Перейти к содержимому

Фотография

Власть и ее овцы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Что делать если власти гоняеться за невинным человеком только потому что им нужно когото посадить ?
И что делать семье этого человека?

p.s. просьба не ерничать это все очень серьезно
  • 0

#2
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Ну, самое простое - СМИ, наверное.
  • 0

#3
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
Обратиться в международные правозащитные организации
(без ерничания)

#4
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Ну, самое простое - СМИ, наверное.

ИМХО при желании и прессу можно заткнуть. Без особого труда.
У нас в стране поиметь справедливость невозможно, если ты не родственник.
"Правосудие продано"(с)

#5
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Все очень банально ... готовить бабки а пока не поймали скрываться , главное что бы на тот момент когда случиться час X  и к вам завалили домой серые фуражки  была на руках нужная сумма... хотя конечно неизвестно за что человека розыскивают, от этого развисит и сколько $$ потребуется ... Сколько живу в нашем государстве понимаю что развести можно все ... огласка конечно дело хорошее, но излишние наезды на наши органы никчему не приводят. что вы не помните сколько было случаев издевательств наших органов над человеками и к чему приводила огласка.. результатов 0 .Тем более чел скрывается , а тут вот он я .. берите, посодют в КПЗ  а там он и сам во всем признается .... Лучше заныкаться ... успехов
  • 0

#6
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Что делать если власти гоняеться за невинным человеком только потому что им нужно когото посадить ?
И что делать семье этого человека?
p.s. просьба не ерничать это все очень серьезно

да... сочувствую...
а в чем собсна дело то? из-за чего (кого) сие преследование?
  • 0

#7
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
AXE,
Им только стоит один раз заплатить сумму$$$$$. Так потом Ваша семья и все Ваши родные будут как "дойная корова". И прятаться тут тоже не поможет. Уж поверте, у нас была такая, ситуация, у старшего брата, сначала он продал свои машины, потом квартиру, потом уехал, а они перекинулись на родственников, родители продали свою хату, теперь вот продали и нашу квартиру. Ну и что из этого вышло. Всем жизнь поломали и на этом врядли успокоятся.
И вообще сейчас  хзч творится, человеки знать не будет, будет спокойно жить и работать, а его за $100 упекут.
  • 0

#8
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Мотать из страны. Если он не хзч совершил, то по линии Интерпола его искать не станут. Только локальный розыск.
Или скрываться 5 лет, после чего розыск за мелкие и средние преступления переходит в архив, ну и есссно поддельные документы. Либо - много денег и ХОР адвокат + взятка судье + взятка прокурору = оправдают.
Вот так.
  • 0

#9
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
В том то все и дело что человек ничего не совершал
просто оказался единственным у кого нет крыши
бабки не помогу хоть милион
указание от ПАПЫ
надо когонить посадить а у всех крыша
  • 0

#10
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Да кстати на счет правозащитных организаций
а что они тут могут ?
только на теретории пасольства и укроют а дальше уж извините
да и знаю я к сожелению как они у нас работают
Вы вот например знаете почему Жакиянова властям в итоге отдали ?
а я знаю. лучьшеб не знал!
а на счет СМИ это вообще дохлый номер
взять тот же ТАН, где он ктонибудь знает ?
а Республика?
и таких примеров у меня еще сотни
  • 0

#11
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Валить надо, однозначно. И чем скорее, тем лучше. И никому об этом не говорить. И на форуме не обсуждать. Можно не очень далеко, куда-нибудь в ближнее зарубежье, но, еще раз, чтобы НИКТО не знал..
  • 0

#12
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
попробуйте связаться с Алией Матаевой. она реально прошла через такое и сейчас занимается тем, что помогает тем, кто попадает в подобные ситуации.
  • 0

#13
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Кто такая?
Где контакт найти ?
  • 0

#14
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

..................
взять тот же ТАН, где он ктонибудь знает ?
........................

Сорри за офтоп, но грят что ТАН опять в эфире....
Кто нить проверял?
  • 0

#15
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений

попробуйте связаться с Алией Матаевой. она реально прошла через такое и сейчас занимается тем, что помогает тем, кто попадает в подобные ситуации.

Эта барышня может и помогает людям, которые действительно не за что попали в ж....., но она также неразборчиво помогает людям (если их можно вообще назвать людьми), которые такими жуткими делами занимались..............Так что стоит подумать, обращаться к ней или нет.......
  • 0

#16
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А собственно по поводу сабжа, может Вашему знакомому стоит подумать над тем, чтобы может просто согласиться с властями. Получить срок, сесть........Через некоторое время выйти на условно-досрочное или по болезни (кстати и то и другое решается с начальником зоны не самыми большими деньгами). Зато уже никто не сможет докопаться к нему и его семьи. Т.к. срок получен, все "наказаны", и типа, что "вам всем еще надо от нас". Если есть деньги можно очень даже неплохо жить и на зоне....
Возможно многие со мной не согласятся.........Но я также точно знаю, что такой способ во многих критических ситуациях, единственно правильный...Т.к. бодаться с нашими властями, практически невозможно.....Можно только усыпить их бдительность.....И кроме того, оградить свою семью от дальнейших нападок.............
  • 0

#17
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А собственно по поводу сабжа, может Вашему знакомому стоит подумать над тем, чтобы может просто согласиться с властями. Получить срок, сесть........Через некоторое время выйти на условно-досрочное или по болезни (кстати и то и другое решается с начальником зоны не самыми большими деньгами). Зато уже никто не сможет докопаться к нему и его семьи. Т.к. срок получен, все "наказаны", и типа, что "вам всем еще надо от нас". Если есть деньги можно очень даже неплохо жить и на зоне....
Возможно многие со мной не согласятся.........Но я также точно знаю, что такой способ во многих критических ситуациях, единственно правильный...Т.к. бодаться с нашими властями, практически невозможно.....Можно только усыпить их бдительность.....И кроме того, оградить свою семью от дальнейших нападок.............

Вы это серьезно? По-моему в результате у властей в любой момент будет повод сказать "Этот человек уже сидел за такие-то и такие-то преступления, вот его признание за его подписью". Надеюсь, не надо объяснять что нигде в мире даже к единожды осужденным людям отношение совсем другое. А уж если это еще и умело подать...
P.S.
Только вчера смотрел какой-то очередной фильм про 37-38 гг. И, кажется, до сих пор он продолжается :D
  • 0

#18
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А собственно по поводу сабжа, может Вашему знакомому стоит подумать над тем, чтобы может просто согласиться с властями. Получить срок, сесть........Через некоторое время выйти на условно-досрочное или по болезни (кстати и то и другое решается с начальником зоны не самыми большими деньгами). Зато уже никто не сможет докопаться к нему и его семьи. Т.к. срок получен, все "наказаны", и типа, что "вам всем еще надо от нас". Если есть деньги можно очень даже неплохо жить и на зоне....
Возможно многие со мной не согласятся.........Но я также точно знаю, что такой способ во многих критических ситуациях, единственно правильный...Т.к. бодаться с нашими властями, практически невозможно.....Можно только усыпить их бдительность.....И кроме того, оградить свою семью от дальнейших нападок.............

а ты когда-нибудь сам сидел в тюрьме? после тюрьмы у тебя не будет нормальной жизни, и работу хорошую вряд ли можно будет найти. конечно если у тебя знакомые есть то можно будет... а так ты говоришь полную фигню....  и каждый раз если в твоём районе случится какое-нибудь преступление менты в первую очередь будут идти к тебя....ты говоришь полную херь
  • 0

#19
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А собственно по поводу сабжа, может Вашему знакомому стоит подумать над тем, чтобы может просто согласиться с властями. Получить срок, сесть........Через некоторое время выйти на условно-досрочное или по болезни (кстати и то и другое решается с начальником зоны не самыми большими деньгами). Зато уже никто не сможет докопаться к нему и его семьи. Т.к. срок получен, все "наказаны", и типа, что "вам всем еще надо от нас". Если есть деньги можно очень даже неплохо жить и на зоне....
Возможно многие со мной не согласятся.........Но я также точно знаю, что такой способ во многих критических ситуациях, единственно правильный...Т.к. бодаться с нашими властями, практически невозможно.....Можно только усыпить их бдительность.....И кроме того, оградить свою семью от дальнейших нападок.............

а ты когда-нибудь сам сидел в тюрьме? после тюрьмы у тебя не будет нормальной жизни, и работу хорошую вряд ли можно будет найти. конечно если у тебя знакомые есть то можно будет... а так ты говоришь полную фигню....  и каждый раз если в твоём районе случится какое-нибудь преступление менты в первую очередь будут идти к тебя....ты говоришь полную херь

Во-первых, я девушка........Во-вторых, да, я ни разу не сидела.......Согласна с Вами, что тюрьма и добрая репутация человека - несовместимые вещи.........Но тут иная ситуация, у человека есть деньги..........судя по всему много денег...........поэтому последующие приводы в милицию по причине каких-то районных разборок, ему просто не грозят........Вы думаете, что Аблязов идиот и не мог смотаться за границу и спрятаться там дабы избежать суда?...........Он сознательно сделал этот выбор.........Получил срок.......Через пару лет выйдет на УДО.........Уедет отсюда беспрепятственно.......Либо снова займется бизнесом и ни одна собака не посмеет ткнуть в него пальцем......А в это время его семья будет жить в достатке и в относительном спокойствии......В любом случае лучше, чем если бы он ударился в бега........
Вспомните Сабыржана Махметова...........Да отсидел........При чем немалый срок.........При чем поуказанию самого папы............Несколько лет назад вышел......И что Вы хотите сказать, что он плохо живет?.......Отнюдь........Я бы сказала, оччень даже хорошо.......И семья в порядке, хоть и живут раздельно........
И еще, это мое личное мнение.......На него у меня есть полные основания..........Если Вы с ним не согласны, то я ничего не имею против.........Создатель сабжа просил высказаться...........Любую ситуацию надо рассматривать под разными углами.............И херь, как Вы изволили выразиться, или нет, решать не Вам.............Т.е. я это к тому, что надо корректнее высказывать свои соображения...........С уважением, Ashot
  • 0

#20
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

А собственно по поводу сабжа

Во-первых

Вы уж извините, девушка по имени ASHOT, но вы несете полный бред. Даже пары лет на зоне вам хватит чтобы стать СОВЕРШЕННО ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. В тюрьме свои, волчьи законы. И придется их принимать, сиречь стать волком.
Для многих, включая меня, тюрьма-худшее из зол. Возможно, даже смерть лучше. Потому как из зоны выходят калеки. Не столько физически, сколько морально. А уж это, извините, хуже некуда.
Я сказал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.