Перейти к содержимому

Фотография

Хочу сходить к другу на кладбищено боюсь, вдруг приведу смерть с собой!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Aktaudan

Aktaudan
  • Забанен
  • 31 сообщений
Часто бегать вроде не рекомендуется. Но разок то можно сходить, ваз вспоминаешь. А через несколько лет ты сам о ней забудешь, имхо.

#22
MAGG

MAGG
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В этом Подлунном мире можно быть уверенным только в одном-все когда нибудь умрем.Так стоит ли бояться того что неизбежно ?
  • 0

#23
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Часто бегать вроде  не  рекомендуется. Но разок то  можно сходить, ваз  вспоминаешь. А через несколько лет ты сам о ней забудешь, имхо.

Вы что такое говорите? Что значит забудешь? Самое поганое в этой жизни - это когда забывают о близких людях.
Я помню всех... даже не близких. На кладбище ходить не страшно.

#24
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Сходите, не бойтесь, это наоборот поможет вам. Если она действительно была вашим близким другом, то это дань памяти вашей дружбе. Можно ходить сколько хочешь, ничего плохого в этом нет.
Я удивляюсь, кто вам только сказал про все эти приметы, никогда такого не слышала.
  • 0

#25
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Сходить стоит.
А если примет боитесь, надо их соблюсти и всех делов. Это ведь не сложно другой дорогой вернуться и никуда не заходить после кладбища.
ЗЫ: Много раз возвращалась той же дорогой и заходила куда-нибудь и ничего, вроде.
  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...А я люблю посещать кладбища...

гламурненько...Ева сводите туда Афтора, а? Тока к кресту его на ночь не привязывайте, максимум до полуночи, чипсы и колу не покупайте ему, и плеер тоже заберите... пусть насладицца шепотом смерти, оттянецца под танцы вампиров и шабаш ведьм - главное объяснить правила поведения в том сообществе, иначе его уволокут в склеп чистить картошку для гарнира для поджарки из грешников...)) Ева, сводите - он будет щаслив))
  • 0

#27
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Про дороги - это по-моему полный бред: во время родительских суббот множество людей посещают кладбище, поминают усопших, возвращаются с кладбища по той же дороге, что и пришли.
Я вот слышала, что землю с кладбища в дом не в коем случае нельзя приносить (на обуви, на одежде). То есть после посещения кладбища лучше вымыть в колонке подошву, почиститься, если запачкал одежду.

Многие люди боятся ходить на кладбище. Многие. Если нет на это моральных сил, то можно сходить в церковь, в мечеть и помолиться за умершего человека.
  • 0

#28
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
По-моему, это ?мнительность (о чем сам автор высказал предположение).

Мертвых нет смысла бояться. Кладбище это память, тел там нет. Они довольно быстро, знаете ли, гниют.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 19.10.2005, 10:40:10


#29
лягушенок

лягушенок
  • Частый гость
  • 99 сообщений
несколько лет назад мы с подругами случайно заблудились на кладбище, что по аль-фараби....решили срезать дорогу.......шли-шли.. а вокруг кресты, тишина и дорога все уже и уже....и чест гря мороз по коже продрал не по детски.....мы как обратно повернули и чуть не бегом оттуда..........
а потом нам рассказали, что если кто нидь споткнулся на этой тропинке и упал, то он бы точно в течение года умер.......
но сейчас я думаю, что все это глупые суеверия и бояться кладбищ не стоит, тем более того что оттуда можно привести смерть.........
  • 0

#30
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
суеверия по большей части - это подсознательное...
если себе что то придумать и сильно в это верить, тогда лучше не ходить имхо....но....


У меня всю жизнь были чёрные коты, и я смело переходила дорогу, после пробежавшего передо мной чёрного хвостатого и.....ничего! потому что неверю.... Но реально слышала ,когда люди верят,то с ним обязательно что то происходит!

Мои бабушка и дедушка жили рядом с кладбищем,которое на Рыскулова, и я там часто гуляла и днём и по ночам, не боялась...

Автору, поборите свои страхи в себе, и вперёд....

З.Ы. Иногда это полезно сходить на кладбище, попросить прощения что долго не был, поговорить, потом сами поймёте какой камень свалится у вас с души....
  • 0

#31
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Также нежелательно ходить ни в какие больницы и поликлиники - можно принести домой болезнь...
Да! В сортир тоже не надо ходить, ничего хорошего оттуда не принесешь...
Надо чаще ходить в банк, тогда можно будет принести домой деньги.
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.