Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам Ж.Туякбай?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

Опрос: Тебе он нужен? (224 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Молчать - нельзя. Сегодня прозеваем - завтра расхлебывать!
Кто он? Бывший чиновник. Что сдела полезного стране, народу?
Почему оппики именно его выбрали лидером? Что ими рулило: его профессионализм, клановость, трайбализм?
Чем он отличается от других "демократов"?

  • 0

#2
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Воздержусь, незнаю кто и что он...
  • 0

#3
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Показушник...
  • 0

#4
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А кто это?
  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
нужен!! Но тока вместе с Амантаем-древолазом!! В одну палату их!)
  • 0

#6
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
не кипятись, Доп, Туякбая в президентах не будет, успокойся))
или ты что-то другое имел ввиду? "нужен ли нам туякбай".. вере\вку и мыло подать ему? гуд бай туякбай..
  • 0

#7
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Просматриваю некоторое сходство с Жириновским.

ИМХО.

Ненужонный он нам.
  • 0

#8
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Такое ощущение складывается, что во всех наших удачах и сравнительно неплохой жизни виноват лишь один человек, а остальные 14 миллионов 999 тысяч 999 человек, курили в сторонке.

Туякбай нужен, из всех кандидатов, он единственный, кто может составить реальную конкуренцию Назарбаеву, пусть будет 70%против 10%, но остальные реально не дотягивают и до 3%...
  • 0

#9
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
так звучит прям отдам в хорошие руки ;-)
  • 0

#10
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мне точно не нужен ;-)
  • 0

#11
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Я почему-то не знаю кто это... И почему-то ни разу не могу цензурно прочитать его имя. Буквы скачут и в итоге все сводится к палавому члену... А зачем нам президент с таким именем? И, вообще, зачем он мне?
  • 0

#12
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Туякбай очень смелый человек, можно сравнить с Ельциным в 1991 году Ельцин с 1990 года критиковал партию на собраниях, при этом против него ничего не было. Один раз Ельцин демонстративно покинул партийное собрание, что-то вроде послал всех на три буквы :)

Вот Туякбай, также сказал нет Назарбаеву, но в отличие от Кажегельнида, который также ушел в противостояние, Туякбай честный человек, смотрящий в настоящий "корень древа жизни" :) Нужна политическая свобода помимо экономической свободы. Самостоятельность дана, но свободы нет как таковой нетЪ.

Туякбай, опытный профессионалЪ, занимал высокие посты в разных местах власти, демократичный и со свежими идеями взглядами на инновации, что не очень характерно для "старичков" иными словами разделяет взгляды Акжола, а не консервативный коммунист-партист из колхоза :p

Оппозиция - это власть, с другой программой и другим видением мира, например часть депутатов другой фракции, или министры от другой партии. У нас есть власть, но там один человек-один взгляд, за исключением Нацбанка и АФН :) Остальные - Верховный Суд, ЦентрИзбирКом, Прокуратура, и все все все... :D

Хорошо ли это или плохо, трудно сказать. Но я придерживаюсь, что нужны альтернативы для подходящего выбора :D Мне смешно смотреть Хабар, президентский канал, что Назарбаев единственный правильный и заслуженный человек в Кзахастане ;) Культ личности

Страна богатая нефтью, золотом, драг металлами, минералами, плодородной землей и очень маленьким населением не может себя нормально прокормить и обучить :) Мы все-таки обученные и неглупые люди ;-)
  • 0

#13
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
мне нах ненадо!!!
хотя от П.Мамырбая или Ы.Ыгдырбека я бы неотказался.....!!!!
  • 0

#14
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Туякбай очень смелый человек, можно сравнить с Ельциным в 1991 году  Ельцин с 1990 года критиковал партию на собраниях, при этом против него ничего не было.  Один раз Ельцин демонстративно покинул партийное собрание, что-то вроде послал всех на три буквы  ;-)


А потом забухал от щастья!.. :D
  • 0

#15
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Однако какая постановка вопроса!!!!!! Поэтому отвечу так - мне лично он не нужен, но нужен стране, обществу. Мое мнение - Назарбаев победит на выборах, и думаю сам Жармахан Туякбай тоже реально оценивает свои шансы. Тем не менее ему нужно участвовать в выборах что бы массы знали о нем как о реальной альтернативе. Что бы знал об этом и действующий президент.
  • 0

#16
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
согласен с актива...щас прям какойто культ личности, аж смотреть пративна, все жопу лижут назику...
я считаю надо отдать должное назику за всё што он сделал, ему альтернативы пока нету, но нам в любом случае надо выращивать сильную оппозицию.
Туякбай отлично подходит на эту роль, он жёсткий, смелый, с безупречной репутацией, проработал в органах, и к нему не придраться, ни компромата, ничего, только отличная карьера.
когда он был спикером, я много раз видел как он смело обвинял парламентариев, да и вапще всех кто заслуживал...кароче он может сказать в лоб, канкретна всё што он думает.
  • 0

#17
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

не кипятись, Доп, Туякбая в президентах не будет, успокойся))
или ты что-то другое имел ввиду? "нужен ли нам туякбай".. вере\вку и мыло подать ему? гуд бай туякбай..


А с чего ты взяла? ;-) Связи в ЦИКе? :D
  • 0

#18
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Нужен. Всех окружающих призываю голосовать за него. Странно, почему до сих пор НАН не поливает его компроматом или приберегает? Имя неблагозвучное у Туякбая? Ничего привыкнем. ;-)
  • 0

#19
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Если, не дай бог, Туякбай придет к власти, то я в Казахстане жить не останусь.
  • 0

#20
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Если, не дай бог, Туякбай придет к власти, то я в Казахстане жить не останусь.

Почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.