стало удобнее нажимать :)
 
Ставить рут на часы пока не осмелился. Хотя появляется такое желание хотя бы ради отключения звука щелчка камеры)) К гикам себя не отношу точно, но смарт-часы заняли прочное место в моей повседневной жизни 7 дней в неделю. Имею швейцарские механические часы для офиса/имиджа/встреч и пару-тройку не убиваемых часов для определенных задач, связанных с хобби. Однако умные часы практически вытеснили и те, и другие, честно. Много раз читал про то, что часы должны быть статусными, стоить сколько-то процентов от цены автомобиля и т.д. Выскажу свое имхо - для меня лично анахронизм таскать в 21 веке на руке предмет, который ограничивается лишь показом времени. Мнение никому не навязываю, отмечу лишь, что не так давно "умные" часы-браслет был замечены на руке Президента РК.
 
Интересно было бы почитать личные впечатления и от владельцев других смарт-часов. И само собой ожидаем начала продаж Apple Watch))


Спасибо за хорошие ссылки на гир2
  • 0

#24
GANG_GANG

GANG_GANG
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Перешел с 5S на ноте 4... теперь Watch вообще не интересны... А самые красивые конечно же мото 360
  • 0

#25
GANG_GANG

GANG_GANG
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Может кто вскоре выпустит что то поинтереснее... Самсунг вроде обещает круглые часы...
  • 0

#26
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю GANG_GANG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#27
Ben_S

Ben_S
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Отличные часы гир2. Очень понравились. Приобрел, прочитав статью и ссылки автора!!!
  • 0

#28
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Не так давно начал заниматься спортом (бег/ходьба), так вот удобно на смартфоне контролировать пройденное расстояние и т.п. А за одно слушать интернет радио, в связи с чем возникли некоторые хотелки, я их сформулировал, кто подскажет какие часы мне подойдут? У меня LG G2

Вот мои хотелки:

  • Показывает какой трек проигрывается
  • Управляет воспроизведением
  • Пульс
  • Время
  • Статистика занятий спортом в текущее время

Может что то упустил, если есть что добавить и посоветовать, с интересом послушаю.


  • 0

#29
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не так давно начал заниматься спортом (бег/ходьба), так вот удобно на смартфоне контролировать пройденное расстояние и т.п. А за одно слушать интернет радио, в связи с чем возникли некоторые хотелки, я их сформулировал, кто подскажет какие часы мне подойдут? У меня LG G2

Вот мои хотелки:

 

Раз у вас LG телефон, гляньте модель LG G watch R, сам к ним присматриваюсь сильно. Подробный обзор: https://hi-tech.mail...atch_R-rev.html

 

lg_g_watch_2.jpg


Сообщение отредактировал Makarov: 24.02.2015, 12:12:46

  • 0

#30
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

вчера прошла официальная презентация Эппл, на которой очень подробно рассказали об умных часа Apple Watch. Цены, конечно, не порадовали, нормальная модель обойдется не дешевле $600, а золотая версия будет стоить $10 000-$17 000 (почти Патек Филип, однако). 

 

watch-5.jpg


Сообщение отредактировал Makarov: 10.03.2015, 10:01:43

  • 0

#31
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

С первого дня старта продаж купил GearS, ни разу часы не разочаровали. Очень удобные, заряда хватает на 2 суток, при том, что на ночь включаю запись сна, для статистики. Если включить GSM модуль, то могут и до вечера не дожить, так что этот модуль я активирую в экстренных случаях. Часы использую в паре с Ноут4, соответственно могу выводить оповещения с любого приложения, не важно какое оно, фирменное от Самсунг или от стороннего разработчика. Сообщения/звонки/ватсап/емейл и т.д. естественно вижу, могу управлять аудиоплеером, при этом могу выбрать между треками на часах или управлять плеером смартфона (использую общую гарнитуру на 2 девайса, Samsun Gear Circle, она одновременно работает и с часами и со смартфоном). Еще нравится использовать часы в спортзале. Например сотку я оставил в шкафу, если кто позвонит я вижу звонки и могу принять их на часах. Если связь разорвана, смартфон врубает переадресацию всех звонков на симку часов, то есть всегда на связи. В этих часах можно плавать, а так же использовать встроенные режимы тренировок. Например бег на дорожке, часы считают количество шагов что я пробежал и контролирует пульс, если зашкаливает, выдает оповещение типа угомонись, у тебя пульс выше нормы и т.д. В общем удобно и полезно, часами крайне доволен.

 

PS запись снов вообще прикольная штука, я вижу инфографик сна, вижу сколько было фаз глубокого сна, как часто я ворочался (следовательно беспокойный сон). Если сравнить сон в обычном состоянии и когда простужен, на графике сна явно видно как это сказывается на качестве сна и почему я утром такой убитый. Можно высчитывать среднее количество сна за период и т.д.


  • 3

#32
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

С первого дня старта продаж купил GearS, ни разу часы не разочаровали. Очень удобные, заряда хватает на 2 суток, при том, что на ночь включаю запись сна, для статистики.

 

Только вчера был в Технодоме с целью купить Геар С, НО... блин для меня конкретно они очень не удобны на руке, очень большие... Геар 2 поменьше будут, но и они мне не понравились в плане комфорта на руке... Сейчас на руке Суотч с металлическим браслетом , достаточно тяжелые, но нося их я не ощущаю дискомфорта... Буду ждать когда всё таки смарт-часы станут поменьше...

 

Мясник, для записи сна надо в часах спать?


  • 0

#33
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
 Мясник, для записи сна надо в часах спать?

Ага, запускаешь запись сна и отрубаешься.


  • 0

#34
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Вот цифры о продажах умных часов

samsung-smartwatch-market-640x456-480x34

 

Естественно с выходом на рынок часов от Эпл картина серьезно изменится


Сообщение отредактировал Мясник: 11.03.2015, 16:30:42

  • 0

#35
Daria Kim

Daria Kim
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А у кого-то есть такие часы? Стоит ли их приобретать? Удобно?


  • 0

#36
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А у кого-то есть такие часы?

 

На пост выше в лом глянуть???

Мясник вроде все описал... 2 страницы прочитать лень...


  • 0

#37
Daria Kim

Daria Kim
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

А у кого-то есть такие часы?

 

На пост выше в лом глянуть???

Мясник вроде все описал... 2 страницы прочитать лень...

 

 

Не заметила! Вы правы! Там все понятно, хорошего дня!


  • 0

#38
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В Казахстане открыт предварительный заказ на Apple Watch http://forbes.kz/pro..._na_apple_watch

Зацените цены ;)


  • 0

#39
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

В Казахстане открыт предварительный заказ на Apple Watch http://forbes.kz/pro..._na_apple_watch
Зацените цены ;)

Цены ужасные, как и на Айфоны в первые недели продаж. Поэтому выжидаем и покупаем/если надо. Хотя будет ли спрос аналогичен айфонам/айпадам??
  • 0

#40
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Цены ужасные, как и на Айфоны в первые недели продаж.

А с офсайта нельзя заказывать, что ли? Там от 350 баксов за спорт версию. А у нас - 170 штук, совсем с дубу рухнули... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами смарт часы, gear, smartwatch

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.