Перейти к содержимому

Фотография

2:5083/*.*что-нибудь будет или как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1781

#601
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений




Всем привет! я 2:5083/1 прошу не пинать.... :weep:

Это в смысле Алиса ББС?


Alice BBS почила в бозе 07 июля 1995 г.

Я в курсе немножко.
Просто этот адрес принадлежал ей.
Уже не помню, кто там был хозяином, поэтому и спросил.


Сорокин там был хозяином. Вот собственно говоря полный расклад по ней:

History of node 2:5083/1

17 Dec 1993, nodelist.351: ,1,Alice_BBS,Alma-Ata_Kazakhstan,Yuri_Sorokin,7-327-246-0590,2400,XA,CM,V42B
7 Jan 1994, nodelist.007: ,1,Alice_BBS,Alma-Ata_Kazakhstan,Yuri_Sorokin,7-327-246-0590,2400,XA,CM,MNP
14 Jan 1994, nodelist.014: Hub,1,Alice_BBS,Alma-Ata_Kazakhstan,Yuri_Sorokin,7-327-246-0590,2400,XA,CM,MNP
28 Jan 1994, nodelist.028: Hub,1,Alice_BBS,Alma-Ata,Yuri_Sorokin,7-327-246-0590,2400,XA,CM,MNP
1 Jul 1994, nodelist.182: Hub,1,Alice_BBS,Alma-Ata,Yuri_Sorokin,7-327-246-0590,2400,XA,MNP,CM
9 Jun 1995, nodelist.160: Hold,1,Alice_BBS,Alma-Ata,Yuri_Sorokin,7-327-246-0590,2400,XA,MNP,CM
7 Jul 1995, nodelist.188: Node removed from the nodelist
19 Jan 2007, nodelist.019: ,1,Wyse_Decision,Almaty_Kazakhstan,Andrey_Kislov,7-327-263-1533,9600,XA,MO,V32B,V90C,IBN,U,TSC
26 Jan 2007, nodelist.026: ,1,Wyse_Decision,Almaty_Kazakhstan,Andrey_Kislov,7-327-263-1533,9600,XA,MO,V32B,V90C,!20,IBN,INA:n5083.dyndns.org,U,TSC
23 Feb 2007, nodelist.054: Hub,1,Wyse_Decision,Almaty_Kazakhstan,Andrey_Kislov,7-327-263-1533,9600,XA,MO,V32B,V90C,!20,IBN,INA:n5083.dyndns.org,U,TSC
8 Jun 2007, nodelist.159: Hub,1,Wyse_Decision,Almaty_Kazakhstan,Andrey_Kislov,7-327-263-1533,9600,XA,MO,V32B,V90C,!20,IBN,INA:n5083.dyndns.org,U,TTC
14 Sep 2007, nodelist.257: Hub,1,Wyse_Decision,Almaty_Kazakhstan,Andrey_Kislov,7-327-263-1533,9600,XA,MO,V32B,V90C,!20,IBN,INA:n5083.no-ip.org,U,TTC
21 Nov 2008, nodelist.326: Hub,1,Wyse_Decision,Almaty_Kazakhstan,Andrey_Kislov,7-727-263-1533,9600,XA,MO,V32B,V90C,!20,IBN,INA:n5083.no-ip.org,U,TSC
  • 0

#602
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Понятно.
Распустилось младое племя сетевых координаторов - исторические адреса заново раздают. Алиса - это большой кусок истории казахстанского фидонет.
Я вот не понимаю - зачем? Адресного пространства там еще лет на 20 хватит, без использования старых адресов.
Да и фиг с ними, фидо уже все равно дохлое.
  • 0

#603
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Понятно.
Распустилось младое племя сетевых координаторов - исторические адреса заново раздают. Алиса - это большой кусок истории казахстанского фидонет.
Я вот не понимаю - зачем? Адресного пространства там еще лет на 20 хватит, без использования старых адресов.
Да и фиг с ними, фидо уже все равно дохлое.


С одной стороны ты прав - да распустилось, с другой стороны в официальных документах Фидо нет никаких
ограничений на последовательность выдаваемых адресов и все это так называемые неписанные традиции.
Вот поэтому больше вопрос к "старому племени сетевых координаторов" - а где вы собственно говоря?
Почему вы сейчас не в Фидо и не поддерживаете эту "историю казахстанского фидонет"? Никто не спорит,
сейчас тут молодежь и она многого не знает, но и старички себя никак не проявляют - где эта история,
на каком сайте написана, где этот летописец которые бы тут всей молодежи на мозги капал со своими
традициями? Последний состав "старичков" во главе с /21 дружно ушел из Фидо 2 года назад фактически
обрушив и похоронив 5083.

На счет "дохлого" Фидо категорически не согласен, Фидо в 5083 живо и работает.
  • 0

#604
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
На счет 2:5083/1 когда полностью отрубилась 21, и не было
вообще никакого хоста, /1 выполнял роль хоста, пока не появилась
/444 с большим пропускным каналом и большим количеством телефонных линий... И сейчас небольшие проблемы в роутинге /1
связаны с переделкой хоста на хаб... до этого все работало исправно.... а так не всегда есть время заниматься Fido, стараюсь по мере возможности и времени....

p.s. Всем желающим вернутся в фидо просим на /1....
за адресами обращаться к /444
  • 0

#605
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Не знаю про что у вас речь, но на мой врачебный взгляд срочно необходимы клизмы: молодежи, чтобы уважали старость, старичкам - чтобы не вели себя так безответственно.
  • 0

#606
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не знаю про что у вас речь, но на мой врачебный взгляд срочно необходимы клизмы: молодежи, чтобы уважали старость, старичкам - чтобы не вели себя так безответственно.

MODERATORIAL [Fiona]
Айболей получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

  • 0

#607
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
На /444 всего один модем и тот - ночной. А вот на /39 было два CM'ных. Но! В связи с активным техническим развитием РК, мне не только стало негде работать, но и для /39 места не осталось...
  • 0

#608
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
История 2:5083 - заходим на мой сайт http://79.idhost.kz/ и ныряем в раздел "Фидо".
  • 0

#609
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Что вы тут, уже гоношитесь? Я с вами!

Я как вижу на повестке извечный вопрос :laugh:
  • 0

#610
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

История 2:5083 - заходим на мой сайт http://79.idhost.kz/ и ныряем в раздел "Фидо".


+ выложил список поинтов. Наслаждайтесь. :laugh:
  • 0

#611
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Что вы тут, уже гоношитесь? Я с вами!

Я как вижу на повестке извечный вопрос :laugh:


Извечный вопрос это "хватит ли на всех пива?"
  • 0

#612
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я как вижу на повестке извечный вопрос :laugh:

Другой извечный вопрос, определиться с местом и определиться с жертвой тем, кто возьмет на себя орг.вопросы, в частности резервирования кабака на субботу.
  • 0

#613
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Я как вижу на повестке извечный вопрос :laugh:

Другой извечный вопрос, определиться с местом и определиться с жертвой тем, кто возьмет на себя орг.вопросы, в частности резервирования кабака на субботу.


Может просто позвонить по телефону?

Рок-кафе "Festival", Адрес: ул. Гоголя 96/98 - уг.ул. Мауленова, Телефон: 2795349
http://www.timeout.k...nt/place/17215/
  • 0

#614
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Я как вижу на повестке извечный вопрос :laugh:

Другой извечный вопрос, определиться с местом и определиться с жертвой тем, кто возьмет на себя орг.вопросы, в частности резервирования кабака на субботу.


Может просто позвонить по телефону?

Рок-кафе "Festival", Адрес: ул. Гоголя 96/98 - уг.ул. Мауленова, Телефон: 2795349
http://www.timeout.k...nt/place/17215/

Там надо оставлять залог, а так как NC они врядли примут этом качестве, то залог, думается мне, должен быть из денежных знаков имеющих хождение. И вообще, была хорошая традиция: организацией места занимался NC. Не пора ли традицию возродить? ;).
  • 0

#615
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений



Я как вижу на повестке извечный вопрос :)

Другой извечный вопрос, определиться с местом и определиться с жертвой тем, кто возьмет на себя орг.вопросы, в частности резервирования кабака на субботу.


Может просто позвонить по телефону?

Рок-кафе "Festival", Адрес: ул. Гоголя 96/98 - уг.ул. Мауленова, Телефон: 2795349
http://www.timeout.k...nt/place/17215/

Там надо оставлять залог, а так как NC они врядли примут этом качестве, то залог, думается мне, должен быть из денежных знаков имеющих хождение. И вообще, была хорошая традиция: организацией места занимался NC. Не пора ли традицию возродить? :).


Да не вопрос, скидываемся по кругу, все деньги мне и я вам любой кабак организую. Кто первый желает отдать мне деньги? :)
  • 0

#616
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Там надо оставлять залог, а так как NC они врядли примут этом качестве, то залог, думается мне, должен быть из денежных знаков имеющих хождение. И вообще, была хорошая традиция: организацией места занимался NC. Не пора ли традицию возродить? :).

Да не вопрос, скидываемся по кругу, все деньги мне и я вам любой кабак организую. Кто первый желает отдать мне деньги? :)

Чивота я не припомню такой традиции, как сбор денежных средств. :)
  • 0

#617
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Там надо оставлять залог, а так как NC они врядли примут этом качестве, то залог, думается мне, должен быть из денежных знаков имеющих хождение. И вообще, была хорошая традиция: организацией места занимался NC. Не пора ли традицию возродить? :).

Да не вопрос, скидываемся по кругу, все деньги мне и я вам любой кабак организую. Кто первый желает отдать мне деньги? :D

Чивота я не припомню такой традиции, как сбор денежных средств. :lol:

Дык, T-mail по IP тоже изврат. :beer:
  • 0

#618
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений




Там надо оставлять залог, а так как NC они врядли примут этом качестве, то залог, думается мне, должен быть из денежных знаков имеющих хождение. И вообще, была хорошая традиция: организацией места занимался NC. Не пора ли традицию возродить? :D.

Да не вопрос, скидываемся по кругу, все деньги мне и я вам любой кабак организую. Кто первый желает отдать мне деньги? :)

Чивота я не припомню такой традиции, как сбор денежных средств. :D

Дык, T-mail по IP тоже изврат. :lol:


Я смотрю здесь собрались любители посвистеть в трубку на 2400 без коррекции. :beer:
  • 0

#619
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я смотрю здесь собрались любители посвистеть в трубку на 2400 без коррекции. :beer:


Кенга приехала к Кролику на вызов о гарантийном ремонте Зухеля.
— Модем не работает? - спросила она ласково. - Ру, милый, посмотри...
Крошка Ру вынул из сумки отвертку и неуверенно подошел к испорченному модему.
— Из розетки выключи, - заботливо сказала Кенга. Крошка Ру послушно оторвал провод от розетки - вилка сидела в ней на редкость крепко - и заявил, что так и было.
— Да, милый, - сказала Кенга ласково. - И от этой гадости, от этой инфекции тоже отключи...
Ру оторвал и шнур от ЕС'ки.
— А теперь крышку сними, - сказала Кенга. - Отверткой, а не зубами! Зубы испортишь!! Что, снял уже?
Ру подтвердил, что крышка уже снята.
— Ну ладно, - сказала Кенга, доставая из сумки отвертку, большую по масштабам, но такую же по внешнему виду, какой пользовался Ру.
— Посмотрим, посмотрим... - задумчиво сказала Кенга, и из несчастного Зухеля во все стороны полезли провода и какие-то обугленности, похожие на обугленные кости.
Кролик забился в истерике.
— Вот он почему не работает! - радостно сказал Крошка Ру, ожесточенно вонзая отвертку в процессор.
Кролик упал в обморок.
Когда он пришел в себя, Кенга и Ру занимались тем, что пытались надеть крышку обратно на замученного Зухеля.
— Ну, как? - спросил Кролик хриплым голосом.
— Работает! - ласково сказала Кенга.
— Про MNP, Кролик, ты больше никогда не услышишь, - радостно заявил Ру. - Правда, мам, а?
— Правда, милый, - сказала Кенга. - А зачем дяде Кролику MNP? У него и так - вон какие уши!
— Когда я вырасту, у меня тоже будут такие! - заявил Ру.
— Ни за что! - возмутилась Кенга. - А то ты будешь таким же полудурком, как дядя Кролик, а кто тебя за это будет любить?
Крошка Ру вынужден был согласиться, что за это никто любить не будет, и счастливая семья покинула нору Кролика, оставив ее хозяина у развороченного Зухеля, рядом с которым валялось неописуемое количество деталей, в ходе ремонта оказавшихся лишними.
Когда Кролик пришел в себя после шока, он обнаружил, что MNP в его обновленном модеме напрочь отсутствует. Кролик озлобился на весь Лес и поклялся спланировать какой-нибудь террористический акт.


(с) :lol:
  • 0

#620
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Судя по всему, такими темпами будем собираться где-нибудь на месте БХ и ностальгировать, стуча зубами, употребляя только безалкогольные напитки (законы нужно уважать). Эх, неорганизованное пошло современное поколение фидошников.

}{APJIu - сказочник. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.