Перейти к содержимому

Фотография

Бегущий в лабиринтеThe Maze Runner

фантастика триллер детектив лабиринт лифт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
001_MR_poster.jpg
Производство: США, 2014
Режиссер: Уэс Болл
Актеры: Уилл Поултер, Дилан О’Брайэн, Томас Сэнгстер, Кая Скоделарио, Патришия Кларксон, Джейкоб Латимор
Жанр: фантастика, триллер, детектив
Ограничение по возрасту: до 14 лет
Индекс фильма: "Б14" - фильмы, которые детям до четырнадцати лет рекомендуется смотреть вместе с родителями

Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. 

Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Когда герои уже начинают терять надежду, появляется девочка в состоянии комы, но со странной запиской. Мир героев начинает меняться.

Казахстанская премьера: 18.09. 2014


  • 0

#2
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Фильм норм. НА актерах сэкономили имхо, а так смотрибельно. Ну и продолжение следует я так понял...


  • 0

#3
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем очень бодро:

1. Хороший сценарий, только вот финал подкачал

2. Молодые актеры хорошо играют

3. Классно сделанные декорации

4. Спецэффекты дозированные

5. Оператор нормально все снял

В общем фильм рассчитан на молодежь, но и для другой аудитории вполне интересен.

Крепкая 4. Советую посмотреть, хороший фильм.


  • 2

#4
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Крепкая 4. 

 

Согласен, соответствует книге, в которой экшена, вы не поверите, еще больше чем в фильме! Снят по первой части трилогии, я начал читать первую часть книги да так и не смог оторваться пока не прочитал (вторую и третью книгу правда читать было лень ограничился статьями Вики)).


  • 0

#5
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

 

Крепкая 4. 

 

Согласен, соответствует книге, в которой экшена, вы не поверите, еще больше чем в фильме! Снят по первой части трилогии, я начал читать первую часть книги да так и не смог оторваться пока не прочитал (вторую и третью книгу правда читать было лень ограничился статьями Вики)).

 

где можно купить книгу?


  • 0

#6
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

где можно купить книгу?

 

Я в оригинале читал/слушал (это такой комбинированный способ, который я в последнее время использую: закидываю на телефон аудио и текстовые версии книги и в свободное время читаю, а если устаю читать, то слушаю), нашел на торрентах.


  • 0

#7
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

 

где можно купить книгу?

 

Я в оригинале читал/слушал (это такой комбинированный способ, который я в последнее время использую: закидываю на телефон аудио и текстовые версии книги и в свободное время читаю, а если устаю читать, то слушаю), нашел на торрентах.

 

тема. Я вот седня заказал в меломане себе книгу. Вечером пойду заберу ее.


  • 0

#8
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Не очень поняла ограничения до 14 лет по возрасту, если одному из главных героев меньше 12 наверняка :). Никакой это не детектив и не триллер. Не все же до этого просмотра книгу читали. Почему только мальчиков туда отправляли? Лидера таким образом отбирали?, тогда почему на такой долгий срок (даже на срочную службу забирают на 2 года :)). Декорации вообще развеселили: боятся американцы советские массивные цементные бункеры до сих пор, потому что аналогия полная с бывшими и не бывшими атомными реакторами советскими. Непонятно как на выжженой планете сохранился этот, условно назовём, пятачок живой природы с флорой и фауной первозданной.
В общем, фильм без начала и без конца. Никакой. Смотрели в Бекмамбетов синема, поэтому досидели до конца в комфортном зале, на комфортных креслах: скорее, респект кинотеатру, а не фильму.
  • 1

#9
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 ....без конца....

 

Вы же знаете что это первая часть из трилогии?


  • 0

#10
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Поймите меня правильно, если бы здесь не прочитала, что это трилогия в бумажном варианте, то все бы мои вопросы так и "повисли" недоумённо в воздухе :). Хорошо, а вдруг не будут доснимать, что тогда? Даже просмотр сегодняшнего "шедевра" не побудил меня искать книгу, если что. А выпускать в прокат фильм с тем, что в последующих продолжениях расскажут что к чему в первом фильме, это глупо.
  • 0

#11
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а вдруг не будут доснимать

Уже снимают, премьера РОВНО через год


  • 0

#12
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю First_May вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#13
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я из тех, кому фильм вообще не понравился....
Неинтересный какой-то ...
Финал вообще просто глупость полная...
В общем дочери 12 лет понравился, 22-28 летним племянникам Не понравился вообще.
Нам 40-летним очень-очень Не понравился.

Книги дочь прочитает обязательно - вот хоть какой-то толк от просмотра для меня нудного и глупого фильма.
  • 1

#14
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Хоспати, какой же гэ)

Сначала не могла понять дело в переводе или в игре актеров. Потом поняла, что дело в диалогах. Обоснуем не пахнет. Вопросов море осталось. Косяков логических овердофига ваще. Я понимаю, что есть книги, но вы нам в кино хоть что-то объясните, а?)

Я смотрела и вспоминала книгу Лукьяненко "Рыцари сорока островов" почему-то.


  • 0

#15
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

....А выпускать в прокат фильм с тем, что в последующих продолжениях расскажут что к чему в первом фильме, это глупо.

 

Это действительно спорный вопрос, все же кино это кино, а не сериал, до сих пор помню разочарованное лицо друга, когда он вернулся с просмотра первой части Властелина колец: "А потом фильм просто оборвался на половине фразы!"


  • 0

#16
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
10 летнему сыну с друзьями очень понравился. Вышли в восторге
  • 0

#17
Denir

Denir
  • Гость
  • 7 сообщений

Кино- напрасная трата времени. На фоне скучно развивающихся событий наблюдается вялая игра актеров. Отрицательный персонаж воспринимается скорее тупым и завистливым, чем сильным и достойным соперником главному герою. Три четверти фильма неоправданно затянуты, в четвертую вместили наспех несколько динамичных действий и посулили продолжение, в бесполезности которого сомневаться не приходится.


  • 1

#18
Marilai

Marilai
  • Гость
  • 16 сообщений

Согласна с теми, кому НЕ понравилось сие творение. Аналогично вышесказанному, если б тут не увидела, что оно по книге, и оно - первая часть трилогии, хз, дальше б гадала, что это было.

1. Экшн, да, но все "вау, как он это сделал"  предсказуемы, причем, на протяжении всего фильма.

2. Первый изолированный и мальчик выжить не имели права - иначе в фильме лирики бы не было.

3. А может я слишком старая для такого шедевра, а?

4. Актерский состав на 4

5. Надо почитать книгу, в оригинале... Может мысли адекватные придут.

 

А так, разочарована, фильм на дохлый трояк.

 

ПыСы на продолжение не пойду, даже если книга понравится...


  • 0

#19
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

Согласна с теми, кому НЕ понравилось сие творение. Аналогично вышесказанному, если б тут не увидела, что оно по книге, и оно - первая часть трилогии, хз, дальше б гадала, что это было.

1. Экшн, да, но все "вау, как он это сделал"  предсказуемы, причем, на протяжении всего фильма.

2. Первый изолированный и мальчик выжить не имели права - иначе в фильме лирики бы не было.

3. А может я слишком старая для такого шедевра, а?

4. Актерский состав на 4

5. Надо почитать книгу, в оригинале... Может мысли адекватные придут.

 

А так, разочарована, фильм на дохлый трояк.

 

ПыСы на продолжение не пойду, даже если книга понравится...

Абсолютно согласен. Прочитал книгу, очень понравилось. Думал фильм теперь не подкачает. Увы, не то вообще. Куда режиссер торопился я таки не понял. Ничего не раскрыл. Ни характера героев, ни лабиринт.


  • 0

#20
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Согласна с теми, кому НЕ понравилось сие творение. Аналогично вышесказанному, если б тут не увидела, что оно по книге, и оно - первая часть трилогии, хз, дальше б гадала, что это было.

1. Экшн, да, но все "вау, как он это сделал"  предсказуемы, причем, на протяжении всего фильма.

2. Первый изолированный и мальчик выжить не имели права - иначе в фильме лирики бы не было.

3. А может я слишком старая для такого шедевра, а?

4. Актерский состав на 4

5. Надо почитать книгу, в оригинале... Может мысли адекватные придут.

 

А так, разочарована, фильм на дохлый трояк.

 

ПыСы на продолжение не пойду, даже если книга понравится...

Посмотрела. Не могу сказать, что плохой фильм. Но очень много сцен казались знакомыми. Напоминали сразу несколько фильмов. Один из примеров: Конец напоминает одну из концовок "Обители зла". Там летели на вертолете и город был разрушен.

Но вторую часть посмотрю.

Согласна с тем, что нужно книжку почитать, сразу появятся ответы на многие вопросы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, триллер, детектив, лабиринт, лифт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.