Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение личности / паспортполучение, восстановление, замена

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Люди, а кто знает где находится мин юст медеуского района... а то скоро тож идти менять удв надо
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений
а разве в ЦОНе это не делают? почему именно МинЮст?
  • 0

Farmer

Farmer

Где дураков нет, там и дороги хорошие

• Модератор
  • 37 923 сообщений

а разве в ЦОНе это не делают? почему именно МинЮст?

Ну по сути то правильно - ЦОНы подведомственны минюсту
  • 0

nicko

nicko

в поисках смысла

• В доску свой
  • 3 848 сообщений
http://www.defacto.kz/1/4_1.html

Для изготовления документа отводится определенный срок - 30,45 либо 60 дней в зависимости от региона.

нарушение закона на лицо...

З.ы. интересный способ общения у нас...
  • 0

Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
В Алматы турфирмы делают обмен за 1-3-5-10-20 суток, в зависимости от того сколько вы заплатите...
  • 0

Halabinos

Halabinos

CAPM suxs..beta unstable

• В доску свой
  • 3 279 сообщений

Люди, а кто знает где находится мин юст медеуского района... а то скоро тож идти менять удв надо

Карла Марка Виноградова, там же Мед ЗАГС. Если спускаться, справа, белое одноэтажное здание.
  • 0

Инара

Инара
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто, как и где менял удостверение личности??? Я прописана в Ауезовском районе. Мне 3 ноября стукнуло 25 лет, соответственно надо менять уд.личности. Но знакомые сказали, что нужно штраф заплатить за просрочку и нужно менять в ЦОНе. А вот Цон , что-то не могу найти. Есть тока 2 паспортных стола, куда причем вообще не дозвонишься. Добрые люди, если знаете подскажите, пожалуйста, как можно расчитать эту госпошлину и штраф и что еще нуно для этого. Может кто-нибудь уже менял в ауезовском районе уд. личности - в какие дни они принимают документы??? И в общем, всю информацию по этой части. Думаю другим тоже будет полезно знать об этом. Всем заранее большое спасибо!!!
С уважением, Инара.
  • 0

TutaTama

TutaTama

Bewitched

• В доску свой
  • 6 638 сообщений
штраф типа платиться если в течении месяца после исполнения не появишься
хотя я два раза через полгода приходила и ни о каких штрафах никто не упоминал
  • 0

Djon

Djon
  • Свой человек
  • 844 сообщений
с чего вы взяли что нужно платить штраф? по-моему до полугода разрешается ходить с просроченным у.л. без штрафных санкций.
идите в паспортный стол, там есть вывеска необходимых документов и адреса ближайших касс, платите пошлину в кассу, ксерите необходимые доки и стоите в очереди (почти день :rolleyes: ) чтобы сдать доки. все
  • 0

aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Люди а действительно кто знает адреса ЦОНов, у меня похожая ситуация приближается, тоже в Ауэзовском прописан.
Чет мне в очереди нет желания весь день стоять, а в ЦОНах надеюсь попроще будет?
  • 0

Инара

Инара
  • Гость
  • 16 сообщений
МММдаа, в очереди не очень-то и хочется стоять. А в ауезовском районе разве есть ЦОН??? Кстати говорят нуна домовая книга. Интерсно имеет ли значение новая она или старая....
  • 0

Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 261 сообщений
Я менял в начале года без всяких проблем, тоже в ауэзовском, который на толе би, правда пока отыскал его запарился. Думал будет дурдом, оказалось совсем наоборот, может быть потому что поехал под их конец рабочего дня?! Передо мной 4 чела, все быстренько, в течение 30 минут и я зашёл, 5 минут и сдал все документы. У меня просрочка была больше 3 лет, ни о каком штрафе речи не было, хотя и пологается, ну они молчат и я молчу. Через месяц приехал, забрал. Правда нужно забирая его, привезти домовую книгу (нового образца) чтобы они там сделали отметку. Ни ЦОН ни ШМОН никаких не знаю, не ходил и не буду! (ну разве если придётся СИК востановить)))))
  • 0

TutaTama

TutaTama

Bewitched

• В доску свой
  • 6 638 сообщений

Интерсно имеет ли значение новая она или старая....

имеет
  • 0

B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
ЦОН он один - зеленое здание за Сити центром. В принципе очередь идет быстро. по талончикам
  • 0

batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ходил с приятелем в ЦОН Бостандыкского района. Он делал паспорт. А я узнал, что необходимо для обмена. Сказали, что копию домовой книги и старое удостоверение на обмен. И всё. Ни очереди, ни скандалов. Если бы на руках были документы, то, думаю, за пять минут бы всё сделали.
  • 0

Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
ЦОН Бостандыкского района находится между улицами Гагарина и Жарокова, выше Водозаборной.
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
Менять мне нужно было в апреле, поменяла в июле - штрафов никаких. Прописана я в Ауэзовском р-не. Паспортный стол на Саина/Толе Би. Приехала туда в 05.15 (утра соответственно), была уже четвертая по списку, поспала в машине до 8.30, зашла, сдала документы, через 21 день так же приехела рано, но уже в 07.30 где-то и без проблем получила новое удостоверение личности. А вот про пакет нужных документов не помню, можно позвонить в паспортный стол и узнать. Кстати, там еще в кассу нужно что-то платить, но не много.
  • 0

Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 261 сообщений

Паспортный стол на Саина/Толе Би.

их 2 на Ауэз. район. Лучше предварительно позвонить в любой из них и узнать, какой обслуживает ваш адрес. Второй находится на Толе би, второй вроде поворот направо после Сайрана (если ехать в сторону Саина) Этот поворот ещё называют Три тополя, так как вроде на плющихе кроме этих деревьев ничего не посажено)))
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
я живу в 3 аксае, к нам относится паспортный стол, который на Саина, на 1 этаже в высотке.
  • 0

Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 261 сообщений

я живу в 3 аксае, к нам относится паспортный стол, который на Саина, на 1 этаже в высотке.

возможно к вам относятся Аксай, Мамыр, Дубок и т.п, а к нам Микры и всё что в сторону противоположную от вашей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.