Перейти к содержимому

Фотография

Доступное жилье "Молодая семья"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

#1
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Государственная программа для молодых семей в г.Алмата

Сообщение отредактировал Mamamama: 20.08.2014, 02:16:03

  • 0

#2
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ДВ! Кто подорвал документы в июле 2013 года в г.Алматы отозовитесь?! Интересно узнать на какой стадии строительство домов в мкрн. Алгабас. Кто получил заветные квартиры, а кто еще ждет и надеется?! Пишем, обсуждаем)
  • 0

#3
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день! Да, меня тоже самое волнует. Мы сдали документы в июле 2013. Один раз ходила через пару месяцев в департамент жилья на Тимирязева. Сказали , ждать звонка. Вызовут , выдадут какую то справку для дальнейшего обращения в банк. А банк будет проверять на платежеспособность. Примечательно, что когда я была там, видела человек 10 кот. Выдавали уже эти справки в банк. Их вызвали как раз. А нам так еще никто и не звонил. Люди, отзовитесь!!!! Напишите, хоть что нибудь. Или мы одни такие про двинутые тут на форуме пишем. ))
  • 0

#4
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день! Да, меня тоже самое волнует. Мы сдали документы в июле 2013. Один раз ходила через пару месяцев в департамент жилья на Тимирязева. Сказали , ждать звонка. Вызовут , выдадут какую то справку для дальнейшего обращения в банк. А банк будет проверять на платежеспособность. Примечательно, что когда я была там, видела человек 10 кот. Выдавали уже эти справки в банк. Их вызвали как раз. А нам так еще никто и не звонил. Люди, отзовитесь!!!! Напишите, хоть что нибудь. Или мы одни такие про двинутые тут на форуме пишем. ))

 

 

Скажите а у вас ск детей? На сколько комнатную подавали?

Вчера ездила в ДЖ поинтересоваться продвижением, мне сказали что в следующем месяце будут сдаваться дома, и они начнут вызывать! Известно, что в ноябре-декабре 2013 года квартиры получили около 200 семей, получается что три дома которые достроят- вмещают в себя примерно 300 квартир, а попадем мы или нет в эти заветные места неизвестно, так как они оказывается пересмотрели бальную систему, сейчас считают только количество детей то-есть, если у нас двое - 50 баллов, годы брака уже не в счет! Все это потому-что теперь в наши списки вошли неполные семьи, где один родитель, они тоже считаются молодыми семьями.  


  • 0

#5
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А где можно поподробнее узнать об этой программе? Какие документы нужны, куда сдавать и что за баллы?
  • 0

#6
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А где можно поподробнее узнать об этой программе? Какие документы нужны, куда сдавать и что за баллы?

А где можно поподробнее узнать об этой программе? Какие документы нужны, куда сдавать и что за баллы?

. Вы прогуглите "доступное жилье -молодая семья" там вся инфа будет, в Алмате вроде как в след году должна стартовать снова эта программа... Условия примерно такие- обоим супругам не больше 29 лет должно быть, два года брака минимум, прописка в городе Алматы, минимум 1 ребенок, никакой недвижимости у обоих не должно быть. Подробнее можете узнать прогуглив..
  • 0

#7
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вы прогуглите "доступное жилье -молодая семья" там вся инфа будет, в Алмате вроде как в след году должна стартовать снова эта программа... Условия примерно такие- обоим супругам не больше 29 лет должно быть, два года брака минимум, прописка в городе Алматы, минимум 1 ребенок, никакой недвижимости у обоих не должно быть. Подробнее можете узнать прогуглив..

спасибо! Только вот, по - моему, по возрасту мы уже пролетели)))

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 04.09.2014, 14:30:54

  • 0

#8
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый вечер. Мы тоже не попадаем по этой программе. Может кто проконсультирует или подскажет как нам быть. Нам по 36 лет, 7 лет брака,двое детей, недвижимости и земли нет и никогда не было. Прописка городская, образование высшее. Сейчас снимаем жилье,а хочется своё... Родное). Не оставьте без внимания. Спасибо.
  • 0

#9
Lord_Syrym

Lord_Syrym
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер. Мы тоже не попадаем по этой программе. Может кто проконсультирует или подскажет как нам быть. Нам по 36 лет, 7 лет брака,двое детей, недвижимости и земли нет и никогда не было. Прописка городская, образование высшее. Сейчас снимаем жилье,а хочется своё... Родное). Не оставьте без внимания. Спасибо.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Вы можете попробовать по Самрук Казна, как раз сейчас идет регистрация на сайте и тому подобное на fnsk.kz. Или если кто нибудь из вашей семьи попадает под 2 категорию, то в КИК Сообщение с сайта акимата Алматы: "УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДА АЛМАТЫ!

Во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2012 года № 821 «Об утверждении Программы «Доступное жилье – 2020»по направлению Жилье АО «ИО «КИК», Управлением жилья и жилищной инспекции города Алматы начнется 21-22 августаприемзаявлений от граждан относящихся к ІI группе. К ним относятся: работники государственных юридических лиц; работники негосударственных организаций любой формы собственности, осуществляющие следующие виды деятельности в социальной сфере: оказание медицинских услуг, за исключением косметологических; оказание услуг в сфере дошкольного воспитания и обучения, образования; деятельность в сфере науки, спорта (кроме спортивно-зрелищных мероприятий коммерческого характера), культуры и искусства (за исключением шоу-бизнеса).

В здании ГУ «Управления жилья и жилищной инспекции города Алматы»расположенного по адресу: ул.Жарокова, д.215, в 104 кабинете с 09.00 до 17.00ч.

АО «ИО «КИК» планируется  сдача в эксплуатацию 32 квартир в Алатауском районе мкр.Алгабас. Количество выданных направлений  должно соответствовать  количеству построенных квартир."


  • 0

#10
Lord_Syrym

Lord_Syrym
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Добрый день! Да, меня тоже самое волнует. Мы сдали документы в июле 2013. Один раз ходила через пару месяцев в департамент жилья на Тимирязева. Сказали , ждать звонка. Вызовут , выдадут какую то справку для дальнейшего обращения в банк. А банк будет проверять на платежеспособность. Примечательно, что когда я была там, видела человек 10 кот. Выдавали уже эти справки в банк. Их вызвали как раз. А нам так еще никто и не звонил. Люди, отзовитесь!!!! Напишите, хоть что нибудь. Или мы одни такие про двинутые тут на форуме пишем. ))

 

 

Скажите а у вас ск детей? На сколько комнатную подавали?

Вчера ездила в ДЖ поинтересоваться продвижением, мне сказали что в следующем месяце будут сдаваться дома, и они начнут вызывать! Известно, что в ноябре-декабре 2013 года квартиры получили около 200 семей, получается что три дома которые достроят- вмещают в себя примерно 300 квартир, а попадем мы или нет в эти заветные места неизвестно, так как они оказывается пересмотрели бальную систему, сейчас считают только количество детей то-есть, если у нас двое - 50 баллов, годы брака уже не в счет! Все это потому-что теперь в наши списки вошли неполные семьи, где один родитель, они тоже считаются молодыми семьями.  

 

Здравствуйте, я тоже июльский 2013 ))). Я в шоке от того что баллы пересчитывают, это Вам в УЖ сказали? Это точно? потому что будет каша. у кого 50 баллов будет больше половины. а так хоть какая та иерархия была. Я тоже был в УЖ 2 сентября, но насчет баллов не спросил. Они сказали что начнут обзванивать, что бы вручить направления, жду! Если есть кое какое инфо давайте сообщать. Они очередь специально сняли блин с сайта что бы мы не могли контролировать. ((( Хорошо будем ждать.


  • 0

#11
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В Департаменте жилья мне так и сказали-внесены изменения, засчитывают теперь только кол-во детей,все остальное вылетело в форточку... И с таким намеком добавили, что мол имейте ввиду вызывать будем тех у кого детей больше... Получается, что списки то возросли в два раза- неполные семьи присоединились... Отслеживать очередь нет возможности.. У вас ск баллов? И вас ранее уже вызывали?
  • 0

#12
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
К

Сообщение отредактировал Mamamama: 07.09.2014, 03:15:43

  • 0

#13
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Добрый день! Да, меня тоже самое волнует. Мы сдали документы в июле 2013. Один раз ходила через пару месяцев в департамент жилья на Тимирязева. Сказали , ждать звонка. Вызовут , выдадут какую то справку для дальнейшего обращения в банк. А банк будет проверять на платежеспособность. Примечательно, что когда я была там, видела человек 10 кот. Выдавали уже эти справки в банк. Их вызвали как раз. А нам так еще никто и не звонил. Люди, отзовитесь!!!! Напишите, хоть что нибудь. Или мы одни такие про двинутые тут на форуме пишем. ))



Скажите а у вас ск детей? На сколько комнатную подавали?
Вчера ездила в ДЖ поинтересоваться продвижением, мне сказали что в следующем месяце будут сдаваться дома, и они начнут вызывать! Известно, что в ноябре-декабре 2013 года квартиры получили около 200 семей, получается что три дома которые достроят- вмещают в себя примерно 300 квартир, а попадем мы или нет в эти заветные места неизвестно, так как они оказывается пересмотрели бальную систему, сейчас считают только количество детей то-есть, если у нас двое - 50 баллов, годы брака уже не в счет! Все это потому-что теперь в наши списки вошли неполные семьи, где один родитель, они тоже считаются молодыми семьями.
Здравствуйте, я тоже июльский 2013 ))). Я в шоке от того что баллы пересчитывают, это Вам в УЖ сказали? Это точно? потому что будет каша. у кого 50 баллов будет больше половины. а так хоть какая та иерархия была. Я тоже был в УЖ 2 сентября, но насчет баллов не спросил. Они сказали что начнут обзванивать, что бы вручить направления, жду! Если есть кое какое инфо давайте сообщать. Они очередь специально сняли блин с сайта что бы мы не могли контролировать. ((( Хорошо будем ждать.
. Я уже начинаю сомневаться в прозрачности этой программы, остается только ждать и верить(
  • 0

#14
Lord_Syrym

Lord_Syrym
  • Гость
  • 18 сообщений

В Департаменте жилья мне так и сказали-внесены изменения, засчитывают теперь только кол-во детей,все остальное вылетело в форточку... И с таким намеком добавили, что мол имейте ввиду вызывать будем тех у кого детей больше... Получается, что списки то возросли в два раза- неполные семьи присоединились... Отслеживать очередь нет возможности.. У вас ск баллов? И вас ранее уже вызывали?

У меня 70 баллов, точнее было, если они пересчитали. Да мне в прошлом году звонили и дали направление в банк для подтверждения платежеспособности. Я очень поздно пошел в банк, в январе 2014, (из за личных причин), дал направление, они сказали что нужно открывать счет у них (депозит) что бы копить уже деньги. И потом через 2 недели с подтверждением с банка я поехал в Департамент жилья, но было поздно, распределение прошло в декабре. Сказали ЖДАТЬ! 


  • 0

#15
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


В Департаменте жилья мне так и сказали-внесены изменения, засчитывают теперь только кол-во детей,все остальное вылетело в форточку... И с таким намеком добавили, что мол имейте ввиду вызывать будем тех у кого детей больше... Получается, что списки то возросли в два раза- неполные семьи присоединились... Отслеживать очередь нет возможности.. У вас ск баллов? И вас ранее уже вызывали?

У меня 70 баллов, точнее было, если они пересчитали. Да мне в прошлом году звонили и дали направление в банк для подтверждения платежеспособности. Я очень поздно пошел в банк, в январе 2014, (из за личных причин), дал направление, они сказали что нужно открывать счет у них (депозит) что бы копить уже деньги. И потом через 2 недели с подтверждением с банка я поехал в Департамент жилья, но было поздно, распределение прошло в декабре. Сказали ЖДАТЬ!
. Да, есть те, кто с 3 детьми еще не получил квартиру из за возни с подтверждением дохода, а с 1 ребенком уже живут в новой квартире... Никакой прозрачности. А вы ск комнат претендовали? И если открывать депозит в ЖССБ обычный Бастау например, закидывать деньги следует по их системе каждый месяц , или можно не постоянно? Нам тоже посоветовали открыть заранее , мы копим но очень редко пополняем, проконсультируйте пжлст)
  • 0

#16
Lord_Syrym

Lord_Syrym
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

В Департаменте жилья мне так и сказали-внесены изменения, засчитывают теперь только кол-во детей,все остальное вылетело в форточку... И с таким намеком добавили, что мол имейте ввиду вызывать будем тех у кого детей больше... Получается, что списки то возросли в два раза- неполные семьи присоединились... Отслеживать очередь нет возможности.. У вас ск баллов? И вас ранее уже вызывали?

У меня 70 баллов, точнее было, если они пересчитали. Да мне в прошлом году звонили и дали направление в банк для подтверждения платежеспособности. Я очень поздно пошел в банк, в январе 2014, (из за личных причин), дал направление, они сказали что нужно открывать счет у них (депозит) что бы копить уже деньги. И потом через 2 недели с подтверждением с банка я поехал в Департамент жилья, но было поздно, распределение прошло в декабре. Сказали ЖДАТЬ!
. Да, есть те, кто с 3 детьми еще не получил квартиру из за возни с подтверждением дохода, а с 1 ребенком уже живут в новой квартире... Никакой прозрачности. А вы ск комнат претендовали? И если открывать депозит в ЖССБ обычный Бастау например, закидывать деньги следует по их системе каждый месяц , или можно не постоянно? Нам тоже посоветовали открыть заранее , мы копим но очень редко пополняем, проконсультируйте пжлст)

 

Я на трешку подал доки. В ЖССБ можно закидывать когда деньги будут. но там есть момент, что при получений квартиры вы должны внести арендное плато за 6 месяцев, как первоначалку, например если 2-х комнатная то 60 000 в мес.*6=360 000. Так что лучше накопить эту сумму заранее, что бы потом не искать ее. )) когда я ездил второго они говорили что начнут уже обзванивать с 2 сентября, сегодня уже 9, тишина. Я просто в командировку уехал, а то бы каждый день ездил бы узнавал бы :) .у вас сколько баллов? на сколько комнат? а Вы планируете поехать туда в ближайшее время? Скажите что там происходит.


  • 0

#17
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


В Департаменте жилья мне так и сказали-внесены изменения, засчитывают теперь только кол-во детей,все остальное вылетело в форточку... И с таким намеком добавили, что мол имейте ввиду вызывать будем тех у кого детей больше... Получается, что списки то возросли в два раза- неполные семьи присоединились... Отслеживать очередь нет возможности.. У вас ск баллов? И вас ранее уже вызывали?

У меня 70 баллов, точнее было, если они пересчитали. Да мне в прошлом году звонили и дали направление в банк для подтверждения платежеспособности. Я очень поздно пошел в банк, в январе 2014, (из за личных причин), дал направление, они сказали что нужно открывать счет у них (депозит) что бы копить уже деньги. И потом через 2 недели с подтверждением с банка я поехал в Департамент жилья, но было поздно, распределение прошло в декабре. Сказали ЖДАТЬ!
. Да, есть те, кто с 3 детьми еще не получил квартиру из за возни с подтверждением дохода, а с 1 ребенком уже живут в новой квартире... Никакой прозрачности. А вы ск комнат претендовали? И если открывать депозит в ЖССБ обычный Бастау например, закидывать деньги следует по их системе каждый месяц , или можно не постоянно? Нам тоже посоветовали открыть заранее , мы копим но очень редко пополняем, проконсультируйте пжлст)
Я на трешку подал доки. В ЖССБ можно закидывать когда деньги будут. но там есть момент, что при получений квартиры вы должны внести арендное плато за 6 месяцев, как первоначалку, например если 2-х комнатная то 60 000 в мес.*6=360 000. Так что лучше накопить эту сумму заранее, что бы потом не искать ее. )) когда я ездил второго они говорили что начнут уже обзванивать с 2 сентября, сегодня уже 9, тишина. Я просто в командировку уехал, а то бы каждый день ездил бы узнавал бы :) .у вас сколько баллов? на сколько комнат? а Вы планируете поехать туда в ближайшее время? Скажите что там происходит.
. Тоесть вы имеете ввиду, что если на счету у нас к примеру есть около 500 000 тнг и при получении квартиры с нас спросят взнос шестикратный, то мы имеем право оплатить этот взнос деньгами с депозита а не с рук??? У нас двое детей = 50 баллов, изначально было 65, но ранее нас не вызывали, наверно из за того что второй ребенок родился после зачисления в списки и мы его добавили позже-тогда уже наверно были определены места. У меня вот вопрос, они звонят на домашний или сотовый, у нас просто домашний редко работает, стоит ли беспокоиться что недозвонятся? Хотя давали все номера и сотовый. Мы подавали на 2 комн, но дети у нас разнополые-хотим 3 шку. Когда ездила в ДЖ мне сказали, что 2 ку реальней получить чем 3-шку-ее дольше ждать... Да на днях поеду в ДЖ буду узнавать когда... Мне вообще сказали в конце месяца августа будут вызывать...
  • 0

#18
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


В Департаменте жилья мне так и сказали-внесены изменения, засчитывают теперь только кол-во детей,все остальное вылетело в форточку... И с таким намеком добавили, что мол имейте ввиду вызывать будем тех у кого детей больше... Получается, что списки то возросли в два раза- неполные семьи присоединились... Отслеживать очередь нет возможности.. У вас ск баллов? И вас ранее уже вызывали?

У меня 70 баллов, точнее было, если они пересчитали. Да мне в прошлом году звонили и дали направление в банк для подтверждения платежеспособности. Я очень поздно пошел в банк, в январе 2014, (из за личных причин), дал направление, они сказали что нужно открывать счет у них (депозит) что бы копить уже деньги. И потом через 2 недели с подтверждением с банка я поехал в Департамент жилья, но было поздно, распределение прошло в декабре. Сказали ЖДАТЬ!
. Да, есть те, кто с 3 детьми еще не получил квартиру из за возни с подтверждением дохода, а с 1 ребенком уже живут в новой квартире... Никакой прозрачности. А вы ск комнат претендовали? И если открывать депозит в ЖССБ обычный Бастау например, закидывать деньги следует по их системе каждый месяц , или можно не постоянно? Нам тоже посоветовали открыть заранее , мы копим но очень редко пополняем, проконсультируйте пжлст)
Я на трешку подал доки. В ЖССБ можно закидывать когда деньги будут. но там есть момент, что при получений квартиры вы должны внести арендное плато за 6 месяцев, как первоначалку, например если 2-х комнатная то 60 000 в мес.*6=360 000. Так что лучше накопить эту сумму заранее, что бы потом не искать ее. )) когда я ездил второго они говорили что начнут уже обзванивать с 2 сентября, сегодня уже 9, тишина. Я просто в командировку уехал, а то бы каждый день ездил бы узнавал бы :) .у вас сколько баллов? на сколько комнат? а Вы планируете поехать туда в ближайшее время? Скажите что там происходит.
. Тоесть вы имеете ввиду, что если на счету у нас к примеру есть около 500 000 тнг и при получении квартиры с нас спросят взнос шестикратный, то мы имеем право оплатить этот взнос деньгами с депозита а не с рук??? У нас двое детей = 50 баллов, изначально было 65, но ранее нас не вызывали, наверно из за того что второй ребенок родился после зачисления в списки и мы его добавили позже-тогда уже наверно были определены места. У меня вот вопрос, они звонят на домашний или сотовый, у нас просто домашний редко работает, стоит ли беспокоиться что недозвонятся? Хотя давали все номера и сотовый. Мы подавали на 2 комн, но дети у нас разнополые-хотим 3 шку. Когда ездила в ДЖ мне сказали, что 2 ку реальней получить чем 3-шку-ее дольше ждать... Да на днях поеду в ДЖ буду узнавать когда... Мне вообще сказали в конце месяца августа будут вызывать...
  • 0

#19
Lord_Syrym

Lord_Syrym
  • Гость
  • 18 сообщений

я думал что с депозита шестимесячный взнос можно сделать. Или я не так понял. Надо уточнить в ЖССБ. Они на сотовый звонили. Так что не беспокойтесь что не дозвонятся. Да вы узнайте что там как там, а то ложусь и встаю с мыслями об Управлении жилья  :D


  • 0

#20
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Скажите а у вас ск детей? На сколько комнатную подавали?
Вчера ездила в ДЖ поинтересоваться продвижением, мне сказали что в следующем месяце будут сдаваться дома, и они начнут вызывать! Известно, что в ноябре-декабре 2013 года квартиры получили около 200 семей, получается что три дома которые достроят- вмещают в себя примерно 300 квартир, а попадем мы или нет в эти заветные места неизвестно, так как они оказывается пересмотрели бальную систему, сейчас считают только количество детей то-есть, если у нас двое - 50 баллов, годы брака уже не в счет! Все это потому-что теперь в наши списки вошли неполные семьи, где один родитель, они тоже считаются молодыми семьями. [/quote]

Добрый вечер , mamammama и всем другим! Что - то забегалась в тему не заглядывала.
Отвечаю: у нас 1 ребенок. Мы хотели бы 2-комнатную. А если мы еще одного ребенка заведем- баллов может и доберем, но платежеспособность то упадет.
Вообще , мое мнение: ок, у вас много детей и вследствие этого много баллов. Но! Ведь важна платежеспособность.
Представьте себя на месте застройщика и банка. Им важнее не баллы, а способны ли мы оплачивать жилье своевременно.
Поэтому не переживайте из за баллов.
А вот насчет счета в банке согласна, он нужен. У нас его нет, кстати.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.