Перейти к содержимому

Фотография

40 признаков алматинца в Бишкеке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#61
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Со "страшненькая" и с "невестой" - не согласен :D

#62
(ooL BISHKEKMan

(ooL BISHKEKMan
  • Гость
  • 14 сообщений
Мать-олениха?! Это просто легенда. И не надо читать этого скучного Айтматова. На счет 2200 лет доказано Юнеско (Занусси). В те времена на территории части Китая, Казахстана, России была кыргызская империя.
Возьмем того же Манаса, описания в нем, говорят о бывалом кыргызском великодержавии. Наша нация сейчас спит, как итальянцы, греки, армяне... и другие представители мировой "братвы", которая была смотрящим по миру. :D

Сообщение отредактировал (ooL BISHKEKMan: 13.10.2005, 02:18:15

  • 0

#63
(ooL BISHKEKMan

(ooL BISHKEKMan
  • Гость
  • 14 сообщений
ZavxoZ
Уже поздно приезжать в Бишкек. Мародеры всю своеобразную, кыргызскую индивидуалность разграбили. Многие бишкекчане уехали, многих убили, сам из балкона наблюдал, как скорую помощь 24марта переворачивали. Это было как страшный сон. У людей 25 и 26 марта какое-то странное поведение было. Как загипнотизированные.
Остальные бишкекчане возвращются после школы, работы домой и закрывают все подъезды металлической дверью. Ночью каждый день, кто-то кого-то доганяет, выстрелы, крики о помощи. Ужас. Но уже привыкли. Сейчас наша страна не милая Киргизия, а Колумбия какая-то.
Теперь, сейчас, после 20.00 выйдешь -50/50 -ты труп...
Так что ооомин тот Бишкек. Сам собираюсь скоро в Индию переехать. Там большая диаспора.
  • 0

#64
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Мать-олениха?! Это просто легенда. И не надо читать этого скучного Айтматова. На счет 2200 лет доказано Юнеско (Занусси). В те времена на территории части Китая, Казахстана, России была кыргызская империя.
  Возьмем того же Манаса, описания в нем, говорят о бывалом кыргызском великодержавии. Наша нация сейчас спит, как итальянцы, греки, армяне... и другие представители мировой "братвы", которая была смотрящим по миру. :D

какая забавная информация :D
  • 0

#65
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

ZavxoZ
Уже поздно приезжать в Бишкек. Мародеры всю своеобразную, кыргызскую индивидуалность разграбили. Многие бишкекчане уехали, многих убили, сам из балкона наблюдал, как скорую помощь 24марта переворачивали. Это было как страшный сон. У людей 25 и 26 марта какое-то странное поведение было. Как загипнотизированные.
  Остальные бишкекчане возвращются после школы, работы домой и закрывают все подъезды металлической дверью. Ночью каждый день, кто-то кого-то доганяет, выстрелы, крики о помощи. Ужас. Но уже привыкли. Сейчас наша страна не милая Киргизия, а Колумбия какая-то.
  Теперь, сейчас, после 20.00 выйдешь -50/50 -ты труп...
Так что ооомин тот Бишкек. Сам собираюсь скоро в Индию переехать. Там большая диаспора.

а что же вы с балкона то наблюдали как городо ваш грабили.
то вы пишите что если что так сразу шахидом станешь. а тут...

#66
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 TII ты бы наверно пулемёт на крышу жипа поставил и давай по улицам мародёров гонять.
  • 0

#67
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И не надо читать этого скучного Айтматова.

Да ну ? В школе им перекормили ? Дык снимите по нему что-нибудь типа Даун-Хаус для компенсации. :D

На счет 2200 лет доказано Юнеско (Занусси). В те времена на территории части Китая, Казахстана, России была кыргызская империя.

Погуглевал, но без особых результатов (может у тебя ссылочка есть?), нашёл только вот это:

КАЗАХСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ - БОЛЕЕ 2000 ЛЕТ
В этом же интервью на вопрос журналиста: "Кыргызы при поддержке ЮНЕСКО отметили 2200-летие своей государственности, а теперь уже узбеки собираются праздновать свой 2500-летний юбилей. В то время, как наши соседи доказали древность корней своей истории и культуры, почему мы, казахи, считаем, что наша государственность берет начало в 15 веке?", академик Кенес НУРПЕИС ответил так: "В настоящее время Институт истории и этнологии, в котором я работаю, Институт археологии им. А. Маргулана и ведущие ученые ряда вузов проводят совместные исследования по научному определению исторических корней нашей государственности. В отделение "Древняя эпоха и средние века" Института истории НАН РК сейчас привлекаются ученые и специалисты, владеющие китайским, персидским языками, для изучения древних архивов. Позиция нашего Института - история казахской государственности уходит вглубь истории более чем на две тысячи лет. На территории нашей страны в древности были государственные объединения тюркоязычных племен - саков, уйсуней, канглы, кереев, кипчаков, огузов, карлуков, караханидов, а начиная с 8-9 вв. - мусульманские государственные объединения племен, воспринявших ислам. Все эти древние государства, находившиеся на современной географической территории Казахстана, являются предшественниками Казахского ханства".

No comment. :D

Найдут, наверное, как можно отстать от соседей ?

Возьмем того же Манаса, описания в нем, говорят о бывалом кыргызском великодержавии. Наша нация сейчас спит, как итальянцы, греки, армяне... и другие представители мировой "братвы", которая была смотрящим по миру. :D

К Гумилёву, он тоже заметил такую статистику. :)
  • 0

#68
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
КГ/АМ нельзя применять в данной теме. могут по другому понять.

Сообщение отредактировал Tll: 13.10.2005, 11:59:39


#69
Кацумото

Кацумото
  • Гость
  • 29 сообщений
прикольная тема. улыбнуло.
  • 0

#70
(ooL BISHKEKMan

(ooL BISHKEKMan
  • Гость
  • 14 сообщений
NLO

А я имел в виду не каких-то там усуней, карлуков, а об образовавшейся нации - кыргызов.
А узбеки вышли из одного кыргызского племени с вождем Оз бек(сам...) они смешались с арабами и теперь больше похожи на европейцев. Как и дунгане (китайцы-арабы). Молодые народы.
А как я замечаю, построение казахской нации идет до сих пор. У вас очень много смешанных браков. Я заметил в вас сильное желание быть ближе к европе.
  • 0

#71
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
(ooL BISHKEKMan
Желания нет быть ближе к Европе. Просто мы действительно БЛИЖЕ. Отсюда и смешанные браки. :fie:
  • 0

#72
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А я имел в виду не каких-то там усуней, карлуков, а об образовавшейся нации - кыргызов.
А узбеки вышли из одного кыргызского племени с вождем Оз бек(сам...) они смешались с арабами и теперь больше похожи на европейцев. Как и дунгане (китайцы-арабы). Молодые народы.


ну понятно что кыргызы круты невероятно. а это к чему вообще?

А как я замечаю, построение казахской нации идет до сих пор. У вас очень много смешанных браков. Я заметил в вас сильное желание быть ближе к европе.


представил себе картину, сидит светоч этнографии мирового уровня - Крутой бишкекский парень, смотрит в микроскоп на построение молодой казахской нации: да... много смешаных браков. хотят быть ближе к европе....

буа-га-га не немогу больше.... продолжай, афтар. ниастанавливайся! :fie:
  • 0

#73
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...сидит светоч этнографии мирового уровня - Крутой бишкекский парень, смотрит в микроскоп...

bb, добавь, что в шахидском одеянии и с видом на жЫтельство в Индии... :fie:

#74
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
короче обиделись они нынче на нас за иссыккуль по видимому
  • 0

#75
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

короче обиделись они нынче на нас за иссыккуль по видимому


ну я то план выполнил: два раза сгонял, как положено. че на меня-то нозица? :fie: а ваще: стыдно господа несознательные казахи! план по поездкам на ИК сорвали, государственность кыргызскую не уважаем (куда вам, убогим, до 2 200 лет!!!)! :)
  • 0

#76
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

короче обиделись они нынче на нас за иссыккуль по видимому

Нех было революцию мутить. Собственно не революцию. а мародерство. см. пост шахида - индюка

#77
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

...сидит светоч этнографии мирового уровня - Крутой бишкекский парень, смотрит в микроскоп...

bb, добавь, что в шахидском одеянии и с видом на жЫтельство в Индии... :fie:

Щелкают насвай, заместо семечек и выхаркивают оставшиеся на пол! :)

#78
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

короче обиделись они нынче на нас за иссыккуль по видимому


ну я то план выполнил: два раза сгонял, как положено. че на меня-то нозица? :fie: а ваще: стыдно господа несознательные казахи! план по поездкам на ИК сорвали, государственность кыргызскую не уважаем (куда вам, убогим, до 2 200 лет!!!)! :)

Ну я одын раз была, зато нас туда 6-о сразу ездило! Что так план перевыполнили :)

#79
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

короче обиделись они нынче на нас за иссыккуль по видимому


ну я то план выполнил: два раза сгонял, как положено. че на меня-то нозица? :) а ваще: стыдно господа несознательные казахи! план по поездкам на ИК сорвали, государственность кыргызскую не уважаем (куда вам, убогим, до 2 200 лет!!!)! :)

Ну я одын раз была, зато нас туда 6-о сразу ездило! Что так план перевыполнили :-)

А вот что пишут кыргызы:

Говорят алматинки нигде так не дают, как на Иссык-Куле.

An_Ch_, рассказывайте о поведении 6-ти алматинок на ИК :fie:

#80
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Господа, чего вы к ним прицепились? Пусть гордятся своей историей и культурой, пусть считают свою страну самой красивой, а свой народ самым свободолюбивым. Что нам мешает думать так же о Казахстане и при этом обойтись без взаимных упреков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.