Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам Ж.Туякбай?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

Опрос: Тебе он нужен? (224 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Если, не дай бог, Туякбай придет к власти, то я в Казахстане жить не останусь.

Почему?


Да потому!!! Потому что у меня и моей семьи есть повод говорить о Туякбаеве, как о очень непорядочном человеке.


Ба! А вот и слив компромата назревает! Может расскажешь или стесняешься?


Сливать ничего не буду, ибо это касается моих близких, хотя за слова могу ответить и подкрепить их соответствующими документами. Если бы этот господин оказался действительно порядочным, то моя семья жила сейчас бы иначе. Хотя, что для таких как он, счастье конкретных людей. Не те масштабы наверное. Голосовать буду за кого угодно, только не за вышеуказанного господина.


Документально? А он точно неправ? Да... Тогда вам нужно в суд, искать справедливость там. У нас судьи люди неглупые, амбициозные и это просто будет для них супер-шанс проявить свою кристальную принципиальность. Под шумок выборов, подайте иск против кандидата - и нет ненавистного Туякбая. Должно прокатить на ура. Если же в его деяниях нет состава преступления, то ваше мнение о Туякбае ошибочно.
Я не юрист, но смею утверждать, что закон не регламентирует такие понятия как дружба, любовь, моральный долг. Нарушение/соблюдение таких правил зависит от субъективного восприятия их индивидуумом. Потому если ваше мнение о непорядочности Туякбая проистекает из этой сферы, то вы опять неправы. Вдруг он когда-то подумывал жениться на вдовствующей тетке твоего троюродного брата и у него несрослось чего-то там? Стоит ли делать вывод что гражданин Туякбай непорядочный человек? Ответ вы знаете сами.

PS. Заранее приношу свои извинения, если задел личные чувства/раны, но "прости, Сократ, ты мне друг, но истина дороже"
  • 0

#42
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Туякбай очень смелый человек, можно сравнить с Ельциным в 1991 году  Ельцин с 1990 года критиковал партию на собраниях, при этом против него ничего не было.  Один раз Ельцин демонстративно покинул партийное собрание, что-то вроде послал всех на три буквы  :)

Вот Туякбай, также сказал нет Назарбаеву, но в отличие от Кажегельнида, который также ушел в противостояние, Туякбай честный человек, смотрящий в настоящий "корень древа жизни"  :)  Нужна политическая свобода помимо экономической свободы. Самостоятельность дана, но свободы нет как таковой нетЪ.

Туякбай, опытный профессионалЪ, занимал высокие посты в разных местах власти, демократичный и со свежими идеями взглядами на инновации, что не очень характерно для "старичков"  иными словами разделяет взгляды Акжола, а не консервативный коммунист-партист из колхоза  :p

Оппозиция - это власть, с другой программой и другим видением мира, например часть депутатов другой фракции, или министры от другой партии. У нас есть власть, но там один человек-один взгляд, за исключением Нацбанка и АФН  :) Остальные - Верховный Суд, ЦентрИзбирКом, Прокуратура, и все все все...  :D

Хорошо ли это или плохо, трудно сказать. Но я придерживаюсь, что нужны альтернативы для подходящего выбора  :D Мне смешно смотреть Хабар, президентский канал, что Назарбаев единственный правильный и заслуженный человек  в Кзахастане ;)  Культ личности

Страна богатая нефтью, золотом, драг металлами, минералами, плодородной землей и очень маленьким населением не может себя нормально прокормить и обучить  :) Мы все-таки обученные и неглупые люди  ;-)


Мало, что знаю о Туякбае, поэтому мне трудно составить свое мнение о нем. Воздержусь от резких высказываний.
Что касается, выше процитированного поста, его содержание показалось мне немного размытым и больше похожим на пустой пиар...факты пожалуйста!

  • 0

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я почему-то не знаю кто это... И почему-то ни разу не могу цензурно прочитать его имя. Буквы скачут и в итоге все сводится к палавому члену... А зачем нам президент с таким именем? И, вообще, зачем он мне?

То есть полагаете, что вы уже нашли для себя ответ на вопрос - "нужен ли нам Президент с Большой Буквы? С Большой Буквы Ж. " ;-) Да?

Вообще, думаю, не все альтернативные варианты рассмотрены.
Амантая Кажы рассмотрели.
Монику Левински рассмотрели.
Предлагаю рассмотреть г-на Машкевича.
1. Воровать не будет.
2. Инвестиции привлечет.
3. Со всеми , с кем можно будет - договорится. Если не договорится, то решит по другому. В крайнем случае подведет к Бушу ту же Левински. Ну , или в духе политкорректности - Кондолизу Райс. И всем будет хорошо. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.10.2005, 19:47:26

  • 0

#44
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Машкевич не сдаст экзамен по казахскому, а так, лично я не против. ;-)
  • 0

#45
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Машкевич не сдаст экзамен по казахскому,

не сможет купить результат, вы хотели сказать? ;-)
  • 0

#46
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Кстати, вопрос.
Не подскажет ли кто, какими видами спорта на систематической основе занимается господин главный оппозиционер?
  • 0

#47
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Молчать - нельзя. Сегодня прозеваем - завтра расхлебывать!
Кто он? Бывший чиновник. Что сдела полезного стране, народу?
Почему оппики именно его выбрали лидером? Что ими рулило: его профессионализм, клановость, трайбализм?
Чем он отличается от других "демократов"?


"Центризбирком Казахстана обращался ко всем участникам выборного процесса с призывом воздержаться от "грязных технологий"." А тут такое. Что, начинаем сливать компромат, что ли?
  • 0

#48
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Документально? А он точно неправ? Да... Тогда вам нужно в суд, искать справедливость там. У нас судьи люди неглупые, амбициозные и это просто будет для них супер-шанс проявить свою кристальную принципиальность. Под шумок выборов, подайте иск против кандидата - и нет ненавистного Туякбая. Должно прокатить на ура.  Если же в его деяниях нет состава преступления, то ваше мнение о Туякбае ошибочно.
Я не юрист, но смею утверждать, что закон не регламентирует такие понятия как дружба, любовь, моральный долг. Нарушение/соблюдение таких правил зависит от субъективного восприятия их индивидуумом. Потому если ваше мнение о непорядочности Туякбая проистекает из этой сферы, то вы опять неправы. Вдруг он когда-то подумывал жениться на вдовствующей тетке твоего троюродного брата и у него несрослось чего-то там? Стоит ли делать вывод что гражданин Туякбай непорядочный человек? Ответ вы знаете сами.

PS. Заранее приношу свои извинения, если задел личные чувства/раны,  но "прости, Сократ, ты мне друг, но истина дороже"


Да нет, тут как раз таки все строго в рамках закона, за соблюдением которого, так зорко следил этот господин в свое время. Доказать и проверить все несложно. И к моему глубокому счастью Туякбаев мне не сват и не брат. Только что мне до кристальной принципиальности какого то судьи, который заработает плюсик в чьих то глазах?
  • 0

#49
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Молчать - нельзя. Сегодня прозеваем - завтра расхлебывать!
Кто он? Бывший чиновник. Что сдела полезного стране, народу?
Почему оппики именно его выбрали лидером? Что ими рулило: его профессионализм, клановость, трайбализм?
Чем он отличается от других "демократов"?


"Центризбирком Казахстана обращался ко всем участникам выборного процесса с призывом воздержаться от "грязных технологий"." А тут такое. Что, начинаем сливать компромат, что ли?


Какой к черту компромат? Все на уровне слухов и сплетен.
Или вы думаеме, что в бытность прокурором и спикером фаворит от опозиции жил от зарплаты до зарплаты. Только кому он нужен компромат этот. Все эти игры идут в куда более высоких сферах.
  • 0

#50
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Машкевич не сдаст экзамен по казахскому, а так, лично я не против. ;-)

к тому же он еще гражданин государства Израиль.
  • 0

#51
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А недавно Мурат71 прикалывался над Россией, что там евреи рулят.
Типа бревно и соломинка? ;-)
  • 0

#52
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Документально? А он точно неправ? Да... Тогда вам нужно в суд, искать справедливость там. У нас судьи люди неглупые, амбициозные и это просто будет для них супер-шанс проявить свою кристальную принципиальность. Под шумок выборов, подайте иск против кандидата - и нет ненавистного Туякбая. Должно прокатить на ура.  Если же в его деяниях нет состава преступления, то ваше мнение о Туякбае ошибочно.
Я не юрист, но смею утверждать, что закон не регламентирует такие понятия как дружба, любовь, моральный долг. Нарушение/соблюдение таких правил зависит от субъективного восприятия их индивидуумом. Потому если ваше мнение о непорядочности Туякбая проистекает из этой сферы, то вы опять неправы. Вдруг он когда-то подумывал жениться на вдовствующей тетке твоего троюродного брата и у него несрослось чего-то там? Стоит ли делать вывод что гражданин Туякбай непорядочный человек? Ответ вы знаете сами.

PS. Заранее приношу свои извинения, если задел личные чувства/раны,  но "прости, Сократ, ты мне друг, но истина дороже"


Да нет, тут как раз таки все строго в рамках закона, за соблюдением которого, так зорко следил этот господин в свое время. Доказать и проверить все несложно. И к моему глубокому счастью Туякбаев мне не сват и не брат. Только что мне до кристальной принципиальности какого то судьи, который заработает плюсик в чьих то глазах?


Как то сумбурно все изложено. Но в общем я понял, что Туякбай зорко следил за законом, и в результате вы остались на него в обиде - потому что жили бы сейчас иначе. Что тут еще можно обсуждать? Обижайтесь на закон.
Хоть Казахстан маленький город, но смею вас заверить что Туякбай мне не родственник и лично мне и моим близким он не знаком. Я опять повторю, что Туякбай нужен стране, народу - потому что без здоровой крепкой оппозиции мы не сможем построить правовое, демократичное государство.
  • 0

#53
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Документально? А он точно неправ? Да... Тогда вам нужно в суд, искать справедливость там. У нас судьи люди неглупые, амбициозные и это просто будет для них супер-шанс проявить свою кристальную принципиальность. Под шумок выборов, подайте иск против кандидата - и нет ненавистного Туякбая. Должно прокатить на ура.  Если же в его деяниях нет состава преступления, то ваше мнение о Туякбае ошибочно.
Я не юрист, но смею утверждать, что закон не регламентирует такие понятия как дружба, любовь, моральный долг. Нарушение/соблюдение таких правил зависит от субъективного восприятия их индивидуумом. Потому если ваше мнение о непорядочности Туякбая проистекает из этой сферы, то вы опять неправы. Вдруг он когда-то подумывал жениться на вдовствующей тетке твоего троюродного брата и у него несрослось чего-то там? Стоит ли делать вывод что гражданин Туякбай непорядочный человек? Ответ вы знаете сами.

PS. Заранее приношу свои извинения, если задел личные чувства/раны,  но "прости, Сократ, ты мне друг, но истина дороже"


Да нет, тут как раз таки все строго в рамках закона, за соблюдением которого, так зорко следил этот господин в свое время. Доказать и проверить все несложно. И к моему глубокому счастью Туякбаев мне не сват и не брат. Только что мне до кристальной принципиальности какого то судьи, который заработает плюсик в чьих то глазах?


Как то сумбурно все изложено. Но в общем я понял, что Туякбай зорко следил за законом, и в результате вы остались на него в обиде - потому что жили бы сейчас иначе. Что тут еще можно обсуждать? Обижайтесь на закон.
Хоть Казахстан маленький город, но смею вас заверить что Туякбай мне не родственник и лично мне и моим близким он не знаком. Я опять повторю, что Туякбай нужен стране, народу - потому что без здоровой крепкой оппозиции мы не сможем построить правовое, демократичное государство.


Может быть и сумбурно. но я не понимаю одного. Как человек, поставленный соблюдать законы сам их нарушает? О чем вообще тогда можно говорить. И еще ... Вы посмотрите кто у нас в опозиции. Бывший министр Петр Своик, бывший бизнесмен Булат Абилов, бывший вице-премьер Ораз Джандосов, ну и конечно фаворит от позиции, бывший прокурор Жармахан Туякбаев. Помоему очень грустный список из бывших, который можно продолжать еще очень долго. А голосовать буду за нынешнего президента.
  • 0

#54
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
а вы хотели чтобы у нас в оппозиции доярки и дворники только были что ли?
  • 0

#55
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Может быть и сумбурно. но я не понимаю одного. Как человек, поставленный соблюдать законы сам их нарушает? О чем вообще тогда можно говорить.


Рискуя вступить в вендетту с Преторианцем продолжу.

Выходит с ваших слов все-таки было НЕКОЕ нарушение закона со стороны Туякбая, в момент исполнения последним надзорных функций. Но почему тогда не опретестовали его решение в вышестоящей инстанции? Это нормальная практика. Не было этого? Значит вы не были до конца уверены в своей правоте.

И еще ... Вы посмотрите кто у нас в опозиции. Бывший министр Петр Своик, бывший бизнесмен Булат Абилов, бывший вице-премьер Ораз Джандосов, ну и конечно фаворит от позиции, бывший прокурор Жармахан Туякбаев. Помоему очень грустный список из бывших, который можно продолжать еще очень долго.


)))))))))) Что тут сказать. Я например бывший студент, а сейчас сисадмин. Ну и что с этого? Правда я чего-то залез не в ту ветку форума :eek:, но думаю за это не будут меня ругать мой электорат, то бишь юзеры - без интернета я их не оставлю - даже фильмы в сети выкладываю :-) :( :(. На выборах сисадминов они думаю будут голосовать за меня :D :D :D

Кстати о Машкевиче и "бывшем" Джандосове. Помнится проходила встреча крупного бизнеса с Президентом и правительством в Актау. Машкевич начал довольно-таки эмоционально жаловаться на антимонопольный комитет президенту (суть жалобы мнге неизвестна), а Джандосов (тогда - глава антимонопольного комитета) - обяснять почему это было предпринято. Подчиняясь волевому решению президента, АМК снял ограничения с ЕПА. Получается для всех закон - это ЗАКОН, а для ЕПА (Машкевича), не более чем очередной барьер. После этого Машкевич появляется в списке самых богатых людей планеты. Рискну предположить, что не в последнюю очередь благодаря отмененным санкциям. Вот такой вот бизнес, вот такой вот закон. Как тут не стать бывшим? Как тут не податься в оппозицию?

Сообщение отредактировал SystemA: 06.10.2005, 12:51:35

  • 0

#56
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
вообще название темы может толковаться по-разному и я не могу понять что автор имел ввиду

нужна ли нам оппозиция ВООБЩЕ?
нужна ли нам ТАКАЯ оппозиция?
если нет то КАКАЯ оппозиция нам нужна?

можно было бы опрос создать, но че-то и так политических тем много стало.
  • 0

#57
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Машкевич не сдаст экзамен по казахскому, а так, лично я не против. :-)

а я категрично против ........ЕпА
  • 0

#58
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

вообще название темы может толковаться по-разному и я не могу понять что автор имел ввиду

нужна ли нам оппозиция ВООБЩЕ?
нужна ли нам ТАКАЯ оппозиция?
если нет то КАКАЯ оппозиция нам нужна?

можно было бы опрос создать, но че-то и так политических тем много стало.

оппозиция нужна но конечно не тот маразм который сейчас существует. люди противопоставляющие себя власти НИКАК не должны быть связанными с ней общими темными делами. в противном случае при их приходе к власти они просто продолжат заниматься тем же что и прежде.
  • 0

#59
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Мало, что знаю о Туякбае, поэтому мне трудно составить свое мнение о нем. Воздержусь от резких высказываний.
Что касается, выше процитированного поста, его содержание показалось мне немного размытым и больше похожим на пустой пиар...факты пожалуйста!

Ну раз так вы думаете, значит так оно и есть :( а за чем вам факты? :-)
  • 0

#60
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Что-то я еще не увидел нормального обоснованного аргумента против Туякбая...
to Praetorian: Незнаю что там случилось с вашей семьей, но насколько я знаю все приказы отдаются сверху, тем более..что Туякбай в качестве ген. прокурора и спикера - был в подчинении у первого. Рыба гниет с головы... Если конечно ваша история не связана с началом успешной карьеры Туякбая ....

А вот те хорошие качества которые я слышал о нем:

1. честность (об этом твердят многие)
2. порядочность
3. отсутствие за ним черных дел, компроматов (если бы таковые были , то давно всплыли бы)
4. опыт в политике и знания ( спикер, ген.прокурор и зам Отана -дело не шуточное)
5. благородная внешность, простота ( это должен заметить каждый)
6. умение изъясняться (в отличие от Абилова он делает это вовремя и грамотно) , интеллектуальность.
7. хорошие ораторские способности (слушал его и сравнивал с остальными, умеет говорить, выступать и убеждать)
8. мудрость и в какой то степени хитрость... (тихо и красиво спрыгнул с кресла и вовремя сделал вызов президенту)



Помимо этого от себя могу добавить, что Туякбай - сильная и авторитетная среди многих политиков личность, за которым действительно охотятся многие, чтобы подорвать этот авторитет. Уж поверьте мне :-) Высокопоставленные филеры врать не будут...


Если вы по пунктам распишите его отрицательные качества, я был бы вам благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.