Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#1
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Давайте обсуждать все, что так волнует нас, родителей школьников Астаны.
Как первоклашек, так и школьников постарше.
  • 1

#2
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Хорошая тема...

Очень волнует пресловутое ТОО "рога и копыта" на Абая 8, успеют ли...


  • 0

#3
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я сегодня плюнула и езжу ищу брюки.
В Дельфине размера нашего нет.
На рынке не очень
Зато нашла там очень хорошие рубашки приталенные белые. По 2500.
  • 0

#4
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день! Напишу про нашу школу, идем в первый класс, 54 школа-лицей. Сегодня было общее собрание для родителей первоклассников.
Будет 10-12 первых классов, уроки на час позже будут начинаться в 9 часов, списки по классам вывесят прямо накануне 1 сентября, как раз для того, чтобы родители не ходили с просьбами о переводе к тому или иному учителю. Честно говоря, я такое решение поддерживаю, при условии, что оно будет абсолютным для всех.
Форму купили еще в июле, ажиотажа в магазине не было, брюки не покупали, качество и сам фасон не понравились, футболки-поло тоже не купили, к форме нареканий нет, сшита неплохо, да синтетика, но не уверена, что шерсть будет такая ноская и не мяться. Верх и колготки только белые, это непрактично, но тоже не смертельно)
У меня тоже двойняшки, как у Северянки, но сын и дочь, и надеюсь, что попадем в один класс, это удобнее для меня, но вот как для детей не знаю, может и нужно такое разделение.
Про книги сказали, что все выдадут 1 сентября после линейки.
  • 1

#5
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Уважаемые мамы!

Кто-нить покупал в магазинах города форму для пацанов - брюки-жилет-итп?

Где есть нормального качества и по приемлемой цене?

В школе нету по размеру

или на центральный ехать?

Темно-синие точно есть в новом бутике Гласман в Ажаре (Астана мол) на втором этаже. Цены не знаю, в начале августа брюки отдельно были по 3500, если не ошибаюсь. Там и взрослым дядечкам есть что посмотреть (костюмы муж. были по 25 000). 

В прошлом году мы покупали на школьной ярмарке костюмы школьные и дочери (бордовые) и сыну (темно-синие) от местного производителя, насколько помню сидят в технопарке, если найду визитку, выложу. Костюм-тройка и доп. брюки выдержали достойно учебный год моего первоклассника, будем и в этом году носить пока. Единственно, процента шерсти маловато, но пойдет за такую сумму (где-то 8500 за все, хотя могу ошибаться, еще и дочери брали что-то).  

 

По теме - в 72 школе завтра вывесят списки и расписание линеек вроде, класс. рук. дочери (10 класс) по телефону псих.диагностику провела :)


  • 2

#6
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

отличные брючки в Заре есть...

рубашки исключительно в бенеттоне берем, по 3500 чистое хб..


  • 0

#7
Радуга

Радуга
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! Учебников за 6 класс не осталось ни у кого? Куплю за недорого ))) издательство Атамура, 2011 или 2012 года учебники нужны.


  • 0

#8
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

отличные брючки в Заре есть...
рубашки исключительно в бенеттоне берем, по 3500 чистое хб..

Дд! А где именно в Заре? Тоже брюки нужны.
  • 0

#9
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Дд! А где именно в Заре? Тоже брюки нужны.

в шатре..как зайдете в дет. отдел с правой стороны будет секция мальчиковая...поспешите..там размеров мало осталось..фасон трубочки..материал костюмный..


  • 0

#10
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Заехала на Абая 8.
Ажиотаж жуткий. Для 1го лицея мальчиков обещнулись послезавтра. Снова ждем.
  • 0

#11
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Нужная и пральная темка!)

 

По теме:

У нас (5шк) все идут репетиции флешмоба к 1 сентябрю, так приятно видеть много-много малышей одинаково танцующих)) Теперь еще присоединились и старшеклассники

В этом году первых классов вроде также как и в прошлом будет около 6-7, точно не могу утверждать, услышала в толпе называется))

Завтра после репетиции будет собрание казахских классов и будут раздавать учебники, хорошо хоть не покупать что-то))

Я белые поло заказала с некста, кто-нить заказывал оттуда как они по качеству? и белые рубашки тоже - как они?


  • 0

#12
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

И еще брючки девочкам берете? Надо ли?


  • 0

#13
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Купила мальчикам брюки. В Азия парке. Отдел рядом с Сезам. Правда по 8 тысяч
Но зато на наши поджарые пятые точки.
  • 0

#14
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

И еще брючки девочкам берете? Надо ли?

Мы взяли дочке брюки, вроде разрешают в 1 лицее носить.


  • 0

#15
Ast_ana

Ast_ana
  • Гость
  • 10 сообщений

хотелось бы узнать как обстоят дела с продленкой в других школах?


  • 0

#16
Майкоша

Майкоша
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Учебников за 6 класс не осталось ни у кого? Куплю за недорого ))) издательство Атамура, 2011 или 2012 года учебники нуж

Добрый день. У меня есть учебники за 6 класс для русских школ, Атамура 2011г.

В отличном состоянии, покупали в прошлом году, чтоб не таскать в школу. Если что в личку.


  • 0

#17
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Пришла смс с Абая 8. Что можно забрать брюки и жилет. Завтра поскачу к ним. Жаль что раньше трех не попаду туда.
  • 0

#18
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Почему все так бегают с формой в первом лицее, если на сайте школы написано что форма по желанию. Мы не брали ни в том году и в этом не берем.
  • 0

#19
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
нам на собрании сказали, что форменная юбка + блузка. а для мальчиков в цветовой гамме школы, раз форма не пришла еще. хотя форму за год ВСЕМ не привьешь. с первоклашками проще
  • 0

#20
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Школьная форма, инфо прошлогодняя:

 

cdccf10a0ab5.png

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.