Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация для сейфовкто поставил, делимся опытом, проверяли ли у вас участковые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

 

 

В МВД проинформировали, что реализуемые юридическими и физическими лицами технические средства охраны должны быть подтверждены сертификатами соответствия, выданными в установленном законодательством порядке.

“В связи с чем, с целью исключения приобретения некачественных систем охраны помещений, рекомендуем требовать у продавцов сертификаты соответствия при их приобретении”, - отметили в МВД.

 

Сертификат получается, необходим. Если есть сертификат, можешь сигналку поставить сам, тогда надо будет подтверждение от участкового.


  • 0

#22
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый день! разъясните пожалуйста "В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности)" - это получается на жителей сел и аулов установка сигнализации не обязательна? 


  • 0

#23
putz

putz
  • Гость
  • 8 сообщений
А что Ваш аул ни к какому районному центру не относится?
  • -1

#24
Rinatik

Rinatik
  • Гость
  • 18 сообщений

 

А самому поставить можно?

Не сертифицированную.

Если можно, то ссылку на какой-нить нормативный акт.

Например у меня такая есть, установка совсем не сложная, работает отлично.

Или я должен обязательно сертифицированную в РК, купить?

Понимаете им в личное дело надо бумажку положить а лудчше несколько. Я поставил за 16000танга и выдали весь пакет доков. Сертификат, Договор, Акт выполненых работ.

 

Здравствуйте, а можно мне телефончик в ЛС пожалуйста!!!


  • 0

#25
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

 

В МВД проинформировали, что реализуемые юридическими и физическими лицами технические средства охраны должны быть подтверждены сертификатами соответствия, выданными в установленном законодательством порядке.

“В связи с чем, с целью исключения приобретения некачественных систем охраны помещений, рекомендуем требовать у продавцов сертификаты соответствия при их приобретении”, - отметили в МВД.

 

Сертификат получается, необходим. Если есть сертификат, можешь сигналку поставить сам, тогда надо будет подтверждение от участкового.

 

 

Нет закона, обязывающего иметь сертификат.

И без сертификата можно ставить смело, не переплачивая разным компаниям за бумажку.

Я звонил в лрс, там сказали если есть акт, сертификат и т.д., занести им, если нет никаких бумаг, то вызвать участкового и он напишет рапорт о наличии сигналки, и уже рапорт занести в лрс.

И, то я думаю, что доки и рапорт относить не обязательно.

Это не наша обязанность, нас обязывают поставить сигналку и все, а уж кому надо, тот пусть и проверяет ее наличие.


  • 2

#26
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А есть официальное описание охранной системы, которая должна быть установлена?

Тип, что должно быть включено в пакет?

Обязательно ли подключение на пульт кузета?

Если можно, киньте ссылку.

Заранее благодарю.


  • 0

#27
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

А есть официальное описание охранной системы, которая должна быть установлена?

Тип, что должно быть включено в пакет?

Обязательно ли подключение на пульт кузета?

Если можно, киньте ссылку.

Заранее благодарю.

вот выдержка

 

91. Оружие и патроны к нему хранятся в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), с толщиной стенок не менее 3 мм и внутренним замком на двери, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат.
      В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности) место постоянного проживания владельца гражданского оружия (квартира, частный дом) оборудуется системой охраны помещений (пультовая или автономная сигнализация). Допускается по желанию владельца оборудование сигнализацией только комнаты или металлического шкафа (сейфа), в котором осуществляется непосредственное хранение оружия.
      Вид и тип охранной сигнализации определяется владельцем оружия.

 

и сылка на закон  http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


  • 0

#28
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

А есть официальное описание охранной системы, которая должна быть установлена?

Тип, что должно быть включено в пакет?

Обязательно ли подключение на пульт кузета?

Если можно, киньте ссылку.

Заранее благодарю.

вот выдержка

 

91. Оружие и патроны к нему хранятся в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), с толщиной стенок не менее 3 мм и внутренним замком на двери, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат.
      В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности) место постоянного проживания владельца гражданского оружия (квартира, частный дом) оборудуется системой охраны помещений (пультовая или автономная сигнализация). Допускается по желанию владельца оборудование сигнализацией только комнаты или металлического шкафа (сейфа), в котором осуществляется непосредственное хранение оружия.
      Вид и тип охранной сигнализации определяется владельцем оружия.

 

и сылка на закон  http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3

 

Спасибо.

Позвонила в ЛРС уточнить насчет сертификата, сказали что он не нужен. Приходит участковый и составляет рапорт и все. В связи с этим, заказали сигналку с ebay :)


  • 1

#29
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Здается мне что в следующем году обяжут всех поставить пультовые сигналки, ибо автономки вобще ни о чем. Буду я, например в Капчике, а мне придет смс что что-то ни так.Что делать?


  • 0

#30
Rinatik

Rinatik
  • Гость
  • 18 сообщений

Да, могут! И установка не из дешевых..!


  • 0

#31
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Кузетам-отисам надобно бы сейчас выпустить удешевленный формат пультовки "охотничий". Монтаж только на сейф за тысяч пятнадцать, абонплата стандартная. Народ потянется :smoke:

Бо как уже сказали ранее, толку от gsm не много.

Сообщение отредактировал Позитивер: 07.09.2014, 10:14:04

  • -1

#32
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здается мне что в следующем году обяжут всех поставить пультовые сигналки, ибо автономки вобще ни о чем. Буду я, например в Капчике, а мне придет смс что что-то ни так.Что делать?

Ну, видимо звонить, оповещать друзей, соседей, органы ... )))


  • 0

#33
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Кузетам-отисам надобно бы сейчас выпустить удешевленный формат пультовки "охотничий". Монтаж только на сейф за тысяч пятнадцать, абонплата стандартная.

У Отиса уже сейчас есть такой комплект. Блокируют входную дверь и все. Подходит для всех квартир, кроме первых этажей


  • 0

#34
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

Здается мне что в следующем году обяжут всех поставить пультовые сигналки, ибо автономки вобще ни о чем. Буду я, например в Капчике, а мне придет смс что что-то ни так.Что делать?

Ну, видимо звонить, оповещать друзей, соседей, органы ... )))

 

Вы себе как это представляете?


  • 0

#35
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Ну а в чем проблема то? Не можеш быстро добраться до дома звони в полицию и сообщаеш что в на сейфе с оружием сработала сигнализация. У меня старая пару раз срабатывала когда в другом городе был приезжали ждали меня.
  • 0

#36
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ну а в чем проблема то? Не можеш быстро добраться до дома звони в полицию и сообщаеш что в на сейфе с оружием сработала сигнализация. У меня старая пару раз срабатывала когда в другом городе был приезжали ждали меня.

Вот при всем уважении к Вашим сединам, никогда я не поверю в то, что у Нас поедут что-то проверять


  • 0

#37
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
На каждое ложное срабатывание, по звонку, будет высылаться собака с милицией ;)
  • 0

#38
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Ну а в чем проблема то? Не можеш быстро добраться до дома звони в полицию и сообщаеш что в на сейфе с оружием сработала сигнализация. У меня старая пару раз срабатывала когда в другом городе был приезжали ждали меня.

Вот при всем уважении к Вашим сединам, никогда я не поверю в то, что у Нас поедут что-то проверять
попробуй. Да правда пришлось после писать но это малочи. Ну и сам понимаеш не приехали а хищение произошло ствол украли всю вину можно смело возложить на МВД.
  • 0

#39
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вопрос такой. Где-то оговорено, что после установки сигналки надо письменно оповещать участкового (устное оповещение в случае чего -  "считаться" не будет)? Или поставив, можно просто ожидать его планового визита?


  • 0

#40
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

вчера был в ровд. с 20 сентября участковые пойдут поквартирно по сигналкам


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.