Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1881
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А вот интересно решило бы ситуацию с пробками если бы взялись бы строго и проводили рейды на дорогах для выявления незарегистрированных бомбил? Т.е. обязали бы всех работать легально, с жестким контролем на дорогах (смогли же за неделю с 99% автомобилей тонировки снять с передних окон)

Тогда решилась проблема с пробками?


  • 0

#1882
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

помоему наши автомобилисты латентные бомбилы )

не дают покоя им милионы, зарабатываемые бомбилами, с которых они не платят налоги.\

 

польза бомбил в том что они перевозят огоромное количество людей, дешево и быстро.



#1883
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

нормально так: бомбилы,нищеброды, копыта....просто жесть.

а то что бомбила бомбит от того ,что ему кушать хочется? ааа, ну да, он же сам виноват, тупой, интститутов не кончал же...

по мне, так лучше пусть таксует, чем грабит...хотя бы и вас, аристократов.

Ну и это... у нас что, кроме таксовки других источников дохода нет??? В городе валом работы, особенно для людей, не имеющих особой квалификации. Почему эти бомбилы не идут на такую работу? А я вам скажу, там надо РАБОТАТЬ!!! Не сидеть в машине крутить баранку, а работать! ТАк что не надо про то, что им кушать нечего..


  • 0

#1884
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

разовью мысль.

если бомбилы  приносят огромную пользу обществу, то они заняты общественно полезным делом и грех за это платить налоги.



#1885
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Он должен ходить так часто, что бы всегда всем хватало сидячих мест в часы пик. За границей так или нет?
Нет.  Я ездила в переполненных автобусах в Париже, Лондоне, Генуе, Риме. Да везде.

И в Бангкоке с Пекином тоже :) 

Час пик - он везде час пик. 


  • 0

#1886
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А вот интересно решило бы ситуацию с пробками если бы взялись бы строго и проводили рейды на дорогах для выявления незарегистрированных бомбил? Т.е. обязали бы всех работать легально, с жестким контролем на дорогах (смогли же за неделю с 99% автомобилей тонировки снять с передних окон) Тогда решилась проблема с пробками?

Мы как то совместно проводили рейд, когда я проходил практику в НК - ГАИ и сотрудники налоговой.

Просто налоговик не может остановить авто для просмотра разрешительных документов, а ГАИшники не имеют права требовать предъявить разрешительные документы. То есть нужен совестный рейд. Кроме того, в машине должен сидеть засланный казачок, сотрудник НК, который будет выступать свидетелем.

О какой массовости можно говорить? Это так, один, два рейда провести и все....


  • 0

#1887
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

помоему наши автомобилисты латентные бомбилы )
не дают покоя им милионы, зарабатываемые бомбилами, с которых они не платят налоги.\
польза бомбил в том что они перевозят огоромное количество людей, дешево и быстро.

Упущено ключевое - безопасно. Да и немудрено: как можно быстро, и вместе с тем безопасно, передвигаться на коптящем корыте, держащемся в целости лишь за счёт тугой стяжки скотчем в неимоверном количестве :-/



#1888
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

разовью мысль.

если бомбилы  приносят огромную пользу обществу, то они заняты общественно полезным делом и грех за это платить налоги.

:lol: ай маладес!!!

бомбила детектед

 

Освободите тогда от уплаты налогов врачей, воспитателей детских садов учителей, сотрудников правоохранительных органов, МЧС и т.д. вот они на самом деле приносят огромную пользу обществу


  • 1

#1889
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Остин и всё: не надо передергивать моё сообещение. его посыл вы поняли.
и насильник и бомбила оба нарушают закон.  
  • 0

#1890
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

 

Он должен ходить так часто, что бы всегда всем хватало сидячих мест в часы пик. За границей так или нет?
Нет.  Я ездила в переполненных автобусах в Париже, Лондоне, Генуе, Риме. Да везде.

И в Бангкоке с Пекином тоже :)

Час пик - он везде час пик. 

 

Ну вот вы ответьте на такой вопрос: А транспорт там ходит по расписанию? Интервал движения утвержден и не нарушается в особо злостных временных интервалах?

Или все же он ходит четко по расписанию?


  • 0

#1891
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

и вобще нет парковочного места-нет машины, проблема пробок решится на 100 лет вперед.
 Тоже так думаю.

 

по мне, так лучше пусть таксует, чем грабит...хотя бы и вас, аристократов.
Вот именно!

 

Стихийных таксистов станет меньше, если все будут стараться пользоваться цивильным такси. Я чаще вызываю такси, стоит порой в 2 раза дороже, а что делать...


  • 0

#1892
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

......
 
Освободите тогда от уплаты налогов врачей, воспитателей детских садов учителей, сотрудников правоохранительных органов, МЧС и т.д. вот они на самом деле приносят огромную пользу обществу

Я бы добавил: и всех прочих небомбил :D



#1893
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А транспорт там ходит по расписанию? Интервал движения утвержден и не нарушается в особо злостных временных интервалах?
В Европе - по расписанию. В Азии прочесть расписание мне не под силу )))

Главное, этот ОТ муниципальный почти весь. Дотации от государства, либо полностью содержится (как на юге Франции, где проезд между городами 2 евро). Частные автобусы - в Лондоне. Но все унифицированно, билеты там покупают не у водителя (у него тоже можно, но дороже), доходы все учтены, налоги автобусники платят. 

У нас же ОТ - бездонная бочка черного нала. Поэтому, все выглядит так, как выглядит. 


  • 0

#1894
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Он должен ходить так часто, что бы всегда всем хватало сидячих мест в часы пик. За границей так или нет?
Нет.  Я ездила в переполненных автобусах в Париже, Лондоне, Генуе, Риме. Да везде.

И в Бангкоке с Пекином тоже :)

Час пик - он везде час пик. 

 

Тогда в чем заключается преимущество общественного транспорта, если все равно в часы пик народ возят как скот, даже за границей. Т.е. надо отказаться от личного транспорта что бы залезать в толпу людей (летом в жару особенный смак! кто ездил тот поймет меня.) и увеличивать еще больше эту толпу  в угоду свободному движению на дорогах.


  • 0

#1895
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У нас же ОТ

 65026_501726969919993_1584711780_n.jpg


  • 0

#1896
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

увеличивать еще больше эту толпу  в угоду свободному движению на дорогах.
 Можете не втискиваться. Тогда платите за свой комфорт. Платный въезд, парковки по 1-2 долл в час и проч. 

Я стараюсь не ездить в час пик в городах постоянной дислокации. А в поездках - как получится. 


  • 1

#1897
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Можете не втискиваться. Тогда платите за свой комфорт. Платный въезд, парковки по 1-2 долл в час и проч.

дерьмократия в действии!


  • 0

#1898
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

увеличивать еще больше эту толпу  в угоду свободному движению на дорогах.
 Можете не втискиваться. Тогда платите за свой комфорт. Платный въезд, парковки по 1-2 долл в час и проч. 

Я стараюсь не ездить в час пик в городах постоянной дислокации. А в поездках - как получится. 

 

 

Я и так плачу дополнительными налогами за свой комфорт, которые скоро уже повысятся для 3-4 литровых.

 

 

 

 

 

 

Я стараюсь не ездить в час пик в городах постоянной дислокации.

 

 

Наверное хорошо быть хозяином своего дела, своей фирмы да? Захотел не поехал на работу в час пик. Думаете все так живут? Захотели не поехали в час пик.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.09.2013, 15:18:57

  • 0

#1899
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

дерьмократия в действии!
 Фу! Словечек понабрались.

 

Вы сколько налогов платите? Сравните с тем, что платят во Франции, Германии. И сделайте выводы. 

Вы знаете на какие деньги живут семьи с детьми инвалидами? Если от платных парковок и въездов хотя бы что-то будет перепадать им, я буду просто очень рада. 


  • 0

#1900
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если от платных парковок и въездов
т.е. в стране нет бесплатной медицины, нет бесплатного образования, дикая комуналка. при том что мы нефтяная держана, вон кашаган наконец таки запустили. так еще и платные парковки на землях общего пользования?

да нахрена тогда такое государство нужно? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.