Перейти к содержимому

Фотография

Помогите погорельцамСгорел жилой многоквартирный дом

благотворительность пожар помощь детям помощь жилой дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений

Пожалуйста помогите. В ночь с 14 на 15 в Турксибском районе Алматы, по адресу Щербакова 6 за считанные минуты полностью сгорел многоквартирный дом. Более 50 человек остались абсолютно без нечего. Люди просто выпрыгивали в пижамах в окна. Почти 20 детей остались на улице. В доме проживали и детдомовские семьи. Не оставайтесь равнодушными, кто чем может помогите людям. Возле сгоревшего дома мы разбили палатки, нужны не портящиеся продукты, одежда для детей, деньги и любая посильная помощь!!!

Нужны психологи, юристы, волонтеры. Мы четвертый день поддерживаем погорельцев, но наших сил не хватает. Нужна общественная огласка, помощь.
Не говорите "бедненькие", "аллах сактасын" - они пока еще живые.
Телефоны для контактов 87017399697, 87017234122

Прикреплённые изображения:

  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 3

#2
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Предложили помощь одеждой и обувью с нашего благотворительного склада(разговаривала с девушкой). Жду звонка. Мой телефон 8 777 264 92 96


  • 2

#3
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Есть одежда на маленьких детей (1-2 года), и женская демисезонная одежда на худенькую девушку 42 р-р, есть среди погорельцев такие?

Также есть кое-какая кухонная утварь, все в хорошем состоянии. Кто-нибудь сможет забрать?


  • 0

#4
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Какого возраста дети? Есть одежда для девочек, все б\у, но в хорошем состоянии, еще посмотрю для взрослых. Привезти на Щербакова 6?


  • 0

#5
Zhantemir

Zhantemir
  • Гость
  • 33 сообщений

перепост:

 

10592994_681617008587825_2254588856369581069_n.jpg

 


  • 0

#6
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений

Прошу прощения за молчание, отвечать нет возможности. 

Огромное спасибо всем откликнувшимся, всем с добрым сердцем. Со вчерашнего дня люди подвозят одежду, продукты, материальную помощь. Мы сформировали запас необходимого на первое время. Надеюсь людям этого хватит на время, пока их не разместят.

Если у вас есть возможность подвезти помощь самим, пожалуйста приезжайте, поскольку у нас всего две машины и мы не успеваем. Щербакова 6/20 угол улицы Тынышпаева, район вокзала "Алматы 1".

Сейчас в лагере остается порядка 35-40 человек, из них детей 16 всех возрастов, от 8 месячного до подростков. 

Сегодня мы так же открыли счет в казкоммерцбанке KZ56926001PN01111229 БИК KZKOKZKX, либо карточка 4177790025035119 для сбора средств для погорельцев.


  • 0

#7
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Друзья, по поводу погорельцев на Щербакова, 6.
Вот список детей, их 12 и им нужна помощь:
1 ребенок - 1 месяц,
1 реб - 8 месяцев,
2 реб - по 2 года, 
3 реб - 5 лет,
2 реб - 7 лет,
1 реб - 8 лет,
1 реб - 10 лет,
1 реб - 12 лет.
Всем нужна теплая одежда, одеяла и многое многое другое((. 
Подумайте сами, чем можно помочь людям оставшимся без крова.
С ними также можно связаться по этим телефонам;
87017399697, 87017234122.


  • 0

#8
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

напишите пожалуйста ОРИЕНТИР, на этих улицах есть магазин какой нибудь или большой объект с вывеской? 

я район Алматы 1 - вообще мало знаю 


  • 0

#9
Радуга113

Радуга113
  • Гость
  • 31 сообщений

Сегодня к ним съездила, Как быстро их найти: По Сейфулина в низ до Вокзала Алматы 1(конечная) и буквально последняя улочка - проулок это Тынышбаева,  по ней налево, и немного проехав с левой стороны заметите сгоревшее здание вот они там


  • 0

#10
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый день!!!!! Конечно надо помочь. Сама приехать не могу может кто по пути будет ехать к ним ,я бы передала пакет одежды на мальчиков на 10\12 лет район жарокова между ул. сатпаева и жандосова тел: 8 747 742 40 46. Буду очень признательна. СПАСИБО!!!! Еще собрала пакет на девочек


Сообщение отредактировал Марме-Ладка: 20.08.2014, 13:28:32

  • 0

#11
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Съездила сегодня к ним. Ну ужас конечно, до сих пор запах гари в носу чувствую. Люди, молодцы держаться. На вопрос что еще нужно, стесняются, видно что не удобно им просить. Говорят: постельное белье, посуда, ковер т.к. спят там же, постелить хотя бы под матрасы. Спросила про школьников (форму, канцелярские принадлежности) говорят акимат с этим обещал помочь, но не знаю, наверное лишние не будет.


  • 0

#12
Zhantemir

Zhantemir
  • Гость
  • 33 сообщений

Сама отвезти не смогу, может кто по дороге заберет.

Отдам пакет вещей женских. Размеры от 40 до 46

есть обувь, 35-37размер

за контактами в ЛС


  • 0

#13
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

скажите пожалуйста.а в выходные люди еще там будут или нет?куда в выходные можно вещи привезти?


  • 0

#14
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Во вторник ездили к ним. НА благотворительном складе собрали еду, постельное белье, полотенца, 1 одеяло. НЕмного конечно, но все, что было. Люди молодцы, держатся! 

Нам из необходимого перечислили:

- спальники, одеяла, матрацы, постельное белье, можно карематы

- продукты питания долгого хранения

-ХОЛОДИЛЬНИК очень нужен!

-обувь разного размера

-фонари для освещения, типа походных, которые не от электричества работают.


  • 0

#15
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

после ремонта есть в наличии (р-н Никольского базара) - может что-нибудь пригодится. 

ванна чугунная - 150 см.

раковина (на ножке трещина)

кафель б/у - снятый (был на битуме)

 

срочно отдам  - самовывоз.   +7 771 473 65 51


  • 0

#16
Zhantemir

Zhantemir
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Сама отвезти не смогу, может кто по дороге заберет.

Отдам пакет вещей женских. Размеры от 40 до 46

есть обувь, 35-37размер

за контактами в ЛС

 

 

вещи отданы.


  • 0

#17
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Во вторник ездили к ним. НА благотворительном складе собрали еду, постельное белье, полотенца, 1 одеяло. НЕмного конечно, но все, что было. Люди молодцы, держатся! 
Нам из необходимого перечислили:
-ХОЛОДИЛЬНИК очень нужен.

Мария Густокашина с Фейсбука сегодня написала
"Хорошая новость: Евразийский Банк выделил 500 тысяч тенге на помощь погорельцам. Завтра вместе с Айжан (одна из тех, кто остался без крыши над головой после пожара) едем покупать холодильник (или морозильную камеру), школьную форму для детей, обувь и канцтовары к школе. Попросила Айжан составить список необходимых лекарств (насколько я знаю, еще нужен глюкометр и тонометр). Так же договариваюсь о поставке питьевой воды в течение месяца. Возможно, останутся деньги и на моющие средства и средства личной гигиены."
  • 1

#18
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Добрый день!!!!! Конечно надо помочь. Сама приехать не могу может кто по пути будет ехать к ним ,я бы передала пакет одежды на мальчиков на 10\12 лет район жарокова между ул. сатпаева и жандосова тел: 8 747 742 40 46. Буду очень признательна. СПАСИБО!!!! Еще собрала пакет на девочек
[/quote


Наташа Ваш пакет вещей успешно передан погорельцам 21,08,2014 в 14-30
Большое спасибо от них


Сообщение отредактировал petrovna296: 21.08.2014, 15:42:44

  • 0

#19
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Только что вернулась с пепелища. Картина ужасная. Люди кушают на улице. Здесь же что- то вроде палатки Здесь сортируют и складывают вещи. Люди передают огромное спасибо всем кто смог откликнуться на их горе.

Сейчас нужны большие пакеты чтобы складывать привезенные вещи
  • 0

#20
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Добрый день!!!!! Конечно надо помочь. Сама приехать не могу может кто по пути будет ехать к ним ,я бы передала пакет одежды на мальчиков на 10\12 лет район жарокова между ул. сатпаева и жандосова тел: 8 747 742 40 46. Буду очень признательна. СПАСИБО!!!! Еще собрала пакет на девочек
[/quote


Наташа Ваш пакет вещей успешно передан погорельцам 21,08,2014 в 14-30
Большое спасибо от них

 

Спасибо :bow:  :bow:  :bow:  вам за добрые дела.


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, пожар, помощь детям, помощь, жилой дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.