Перейти к содержимому

Фотография

Легализация имуществас 1 сентября 2014 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Дд.кто нибудь знает где посмотреть подробнее про оегализацию имущества? А именно про входящее наличие денег, имушества и т.д. просто были разговоры, что будут "изучаться" источники средств более 3 млн тнг, наличие квартир и то се. Типа нужно будет декларировать наличие ценностей и имущества в первоначальной декларации, и тд. А где нибудь прописан порядок? На какую сумму ценности подлежат отрадению, какие именно? Как будет проходить процесс так сказать изучения источников имеющегося имущества? Шел разговор о наличии документов, подтверждающих факт дарения например и т.д
  • 0

#42
Андрей Смирнов_482043

Андрей Смирнов_482043
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день. Нужна помощь. Пару лет назад мне была передана квартира договором дарения, хозяйка уехала жить на ПМЖ в Россию. Документы были утеряны. Как я понимаю без новых договора дарения либо договора безвозмездной передачи, квартира так и повиснет в воздухе? Счета приходят на имя старой хозяйки, но оплачиваются мною, долгов по квартиры нету. В законе о легализации, есть пункт о легализации квартиры, где требуется договор безвозмездной передачи. То есть, запрашивать документы у хозяйки понадобится заново?


Сообщение отредактировал Андрей Смирнов_482043: 20.04.2015, 10:53:06

  • 0

#43
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю ЕНЮ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#44
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день.

Какие документы нужны для легализации частного жилого дома.

Есть акт на землю, тех.паспорт на дом, заключение пожарной безопасности.

Нет сейсмо заключения а также заключения по водоохранной зоне (канализация, русло реки и т.п.).

Могу ли я отдать эти имеющиеся документы как есть в комиссию. Или нужно "добивать" весь пакет документов?


  • 0

#45
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Добрый день.

Какие документы нужны для легализации частного жилого дома.

Есть акт на землю, тех.паспорт на дом, заключение пожарной безопасности.

Нет сейсмо заключения а также заключения по водоохранной зоне (канализация, русло реки и т.п.).

Могу ли я отдать эти имеющиеся документы как есть в комиссию. Или нужно "добивать" весь пакет документов?

 

В каком городе, Вы находитесь? 


  • 0

#46
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В каком городе, Вы находитесь?
Алматы
  • 0

#47
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

В каком городе, Вы находитесь?
Алматы

 

 

У Вас не хватает: заключения эксперта, согласие соседей (нотариальное), топосъемка. :smoke:  


  • 1

#48
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У Вас не хватает: заключения эксперта, согласие соседей (нотариальное), топосъемка.

Что за эксперт? Где его найти?

Спасибо.


Сообщение отредактировал nurekenych: 13.07.2015, 10:11:15

  • 0

#49
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

У Вас не хватает: заключения эксперта, согласие соседей (нотариальное), топосъемка.

Что за эксперт? Где его найти?

Спасибо.

 

 

Сейсмозаключение в простонародии.

Зачем согласование с БАВИ - рек?


  • 1

#50
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Сейсмозаключение в простонародии. Зачем согласование с БАВИ - рек?
Получается надо сейсмо сделать. БАВИ это Балхашско Алакольская водоохранная инспекция? При обычном, не легацизация, оформлении в ГАСКе они есть в перечне документов.
  • 0

#51
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Сейсмозаключение в простонародии. Зачем согласование с БАВИ - рек?
Получается надо сейсмо сделать. БАВИ это Балхашско Алакольская водоохранная инспекция? При обычном, не легацизация, оформлении в ГАСКе они есть в перечне документов.

 

 

Если, в топосъемке, нет сведении о рек, то не нужно.  :smoke:


  • 0

#52
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Топосъемка это что? План участка с указанием ближайших соседей, дорог и коммуникаций? Или "кусок" карты со всеми потрохами. Через два три участка есть речка.


  • 0

#53
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Топосъемка это что? План участка с указанием ближайших соседей, дорог и коммуникаций? Или "кусок" карты со всеми потрохами. Через два три участка есть речка.

 

Топосъемку, заказываете на Абая-Ленина.

Да, забыл еще нужен тех.паспорт на строения. 


  • 1

#54
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Продлить срок легализации до конца 2016 предлагает Минфин
  • 1

#55
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Кто дом легализовывал подскажите, пожалуйста,  наши доки сейчас на комиссии, в случае если комиссия выносит положительное решение, каковы наши дальнейшие действия?


  • 0

#56
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Кто дом легализовывал подскажите, пожалуйста,  наши доки сейчас на комиссии, в случае если комиссия выносит положительное решение, каковы наши дальнейшие действия?

 

С какого Вы города? 


  • 0

#57
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


С какого Вы города?


Акмолинская область, с. Кощи
  • 0

#58
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

С какого Вы города?


Акмолинская область, с. Кощи

 

 

Не знаю, какие правила в Кощах, но думаю, для начала сходите в районный акимат, где сидит эта самая комиссия, там и возьмете перечень документов, просто везде по разному, но вот точно попросят:

1. Тех.паспорт.

2. Исполнительная схема или топосъемка.

3. Акт на земельный участок.

4. Заключение эксперта, что Ваше домостроение соответствует всем нормам.

 

После, положительного решения, Вы получаете протокол комиссии и идете в ЦОН, где его и регистрируете.

Данный протокол и будет Вашим правоустанавливающим на строение. :smoke:    


  • 0

#59
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


После, положительного решения, Вы получаете протокол комиссии и идете в ЦОН, где его и регистрируете.
Данный протокол и будет Вашим правоустанавливающим на строение. :smoke:

Вот это и интересовало. Спасибо!
  • 0

#60
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

была куплена квартира на первом этаже в 5-этажном жилом доме, с пристройкой которая не узаконена и земля под ней не была выкуплена. С чего надо начать, чтобы легализовать данную пристройку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.