Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам Ж.Туякбай?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

Опрос: Тебе он нужен? (224 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я говорю о том, что в нашем коррумпированном обществе практически нет чиновников, которые не будут исполнять указы сверху, даже если они противоречат законодательству.

Если у вас есть приказ вышестоящего чиновника, то вы обязаны его выполнить, а вся ответственность лежит на чиновнике отдавшем приказ. Официальный, естесственно.

#142
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я говорю о том, что в нашем коррумпированном обществе практически нет чиновников, которые не будут исполнять указы сверху, даже если они противоречат законодательству.

Если у вас есть приказ вышестоящего чиновника, то вы обязаны его выполнить, а вся ответственность лежит на чиновнике отдавшем приказ. Официальный, естесственно.

А почему у нас телефонное право ? да патаму шта указания\приказания по телефону - не фиксируются , а попробуй не выполни руководящее указание .
  • 0

#143
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
den10, дураков нет. Или официальный приказ или нихрена не выйдет - противоправное совершать. Вон, даже Балгимбаев не хочет паравозом идти

#144
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, дураков нет. Или официальный приказ или нихрена не выйдет  - противоправное совершать. Вон, даже Балгимбаев не хочет паравозом идти

Как сказать , например тот же Балгимбаев ушел с госслужбы - а почему ?
И потом - на госслужбе раз-два не выпонишь указания\пожелания начальства , да еще заявишь типа "незоконно" , выгонят нах , мэйл - на Сейфуллина . фемэйл - на Саина .
  • 0

#145
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Э-ээ господа, я так думаю ваш спор не имеет консенсуса ибо вы об одном явлении, но с разных концов :D

Р.С. den10, а че же сразу так низко - на Сейфуллина, на Саина...
Неужели госчинуши (и иже их подчиненый персонал) никак по другому достойно не смогут прожить, ежели их от госкормушки отгонят?
  • 0

#146
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Э-ээ господа, я так думаю ваш спор не имеет консенсуса ибо вы об одном явлении, но с разных концов :D

Р.С. den10, а че же сразу так низко - на Сейфуллина, на Саина...
Неужели госчинуши (и иже их подчиненый персонал) никак по другому достойно не смогут прожить, ежели их от госкормушки отгонят?

Система их так готовит и внушает им , что без гос-ва - они пыль , мусор и никому не нужны ( хотя , это не так на самом деле , в КЗ - очень талантливый народ !) - но этот гипноз страха потери насущного заработка и места под солнцем витает над всеми госслужащими от полицейских - до министров .
  • 0

#147
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

... гипноз страха потери насущного заработка и места под солнцем  витает над всеми госслужащими от полицейских - до министров .

А может все их страхи и проблемы из-за того что они не под то "солнце" пристраиваются? :)
Под настоящим хорошим солнцем места должно хватать. Всегда и всем :fie:
  • 0

#148
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

... гипноз страха потери насущного заработка и места под солнцем  витает над всеми госслужащими от полицейских - до министров .

А может все их страхи и проблемы из-за того что они не под то "солнце" пристраиваются? :)
Под настоящим хорошим солнцем места должно хватать. Всегда и всем :fie:

Это как ? Вы на эммиграцию намекаете ? Но все ж не могут эммигрировать .
  • 0

#149
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Э-ээ господа, я так думаю ваш спор не имеет консенсуса ибо вы об одном явлении, но с разных концов :fie:

Р.С. den10, а че же сразу так низко - на Сейфуллина, на Саина...
Неужели госчинуши (и иже их подчиненый персонал) никак по другому достойно не смогут прожить, ежели их от госкормушки отгонят?

Многие из них не смогут
  • 0

#150
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Я говорю о том, что в нашем коррумпированном обществе практически нет чиновников, которые не будут исполнять указы сверху, даже если они противоречат законодательству.

Если у вас есть приказ вышестоящего чиновника, то вы обязаны его выполнить, а вся ответственность лежит на чиновнике отдавшем приказ. Официальный, естесственно.

Я не говорю о оффициальных приказах. Обычно это неоф-ный тел звонок.
  • 0

#151
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

... гипноз страха потери насущного заработка и места под солнцем  витает над всеми госслужащими от полицейских - до министров .

А может все их страхи и проблемы из-за того что они не под то "солнце" пристраиваются? :)
Под настоящим хорошим солнцем места должно хватать. Всегда и всем :fie:

Это как ? Вы на эммиграцию намекаете ? Но все ж не могут эммигрировать .

"Солнце" он же Папа
  • 0

#152
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
А кто это?
  • 0

#153
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"Солнце" он же Папа


разве? он себя считает Иисусом Христом и Моисеем в одном лице.
  • 0

#154
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я говорю о том, что в нашем коррумпированном обществе практически нет чиновников, которые не будут исполнять указы сверху, даже если они противоречат законодательству.

Если у вас есть приказ вышестоящего чиновника, то вы обязаны его выполнить, а вся ответственность лежит на чиновнике отдавшем приказ. Официальный, естесственно.

Я не говорю о оффициальных приказах. Обычно это неоф-ный тел звонок.

Не так все просто и однозначно. Если есть подозрение, что за это деяние предусмотрено нехорошее А-Та-Та, то обычно просят приказ или обставляют "коллективным" решением, а вот если ничего карательного не предусмотрено, то ...

Чиновник - не обязательно чинуша.
Чиновник не обязательно долб..., дятел короче. ИМХО

На госслужбе не обязательно держаться за определенное кресло. Поскольку у чиновника всегда есть как друзья, так и враги. И зачастую как выполнение, так и невыполнение приказа кому то выгодно.
На госслужбу попасть сложно, а вот вылететь - это постараться нужно.

#155
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Удивляюсь я!
Вроде на Цт люди не совсем малограмотные, вроде понимають что к чему. Все не любят НАНа но когда дело доходит до чего-то серьезного сразу в кусты.
Читал посты, "нах он нам", "кто такой, пошел он" и т.д.

А я его помню видел по телеку, он по-моему был до Марата Оспанова.
Мужик толковый, не жополиз каких сейчас большинство, часто говорил открыто с чем он не согласен.

Думаю не зря оппозиция выбрала Туякбая там то же не дураки сидят. И каким надо быть недалеким человеком по-моему чтобы хаить то что чего не знашь.

Как бы не было по-моему любой будет лучше чем НАН.
  • 0

#156
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
если ЭТОТ перец, Жармахан - очередной разбавлялщик (отбирает голоса у настоящей оппозиции, прикидываясь оппозицией..., а затем просто поддержит Назарбаева)как например А.К. Асылбек (как сказали "человек - влезь на дерево...") то ф топку его!
Иначе надо посмотреть не кретин ли он случаем, иначе он еще большая угроза чем НАН.
  • 0

#157
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
[quote name='Unnamed' date='16.10.2005, 18:26']Удивляюсь я!
Вроде на Цт люди не совсем малограмотные, вроде понимають что к чему. Все не любят НАНа но когда дело доходит до чего-то серьезного сразу в кусты.
Читал посты, "нах он нам", "кто такой, пошел он" и т.д.
А я его помню видел по телеку, он по-моему был до Марата Оспанова.

После....
[quote name='Unnamed' date='16.10.2005, 18:26']
Мужик толковый, не жополиз каких сейчас большинство, часто говорил открыто с чем он не согласен.
Думаю не зря оппозиция выбрала Туякбая там то же не дураки сидят.
Как бы не было по-моему любой будет лучше чем НАН.[/QUOTE] Среди них - это самое известное лицо.
  • 0

#158
Slayer

Slayer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вообще кто такой этот Жармахан Туякбай?
Думаю многие из нас хотели бы знать ответ на это вопрос.
Откуда он появился и почему в такой маленький срок вдруг стал лидером оппозиции?
Наверное дело в его личностных качествах.
То что он будучи Председателем Мажилиса парламента позволил озвучить депутатский запрос по поводу "Казахгейта" о многом говорит...
Но с другой стороны бывший Генпрокурор в декабре 2004 посодействовал своему зятю Налибаеву Абдукалыку в получении должности председателя комитета финансового контроля и государственных закупок министерства финансов РК. А о том как там можно "заработать" это отдельная тема...
Жармахан не победит в президетских выборах, это понятно изначально, но он являясь реальным оппонентом нынешнему президенту заставит помучится политтехнологам НАНа и понервирует его самого. Взять хотябы "утку" о соединении Казахстана с Россией...

Если взять всех госчиновников, то Жармахан Туякбай самый "чистый" из них. А поэтому и самый опасный для нынешенй власти. Хотелось бы надеется что это так...
  • 0

#159
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Кто нибудь подскажет а кто в оппозиции не перебежчик, то есть не был у власти, но при этом всегда выражал оппозиционные взгляды, так сказать родившийся и росший в оппозиции, кроме коммунистов
  • 0

#160
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вообще кто такой этот Жармахан Туякбай?
Думаю многие из нас хотели бы знать ответ на это вопрос.
Откуда он появился и почему в такой маленький срок вдруг стал лидером оппозиции?
Наверное дело в его личностных качествах.
То что он будучи Председателем Мажилиса парламента позволил озвучить депутатский запрос по поводу "Казахгейта" о многом говорит...
Но с другой стороны бывший Генпрокурор в декабре 2004 посодействовал своему зятю Налибаеву Абдукалыку в получении должности председателя комитета финансового контроля и государственных закупок министерства финансов РК. А о том как там можно "заработать" это отдельная тема...
Жармахан не победит в президетских выборах, это понятно изначально, но он являясь реальным оппонентом нынешнему президенту заставит помучится политтехнологам НАНа и понервирует его самого. Взять хотябы "утку" о соединении Казахстана с Россией...

Если взять всех госчиновников, то Жармахан Туякбай самый "чистый" из них. А поэтому и самый опасный для нынешенй власти. Хотелось бы надеется что это так...

"Что-то не очень я доверяю этим наглым рожам, особенно тому с физиономией гасконца" (с) Дюма.

Туякбай такой же выходец из системы. Даже если он и самый чистый, тогда он не видит, что оппозиция использует его уход из Отана в стан оппозиции в качестве заманухи для электората. ИМХО у человека нет харизмы. Если он встанет во главе государства, то будет куклой в руках обиженных олигархов и тех, кому сейчас кусок не достался и ошивается в оппозиции. Я не против оппозиции в принципе, но я против такой оппозиции как у нас. Она состоит из таких же людей как и пропрезидентское окружение, жаждущее денег и власти. Не верю я в их чистые помыслы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.