Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение личности / паспортполучение, восстановление, замена

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#101
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Проблема такова. Исполнилось 25, надобно было менять удостоверение. Отвезла по месту прописки в феврале. До сих пор оно не готово. То ли на месте потеряли, не успели отдать, то ли что...но удостоверения теперь ни старого, ни нового. Кто-нибудь может подсказать что делать, кому звонить и где узнавать? там, где отдавали, узнаем постоянно, говорят, еще не готово. Официально это должно быть два месяца, нет? Место прописки - Павлодарская область, занимались этим мои родные. Буду очень благодарна за дельные советы, благодарность могу выразить в пиве :rolleyes:

Сообщение отредактировал Нервная: 30.07.2007, 11:33:02

  • 0

#102
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
есть сайт Министерства юстиции РК, там вы можете задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ, это будет одним из вариантов, иобмен удостоверения за 1 месяц осуществляется.
  • 0

#103
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Нервная, а в областях всегда так, имхо. Я свое впервые получала в атыруской области - месяцев 8 делали. Обмен в ате - за месяц было готово.
Сестренка в прошлом году получала - тож около полугода ушло.
  • 0

#104
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
всем спасибо :bow:
  • 0

#105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нервная, а в областях всегда так, имхо. Я свое впервые получала в атыруской области - месяцев 8 делали. Обмен в ате - за месяц было готово.
Сестренка в прошлом году получала - тож около полугода ушло.


ВАйф, нет не везде, в центр. Казахстане, тоже срок месяц, единственное нужно смотреть чтоб на праздники не попадало, тогда действиетльно все дольше делается, я меняла зимй там с Рождеством, НГ, все затянулось, делала ускоренное за 10 дней, сделали за месяц:bow:
  • 0

#106
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
В Казахстане начинается обмен удостоверений личности.

Новое удостоверение личности - это три в одном: собственно само удостоверение, РНН и СИК. Такой комплекс информации в одном документе, по мнению работников юстиции, весьма удобен для граждан.

http://www.nomad.su/?a=3-200708140226
  • 0

#107
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В мае потеряла удостоверение, приехала в ВКО по месту прописки восстанавливать. Сдала кучу документов, потратила кучу времени, денег и нервов, заплатила за срочность, сказали: "в течение 10 рабочих дней будет готово, но мы вам позвоним через 15, но лучше приходите через 20 (!!!) дней чтобы точно было. Я в шоке, ну а че делать то? уехала обратно в Алматы, стала ждать, короче удостоверение пришло только на прошлой неделе и мама забрала его, дав взятку в 5000тг.
Я злая такая была, а куда жаловаться то?
нах тогда деньги за срочность заплатила?
  • 0

#108
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а моего удостоверения все нет и на мой вопрос на сайт министерства юстиции ответа тоже нет...чего делать уже не знаю..
  • 0

#109
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
вот, что мне ответили на сайте:
Ответ:
По вопросу длительного неполучения удостоверения личности вы можете обратиться с письменным заявлением к руководству ДЮ Павлодарской области либо Министерства юстиции РК, оно будет рассмотрено в установленном законом сроки.
В соответствии с Правилами документирования и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года ?1063 (далее ? Правила) документами, удостоверяющими личность гражданина Республики Казахстан, являются удостоверение личности и паспорт гражданина РК. Между тем, Правила не определяют конкретное применение того или иного документа, удостоверяющего личность, при осуществлении гражданско-правовых сделок
  • 0

#110
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
странно. разве старое удостоверение сразу забирают? Я его отдала когда новое получила на руки.
  • 0

#111
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а толку от него, от старого? все-равно нигде не нужно оно просроченное...
  • 0

#112
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
старое еще полгода действует
  • 0

#113
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а толку от него, от старого? все-равно нигде не нужно оно просроченное...

Если мне склероз не изменяет, при наличии корешка, подтверждающего сдачу на документирование, удостоверение личности вполне себе действующее.
  • 0

#114
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
сегодня получила новые удостоверение и паспорт. УРА!!!
У нас счас в ЦОНе, все так быстро делают...
пришла в июне и сдала документы на обмен в связи со сменой фамилии(это после 9-лет супружеской жизни наконец собралась :spy: ). Фотографирование, оплата в кассу, ожидание своей очереди, оформление - все это заняло минут 25. Правда она спросила так ехидненько "А что, вам понадобилось почти 10 лет, чтобы решиться на смену фамилии?", я честно ответила "Да". Мне назначили дату 6 августа, но я на всякий случай им дала фору еще недельку, и вот сегодня с утра, настроившись на большую и долгую очередь, пришла получать документы. В окошке получения - никого :) . Ну и управилась за 5 минут. На радостях решила сразу перепрописаться. Заполнила аж 6!!! бланков вручную, правда встретила знакомого, и мы мило пообщались 15-20 минут, потом взяла талончик, и сразу высветилась моя очередь. Подошла к окошку, оператор (или кто еще он, блин, не знаю), все проверил, заполнил строку в домовой книге и попросил подождать 15 минут. Не успела присесть и почитать (я ж настроилась долго ждать и поэтому взяла с собой чтиво), уже зовут к окошку - все готово. Вот так в один день получила документы и прописалась...
  • 0

#115
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
тоже надо менять уд.личности. четверть века как никак. но вот елки я такая балда не подумала про выборы. кто подскажет могу я с "просроченным" уд.личности + паспортом прийти 18 августа и выполнить-таки свой гражданский долг? спасибо.
  • 0

#116
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ALPINA, зайди по ссылке, которую выше тут постил ХищниК, судя из нее вроде как можно идти на выборы и с просроченным.
  • 0

#117
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


а толку от него, от старого? все-равно нигде не нужно оно просроченное...

Если мне склероз не изменяет, при наличии корешка, подтверждающего сдачу на документирование, удостоверение личности вполне себе действующее.


дык нет у меня корешка..все в родном городе..
  • 0

#118
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений



а толку от него, от старого? все-равно нигде не нужно оно просроченное...

Если мне склероз не изменяет, при наличии корешка, подтверждающего сдачу на документирование, удостоверение личности вполне себе действующее.


дык нет у меня корешка..все в родном городе..

суть в том что они вообще не имели права забирать старое уд-е личности
  • 0

#119
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
хм..ну ваще писец тогда
  • 0

#120
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Исполнилось 25, 25го числа, 26го сдал - 28 получил, сверху не платил ничего около 6т тг в кассу и мин 45 времени все. (Медеуский Район)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.