Перейти к содержимому

Фотография

Октябрь 2005Наши действия в октябре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#1
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Итак, в пятницу мы съездили в Дом малютки на концерт. Как всегда малыши были на высоте:eek:
Пели-танцевали, сценки показывали;)
потом мы всем раздали подарки, Хорошо получилось - всего было много. А Воспитатели и нянечки вообще не ожидали что им тоже будут подарки, и сильно всех благодарили и просили передать большое СПАСИБО:D
После концерта мы пошли в саршую группу (3-4 годика), помогли им вставить в сотовые игрушечные телефоны батарейки, и... что тут было: все дети радостные жмут на кнопки, со всех сторон играет "черный бумер", звонят телефоны. дети довольные до невозможности радостные изображают взрослых: алло, салем! Бул мен гой;) Ало, приет, ято же я... счас на ужин пойдем... :lol:
Ошалевшие воспитатели тоже довольные:lol: Есть фотки, только выложить бы сюда....

Потом прошли по другим группам... эх... блин. Малыши такие... Есть отделение где родители ВИЧ инфецированные, а дети будет ясно через год. Дети, у которых уже сифилис, и проч... алкогольная ферментопатия. Блин...
Сорри за эмоции :lol:

А сегодня Vito CARLEONE провел съемки ролика для детей с лейкемией. вообще, я думаю, это стоит выдеоить в отдельную тему: акцию и ее проведение. есть суперские фотки КАК проходили съемки, так что скоро мы выложим полный отчет:lol:
  • 0

#2
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
У меня в офисе лежит посчитанное количествоканц-товаров.
Надо их развести.
Предлагаю разделиться: кто-о поедет в один ДД или интернат, кто-то в другой....
Ножницы 1628 шт
Наборы линеек 1225и шт.
Транспортиры 1893 шт.
Ластик 147 шт.
угольники 990 шт.
Стаканчики под ручки и фломаастеры: 321
Фломастеры 11
Дет наборы для поделок 24
степлеры 11

Как делить???
  • 0

#3
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Творческая группа "Арай" в составе 20 человек готова устроить мюзикл-шоу в ДД для деток от 6 до 14 лет. Если будет транспорт - будет супер, так как у них сложности с доехать. Предлагаю в случае отсутствия транспорта оплатить артистам проезд на маршрутках, возможно кто-то будет добираться с пересадками, живут они в разных концах города, некоторые из микрорайонов добираются ПЕШКОМ до Ленина - Абая, выходя часа за 2 до занятий!!!
Мысли, предложения, пожелания? ;-)
  • 0

#4
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Посмотрела схему. Дело в том, что я слабо разбираюсь в этом районе, и была бы признательно если бы кто-нибудь из знающих составил мне компанию.

Mystery, ты в четверг утром можешь? Если да, то давай с нами ;-)
  • 0

#5
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У меня в офисе лежит посчитанное количествоканц-товаров.
Надо их развести.
Предлагаю разделиться: кто-о поедет в один ДД или интернат, кто-то в другой....
Как делить???

Чо т я не соображу как делить ;-) У меня вещи у обувь те, что Rin@ передала. Перебрала их, чуток отделила для Талгара, остальное думаю в Баганашил (в Каракест не пойдет, т.к. совсем малышковых вещей нет). ТАк что давай завтра с Грегором состыкуетесь, он для Баганашила заберет канцелярию; и в четверг утречком отвезем. Можно сразу и для Талгара загрузить, но туда только на выходых двинем.
  • 0

#6
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Народ, всем привет. Есть вопрос и нужно ваше мнение на него. Недавно поднимали тему о помощи не только дет.домам, но и малообеспеченным. Вот как раз такая ситуация. Вчера у Rin@ забрали вещи и обувь для ДД. Сегодня звонит давняя знакомая (молодая женщина с ребенком 2,5 лет, несостоявшийся папаша бросил их в самый ответственный момент, а ее мать с больным позвоночником ? в общем живут на пособие для малоимущих) и просит, нет ли у меня для нее старых вещей и обуви. Обычно я ей отдавала все свои ненужные вещи. Она их перешивала под себя и носила. Так вот, из всех этих вещей я ей отобрала куртку (большого размера) и сапоги осенние; и для девочки-сироты - пару осенних туфель и сумку. Если никто не будет возражать, то я им это отдам; если кто-то будет ? то отдам куда скажете. В общем мне нужно знать, как действовать.
  • 0

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
наверное против никто не будет, но может спросить у того кто отдавал вещи?;-)
По поводу канц-товаров в баганашыл - мы им отвозили уже все из этого списка и отдали детям в руки, так что нужно в другие ДД и тоже прямо вруки отдавать... :D
Salli обзванивала ДД и интернаты по поводу количества, наверное в первую очередь в ДД отвезем, а потом будем думать куда хватит оставшееся. Для Талгара надо забрать, я им собеу отдельно:D
  • 0

#8
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Народ, всем привет. Есть вопрос и нужно ваше мнение на него. Недавно поднимали тему о помощи не только дет.домам, но и малообеспеченным. Вот как раз такая ситуация. Вчера у Rin@ забрали вещи и обувь для ДД. Сегодня звонит давняя знакомая (молодая женщина с ребенком 2,5 лет, несостоявшийся папаша бросил их в самый ответственный момент, а ее мать с больным позвоночником ? в общем живут на пособие для малоимущих) и просит, нет ли у меня для нее старых вещей и обуви. Обычно я ей отдавала все свои ненужные вещи. Она их перешивала под себя и носила. Так вот, из всех этих вещей я ей отобрала куртку (большого размера) и сапоги осенние; и для девочки-сироты  -  пару осенних туфель и сумку. Если никто не будет возражать, то я им это отдам; если кто-то будет ? то отдам куда скажете. В общем мне нужно знать, как действовать.

Отдать! И на будущее предлагаю отдавать без сомнений...;-)
  • 0

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Таис, сможешь фотографии с концерта (и возможно со съемок) на CD записать? Я их заберу и выложу у себя в галлереее, либо это может сделать Петерсон на сайте (он у меня уже забирал какое-то кол-во фоток для сайта). В общем по любому надо на диск записать.

По поводу "Арай", когда они смогут концерт провести? Надо с администрацией ДД договориться и постараться транспорт подтянуть. Если на ЦТ с транспортом не выйдет (5 машин), то тогда можно на проезд смело выделять.


Нателла, да без вопросов! Если кто-то действительно нуждается, мы не в праве отказывать.
Еще в тему: встречались с Милкой, она рассказала подробности про те семьи, о которых тут писала. Как у нее появится время, она напишет список конкретно чего именно надо, надо будет обязательно помочь.

#10
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Буду рад поучаствовать в перевозке Арай, или канц. товаров или кассет. В пятницу день свободный.
  • 0

#11
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

наверное против никто не будет, но может спросить у того кто отдавал вещи?;-)
По поводу канц-товаров в баганашыл - мы им отвозили уже все из этого списка и отдали детям в руки, так что нужно в другие ДД и тоже прямо вруки отдавать... :D
Salli обзванивала ДД и интернаты по поводу количества, наверное в первую очередь в ДД отвезем, а потом будем думать куда хватит оставшееся. Для Талгара надо забрать,  я им собеу отдельно:D


Для удобства еще размещу здесь пост для сортировки канц.товаров по количеству школьников в разные учреждения:

Вобщем обзвонила по нашему списку все заведения:

Алматинские Детские дома
(дети от 4 до 16 лет)

Городской Дом Надежды, детский дом только дошкольники
ул. Елебекова, д. 22а
тел.: 640-549

Детский дом ?1 160 школьников
мкр. Орбита-3, д. 27
тел.: 295-863

Детский дом ?2 еще не дозвонилась, никто трубку не берет
ул. Каблукова, д. 79
тел.: 498-454

Детский дом ?3 сюда мы привозили первую партию в начале сентября
пос. Баганашыл
тел.: 916-984, 911-668

Дом-интернат для умственно отсталых детей никто трубку не берет
ул. Лебедева, д. 31
тел.: 465-413

Школа интернат для слабослышащих детей 196 школьников, из них : 3-сироты, примерно половина детей из малоимущих
ул. Пятницкого, д. 98
тел.: 294-855

Специальная школа интернат для глухих детей 146 школьников, из них: 1-сирота, остальные из малоимущих семей
ул. Торайгырова, д. 1
тел.: 480-905

Специальная школа интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи никто трубку не берет
ул. Каблукова, д. 95
тел.: 498-916

Специальная школа интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, для детей с задержкой психического развития 281 школьник + 37 выпускников, которые учатся в колледже, но живут в интренате
ул. Каблукова, д. 93
тел.: 498-676

Специальная школа интернат для слепых и слабовидящих детей 230 школьнико, из них 3-сироты, много малоимущих
ул. Ладыгина, д. 33
тел.: 292-211

Итого школьников: 1050 человек
  • 0

#12
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Народ, всем привет. Есть вопрос и нужно ваше мнение на него. Недавно поднимали тему о помощи не только дет.домам, но и малообеспеченным. Вот как раз такая ситуация. Вчера у Rin@ забрали вещи и обувь для ДД. Сегодня звонит давняя знакомая (молодая женщина с ребенком 2,5 лет, несостоявшийся папаша бросил их в самый ответственный момент, а ее мать с больным позвоночником ? в общем живут на пособие для малоимущих) и просит, нет ли у меня для нее старых вещей и обуви. Обычно я ей отдавала все свои ненужные вещи. Она их перешивала под себя и носила. Так вот, из всех этих вещей я ей отобрала куртку (большого размера) и сапоги осенние; и для девочки-сироты   -  пару осенних туфель и сумку. Если никто не будет возражать, то я им это отдам; если кто-то будет ? то отдам куда скажете. В общем мне нужно знать, как действовать.

Отдать! И на будущее предлагаю отдавать без сомнений...;-)

Какие сомнения? абсолютно срочно отдать. что там еще им нужно? давайте соберем. у меня есть курточка на 44 размер, вернее ветровка. ну и еще посмотрю, с обувью совсем швах. Девочке хорошо бы и игрушек подкинуть. Ребята, давайте не жмотиться. в ДД хоть что-то и закидывают, а им мы реально можем помочь.
  • 0

#13
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

По поводу "Арай", когда они смогут концерт провести? Надо с администрацией ДД договориться и постараться транспорт подтянуть. Если на ЦТ с транспортом не выйдет (5 машин), то тогда можно на проезд смело выделять.

Предварительно - на субботу часиков на 12 - 1 дня, поедут от дворца школьников (Ленина-Абая). Просят узнать - есть ли в ДД музыкальный центр, у них есть запись на СД и на кассете так что любой вариант с муз.центром подойдет
  • 0

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Предварительно - на субботу часиков на 12 - 1 дня, поедут от дворца школьников (Ленина-Абая). Просят узнать - есть ли в ДД музыкальный центр, у них есть запись на СД и на кассете так что любой вариант с муз.центром подойдет

А ДД в курсе, что у них будут гости?
Центр есть.

#15
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Предварительно - на субботу часиков на 12 - 1 дня, поедут от дворца школьников (Ленина-Абая). Просят узнать - есть ли в ДД музыкальный центр, у них есть запись на СД и на кассете так что любой вариант с муз.центром подойдет

А ДД в курсе, что у них будут гости?
Центр есть.

Таис (опять загрузили девченку) - еще не созвонилась
  • 0

#16
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Они ждут с РАДОСТЬЮ ;-)
Но только просьба - 15.00 :D
Центр есть, но лучше кассеты:D
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Петерсон, запости в "Нужен чел" объвление на счет поездки, я по своим контактам раскидаю, будем машины искать.

Насколько я поняла, то одна уже есть (Бранд)? ;-)

#18
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А компот...то есть а я? ;-)
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А компот...то есть а я?  ;-)

Ну как же мы без тебя? :D

Значит у нас уже 2 машины. Сегодня еще подождем выдвиженцев, а завтра будем искать машины, если не хватит.

#20
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Петерсон, запости в "Нужен чел" объвление на счет поездки, я по своим контактам раскидаю, будем машины искать.

Насколько я поняла, то одна уже есть (Бранд)?  ;-)


Конечно есть - в субботу от Дворца школьников в Баганашыл и после концерта куда-надо. Только по времени во сколько - 14-30?.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.