Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1901
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

 

Можете не втискиваться. Тогда платите за свой комфорт. Платный въезд, парковки по 1-2 долл в час и проч.

дерьмократия в действии!

 

 

жлобъе чтоле? на машина деньги барма,  а напаркови жок? вот весь наш менталитет



#1902
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Наверное хорошо быть хозяином своего дела, своей фирмы да?  
 Это не про меня.

Что касается работы в офисе - пораньше приехал, попозже уехал.

Так жила в Мск. Когда с приходом-уходом было строго. 

Там-то пробки везде - это пробки. И по ночам занимались перевозками по работе, т.к. днем не проехать. 


  • 0

#1903
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

т.е. в стране нет бесплатной медицины, нет бесплатного образования, дикая комуналка.
 Хм. Моя мама бесплатно лежала в больнице и получает какие-то лекарства. Врач приходит домой, т.к. она инвалид. Уровень медицины так себе, но говорить, что ее нет - не, вранье будет.

За 3-ку в Алматы плачу меньше, чем за 1-ку в Москве.

Образование не знаю. 


  • 0

#1904
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Уровень медицины так себе, но говорить, что ее нет - не, вранье будет.
 да? и операции бесплатные? или вы считаете что 800 тнг в месяц на одного человека это достаточный уровень обеспечения медицинскими услугами? 
  • 0

#1905
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

жлобъе чтоле? на машина деньги барма,  а напаркови жок? вот весь наш менталитет
 Об чем и речь!

В нищей Венгрии в любой глуши парковка вдоль дороги за деньги. Зато у них дороги как дороги. И центр Будапешта вымощен камнем так, что Москва умыться со своей плиткой может. 


  • 0

#1906
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да? и операции бесплатные? или вы считаете что 800 тнг в месяц на одного человека это достаточный уровень обеспечения медицинскими услугами?
 Ну не знаю. Я взяток не плачу. Никогда. 

А обеспеченность откуда возьмется? Вы своими налогами ее обеспечить можете? Сколько платите-то?


  • 0

#1907
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В нищей Венгрии в любой глуши парковка вдоль дороги за деньги. Зато у них дороги как дороги
вы проводите взаимосвязь между платными парковками и состоянием дорожного полотна. а это совсем разные вещи 
  • 0

#1908
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы своими налогами ее обеспечить можете? Сколько платите-то?
подоходный? около 210 тысяч. КПН не буду озвучивать ок?  
  • 0

#1909
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

 Ну не знаю. Я взяток не плачу. Никогда. 
операции платные. официально. кроме экстренной госпитализации 
  • 0

#1910
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Что касается работы в офисе - пораньше приехал, попозже уехал.

 

 

Не у всех есть такая возможность пораньше приехать, попозже уехать. Сразу видно детей в сад вы не водите и не забираете мчасть сломя голову что бы успеть до 19-00 (дежурная группа). Думаю других примеров кроме забирания детей приводить не нужно.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.09.2013, 15:36:08

  • 0

#1911
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вы проводите взаимосвязь между платными парковками и состоянием дорожного полотна. а это совсем разные вещи 
 Собираемость денег в виде платежей и налогов и обустройство городов - это да, совсем далеко.

 

Предлагаю тем, кто согласен с необходимостью платных парковок, платного въезда и выделения полос для ОТ, развития этого ОТ определяться и начать писать текст петиции. 


  • 0

#1912
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Если от платных парковок и въездов хотя бы что-то будет перепадать им, я буду просто очень рада.

Святая простота :faceoff:

т.е. в стране нет бесплатной медицины, нет бесплатного образования, дикая комуналка. при том что мы нефтяная держана, вон кашаган наконец таки запустили. так еще и платные парковки на землях общего пользования? да нахрена тогда такое государство нужно?

Плюсую


  • 0

#1913
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
подоходный? около 210 тысяч. КПН не буду озвучивать ок?

 

я- нищеброд! стрелять будете сразу или потом?))

жаль что у нас закона нет на нищебродство, вот сказали бы: быть бедным - незаконно и всё))) и всех бедных либо попересажали, либо поперестреляли, незаконно ж!

а так, быть нищебродом - законно, быть бомбилой - нет. вы же ставите между ними знак равно, вам же это едино, бедный и бомбила одинкаово вреден для общества, так?


Сообщение отредактировал LaBarbara: 13.09.2013, 15:40:32

  • 1

#1914
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

 

Вы своими налогами ее обеспечить можете? Сколько платите-то?
подоходный? около 210 тысяч. КПН не буду озвучивать ок?  

 

спекулянт чтоле?



#1915
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Собираемость денег в виде платежей и налогов и обустройство городов - это да, совсем далеко.
девушка вы плохо знаете систему финансирования доходной части бюджета. поборы которыми сейчас занимается АлматыПаркинг не идут на строительство, ремонт и обустройство дорог.  
  • 0

#1916
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

жлобъе чтоле? на машина деньги барма, а напаркови жок? вот весь наш менталитет

Лошара чтоле?

Я оплачиваю налог на транспорт. Уже задолбался писать такому лошью. Экономическая сущность налога на транспорт - плата за пользование дорогами общего пользования. У нас все парковки расположены на краю проезжей части, за пользование которой я уже заплатил, оплатив ежегодный налог.

Вы раком загибайтесь получше, смазки побольше возьмите, пусть вас и дальше имеют, а вы только знай успевай поворачиваться в нужную сторону и подставить зад остальным желающим поиметь. А я этого делать не даю, и за парковку не оплачиваю принципиально.

 

И да, говоря "вам", "вас" я не имею конкретно форумчанина с ником "чебоксар", не принимайте на свой счет это вообще, в целом


  • 0

#1917
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

поборы которыми сейчас занимается АлматыПаркинг
Это должны быть не поборы, а паркоматы.

Мне не надо вникать в это все, я считаю, что муниципальные бюджеты малы, денег ни на что не хватает. Много денег уходит мимо бюджетов. Надо требовать, чтобы все шло в копилку города. 


  • 0

#1918
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

бедный и бомбила одинкаово вреден для общества, так?
нет. бомбила не платит налогов. вообще. он не участвует никоим образом в формировании доходной части бюджета.

спекулянт чтоле?
нет. первый раз в жизни занимаюсь производством

:D 


  • 1

#1919
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Святая простота
 Да. Еще в нашем дворе мы решили, что машины парковаться не будут.

Один из самых лучших дворов в городе получился. 

А вы так и живите в дикости и запустении  :D


  • 0

#1920
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я считаю, что муниципальные бюджеты малы, денег ни на что не хватает
бюджет г. Алматы 357 млрд. из них на  Капитальный, средний и текущий ремонт автодорог 8,9 млрд. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.