Перейти к содержимому

Фотография

пир во время чумыкуда катитца наша родина

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#201
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

- Какие новости, папа?
- Эта страна катится прямо в ад!
©Красота по-американски

Некоторое время назад мне довелось пообщаться с одним высоко сидящим налоговиком. В числе прочих вещей он рассказал, что самая выгодная категория для налоговой - малый бизнес. В Астане человек, сидящий во главе этого направления, получает в месяц 50 тысяч долларов, из них 30 надо отдать (поделиться), 20 себе. В Алмате же эта должность приносит 100 тысяч в месяц, из них 50 отдать, 50 себе.

А вы говорите - работа, работа, образование...

ну дык это во всех гос учреждениях, в мед учреждениях так же как правило, - в больницах не делают операции пока не оплатишь определённую сумму - эта сумма делится среди врачей и часть уходит наверх.
  • 0

#202
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
хм... лично мне у нас нравиться!
  • 0

#203
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Предлагаю тур: "Возрождение любви к Родине". Маршрут: Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан. А кому мало еще и Афганистан.

Идея родилась после того, как Ташкентский таксист, узнав что мы с Казахстана, стал ТАК расхваливать Назарбаева, что стало как в анекдоте: "Хочу! Хочу в Советский Союз!" :lol:
  • 0

#204
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Предлагаю тур: "Возрождение любви к Родине". Маршрут: Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан. А кому мало еще и Афганистан.

Идея родилась после того, как Ташкентский таксист, узнав что мы с Казахстана, стал ТАК расхваливать Назарбаева, что стало как в анекдоте: "Хочу! Хочу в Советский Союз!" :lol:

ну вообщето если бы рядом сидел бы местный то он бы хвалил Каримова. все дело в есбешниках Узбекистана. они не спят.
  • 0

#205
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Предлагаю тур: "Возрождение любви к Родине". Маршрут: Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан. А кому мало еще и Афганистан.

Идея родилась после того, как Ташкентский таксист, узнав что мы с Казахстана, стал ТАК расхваливать Назарбаева... :lol:

Один знакомый узбек, приехавший на заработки, такую же песню поёт.... там в Узбекии ваааще всё запущено
  • 0

#206
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Предлагаю тур: "Возрождение любви к Родине". Маршрут: Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан. А кому мало еще и Афганистан.

Да был я в Москве. Проездом. (с) Гоблин. Братва и кольцо.
  • 0

#207
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Предлагаю тур: "Возрождение любви к Родине". Маршрут: Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан. А кому мало еще и Афганистан.

Идея родилась после того, как Ташкентский таксист, узнав что мы с Казахстана, стал ТАК расхваливать Назарбаева... ;)

Один знакомый узбек, приехавший на заработки, такую же песню поёт.... там в Узбекии ваааще всё запущено


Я живу в O'zbekiston-е уже 8 месяцев, и могу сказать, что на сегодняшний день я не слышал ни от одного человека хорошего мнения о власти, и при этом все восторгаются Казахстаном и Назарбаевым. Таксисты - отдельная тема. Каждый второй материт власть на чем свет стоит, и все без исключения говорят "казахи - молодцы!", когда упоминаешь про Казахстан. При этом я ни разу не говорил, что я приезжий.

А насчет любви к родине так и есть. Хотя жизнь в Ташкенте мне нравится :lol:
  • 0

#208
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А еще прикольнее то, что мне знакомые рассказывали, что в России тоже хвалят Назарбаева...

Разруха, она не в сортирах, она в головах... (с) проф. Преображенский
  • 0

#209
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
НАН из всех презиков СНГ - самый хитрый и осторожный. ИМХО

За власть держаться будет крепко и долго. Так что не повезло вам...
  • 0

#210
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Предвосхищю вопросы: я не стал бы воровать, даже если бы у меня была такая возможность (обычно - родственники на высоте). Предпочитаю зарабатывать честно, своим умом.

все так говорят будучи рядовым гражданином не имея возможности брать взятки (все равно же не дают, так хоть покричу, что зарабатываю только честным путем и все такое)
а как попадают в правительство, гос. учреждения начинают брать, и это понятно (всем охота покушать, у всех семьи)


Ну не стоит, не стоит по себе судить других людей.

Вот именно потому, что я знаю, что "все кушать хотят, у всех семьи" - я бы и не воровал. Ибо чиновник, украв из казны что-то (к примеру, получил откат по тендеру) - считай обокрал того, у кого и так денег мало - малоимущие, пенсионеры, сельчане и т.д. А у них - ТОЖЕ СЕМЬИ и они ТОЖЕ ПОКУШАТЬ ХОТЯТ. У нас и так малоимущих под 75%.

Нееет, здесь только надо такие меры - рубить ворам руки. Это всегда действовало.
  • 0

#211
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Да чего тут детсад разводить?! Брали взятки, воровали и будут дальше также брать и воровать - рыба же гниет с головы
(только размерами апетитов все отличия от низу и до верхов)

В чиновники сегодня хрен пробьешься на их детские оклады, а все ведь равно лезут и и еще взятки крупные за это суют.

Хотя если рубить нахер им весла под самые яйца, то уже может не так будут загребать деньги своего народа
  • 0

#212
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Предлагаю тур: "Возрождение любви к Родине". Маршрут: Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан. А кому мало еще и Афганистан.

Да был я в Москве. Проездом. (с) Гоблин. Братва и кольцо.

да я тебе про Гондурас. .... (с) оттуда же.
народ может не будем отвлекатся
  • 0

#213
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да чего тут детсад разводить?! Брали взятки, воровали и будут дальше также брать и воровать - рыба же гниет с головы
(только размерами апетитов все отличия от низу и до верхов)

В чиновники сегодня хрен пробьешься на их детские оклады, а все ведь равно лезут и и еще взятки крупные за это суют.

Хотя если рубить нахер им весла под самые яйца, то уже может не так будут загребать деньги своего народа

Причины коррупции - в законодательстве , а законодательство пишет мажилис , под чью диктовку - все знают , как избирали парламент - надеюсь все помнят .
  • 0

#214
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ф тему о том же : "Представляя ежегодный доклад "Индекс восприятия коррупции", председатель совета директоров "Транспэренси интернэшнл" Питер Эйджен заявил: "Коррупция является одной из главных причин бедности, а также барьером для ее преодоления. Эти два фактора образуют замкнутый круг, который можно разорвать с помощью реформ, направленных на борьбу с коррупцией"."
Правда там КЗ и похвалили : "В качестве положительного изменения эта базирующаяся в Берлине организация отмечает снижение показателя восприятия коррупции в Эстонии и Казахстане."

http://usinfo.state..../19-388632.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.