Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#1
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Собтраюсь купить Гольф и хотелось бы в этой теме начать делиться опытом об этой машине
  • 0

#2
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Хочу взять Гольф 3 с автоматом 2.0 что нужно будет сделать в первую очередь?
  • 0

#3
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
в первую очередь поменяй ремень ГРМ, ну и генераторный (по факту)
потом поменяй масло в двигателе и в коробке, поменяй все фильтра.
желательно поменять все жидкости (тормозную, гур, охл.ж.)

думаю это обизательный процесс при покупки поддержанной автомашины ИМХО
а там будешь смотреть.. заедь на диагностику на СТО, желательно к знакомым, а то на любом СТО тебе такое насчитают.. волосы дыбом встанут... короче начнут крутить на бабки мол нужно это ... это и вот это поменять.. и если у нас будешь делать, то тебе скидку сделаем. и т.п.
  • 0

#4
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Сразу же заменить все расходники: все ремни и жидкости.
Поставить зимнюю резину.
  • 0

#5
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я тоже так думаю. А в чем отличие впрыска от моно впрыска, и как увидеть различия чтоб не обманули?
  • 0

#6
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Что вы подразумеваете... ;-)

"Моновпрыск" - одна форсунка на 4 цилиндра. "Впрыск" - по форсунке на каждый цилиндр.

Я бы рекомендовал найти расшифровки моделей двигателей и по ним ориентироваться.
Также, я бы рекомендовал взять с собой кого-нибудь разбирающегося.
А еще, можете сегодня подойти/подъехать на Съезд Ауди-ФВ-Клуба и там можно вживую пообщаться - гораздо продуктивнее будут уроки :D
  • 0

#7
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да на съезд я не успел, а когда следующий? Еще пока искал появился еще вопрос, Есть ли отличия Японского леворукого гольфа от немца?
  • 0

#8
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Choko насчёт "Гольфа" точно не скажу, но у Ауди (тоже концерн VAG) обычно комплектации отличаются, есть такая фенечка как дневной свет, т.е. фары горят тускло когда машина едет, и ещё по электронике может быть. А так ходовка и кузова одинаковые, места под номер у "японцев" часто под квадратные номера, как у "американцев", больше отличий от "европейца" у A6 C4 не нашёл. В теории фары должны отличаться.
  • 0

#9
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Гольф - офигительная машинка! У меня третий vr6. Японец. В чем разница - естественно, в пробеге. У немцев он за 500 тыс. зашкалывает, а у японцев гораздо меньше!
Место под номера стандартное, прямоугольное, не квадратное. Фары тоже не отличаются. Дневного цвета нет, если только сами не включите.

Обязательно проверьте, как работает КПП. Помтоу что если она неисправна (тем более, на автомате), то тогда это вылетит минимум в 1000 баксов чинить. да и зачем машина с неисправной АКПП???
  • 0

#10
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Заезжал недавно на сто сказали что Японские гольфы ничем не отличаются от немцев, даже чище.
  • 0

#11
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Я смотрел голф из японии..
такой электропакет там странный стоял.. явно его в японии зафигачили..
хотя мне понравилось.. всё чисто конкретно сделали..
  • 0

#12
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Злыдень, это как?
  • 0

#13
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
да японцы любят же электронику. в одном таком Гольфе какой-то ионизатор воздуха в салоне стоял! да еще и экономайзер!
мой по части электроники попроще, зато тюнинг там спортивный сделал какой-то япошка :lol:
  • 0

#14
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Гольф - офигительная машинка! У меня третий vr6. Японец. В чем разница - естественно, в пробеге. У немцев он за 500 тыс. зашкалывает, а у японцев гораздо меньше!
Место под номера стандартное, прямоугольное, не квадратное. Фары тоже не отличаются. Дневного цвета нет, если только сами не включите.

Обязательно проверьте, как работает КПП. Помтоу что если она неисправна (тем более, на автомате), то тогда это вылетит минимум в 1000 баксов чинить. да и зачем машина с неисправной АКПП???


У меня тоже ВР6 94 год
Машина самолет...
Такие ощушения ыспатал только потом на S600 W140 97год!
  • 0

#15
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Японец. В чем разница - естественно, в пробеге. У немцев он за 500 тыс. зашкалывает, а у японцев гораздо меньше!

имхо - не факт. :rolleyes: Точно так же сматывают пробеги..
  • 0

#16
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Choko насчёт "Гольфа" точно не скажу, но у Ауди (тоже концерн VAG) обычно комплектации отличаются, есть такая фенечка как дневной свет, т.е. фары горят тускло когда машина едет, и ещё по электронике может быть. А так ходовка и кузова одинаковые, места под номер у "японцев" часто под квадратные номера, как у "американцев", больше отличий от "европейца" у A6 C4 не нашёл. В теории фары должны отличаться.

и где вы такого начитываетесь?))) у меня была С4 из японии не было там такого.. и вообще много машин из я понии видел , daylight только в штатах...
по теме гольф с двигателем 1.8 намного дешевле в ремонте, так что если попадется такой...
  • 0

#17
RUS.

RUS.
  • Гость
  • 36 сообщений
вчера выгонял на продажу свой гольф видел на базаре гольф три праворукий все опции прикольно :rolleyes:
  • 0

#18
RUS.

RUS.
  • Гость
  • 36 сообщений
просил он за него 5400 у.е. :rolleyes: вроде праворукие должны быть дешевле?
  • 0

#19
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Пачкуале Пестрини ох не поленюсь сфотать крышку со своего блока реле, у меня тама размечено место под daylight:
Реле ?7:
Japan / daytime running lights.

А насчёт "daylight только в штатах..." лупоглазый из Бундеса 2003 не то 2004 года ужо с дэйтаймом на базаре видел... это как? Тоже из Штатов через Бундес везли? :rolleyes: Хотя можно возразить что мафынка свежая, но в Европах там всяких до дневного света тожа уже доросли :D (и наш СНГ переросли :D хотя я например люблю днём с противотуманами ездить :D ).
  • 0

#20
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В Фатерлянде официально продаваемые авто не имеют "в базе" дэйлайта.
В европе в некоторых странах только. Например в Финляндии..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.