Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#21
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Skiplo - твою же видят, что новая, экологичная  :) а у меня есть повод придраться 

привет всем!  :hi:


  • 0

#22
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

что новая

не новая к сожалению :)

сегодня хорошо так ехал - машин мало.


  • 0

#23
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну что, скоро 1 сентября, здравствуйте пробки!!!

 

Кстати, нашел для себя средство облегчения стояния в пробках - АУДИО КНИГИ!!! 

-антистресс - забил на все и слушаешь себе интересные истории от Стивена Кинга (могу порекомендовать "темную башню" чтец - Роман Волоков!).

-время с пользой.

-дорога кажется короче и приятнее.

С марта месяца прослушал Ремарка "Три товарища", 4 тома "Темной башни" Кинга, Убить Пересмешника Харпер Ли, Прощай Оружие Хаменгуэя, Бойцовский клуб Паланника, Маркес 100 лет одиночества, Джек Лондон Рассказы, Сейчас Рей Бредбери.

 

Лучшей идеи заполнить пустоту времени в дороге я не нашел, жалею, что не додумался об этом три года назад. Вы представляете сколько книг можно прослушать за три года!


  • 2

#24
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Кстати, нашел для себя средство облегчения стояния в пробках - АУДИО КНИГИ

уже год слушаю в авто аудио книги :)

скачал весь архив программы модель для сборки (http://ru.wikipedia....(радиопередача) )

хорошо помогает не сильно парится из за дебилов


  • 0

#25
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Да трасса у нас замечательная три дня выезжаю в начале восьмого так вообще в 8 уже на работе...

а состояние дел с водой в Талдыбулаке оставляет желать лучшего, воды нет, вчера вечером заехали на водозабор, были просто в тихом ужасе, от того, чем нам предлагают пользоваться... там четыре бассейна бетонных все полные воды, похожей цветом на ту которая у меня в септике, но вода в поселок не поступает. Поехали к "смотрящему" -  говорит, что труба от водозабора в поселок под трассой забилась песком после селя, нужна пожарная машина, чтоб почистить под давлением, нашли вчера пожарную машину, сегодня должны были договориться...ну результаты увидите в кранах...сегодня - завтра...

20140812_195306.jpg 20140812_195322.jpg 20140812_195334.jpg 20140812_195357.jpg

А это остатки от тех "лимонов" которые потратили на новый водовод к которому подключено 12 населенных пунктов и который на поверку не работает.

20140812_200422.jpg

 

 

 


  • 1

#26
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Megawatt - у нас еще нет воды к сожалению, даже грязной. 

интересно, когда уже потечет чистая нормальная вода...задолбали! Выделили же им деньги, чтобы все подремонтировали! 

Спасибо за фотки - ужасно грязная вода, даже цветы поливать жалко такой водой. 


Сообщение отредактировал Personalita: 14.08.2014, 11:42:55

  • 0

#27
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt - у нас еще нет воды к сожалению, даже грязной. 

интересно, когда уже потечет чистая нормальная вода...задолбали! Выделили же им деньги, чтобы все подремонтировали! 

Спасибо за фотки - ужасно грязная вода, даже цветы поливать жалко такой водой. 

Сегодня ездили с утра в водоканал в бельбулак, там о проблеме знают, что половина поселка вода есть а половина нет, знают причины, но когда будут делать не говорят, от помощи отказались, все наши труды с поиском машины с давление и желанием оказать помощь оказались напрасными и на поверку не нужными нашим бюрократам, кругом сплошная непробиваемая стена... зашли в акимат к заму, говорит мы же воду возим что еще надо, на поверку на нашей улице за месяц не видели ни разу машину люди бегают по поселку в надежде ее догнать, хорошо у меня машина и я вожу из города...вообщем бардак и развал...


  • 0

#28
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

стрелять их надо  :mad:  злости у меня нет.я тут письмо написала в министерство. Так они дали ответ: 

Уважаемый заявитель!

Ответ на Ваш вопрос с номером 284221 опубликован.

Для того чтобы перейти нажмите на эту ссылку

С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/

незнаю по какойто причина ссылка у меня не открывается может у кого откроется.


  • 0

#29
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

незнаю по какойто причина ссылка у меня не открывается может у кого откроется.

нашел твой вопрос в блоге. но ответ не открывается


  • 0

#30
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Комитет по делам строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Министерство регионального развития
Республики Казахстан
Копия: Жительнице города
Талгар Алматинской области
Тарасовой Надежде
Касательно обеспечения
качественной питьевой водой
Татарского района Алматинской области
В Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики
Казахстан (далее - Министерство) поступило обращение от Тарасовой Надежды
проживающей в г. Талгар Алматинской области, касательно снабжения
населения питьевой водой.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 июля 2011 года
«О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты
Республики Казахстан по вопросам жилищных отношений» функции в области
водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах возложены на Комитет
по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства
регионального развития Республики Казахстан.
В этой связи, Министерство направляет данное обращение для
рассмотрения и принятия соответствующих мер.
Второму адресату для сведения.
Прилагается: копия письма заявителя - на 1 листе.
И. о. Председателя М. Бейсенов
Жаканбаев А.,
 
это их ответ в мою личку 

  • 0

#31
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вы думаете будут дальнейшие действия? сомневаюсь, как бы эти уроды до зимы не протянули с очисткой и подачей воды у кого ее нет. Рыба с головы гниет - вот и пожалуйста.  :mad:


  • 0

#32
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Сегодня ездили с утра в водоканал в бельбулак, там о проблеме знают, что половина поселка вода есть а половина нет, знают причины, но когда будут делать не говорят, от помощи отказались, все наши труды с поиском машины с давление и желанием оказать помощь оказались напрасными и на поверку не нужными нашим бюрократам, кругом сплошная непробиваемая стена... зашли в акимат к заму, говорит мы же воду возим что еще надо, на поверку на нашей улице за месяц не видели ни разу машину люди бегают по поселку в надежде ее догнать, хорошо у меня машина и я вожу из города...вообщем бардак и развал...

 

может вызовем КТК, чтобы на всю страну их опозорить? :confused: Люди подскажите с чего лучше начинать? Терпение лопнуло! Хочу воды, уже нет сил и терпения возить днем и ночью. Скоро отопление начинается + у меня ремонт отложился на целых полтора месяца изза этих уродов.  :mad:  :mad:  

выдали же этим попрошайкам деньги - не понимаю в чем проблема сейчас, че они медлят? уже осень на носу! 

 

про выделенное я в шоке от их наглости! им значит вода поступает и до других пофигу чтоле? 

я водовоз у нас видела два раза за все лето, остальные у кого нет машин - вынуждены вшиветь и ждать. 

Почему государству похеру до Талгарского района?

 

Ездили в Мерке в прошлые выходные, ВСЕ (!) поселки по дороге, где стоит от силы 10 домов - обеспечены ГАЗОМ и ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ. Респект Акиму Жамбылской Области! 


Сообщение отредактировал Personalita: 15.08.2014, 11:44:01

  • 0

#33
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

кто знает как подключить КТК и другие СМИ? могу начать - кто со мной?

надо уже начинать, ато осень на дворе  

 

кстати, участь Талонов на бензин уже и до нашей трассы дошла. Вчера ночью заехала на РП напротив Газпрома - 92-ой сказали строго по талонам. Спросила, а где их брать? Езжайте, говорят, на Суюнбая - чего то там и там приобретайте талоны и карточки. Поехала на Синойл - ночью ваще закрыт был. Вернулась обратно в сторону Газпрома, и заехала на предыдущую частную - не помню название. Там без проблем мне продали 92-ой, без талонов и геморра.  


Сообщение отредактировал Personalita: 15.08.2014, 12:47:36

  • 0

#34
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вчера бензина не было 92 по трассе, на рояле и на газпроме. Сегодня утром ценник появился на газпроме, не знаю насчет реального отпуска бензина. На рояле даже ценник не висел.


  • 0

#35
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

http://auto.zakon.kz...derevo-v.html  


  • 0

#36
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

@Personalita,


 

К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.


 


  • 0

#37
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Там по-моему статья была, как гонщег в Туздыбастау прилетел в дерево со смертельным исходом. Причем не по трассе, а в самом поселке.


  • 0

#38
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Всем привет! как давно меня здесь не было :hi: ...надеюсь помните меня :faceoff: , я все также езжу по нашей трассе


  • 0

#39
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

 
очередная авария в Туздыбастау, с участием Мазды - водитель погиб, пассажиры вроде пострадали. 
что то я сама теперь не могу по ссылке зайти, скорее всего удалили.

Сообщение отредактировал Personalita: 15.08.2014, 17:36:05

  • 0

#40
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем привет! как давно меня здесь не было :hi: ...надеюсь помните меня :faceoff: , я все также езжу по нашей трассе

 

Сауле привет! Ну ты даешь, пропащая! На следующий год бы точно про тебя забыла! Шучу! Рада, что ты опять в эфире  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.