Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Асыл тауЕгизбаева-Сатпаева, BI group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#61
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Его уже начали строить или еще нет, когда построят? Что говорит застройщик по этому поводу? В интернете никаких сведений не могу найти. Спасибо!
 

Зачем шерстить интернет, если можно позвонить в отдел продаж?) Мне говорили садик будет строиться параллельно с 4 очередью.


  • 0

#62
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вот так мы почти два сезона, с небольшими перерывами, платим бОльшую сумму в квитанции за канализацию из-за того, что вместо холодной воды к нам поступает горячая вода.
 

Что-то не понимаю я.  Если с холодной трубы идет горячая вода, то как это может дать большую сумму в квитанции, если счетчик на этой самой трубе считает по тарифу х/в? Где логика?

Другое дело, если вместо горячей идет холодная. 

На счет обратного клапана - я правильно понимаю, что его не обязательно ставить до водомера? Ведь продавливание воды из одного стояка в другой происходит через смеситель в квартире. Тогда достаточно поставить клапан(ы) до смесителей, но эффект будет только если это сделают все жильцы :D

Не знаю как дела с водой обстоят в 12-этажном доме, но сейчас при выключенных батареях в квартире +25. Посмотрим что будет когда наступят серьезные холода. :)


  • 0

#63
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

3-ю очередь начали строить уже?


Сообщение отредактировал giper07: 30.11.2015, 20:54:21

  • 0

#64
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

3-ю очередь начали строить уже?
 

Нет. Еще вторую-то в эксплуатацию не сдали. 


  • 0

#65
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Приобрел машиноместо в подземном паркинге. т.к. пока там не живу, могу временно сдать его в аренду соседям с 1 очереди. Стартовая цена 15 тыс/месяц. Пишите в личку. 


  • 0

#66
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Приобрел машиноместо в подземном паркинге. т.к. пока там не живу, могу временно сдать его в аренду соседям с 1 очереди. Стартовая цена 15 тыс/месяц. Пишите в личку. 
 

паркинг сдан.


  • 0

#67
XeniyaKokhovich

XeniyaKokhovich
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Хотим взять 2-кУ, биай говорит, только верхние этажи! Скажите, кто приобрёл середину, брали через застройщика самого или иные варианты?
  • 1

#68
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет! Собираюсь покупать в асыл тау квартиру. Жильцы, подскажите, как у вас обстоят дела с водой?
  • 0

#69
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Потенциальным покупателям, имейте в виду, что вы будете привязаны к одному провайдеру, некой фирме СтарТел. Никакого Айди Нет или Айкона. Без выбора.

Причем скорость интернета все время падает. Наверное думают, что потребители дураки и их можно обделять заявленной скоростью (1,5-2 МБ вместо 30 МБ). Во-вторых, их маршрутизатор слабый. Очень слабый. Даже двухкомнатную не покрывает сигнал, потому что их роутер изначально не предзначначен для WiFi. Беспроводную антенну они сами вмонтировали, поэтому сигнал очень слабый. Имейте в иду. Либо придется довольствоваться слабым интернетом, либо покупать роутер Алтела и иметь лимитный Интернет.
90a00c226482.png


Сообщение отредактировал Arsenal_FAN: 20.02.2016, 20:28:31

  • 0

#70
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Дорогие форумчане!

Выбираю между ЖК Асыл Тау и другим. Буду очень признательна, если бы вы написали почему вы выбрали именно ЖК Асыл Тау. 

Заранее спасибо! =)


Сообщение отредактировал SandInShoes: 24.02.2016, 01:12:55

  • 0

#71
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

почему именно Асыл Тау...внешне такой страшненький и проблемы с водой судя по всему...


  • 0

#72
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

почему именно Асыл Тау...внешне такой страшненький и проблемы с водой судя по всему...

потому что понравилась внутренняя территория,  снаружи симпатичный, имхо, подъезды, планировки и качество постройки

 

Не нравится локация, отзывы о слышимости и воде.

Думаю... 


  • 0

#73
the8th

the8th
  • Гость
  • 43 сообщений

Слышимость примерно как в панельных домах.

С водой бывают проблемы, но не критичные.


  • 0

#74
Erencen

Erencen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Соседи, добрый день! Может кто-то сдает паркинг или знает к кому обратиться? Интересует 1 машино-место в домах первой очереди. 

Заранее спасибо!


  • 0

#75
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

 

Вот так мы почти два сезона, с небольшими перерывами, платим бОльшую сумму в квитанции за канализацию из-за того, что вместо холодной воды к нам поступает горячая вода.
 

Что-то не понимаю я.  Если с холодной трубы идет горячая вода, то как это может дать большую сумму в квитанции, если счетчик на этой самой трубе считает по тарифу х/в? Где логика?

Другое дело, если вместо горячей идет холодная. 

Горячая вода там не из параллельного измерения, если она там есть, значит она вытекает из труб с горячей водой через смесители. Следовательно у любого, кто включает смеситель в промежуточное положение будет повышенный расход горячей воды.


Сообщение отредактировал Folindril: 25.03.2016, 14:50:04

  • 0

#76
Xavier

Xavier
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день, вопрос к жильцам:

1) Какая, в среднем, квартплата выходит?

2) Тарифы на телекоммуникации, на сайте СтарТела не нашел информации.

Буду признателен за ответ!


Сообщение отредактировал Xavier: 11.04.2016, 01:35:05

  • 0

#77
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД, жильцы Асыл-Тау. Подскажите пожалуйста, сколько у вас целевые выходят? Если есть люди у кого паркинг, то сколько за паркинг целевые? Заранее спасибо.


  • 0

#78
the8th

the8th
  • Гость
  • 43 сообщений

 

1) Какая, в среднем, квартплата выходит?

2) Тарифы на телекоммуникации, на сайте СтарТела не нашел информации.

 

1) с отоплением и услугами Стартелла где-то 27000-28000,

2) они покупают услуги у Казактелекома, поэтому тарифы как у КТ, по телефону должны дать полную информацию


  • 0

#79
913913

913913
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

добрый день! я житель ЖК Асыл Тау, д. 7/5.

често сказать, очень расстроенна ЖК. начну с отделки.

Менеджеры говорили, что будет предчистовая отделка, что все почти выровнено. Стены и потолки, особенно потолки кривые. Если у Вас предчистовая отделка и не делали ремонт, срочно все замерьте и пишите претензию BI group, должны исправить. перепады от 2 см и больше. конечно можно закрыть и гиспокартоном, но зачем лишние расходы, если это обязанность застройщика при такой отделке.

Межквартирная Шумоизоляция: это ужасно, что слышишь все: как ходят соседи, как бегают дети, как выходят и заходят соседи к себе домой, как моются т.д.

Межкомнатная изоляция: отсутствует вообще. я слышу все, между собой можно даже шепотом говорить и находиться в разных комнатах и все-все слышно, слышно даже из туалета, какие бы двери и пороги не ставить, все оказывается зависит от стен и перегородок, а они газоблочные, т.е. по сути пустые.

дом сам холодный, если только в окна не светит солнце, и зимой с отоплением.

Окна не с тройным стеклом, а 2-й стеклопакет. при заезде также проверяйте окна, резинки на окнах должны быть плотно закрывать, даже бумага не должна проходить.

Входная дверь: во многом мне кажется все слышно из-за двери тоже...нужно менять по возможности, она не с утеплением как пишут на сайте.

Вентиляция: все наверное заметили, что в нашем дворе всегда ветер, это хорошо, так и дома тоже слышно когда на улице ветер(((.

Вода горячая: я ее пока не наблюдаю((( говорят циркуляция пока плохая...что это? не могу понять..

асфальт во дворе: когда льет доджь, вообще невозможно ходить...лужи..лужи...

Совет для новых соседей: сразу делайте шумоизоляцию межквартирную, хороший ремонт и кто там советовал клапаны поставить, чтобы горячая вода была и ну можно жить :)

после ремонта и заезда на что-либо жаловаться бесполезно(((


Сообщение отредактировал 913913: 11.05.2016, 14:59:48

  • 4

#80
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вы ради этого сообщения создали аккаунт на форуме?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.